Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

вот и до меня токсикоз добрался :bad: ...

и еще температура тела 37 второй день держится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

ой, девочки, так много Ань! Здорово, мне так это имя нравится! У меня доченька Анюта, Анна Павловна. У нас в роду ни у кого такого имени не было, никого в окружении с таким именем не было, а мне хотелось дочку каким-нибудь относительно редким именем назвать. А оказалось, что в России оно на первом месте по популярности после Насти! :) Так что у нас половина всех подруг - Ани. На работе у сотрудников 7(!) Ань! поэтому в этот раз я еще и статистику посмотрю прежде чем имя выбирать. Все-таки хочется, чтобы имена у деток были разные. А то они так смешно теряются, когда чужая тетя их имя называет! :) Моя долго не могла сообразить, что она не одна Аня на свете! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все не перечитаешь!

Подскажите у кого аналогичная ситуация?

Сегодня была на узи:

определяется плодное яйцо, СЦД 6мм (что это?)

желтое тело не определяется

заключение: беременность малого срока 2нед5дн (но у меня сегодня 5нед2дн (38дц)

У кого в такой срок был такой размер? Почему нет желтого тела? У кого такое было?

На предыдущем узи (30дц) плодного яйца не видели, зато эндометрий хороший и желтое тело было!

Еще врач сказала,что *очень плохо что не тошнит*

Узистка прописала 2 р в день по 200мг утрик, по 2 ношпы 3раза, фоливую и магнийВ6 по 1т 2раза. И направила в ЖК нужно говорит серьезное лечение, а в ЖК мне сказали ничего не нужно - пей по 100мг два раза в день утрик и все!!!

Волнуюсь ужасно, как прожить эти три недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, не хочешь Олей назвать? У меня сестру родную так зовут. По-мойму прикольно,когда Анечка и Олечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я по жизни одна Аня... ни в школе, ни в колледже ни в институте... и даже на работе у меня коллектив 20 девчонок.. и я одна с таким именем, у меня нет ни одной подруги Ани, и даже приятельницы... и все вокруг называют меня только Анюта, и только любимый брат, вечно подначивает и дразнится Нюрчиком зовет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, у меня ровно в 5 недель (акушерских) было плодное яйцо 5мм. Врач сказала соответствует сроку.Так что не переживай! У всех же есть разбежности маленькие в размерах. И детки все разные. Просто УЗИстка на тебя страху нагнала...., прибила б....., и почему это тебя тошнить должно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, не слушай эту дуру-врачиху. Что значит *очень плохо что не тошнит*? Очень плохо, когда тошнит. Это организм с токсинами, выделяемыми плодом, не справляется. А твой справляется, да и срок у тебя очень маленький, многих только на 7-8 неделе тошнить начинает. Но лучше без этих "прелестей" обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, у меня правда другая ситуация, но коллективный разум поможет :)

Тебе узи делали внутренним датчиком? В любом случае, повторить бы узи - желтое тело должно быть! Может быть узист криворукий?

Срок поставили от зачатия 2,5 у тебя срок от зачатия примерно 3 недели, так что сроки совпадают. Значит, не все так страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, в том-то и дело, что имя Аня именно сейчас стало дико популярным! В наше время его днем с огнем было не найти. У меня вот только одна сокурсница Аня была! А сейчас наверное моя имя Лена - большая редкость. ни одной маленькой девочки с таким именем не знаю.

 

Danna777, именем Ольга бредит мой муж. А вообще с женскими именами у нас сложно. Я Анюту хотела софией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий комп! :) Я Аню хотела Софией назвать, муж уперся, говорит, его дочку Софой звать не будут... А ведь так красиво - Софья Павловна. мне еще нравится имя Злата и Маргарита, но они по святцам далеко, так что их не рассматриваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще очень нравится Влада! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! На днях тоже была на узи. По моим подсчетам 5,5 недель. (от зачатия) Она же сказала ровно 5 , но я думаю это уже не настолько важно. Плодное яйцо было 18мм. ембриончик 4,7мм :) Кстати! все уже серце слышали? :good: Мне прямо не верилось.. Что в таком маленьком зернышке уже серце бьется... На счет размеров. выводы делать рано. Кроме того период имплантации длиться у всех по разному. у кого-то 3 у кого-то 7дней. Так что, не переживайте ! Все будет отлично! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а мне муж сказал, что Софья уж больно по-еврейски, как будто он не еврей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, после слов "Очень плохо, что не тошнит" никакую другую информацию от этого УЗИста я бы на веру не принимала... Включая то, что желтое тело не обнаружено. Не волнуйся и сделай в следующий раз УЗИ в другом месте. Странный врач на самом деле. Меня всегда удивляло, ну как можно бросаться просто так словами в присутствии беременной женщины?! Мы же такие мнительные! СЛожно что ли за словами следить? Зла не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, :grin: Не говоря уж о том, что масса имен, включая Марию и Ивана - тоже еврейские! но надо с мужем считаться конечно. Поэтому Софья у нас стала Аней (тоже кстати еврейское имя), а дальше будем смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, Я делала первое узи на 36 ДЦ, плодное яйцо было 10 мм, но мы вообще по-ходу крупные...на втором УЗИ мне срок поставили 8-9 нед акушерских, хотя было 7 недель.

Поэтому я считаю, что у тебя хорошее узи. не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я тоже думаю, что узист не очень компетентен. Тошнота - вещь индивидуальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эта тема про токс..надо ж было такое сказать...тут можно было сразу встать и уйти. узист не компетентен однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, Я не знаю что такое СЦД...

У меня только ВД написали- внутренний диаметр плодного яйца.

В 5,5 недель мне тоже 5 недель поставили ПЯ было 17 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что узи делала врач-гинеколог кандидат мед наук.

Меня только сейчас, когда пришла домой смутил срок на бланке узи 2нед5дней, когда у меня 5 нед2дня!!!! Вот я и паникую - может уже задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, мне тоже на след. УЗИ через три недели. Не переживай! Я вообще не вижу причин для этого! Просто УЗИст конченый попался. Я ж тебе уже писала, что у меня тоже такой же размер был на твоем сроке. Я вообще не парюсь. Мне врач казала, что все ОК. Про желтое тело мне вообще не говорили, я даже не знаю что это такое....

На все Воля Божья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, тебе по УЗИ написали эмбриональный (т.е. от зачатия) срок. Все правильно! А на ленейке у тебя акушерский срок. У меня тоже по ленейке тогда было 5 недель, а по УЗИ около трех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, тебе поставли срок от зачатия...не паникуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а мне муж сказал, что Софья уж больно по-еврейски, как будто он не еврей :D

 

мне кацца одно из самых брюнетистых имен: Тамара, имя царское практически, правда царица отличалась "непримиримостью" по отношению к мужчинам :grin:

 

А у нас вот непонятно кто будет, муж у меня светленький, серенький даже скажем, а я шатенка, в кого пойдет-непонятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем привет!!! классная тема про имена :wave: А я хочу назвать дочу Полина. А мужа зовут Алексей как думаете звучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...