Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Доброго дня! Посмотрела табличку, а неделек то у нас всего две сегодня: Юлия88 и Адриана!!! :giverose:

Сходила сегодня к врачу, замучала ее очередной порцией вопросов, а она улыбается, довольная, грит ты мне нравишься :man_in_love: Спрашивала у меня про сон (его просто нет), советовала гулять вечером, долго...эх...так влом вечером куда-то идти, я обычно в это время уже никакая, дальше туалета и не хожу... а она...гулять!??!!! :confused:

А еще про вес малыша говорили, у них оказывается есть 4 формулы расчета веса, вот они считают по всем ним, а потом определяют среднее значение. Самая простая из них это умножить ВДМ на ОЖ, врач говорит, что в основном совпадает, ну +- 200гр и в том случае если нет большого живого слоя. Так что, кому интересно, можно вычислить... :think:

Про прострелы в шейку сказали, что это норма и даже совсем не плохо, шейка готовиться :grin:

 

Так, а какие с утра новости, еще никто не родил??? Посмотрела у октябрят, они рожать начали 12сентября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Argelles, зубами открывай!!они у тебя от сникерсовых орешков щаз крепкими должны быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ага - походила по соседним дворам, листья разноцветные попинала, одна далеко боюсь уходить. Часик погуляла - устала, да и скучно. Вечером вторая серия будет. :)

А бутылку щас ковырять буду - напиться то охота. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, я такой одно время пекла, бездрожжевой...вкусно было :)

Ссылки скрыты.

Елена_1977, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня пошёл первый снег, правда он шёл и тут же таял, на улице +3. Скоро зима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles очень клевенько прошлась. Мало тока. Одной скушновато. Все подружки на работах :pardon: может мужа вечером вытащу еще разок погулять.

Анюта_24 Вау так видно. Чудо в пузике сидит и копошится :grin:

 

Девочки, как думаете на выписку достаточно одежды: х/б кофточка и ползунки, сверху флисовый комбезик с капюшоном и шапочка, далее если тепло, то в меховой конверт, если холодно, то байковое одеяло и снова конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, зубы у меня уже сточенные, а новые как у бобра или злой белки что-то не растут. :D

 

Оляля, привет! У Жени ещ юбилейная неделька, а Федельта вообще совершеннонедельная сегодня - 38! :)

 

Щас буду по твоей формуле пробовать считать... :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, пивет"!!хорошая у тя врач,раз любит интересующихся людей!!молодец!!А эта примитивная формула насколько эффективна??а то по ней у мну получаеццо 3264 ровно недлею назад :scratch: и нет большого жирового слоя...у тя сходится??

 

ДЕВОЧКИ!!давайте сравнивать ваши узи и показания в обменке с формулой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина, а гемоглобин у тебя какой кстати? (я все про судороги)

 

Зося, с первым снегом! Загадывай желание! Дездемона уже загадала. :)

 

chekuda, мне тоже немного скучновато стало. :)

А одежки, мне кажется, достаточно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, мне кажется нормально, хорошо продумала!

Argelles, блин, туплю...а Федельте уже крепкие напитки продадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, по этой формуле у меня получилось 3440, чё-то многовато, по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, не знаааааю... Федельте может и не продадут, а вот ее доченьке уже могут! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена а скажи, пожалуйста, крёстные на крещении ребёнка обяз. должны присутствовать :( а то у меня здесь никого нет хорошо знакомых, православных, кто бы на эту роль подошёл :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, не знаю насколько эффективна, я ж говорю, есть всего 4 формулы, но я их и не пыталась запомнить... по ним вычисляют среднее арифметическое... У меня ошибочка выходит в 300гр (по формуле больше, чем узи показало)

Зося, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ой, че-то меня такая формула расчета напугала. По ней моя доча должна быть уже сейчас 3200... Я такую сама не рожу. Будем считать, что в моем случае эта формула не действует! :grin: По УЗИ 2700. И то мне кажется, что многовато.

Аржелька, а я вот тоже не люблю просто так гулять, без дела. Я себе придумываю что-нибудь. В какой магазин мне надо, что-то разузнанатЬ, что-то купить. и хожу типа "по делу".

chekuda, по-моему, на выписку одежки в самый раз!

ой, Федельточка! С неделькой! Совершеннолетние уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, гемоглабин у меня норма, я икрой чёрной его поддерживаю :pardon:

а нога , так и болит, я уже и Магнезию хряпнула , и спаскупрель, всё равно хромаю, как подстрелянный бегимот...наверное растяжение ...

 

а ты как , у тебя часто судороги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, хм...но самое интересное то,что посчитав по последнему узи(когда в 27 недель мне поставили вес малышни 2300,для того срока это было ну очень много) и сравнив с результатом этой формулы та так и получается..по формуле 2511 (- 200 гр ошибка)...вот и выходит для того срока как по узи 2300.НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?????????????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, ты знаешь, вроде можно, чтобы крестные типа заочно присутствовали. То есть что их согласие есть, а их самих на крестинах нет. Но конечно этот вопрос надо выяснить. Я как-то растерялась. :pardon: У меня вот открыт вопрос, кто будет крестным дочки. Не могу подобрать никого. Хочу спросить духовника, можно ли без крестного вообще. Для девочки ведь обязательной является крестная. Она у нас уже имеется, и согласие получено! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, да вот фиг знает, может и не действует... у нас ШТОРМ вон какая стройняшка, а по УЗИ вес нормальный, так что, формула конечно применима не ко всем.

Я просто стала у Г спрашивать, как она ОЖ меряет, потому что в прошлый раз она в обменке написала 90, а я дома намеряла 95, вот она и всполошилась, что неправильно что-то сделала, давай грит перемеряем, а то ей эти данные ведь не просто так нужны, они по ним вычисляют примерную массу плода ( ее слова)...вот такие дела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! НАм привезли кроватку и матрац!

Девочки, как вы гладили простыни на резинках - это же жесть!

У меня свои простыни тоже на резинках, но я их просто никогда не гладила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я тоже дел на час надумала - ларьки с прессой исследовала, в магазин косметики зашла, за зефиром и газявой, больше фантазии не хватило. :)

 

Magdalina, я прочитала твою ссылку - магне в6 я пила, кальций пила, решила железо попробовать - мне мальтофер до этого прописывали, но я как-то забивала - несколько раз выпью и отставлю.

А сейчас попробовала - так прям морда трусится - таким вкусным кажется, прям жду когда следующий прием. :) Судорог пока больше не было, хотя времени немного еще прошло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?????????????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Гы-гы-гы.... у нас щас выходит 3100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, классно! Поздравляю! Собранное или собирать будете?

 

Простыни - это жесть. я их коряво погладила. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спроси, пожалуйста, и меня потом просвяти в этом вопросе поподробней....а то у нас до ближайшей русской церкви 200км...это целое путешествие. я конечно планирую туда до родов попасть, но сама понимаешь, в нашем положении планы строить опасно, можно родить раньше времени... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! НАм привезли кроватку и матрац!

Девочки, как вы гладили простыни на резинках - это же жесть!

У меня свои простыни тоже на резинках, но я их просто никогда не гладила!

на доску натягивала и гладила, вроде нормуль всё было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...