Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

chekuda, молодцы :good: теперь можно и в бой, раз все готово ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Allure, блин мне б ваше спокойствие ;) ...я почему то очень боюсь и готова проходить еще не один месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, порезали потому что долго возится со мной не хотели, с третьей потуги не вышла, вот и почикали, а больно было потому что потуг у меня не было, рожала на схватках, а значит там все чувствительно было, думаю если были б потуги, может и не заметила как порезали, в этот момент там все немеет.Елена_77, у меня дочь тоже быстро освоилась в яслях, ей сейчас 2,5г. Но другая проблема, болеем бес конца, 4 дня ходим, неделю сидим дома, уже ангиной переболели, сейчас конъюнктивит наметился, сегодня в сад не водила поэтому. А сопли так вообще у нас постоянно текут. Мне в саду не нравится, что у них там очень душно и жарко 26гр. Дети еще и носятся как угорелые, и в группе 18 человек. прихожу ее забирать, так она у меня красная как рак и др.детки тоже все вспотевшие. Потом их одевают и гулять ведут, ну как тут не заболеть. И кормят их там на "убой" у меня ребенок так много не ест, а их заставляют, а переедание,как известно хуже недоедания, во общем, как мне кажется, там созданы все условия, что б ребенок заболел. Но есть и преимущества у садика -общение, развитие и дисциплина, она у меня из садика шелковая приходит, прям не узнать, а дома на ушах стоит. Вот, высказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, выманивать буду всячески, сегодня мужа "помучаю", на завтра запланирован осмотр в РД у врача, с которой рожать буду. Потом погулять при любой погоде :glare: . А еще мне сегодня Г в ЖК сказала, что нужно выгнать лишнюю воду из организма, тогда процесс быстрее пойдет. Так что я тепереча ем все несоленое :grin:

 

Еще про совместные роды. Вчера подружка, которая в мае родила, спросила с мужем я буду рожать или как, я ответила, что скорее всего одна (специально), т.к. даже после такого моего ответа меня начали убеждать, что так оно и правильно :spiteful:

Муж предупрежден и тоже никому не говорит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_77, а жажда меня с 20 недель мучает, я б тоже легла под кран и пила бы все время. Я 1,5л только ночь выпиваю, мне врач сказала всего за сутки-1,2литра,тк скрытые отеки есть, а я не представляю как без жидкости, причем хочется чего-то холодненьго, газированного и много много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, где спокойствие, у кого :scratch: это просто здоровый пофигизм,и то пока, а чем дальше, тем мандраж круче :Crazy: ыыы... ужась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Зачем сейчас выманивать, не понимаю? Вот будешь перехаживать, тогда и меры принимать начнешь, а так думаю не хочет ребенок выходить сам, рано еще значит. Сколько примеров, когда по срокам детки доношенные считаются, а когда рождаются, то немного не зрелые, у меня так было например, я уже писала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день :Hello:

Неделешных - с недельками! :giverose: Ну и с выходом на финишную прямую, так сказать.

Allure, замечательные фотки! На фоне природы очень романтично смотрится. И одежка симпатичная, это ты вместо куртки носишь? Как по теплоте, не холодно, нормально?

А без пробки - оно, наверное, оптимистичнее, к часу Х приближает :)

Dashuchok, прикольный комодик. А вы уже все вещи после ремонта разобрали? У нас процесс растяяяягивается :( Но у нас еще встроенные шкафы недоделаны, так что вещи некуда раскидывать.

chekuda, давай-давай уговаривай. Расскажешь, что продуктивно окажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, блин у других в темке читала что все в последний месяц так плохо себя чувствуют что хотят быстрее родить..я думала что возможно у всех так ..а нефига..или все еще впереди :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь я согласна, что деть сам решит когда ему родиться, но никто же не может лишить нас столь приятных "выманиваний" как прогулки и тем более мужетерапия :spiteful: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, я тож на это все надеюсь, но пока тоже не фига, бегаю как лошадь и самочувствие ттт отличное, если б не животик, ваабще как не беременная ;) мне вот сегодня сказали, что наверно прям с конюшни рожать поеду, а я говорю, не, прям там :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с осмотра - не рожаю и не собираюсь :banghead: :banghead: :banghead: Мда,насохраняли. Буду мужа по полной использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, :D:D:D ..не я конечно не бегаю..отеки мучают лобок болит но все равно рожать не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, я вот тут читала, что желание поскорее родить - это часто следствие гормональной перестройки в организме женщины в последний месяц перед родами. Т.е. не у всех, естественно, оно так активно проявляется, как и ПМС не у всех бывает :pardon: У меня периодами, то хочется родить "ну вот прямо счас", то, наоборот, перехожу в "разумную" фазу существования и понимаю, что не все еще готово, и ребеночку лучше бы там еще посидеть, и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, пасиб :blush: пончо я ношу поверх шерстяного джемпера, так достаточно тепло, но сейчас уже нужно в пальто переодеваться, т.к. седня уже +1 и пока до поликлиники дошла - вся продрогла..

 

tashha, не боись! уже не рассосется :grin:

 

Риша, привет! спокойствие! :think: тебе шейку смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Как показывает практика, кто очень хочет родить раньше, - рожает позже других. У меня знакомая должна была родить в конце июля-начале августа, а родила 24 августа, все это время у нее была почти истерика, что она перехаживает, что у нее родится крупный ребенок со всеми вытекающими последствиями, а родила 3250г, худенький такой мальчик, которому еще можно было б жирку поднабрать и щечки наесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, а по каким признакам это они тебе сказали? врачи в этом могут и ошибаться... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, :grin: смотри не переусердствуй, мужа он ведь и потом нужен будет ;) а то щас как заездишь его и кранты :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, с неделькой :giverose: а у нас в саду 32 чел,ходят 25,есть их слава богу не заставляют и таких ужасов нет .моей дочке,как и лениной ,очень нравится в садике,конечно мы тоже переодически болеем,но без этого в детском колективе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, вот это больше всего и пугает :grin: что выхода и выбора уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, ну отеки у меня тож есть, а так ттт ничего не болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, ну меня осматривают на кушетке каждую неделю. Голова низко очень,но вот открытие остановилось на 1м пальце :glare: шейка укороченная,но дальше не идёт.

Шторм, да он меня уже достал с тем,что уже устал ждать. :rant: Это он то устал?? Я ему предложила местами поменяться - не хочет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто какие книжки дома держит к рождению ребенка. Ну т.е. если возникнет вопрос "что делать если", куда будете обращаться, кроме врачей (которых не по любому поводу побеспокоишь) и интернета? Я вот кроме Комаровского пока ничего не придумала... А с времен первой дочки вообще ничего не помню (купали? да, как то; носик и ушки прочищали? да, наверное, и тп...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, а ты не пробовала дочке давать какие-нибудь профилактические средства? мне вот очень настойку эхинацеи рекомендуют, говорят, детки реже болеют. И еще какие-то гомеопатические дешевенькие шарики, все время забываю, как они называются... У нас в группе тоже переболели уже почти все, Анька пока держится, но надолго ли? :scratch: У нас в группе 12 человек по списку, ходит 6-7, максимум 8 пару раз было, так что конечно все под присмотром. Кормят тоже на убой, но для моей это самое то, она у меня истребитель пищи. :grin: Из садика привожу, своими глазами видела, что на полдник она съела два сырника, банан и выпила чашку молока, а она еще дома просит бутерброды, печенье, грушку, кукурузные палочки, семечки, соломку... :shock: Моя тоже в садике - ангел, а не ребенок, а дома все эмоции мне достаются! :) ВИдать, она там тщательно сдерживается!

Янь, один в один! Все время хочу холодного, газированного и много! :pardon:

Альбиночка, так хорошо, что пробка отходит, встреча уже не за горами! :giverose:

Я бы, девочки, пораньше родила только потому, что боюсь крупного ребенка сама не родить. А так настраиваюсь все 40 недель походить. У меня правда по первому УЗИ в 12 недель срок родов пораньше, на 15 ноября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, мои любимцы Уильям и Марта Сирз. Тащуся от их подхода к уходу за ребенком, хотя он и нестандартный конечно. У меня книжка "Ваш малыш от рождения до двух лет".

Девочки, щас глупость скажу, не смейтесь. А пятновыводитель в стиралку наливается туда же, куда и порошок сыпется? Или нет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...