Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Танико, спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

chekuda, спасибо, и тебя! :giverose:

Да, надеюсь к следующим выходным уже быть с малышом :man_in_love:

уххх. и волнительно и страшновато ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй я кстати то же часто в туалет бегаю :pardon: А подскажи, пожалуйста, вот у меня малышка когда внизу шебуршит, то у меня ощущение, что пипи хотю сильно. Как думаешь голова уже опустилась, если есть такие ощущения или не факт :scratch: Я просто сильно очкую, неделю назад Г сказала, что голова еще не опустилась, и себе под нос добавила, что вроде бы таз у меня нормальный и малыш должен пройти. А я блин все слышу :doh: и очкую терь сильно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши наверное тоже волнуются, мой уже не так двигается как обычно!

кстати,теперь не могу есть,мне вот может даже и хочется,а некуда.как-будто там нет больше места. уже от одного яблока помираю

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас детя спалила, сижу значит за компом, деть икает внизу живота, зашевелился, пузо натянул что аж больно стало и... опа икает вверху :rant: вообщем судя по всему сидит сейчас на попе и ногами ковыряет шейку, что когда хожу меня аж пополам складывает, больно. Все таки крутится засранец, и рожать буду видимо по случаю, как ему вздумается сесть в этот момент :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, мне кажется, опустился, потому что у меня деть тоже копошится где-то в самом низу и на мочевой сильно давит

Танико, у меня тоже так было, как раз на 34-35 неделе где-то, а еще дышать тяжело, а как пуз опустился - все сразу стало хорошо, кроме того, что от туалета теперь отойти далеко не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, слушай, и ведь хватает ему места там? Думаю, недель в 37 он окончательно зафиксируется на голове, как положено, ты его, главное, уговаривай больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй смущает, что пупок по зарувкам на косяке не опускается :pardon:

Bellona это получается опять перевернулся :shock: у тебя там акробат прям :lol: Попроси его вернуться в правильное положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona мне моя Г говорила,что дети воспринемают только голос пап,мол смеяться нечего,а это факт. и чтобы он перевернулся надо чтобы папа его уговаривал. у нас была такая ситуация. Попробуй,должно помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, я не делала зарубок, сама поняла, что опустился и подруга заметила сразу. а потом и муж. а ладошка как. помещается под грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, пуз большой, плюс вторая Б, матка хорошо тянется, вот и кувыркается :glare: Тоже надеюсь что все таки ляжет через недельку другую окончательно, не хотелось бы КС из за такой мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, я не делала зарубок, сама поняла, что опустился и подруга заметила сразу. а потом и муж. а ладошка как. помещается под грудью?

Спасибо за ответы :giverose:

ага, но она и помещалась :pardon: Ладно, в понедельник в ЖК там все точно узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :clap:

Поздравляю всех четверговых неделек :giverose:

Checuda, Юлячка, вас с совершеннолетием :grin:

У меня вообще никаких признаков приближающихся родов :pardon: ,впрочем, также было и в первую беременность: живот высоко,дыхать тяжело,слизняки не проявляются.

Анюта, с отличным тебя УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, да сейчас и в ягодичном хорошо рожают. так что будем надеяться. что до кесарева не дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я все-таки НОЯБРЕНКОМ буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, даже родившись в октябре, мы всегда будем ноябрятами! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, это точно!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, тазовое тоже разное бывает, и все таки ЕР в тазовом связано с бОльшими рисками, да и до 3.5 кило только рожают не КС вроде (а мы всяко больше будем), вообщем я для себя решила если вдруг будем попой вниз (ТТТ) то лучше КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta холодает,она наверное решила пока не торопиться! :)

 

ладно девочки,пойду дела по дому поделаю,всем хорошего вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, давай :wave:

Bellona, ну да, если крупнее будет, то точно КС, но не паникуй раньше времени, у малышика еще есть время перевернуться, смотри, что нашла для тебя:

Существует несколько способов, дающих шанс исправить предлежание. И сейчас самое время для их применения.

1-й способ - "Убеждение"

При всей кажущейся "ненаучности" этой методики она часто дает положительный результат!Суть ее заключается в следующем: специалист, владеющий этим методом как бы "мысленно убеждает" малыша следовать за руками врача, помещенными на живот женщины. Самое главное - отсутствие сопротивления со стороны мускулатуры женской матки и передней брюшной стенки.

2-й способ - "Принуждение"

Несмотря на столь недоброе название, ничего страшного во время попытки поворота плода этим методом не происходит. Просто будущая мама несколько минут в день проводит в особом положении - на спине, упираясь ногами в стену, с подложенной под поясницу подушкой. И так два раза в неделю на протяжении полумесяца. Малыш, который в таком положении ощущает себя весьма дискомфортно, иногда самостоятельно разворачивается на 180 градусов.

3-й способ - Рефлексотерапевтический

При помощи специальной полынной сигареты для лечебных прижиганий оказывается воздействие на особую акупунктурную (биологически активную) точку, контролирующую некоторые функции матки. Использование этого метода, заимствованного из арсенала традиционной восточной медицины тоже способно вызвать поворот плода.

4-й способ - Наружный акушерский поворот

Этой методикой пользуются только в акушерском стационаре. Для начала необходимо провести детальное ультрасонографическое исследование положения плода, затем ввести женщине медикаменты, предотвращающие преждевременное появление схваток. Сам поворот осуществляется руками врача, которые приподнимают плод из полости таза, одновременно оказывая мягкое разнонаправленное давление на область головки и ягодиц малыша. В случае каких-либо серьезных осложнений, от появления которых не гарантирована эта манипуляция, проводится экстренное кесарево сечение.

Вышеописанные способы оказываются полезными почти в половине всех случаев. Но даже если все это оказалось безуспешным в плане поворота малыша - отчаиваться никаких причин нет. Ежегодно тысячи детей рождаются в тазовом предлежании, и подавляющее большинство из них не имеют сколь-нибудь значимых осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, да я читала про это все, и даже делала когда в 31 неделю он в тазовом был, только толку, если он так часто туда сюда вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот что пишут о родах в различных положениях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure А вам какие данные мужнины показать в РД нужно?

Мне сказали RW, вич, гепатит и флюрографию. А у тебя как?

тоже самое + заключение терапевта об общем состоянии здоровья.

 

natasha1, спасибки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня муж по раньше, мы хорошо пообедали и легли смотреть телек, так сладенько заснули, часа 3 проспали))) Теперь проснулись и опять есть хочется.. Как аппетит уменьшить..?

Allure, А нам для мужа теперь только флюорография + чистая одежда (любая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас детя спалила, сижу значит за компом, деть икает внизу живота, зашевелился, пузо натянул что аж больно стало и... опа икает вверху :rant: вообщем судя по всему сидит сейчас на попе и ногами ковыряет шейку, что когда хожу меня аж пополам складывает, больно. Все таки крутится засранец, и рожать буду видимо по случаю, как ему вздумается сесть в этот момент :pardon:

И у меня кувыркается во-всю. Лежал правильно, думала, так уже и останется, но так же, как и твой, мне живот как тетиву натягивает по несколько раз на день. сейчас улегся поперек, икал мне ночью в попу, а сейчас под ребра икает:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...