Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

OliaLia, привет1 я тоже сначала на это надеялась, но сегодня при дневном свете и немного другом ракурсе прямо увидела, что в этих местах кожа как бы немного западает. т.е. тоньше, однозначно -растяжки. А мама сказала. что у нее все самое страшное стало заметно именно после родов. т.е все вокруг пупка в складочку собралось, боюсь и у меня так будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Евгенчик, будем ужинать вместе. :)

Мы несколько дней назад ананас взяли - я его блендером взбивала и хомячила - вкусно. :)

А то если просто ананас есть, то у меня весь рот в ранках потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ой. с неделькой тебя! :giverose:

Евгенчик, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Я про аваторку тоже подумала, как только подпись меняла... :) Поищу фотки какие-нибудь. Даже представить себе не могу, что поставить не аватор....

Он ВСЕ роды был со мной, с первой схватки до тех пор как вся делегация врачей ушла. Только единственное его попросили уйти, когда меня подшивали (внешние косметические швы-ни обрабатывать, ни снимать не нужно). И то он не хотел.. Он стоял около ног.. не в голове все роды. Продыхивал КАЖДУЮ схватку со мной. Врачи за него уже волноваться начали, т.к. мог в обморок рухнуть из-за большого кол-ва кислорода. Анестезиолог вообще в шоке был)))

Он видел как прорезывалась головка и как я сыночка вытужила... И как надавливали на живот, чтоб кровь в матке не скапливалась.... Вообщем абсолютно бесстрашный. :)))

Освоиться пока не успели, я ж только первые сутки дома... Но пока справляемся. Я с сыночком была почти постоянно в роддоме..У нас была палата Мать и Дитя.

Мне кажется похож на меня %) А всем по-разному. Фотку чуть позже выложу)))

 

OliaLia, Только не все кремя и свечи будет можно, т.к. Вы будете КОРМЯЩИМИ мамами. Есть очень действенные средства, но в противопоказаниях- лактация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все таки без одеяла думаю не обойдусь. Тут смотрела Октябрят, они уже так много вещей все накупили, а у меня все по минимуму, но "ЗА ДОРОХО" :D:D:D Ничего не могу с собой поделать.... Тут комбез увидела на весну с мехом и стразами голубенький -12000р. и мучаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.. по поводу веса. Мой пуз ПОЛНОСТЬЮ сошел в роддоме... Стал даже меньше, чем до Б. Я правда, это объясняю жуткими стрессами.. но итог... да. правда весов нет, а взвеситься оч. хочется! Есть только детские :))))))))) до 18 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, :) спасибо! Да, обидно, что они, сволочи (растяжки) вылазят уже в самом конце, а что еще хуже.. так это после... Мажь погуще, может прокатит? И после родов наверно тоже не стоит расслабляться, надо будет смазывать пуще прежнего, как думаете, девочки?

 

Prichyda, а что с внешним видом пуза, какой он? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, и правда ваш папа - молодец! Снимаю шляпу перед ним от лица всех Ноябрят... :giverose:

Наташ, стооолько вопросов еще - хочется помучать тебя, как опытную мамочку уже, можно я время от времени приставать буду? :)

1. Вы прививки ставили?

2. Как ты сама справлялась с малышом после родом? Пеленание, переодевание, купание?

3. Попу под краном мыла?

 

Наташ, животик прям впуклый стал??? А кожа собралась или пока свободно еще? :)

На таких весах конечно весело взвешиваться - положи сначала одну титю, потом другую, потом руки и т.д.... :)

Ой, и еще вопрос - что ты сейчас кушаешь? Несоленую овсянку и печеные яблоки (или ананасы в шампанском :) )? Сильно строгую диету соблюдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу растяжек не геморойтесь, что будет то будет. На всякий случай сейчас лазером убирают (НО СВЕЖИЕ) . А по поводу гемороя - хорошие свечи АРНИКА продаются в гомеопатических аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчик, да оно понятно, что потом можно будет скорректировать, но все же лучше предотвратить их появление, чем потом возиться с ними... А эти свечи при ГВ можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! :wave: Спасибо что так переживали за нас :friends:

 

Я со своими проблемами забыла поздравить с недельками :giverose:

 

Argelles, сейчас ничего, отлежалась, только живот тянет как при месячных, но эта фигня по сравнению со схватками.

 

Девочки кто живет половой жизнью сейчас, у меня не скромный вопрос как вы это делаете? доктор сказала в принудительном порядке надо, а у нас с мужем фантазии не хватает как можно пристроиться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, Если четно- это гомеопатия. а не лекарство, так что можно. А по поводу растяжек - я мажусь обычным маслом джонсон бейби....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчик, OliaLia, а мне врач сказала, что при беременности и в первое время после родов свечи нельзя, так что нужны мвзи, кремы, разрешенные при ГВ

OliaLia, видишь, Причуда "Релифом " пользовалась, надо будет купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, привет! Поздравляю с хорошим КТГ и с заключением контракта! С контрактом спокойнее наверное? :) Как он выглядит? Как договор?

И, нескромный вопрос - сколько стоит? :blush:

Там перечислено, за что вы платите? И где чья ответственность? Договор напрямую с РД или через страховую компанию?

 

Привет, Дрелька! Отвечаю по порядку! С контрактом - просто камень с души! Выглядит как договор, и еще много всяких бумажек. Стоит 60000 + 500 рублей за первичный прием, на котором решают брать меня или не брать. Там да, все по пунктам перечислено, договор через страховую, но они прямо в роддоме сидят и все оформляют. Роддом 8-й, который на Выхино. Сайт страховой -http://www.***.ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, а что врачи-то сказали? 2 недели еще так каждый день корячиться? Ты после осмотра отошла?

 

Тюльпанчик, у гомеопатии наверное тоже противопоказания бывают...

Наташа1, в ЖК только релиф и рекомендовали, да и в списках в РД в инете тоже Релиф фигурирует... Так что может и можно его? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, привет! Мы пол.жизнью не живем... а когда я мужу сказала, что через неделю придется ему расстаться с девственностью, смотрел на меня глазами, полными ужаса ... так что посоветовать мне нечего :pardon:

 

Наташа1,Argelles , ну значит надо этот релиф приобрести, в виде мази ;) \

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, по поводу Камасутры подсказать не могу :pardon: у меня уже почти 8 месяцев такого опыта нет :grin: Хотя мой муж мечтал бы, чтобы и нас принудили. Ну, мне кажется, подходят позы: женщина сверху, на боку, мужчина сзади :scratch:

Про растяжки, девочки: чем я только не мазала, а толку - ноль, все пузо полопалось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, дррр-дрррр, привет! :D

Ань, а можешь перечислить, за что уплОчено? :)

Наташа1, я себя в позе сверху представила и сразу вспомнился аппарат такой, которым асфальт колотят - бой-баба или как там его называют, смешно от такой ассоциации стало. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, Ну... кожица дрябленька немного. Но не висит. Фото сделаю как-нибудь выложу. А то малыш спит в той комнате. А там единственное зеркало!

Argelles, Я с удовольствием "помучаюсь" %))

1. Все прививки делала и от Гепатита и БЦЖ. БЦЖ нам отложили, потому что 3-и сутки у нас была желтушка. Лежал мой крошка под лампой почти 20 часов. Все прошло. Педиатров показатель удовлетворил-сделали БЦЖ.

2. Справлялась тяжко. Я даже взять его на руки боялась, хотя он у меня совсем не кроха. Мне показали "принципы" сразу после родов. Т..е я родила почти в 6 часов, пока то, пока се.. я была в послеродовой палате только в 11 часов. Вот тогда-то мне все и стали показывать (это после суток не справши и 18 часовых родов). Но к 8-м суткам все стало хорошо:) я его уже не боялась..)

3. Да, попу под краном :) Ничего в этом страшного НЕТ!

 

Кожа конечно чуть дряблая на пузике... но не висит...

Кушаю почти все, кроме аллергенов : цитрусовые, шоколад, газообразующие (капуста, горох и т.п.) ну.. вообщем диеты придерживаюсь. но без фанатизма. Не то, что ой.. хлеб белый ни в коем случае нельзя. Ем я его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, тогда куплю его, я как-то эту тему не смотрела, думала не столкунусь с такой проблемой, но, как всегда- все через Ж........ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, сказала пить нош пу продолжать, говорит так матки тренируеться и это хорошо, шейка мягкая, сказала хорошая шейка, ей нравиться :rotfl: . Молочница жесть, прям целую перчатку бяки вытащила, приличная кучка. Сказала начнуться схватки или если что то ей звонить. Осмотр жесть конечно, чуть глаза не вылезли из орбит, и при этом сказала что это она еще легонько посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, сзади и на боку! :) Мы так Артемку подтолкнули к выходу :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, хм, отличное интервью, еще автограф буду просить. :)

Спасибо, что подробно ответила, но я еще не иссякла - готовлю еще список. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, :yahoo: очень смешно, а что делать? :D Я так понимаю, это ж не для удовольствия, а для родовой деятельности :pardon:

Мне после 8 мес воздержания будет смешно в любой позе. Или больно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, у меня последний раз было в феврале и всё :pardon: . Муж вообще сказал что не помнит как это делается :rotfl: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...