Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Ane4k@, да, ты права. Правильно же говорят, что к к женщине материнство приходит еще во время беременности, мы же все чувствуем, а к мужикам- только когда увидят да на руках подержат!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Леночка Г., спасибо за инфу. А одноразовые накладки на унитаз актуальны? Я вот думаю, покупать их или нет. И где их вообще достать можно. Ни разу в продаже не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, не за что.Девочки,кушайте сейчас все что хотите и спите.Как теперь всего этого не хватает.а спать постоянно тянет,да не когда.Поспите завтра днем за нас ,мне так хочется днем прилечь как раньше и часика два подрыхнуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, я эти накладки купила в хоз.магазине, в отделе где туал.бумага, вл.салфетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамик!, нее-е-е-е, к мужикам (в основной массе) отцовство приходит тогда, когда с ребятенком побазарить можно, втереть ему что-нибудь за жизнь и услышать более-менее внятный вопрос или ответ.

Леночка Г., неужто днем совсем-совсем поспать не удается? Малыша уложила и сама рядышком прикорнула.

OliaLia, спасибо! Вот я тормоз. Мне бы и в голову не пришло эти накладки в хоз. магазине искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, вроде как опустился :)

Мамик!, мужчинам же тоже хочется отдохнуть, а кроватку он и завтра сможет собрать, ты же сегодня рожать не пойдешь ;)

Гела рожать я точно буду в казенной ночнушке, свою жалко, а халат у меня темный и старый, еще для первых родов покупала, так что не так жалко и ночнушка у меня тоже с первых родов и не реальных размеров, дома я в такой точно ходить не буду. :pardon:

Леночка Г., спасибо за советы, надо будет воду доложить в пакеты. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, то же верно! А так до них по моему вообще мало что доходит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда им че придет! Мой не то что секасом боялся с 20 недель заниматься, вы бы видели как он пузо гладит! Одним пальцем :grin: всей рукой страшно ему. Только когда возьму его ладонь положу, он подержит и отдергивает если пнет. А со стороны может по долгу разглядывать, наблюдать, распрашивать, чем она щас стучит, что это выставила такое маленькое. Ко мне самой то стало приходить когда имя уже придумала и первые вещи купила. Вроде как есть вот гражданин, вот его пространство жизненное вот гардеробчик... А так сама смутно представляла что это такое вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, нет не актуальны.Я их стырила в общественном туалете.Просто когда швы,то писаешь присев немного,т.е. полу стоя.И они поэтому мне не пригодились.А так там стоит средство с дез.раствором.(хотя опять же зависит от род.дома ,будет это средство там или нет)А про поспать некогда.То кушать приготовить,то пеленки развесит и т.д. Да еще как назло только ляжешь и Алешка сразу буйствовать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74тоже мне это говорили,поэтому положила ночнушку одну на вск случай,но а трусы,там носки точно не дадут,это надо положить :)

Леночка Г Спасибки за полезные советы!

 

Jully :)

что-то я забыла сфоткать все эти вещи для малыша,прям разложить друг за другом,чтобы стало понятно. но уже не полезу,все упаковано.единственное думаю,что лучше взять немного больше,мало ли что-то не подойдет. пусть лучше останется. у меня сначала ,пока не купили шапку с горлом х\б(этакий капор)была косыночка тоненькая(ну чтобы горло закрывало) и чепчик легенький,а потом уже теплая шапка. но я все это оставила. вдруг чего,лучше обратно привезти.

 

ладненько,девочки,у нас с мужем сеанс чтения вслух перед сном! всем споки ноки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, а я, аки идиотка, сначала по магазинам ходила, искала комплекты халат + рубашка для кормящих мам. И все-то мне хотелось покрасивше. А все, что нравится, стоит так нехило. Точно в роддом не потащишь. Но потом нашла выход - заказали с мужем через Интернет в Америке. Там же все в 2-3 раза дешевле. Но даже это жалко. Уж лучше дома буду перед малышом в новеньком и красивом халатике щеголять.

Ane4k@, во-во, у меня даже старший сын боится руку мне на живот положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, я думаю твоего набора достаточно, конверт теплый..

Gela74, ну если ночнушки действительно нормальные, тогда ладно.. просто в моем роддоме дают такое.. уф..ели пипу прикрывает с разрезом до шее да еще и в пятнах от предыдущих родов..

я взяла старенькую ночнуху на роды, миленькая, короткая приличная.. я в ней и не сплю, потом выброшу и все..

а накладки случайно в супермаркете купила, 20 шт в небольшой упаковке , примерно как бумажные платочки упаковывают и по цене 1 доллар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну тогда я тоже тормоз, потому что не искала из спецом, а просто нечаянно наткнулась...прикинула "а надо ли мне ЭТО?" и решила что надо!

 

А мне самой, девочки, вот даже и не верится что что-то скоро измениться, да не просто скоро, а вот каждый день есть такая возможность. Я вот и мужу сегодня говорю, что представляешь, вот в один из таких же вечером как сегодня повезешь меня в РД....вот может мы щас смотрим фильм и не знаем, что уже завтра все будет соооовввсем по-другому....короче на философию че-то пробило....

 

А рожать я буду в казенной сорочке, т.к. свою низзя, но в своем халате, а еще нам на занятиях советовали брать с собой 2 пары носков на всяк случай (ну намокнут от вод или еще чего), что б в мокрых не гонять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., хм... идея (про стырить в общественном туалете). На всякий случай упру немножко. :grin: Вдруг все-таки понадобятся.

Я помню, что мне со старшим удавалось поспать днем. Может, через пару-тройку недель устаканится все, и тебе полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, спокойной ночи :wave:

Gela74, если бы нам выдавали в роддоме халат, то я бы свой не потащила, а ночнушка у них как правило, вся в пятнах, не реальных размеров, рожать то в ней самое то, а вот перед мужем щеголять, что то не охота. Хотя нет, он же сразу меня после родов и увидел в ней, красотка я была наверное та еще :Crazy: Так что не тащи свое нулевое, а лучше в казенных будь, тем более если они нормальные. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, да кто ж их знает, нормальные они там или нет. Тетечка в роддоме сказала, а верить ей или нет. :pardon: Если уж совсем стремно будет, попрошу мужа, чтобы принес.

OliaLia, если на философию пробило, то точно рожать скоро. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в ЖК на психопрофилактике говорили что рожать в своем нельзя, что в казенное переодевать должны. А вообще продают наборы для родов, там бахилы, рубашки, шапочки из нетканного полотна одноразовыек, но сказали не покупать мол по сертификату вам положено в РД все получить. А с собой взять свое чтоб после родов уже носить, неделю спать в чем то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, я просто очень хорошо помню, ЧТО нам выдавали в роддоме почти 16 лет назад. В подобном ужасе я точно ни дня ходить не хочу. Но хочется верить, что за столько лет хоть что-то изменилось.

Ane4k@, по большому счету, в чем рожать - абсолютно все равно. Там не до этого будет. И на роды я свое точно брать не собираюсь, в казенном рожать буду. Меня беспокоит вопрос послеродового прикида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, вот и я в таких же мыслях.. сегодня еще представляем, мечтаем, а завтра все уже может измениться..

я вообще все все сложила.. и на холодильник список приклеела, что не забыть в последний момент : фотик, зарядку, чайник, и косметику которой каждый день пользуюсь смывку и крема..

а все остальное в пакетах и подписанное.. у моих 2 хороших подружек роды хоть и превые, а были стремительные, весь процесс около 2-х часов.. я у одной из них как раз в гостях была когда все началось.. и бегала как дурная по ее квартире складывала, что она не успела по пакетам, когда муж с работы примчался, ели успели все в машину покидать.. короче веселуха была.. я себе такую не хочу..

а она сейчас все вспоминает и говорит, прикинь если бы тебя не было тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрятки, во главе с беспробочной Дрелькой, хватит по кустам Акать. Выметайтесь оттедава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, я тоже такой акушерский набор стерильный купила, НО!!! его одевают/распечатывают только когда на кресло идешь (именно рожать), а ДО этого в роддомовском бельище придется красоваться! А на занятиях нам сказали, что если не принести такой набор, то просто дадут чистую рубаху ситцевую, наборами такими не обеспечивают...но может это только у нас так :pardon:

 

sadhana, да-да, у меня тоже все, что можно сложить - уже сложено, а остальное по списку потом доложу. Надеюсь, что все-таки не так у меня будет как у твоих подружек! А зачем тебе чайник в родовой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрятки, во главе с беспробочной Дрелькой, хватит по кустам Акать. Выметайтесь оттедава.

вот вот.. арбайтен!!! кто 5000 страниц писать за вас будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, я ем на ночь... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, че ешь? Колись. А у меня в холодильнике свежеиспеченный тортик стоит, а прикоснуться нельзя - сын в школу потащит завтра. Ну не обыдно ли?

sadhana, правда, а зачем чайник-то в роддоме? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, я ем на ночь... :blush:

Нашла чем удивить!!! Я ем на ночь, на день, на вечер и ...о боже!!!...на утро!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...