Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Daisedemona, так, все у Октябрят:-))) Я тоже пойду погуляю и к Октябрятам загляну:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, спасибо! Удачи тебе в переговорах с деканом!

А у меня после того, как со вчерашнего дня гинипрал начала пить, даже по КТГ ни одного сокращения матки, но вот на полный мочевой пузырь - реагирует, и в шейку отдает. Скорее бы четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-второродки, а вот некоторые пишут, что на схватках сам живот не болит, а сильно тянет поясницу. У кого-нибудь так было?

 

Анюй, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, у меня вообще не болела поясница, только живот болел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, у всех по разному, у меня поясница вообще не болела на схватках (вначале), а потом я и не помню че болело, помоему все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, блин, как хорошо, что ты у нас есть на ветке :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, по букварю Жуковой мы учимся читать уже сто лет и безрезультатно. Я думаю, просто время еще не подошло. Понимаешь, я не заставляю ребенка учиться читать, считать. это она сама ЗАДОЛБАЛА всю семью! :) Ну интересно ребенку, пристает и пристает, буквы все выучила, цифры, счет простой, картой географической всех замумукала, материки, реки, озера нам показывает. А если ребенок спрашивает - я всегда отвечаю. И папа наш поступает так же, и бабушка с дедушкой. ВОт она и набралась всего! Но я всегда очень уважаю мнение специалиста - не буду покупать кубики Зайцева! думаю, Аня и сама читать научиться. Спасибо тебе за твой совет! то-то я слушаю про эти кубики, а рука не поднимается купить. интуиция, теперь подкрепленная твоими знаниями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, да, что такое схватки я узнала только на родах. Причем первые 4 часа схватки я не чувствовала вообще. Хотя на аппарате (как он там называется?) они фиксировались только в путь.

У меня поясница не болела вообще, болел живот и все, что ниже! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не помните, кто давал рецепт варенья из яблок в микроволновке? Яблок полно, а от сырых изжога :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для чего свечи красавки нужны?

Юлячка говорит: был осмотр, ужасно больно, дали 2 свечи красавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчик, я ей вообще восхищаюсь. Молодец! роды за 60 минут - это конечно п...ц! :Crazy: тут до рд точно не успеешь доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ну вот и правильно делаете, ей еще рановато, а потом по этому букварю занимайтесь :D

Анюй, ну я , надеюсь, никому не пригожусь :grin: пусть все наши малыши прекрасно развиваются и говорят.

А, вообще, девочки, хочу заметить, что просто не стоит торопиться развивать детей с помощью всех этих новомодных методик!!! Читаем книжки, больше разговариваем, развиваем мелкую моторику, т е делаем все то, что с нами в садике делали, и все будет ок ( имею ввиду деток без проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, нет, я про варенье не помню. Сама ем тоннами яблоки, запеченные в духовке, че-то прет. режу на кусочки, посыпаю сахаром и корицей и в микроволновку на 4-5 минут. И тащуся! :) Сыры тоже есть не могу совсем, хотя очень хочется. Вчера ела антоновку, от них как-то легче, чем от прочих сортов. :scratch:

Ой, а в Октябрятах-то Леночка Г родила! А мы с ней еще в темке про планирование второго малыша вместе сидели. Елки, как вчера было... Вот время бежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, для подготовки шейки вроде, а смотрят в родах больно шо писец :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, красавка шейку размягчает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я когда в больнице на 7 неделях лежала, их давали вместо папаверина, если давление низкое, т.е. как спазмолитик. а вообще они от геморроя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще 2 октябренка родились :drinks:

 

Наташа, прочитала я про Октябрят - так тронута... Вчера с Леной Г. переписывалась, а сегодня она уже с малышом на руках... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо, попробую так, ты все по вкусу сыплешь (сахар-корицу?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельщиков с недельками :giverose:

пришла из ЖК жрать хочу, как ни знаю кто, сижу вас читаю и лопаю :D Вес начал падать, -300 гр, но Г ничего не сказала по этому поводу :pardon: Накупила пироженков, сча буду хомячить.

Новое фото пуза в профиле,Аржель в лифчике :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, Fedelta, Анюй, и как Юле ответить - для подготовки или как обезболивание?... Девоньки, как думает - рожать сегодня она будет? :scratch:

 

Беллона, почему больно смотрят? Ковыряют сильно или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, ой, пока ты тут, проконсультируй меня, а? Вот скажи, у меня дочка до сих пор не произносит буквы Щ, Ш, Ч, Ж, заменяя буквами С, Ц, З. Это нормально для ее возраста? Логопед к нам претензий не имеет, хотя смотрели нас, честно говоря, мельком. Зато логопед имеет претензии к нашей подружке, которая, на мой дилетантский взгляд, говорит гораздо лучше Ани. Но врач сказала, что у нее неправильное звукоизвлечение, если я не ошибаюсь. Вообще до какого возраста речь должна уже установиться нормально? И как родителям понять, есть ли проблемы у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, думаю, Наташе пора очковать-очковать, у них разница всего-ничего и тоже второй ребенок :Crazy: Завидую... Тоже уже хочу поскорее встретиться с малышом! в принципе спазмолитик и готовит шейку тоже, так что двойной эффект, и для того и того. на счет рожать - не знаю, каковы результаты осмотра? Если уже хоть какое-то раскрытие есть, то да, думаю, рожать будет, в любом случае. мне кажется домой ее уже не отпустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, привет! С неделькой!Ух ты - вот это размерчик - я и про пуз и про тот размер, что над пузом! :man_in_love: ттт! Красавишна! :)

Аня, расскажи, как ты вес уронила? Худела или он сам вниз пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ага, по вкусу. если яблоки кислые, сахара побольше, а корицу так. для запаха в основном! :grin:

Чего-то как-то энергично у нас пошлО. Я в принципе очковать до ноября не планировала. Но могу не сдержаться! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...