Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Мамик!, спалила нас! Да, мы с Аржелькой Акали за ручку в кустиках. Вдвоем оно веселее! ;)

 

Сейчас Опу длинной майкой вытру и бягууу... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

OliaLia, тот который дввусторонний)) Оказался неплохой)))

 

Argelles, Dashuchok, давай быстрее))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамик!, с покупками! Желаю наискорейшей сборки, с минимальными нервными затратами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, спасибо))) Терпение пригодится!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем дня очень хорошего :giverose: :giverose: :giverose:

Неделек- с недельками:)

Ссылки скрыты.

Зосечка, удачи тебе, чтобы легко все прошло, счастливой встречи с сынишкой, держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, можно и я по поводу пеленаний выскажусь ;) . Лично я, пока что планирую не пеленать, у меня и пеленок мало-то. В основном боди, человечки, на них рассчитываю. Но по малой своей помню, и по опыту подружки, проблемы начинались позже, месяцев с трех. Они пугают себя ручками и просыпаются, плачут. В пеленках нам тогда уже было тесновато, разматывалась, а подружка вышла из положения, пошила смирительную рубашку. к рукавам распашенки пришила ленты из пеленки и уматывала малого как гусеницу, до самих ножек. ТОлько так и могли спать, но и так малой умудрялся разматываться. :D Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, ну детки то тоже разные..у моей подруги старший тоже себя ручками будил, и первые 2 месяца она для сна пеленала, а см ладшим никаких проблем, спал постоянно в человечкам, очень спокойно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста. В роддом для малыша планирую брать одежку: боди (у меня все с длинным рукавом), человечки, пару ползунов да распашонок. Как их одевать надо?:)

Боди, а потом человечек? Или два длинных рукава на ребенке занадто? Обязательно под человечек что=-то еще поддевать?

И еще, для выписки планирую одеть в такой порядок: Человечек простой, человечек махровый(теплый) и потом в Осенне-зимний кокобелловский конверт запихнуть, нормально будет? Боди или распашенку поддевать не надо? Шапуля- само-собой будет.

посоветуйте плиз:) вроде фигня вопрос, а мою голову мучает, сумки собирать надо, а они получаются и так не хилые, не хочется лишнее или ненужное тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, видимо,действительно индивидуально. Надеюсь, мой будет спать спокойно в свободе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :Hello: Ого, сколько перечитывать :) Ого какие новости :shock: Матрена 79, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Пошла в кусты читать, если до гостей успею.

Евгенчик, да, узнай, пожалуйста, как врача зовут, если не сложно. Я вопрос со страховкой поизучала, на опыте знакомых решила, что страховку покупать не имеет смысла, врачи не всегда хорошие, все время меняются, и не заинтересованы. лучше лично с врачом договариваться, платить за каждый визит, а с прививками и специалистами по ситуации решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пеленания, первый месяц два у многих детишек имеется синдром вскидывания ручек (как то так называется, не помню точно), это когда он лежит, спит и резко ручки вверх делает, чтобы не просыпался можно это время попеленать, потом само проходит и даже врачи говорят освобождать ручки после 1-2х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про личные новости: мне врач сказала, что беременность теперь доношенная, поэтому постепенно отменяется и гинипрал, и постельный режим. Сегодня сходила гулять, крррасота! :)

Елена_1977, у нас прекрасный участковый врач (ттт). Со старшей с ней не имела никаких проблем. Но! В поликлинике большие очереди. Даже в дни для грудничков. Хочется избежать. А еще, ей нельзя позвонить по телефону - спросить, если что непонятно. Поэтому я рассматриваю платный вариант.

А с молоком мне очень странно, с первым ребенком меня наоборот заставляли все время чай с молоком пить, чтоб лактация хорошая была, кажется, оно плохо усваивается если прямо так ребенку давать :) А через молокозавод так наоборот самое оно, если лактозной недостаточности нет. Только почему то с пониженным содержанием жира рекомендуют. Попыталась найти какие нибудь научные исследования про это, только про аллергию есть, но, может, я плохо искала...

Продолжаю читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, я на страничке 3034 выклалывала наш комплект.. вроде похоже по принципу с вашим, я не знаю правда как выглядит ваш конверт.. насколько он теплый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, я вообще по старинке: беру две распашонки, две шапочки, две пеленки и одеялко))) + конверт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по старинке: две распашонки, две пеленки, чепчик, шапочка, одеяло синтепоновое, лента :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, и уже все поглажено-собрано, да ведь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, ну, я по себе сужу, у меня у дочки аллергии ни на что нет, слава Богу, и не было. Но животом она мучилась конкретно, пока я не допетрила, из-за чего это. А я молока пила много, потому что совего молока поначалу было мало, лактацию налаживала! :grin: И потом много об этом читала, правда, это три года назад было, но мой случай оказался очень распространенным явлением... Вот и Анюй, наш любимый врач, со мной согласилась. :giverose: Значит, имеются научные подтверждения! Но скажу тебе по секрету, я молоко все равно не люблю, так что отказ от него для меня благо!

Девочки, я не то что не все собрала в роддом, я не знаю, что вообще в этот роддом нужно, а половина еще даже не куплена. И чего-то мне все лень или некогда. Надо уже собраться! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Да я чет вообще никак себя не заставлю пакеты в РД собрать! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты хоть уже знаешь, что в роддом нужно? На сайт роддомов (ну, где прописано, что в роддом разрешается, а что нет), можно ориентироваться? Сейчас-ка я еще подружку достану, что там в роддом было нужно и можно.

На самом деле я так мяса обожралась, муж нажарил тонну наверное, что даже шевелиться лень... И мысли в голове такие, типа, ну ничего, рожу как-нибудь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, конечно, уже месяц как готовое лежит, даже одеяло в пододеяльник заправлено. Я еще через недельку достану проверю не помялось ли :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, и уже все поглажено-собрано, да ведь? :)

 

У меня уже все наглажено и собранно)) Не хочу потом суетиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я так мяса обожралась, муж нажарил тонну наверное, что даже шевелиться лень... И мысли в голове такие, типа, ну ничего, рожу как-нибудь! :grin:

 

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще осталось пододеяльник еще один на байковое одеяло сшить, чехол на грелку, постирать это все, хату отмыть, и все я готовая рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Табу на еду уже действует? Я просто сегодня очень вкусное блюдо изобрела :) А еще к вечеру нехило так тянул низ, как при меськах, но но-шпа это дело быстро поправила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, у меня кстати последние дни бывает тянет низ живота и поясницу как перед месячными, но не сильно и не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, у меня тоже уже где-то с недельку так, но сегодня прямо сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...