Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Скрипочка, вы совсем уже большие! Привет пузику! Как ощущения?

Вы все такие молодцы, у всех дела намечены, а я ничего не делаю и не хочу... :pardon: Пошла организуюсь хоть на что-то полезное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

У меня есть одна неплохая книга... Бенджамина Спока.

Я только тебя умоляю,не действуй напрямую так,как он пишет

 

31. Ему нужно где-то спать.

Новорожденному ребенку важнее удобство, чем красота. На первые недели ему подойдет и колыбель, и корзина или даже коробка, или ящик от комода. Матрацы из пенопласта или щетины лучше всего сохраняют форму, но они дорого стоят. Вы можете сделать матрац, сложив несколько раз старое одеяло и простегав его.

64. Некоторые родители неправильно представляют себе гибкость режима.

Некоторые молодые родители, мнящие себя очень прогрессивными, впадали в противоположную крайность. Они кормили своего ребенка в любое время, когда бы тот ни проснулся, и никогда не будили его для следующего кормления, как будто они проводили научный эксперимент, считая себя специалистами в вопросах регулярности питания.

 

Такой подход не принесет вреда, если ребенок спокойный, с хорошим пищеварением и если это не нарушает режима матери и она не возражает вставать к ребенку ночью. Но, если ребенок беспокойный и часто плачет, то это может привести к слишком большому числу кормлений, так что в течение первых нескольких месяцев родители не будут знать отдыха. А некоторые дети могут даже в конце первого года требовать молока по ночам.(о,ужас :glare: ) Такое положение может отпугнуть молодую мать и она проклянет гибкий режим.

65. Как наладить режим.

Важно не заставлять ребенка плакать слишком долго. Он не возражает, чтобы его будили через 3-4 часа после последнего кормления. Каждый ребенок может привыкнуть к режиму и это произойдет скорее, если мать ему поможет. Кроме того, интервалы между кормлениями возрастают по мере увеличения веса ребенка. Ребенок, весящий от 2,5 кг до 3 кг, обычно нуждается в кормлении с 3-часовым промежутком, а при весе 4-4,5 кг детям обычно вполне хватает кормлений с 4-часовым перерывом.

Большинство детей начинают обходиться без ночного кормления через 1-2 месяца. :huh: Между четвертым и восьмым месяцем дети начинают предпочитать 5-часовой интервал и в это же время они перестают просыпаться для вечернего кормления.

71. Пропускайте ночные кормления.

Если ребенку уже месяц и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается для ночного кормления, я думаю, будет разумнее не спешить к нему с молоком, как только он пошевелится, а дать ему поплакать 15-30 минут, :shock: после чего он, может быть уснет снова. Если он не успокаивается, попробуйте дать ему теплой воды.

Если же через полчаса он снова отчаянно плачет, то проще накормить его; но попробуйте проделать то же самое через неделю или две. Вообще говоря, ребенок, весящий около 4,5 кг и нормально питающийся днем, не нуждается в ночном кормлении.

Самое интересное в данной версии книги для меня вот это

129. Если ребенок отказывается от соски.

 

Двухмесячный ребенок, которого никогда не поили из соски, может решительно отказаться от нее. Попробуйте предлагать ему молоко из соски до грудного кормления в течение недели. Не настаивайте, если он сопротивляется, не сердите его. Дайте ему грудь. Через несколько дней попробуйте опять. Может быть, он передумает. Если он упрямится, попробуйте не давать ему грудь в 2 часа дня; тогда к 6-часовому вечернему кормлению его будет мучить жажда и он попытается попить из соски. Но, если он все равно не хочет пить из соски, дайте ему грудь, поскольку в ней уже скопится очень много молока.

 

Но продолжайте в течение нескольких дней пропускать кормление грудью в 2 часа дня. Следующим этапом будет замена грудных кормлений через одно в течение суток. Давайте ребенку меньше другой пищи, чтобы он проголодался как следует, или даже исключите ее совсем.

 

Но, если ребенок все равно сопротивляется, единственное средство заставить его капитулировать - не давать ему есть вообще. Это крайнее средство, и оно тяжело и для матери, и для ребенка. Тем временем вы можете пользоваться молокоотсосом или сцеживать молоко вручную, когда грудь набухнет Это что же получается,взрослый человек,который может самостоятельно о себе позаботиться издевается над ребёнком и показывает какой он сильный?? а мать,сука такая, облегчает себе боль в груди,потому что она может себе это позволить :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всем доброе утро :Hello:

Неделек поздравляю :giverose:

Всем приятного дня и отличного настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!Недельки-поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, удачки вам. А вообще, как показал мой опыт одно КТГ не показательно. У мня тоже у малышки сердцебиение было повышенное. Сделала через два дня - всё было отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо. Ощчучений пока ни каих ароде. Всё как прежде. Шебуршит потихоньку. Ходить вот только стало тяжеловато. Уже не летаю, как стрекоза, как было ещё пару недель назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет :Hello:

Скрипка, баальшой и красивый пузик :good:

Риша, мдяя :scratch: Спок оказывается (мягко говоря) фигня какая-то :Crazy:

ЗЫ Побежала я в ЖК на занятия, всем удачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Риша! Сестра по разуму! :) У меня тоже был шок от Спока. Отложила подальше, садизм какой-то... Кстати, говорят его собственные дети знать его не хотели. Тоже показательно. Как у тебя самочувствие?

Скрипка, у меня то же самое - никаких ощущений, просто немного уже устала и тяжело ходить на большие расстояния. И быстро ходить не могу, для меня это катастрофа!

Шторм, а ты небось все лётаешь? ;)

Юлячка, приветик! У тебя чего новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка,пузик просто супер!!!Блин,сегодня уже 20-е!С дочей именно на это число договаривались:)Девченки,хочу рожать!!!Треники надоели,ночные походы в туалет тоже:)А еще звонки ежедневные всех кому не лень-как дела?Не родила!!!!!!!!Не родила!!!!!!!!:(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну 20-е число только началось! :) Давай поактивнее дочку уговаривай! Пообещай ей что-нибудь интересное! Подарков побольше! :grin: А я когда планировала еще беременность, тоже очень хотела подгадать к 20 октября. У нас очень хороший друг 20-го родился, замечательный человечек. Но на месяц промахнулась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,это у меня просто "Играй Гормон" активизировался:)Сижу дома уже 4 дня безвылазно(Только вчера до магазина дошла-так пожалела(Все разболелось-в туалет тут же приперло(Уже не бегаю как раньше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ага, летаю :grin: и скачу как лошадь :grin: все поскакала на занятия :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахов № (Аржель,какой № у сегодняшнего Малахова?)предлагает заменить пиццу тыквенной кашкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем спящим и бодрствующим Ноябрятам! :)

 

Юлячка, Малахов №21, осталось 7 штук. :D

Ты с дочкой беседы ведешь? :)

 

Риша, почитала цитаты из Спока - "восхитилась". :Crazy::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, я к барной стойке пошла - делать коктейли из мумие+алоэ и свекла+морковь+огурец. :dirol: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аржель,беседуем понемногу:)Приятно поговорить с умным человеком.Как тебе ощущать себя 38-недельной?Сыкотно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, вот щас с утра пока не ссыкотно - встала недавно, еще все болит с ночи и в тузик раза 3 по 5 капель сбегала - коряга блин. :glare:

А еще меня на солененькое тянуть стало - залетела что ли? :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты с роддомом-то определилась? привет! С неделькой, совершеннолетняя ты наша!

Юль, я тоже дома вчера просидела весь день, сегодня пойду до магаза, хоть чего-нибудь куплю в роддом, а то список из 10 пунктов еще остался. А мужу-то не доверишь покупку лифчика для кормления! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого не бывает такого, когда на боку лежишь то кожа этого бока на пузе немеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, привет, спасибо! :)

С РД определяюсь - круг сужается, скоро на встречи помчусь. Штук 5 наверное на примете.

По цене лидирует Юлячкин. :)))

Беллона, привет! С неделькой! Неа, у меня вроде не немеет, у меня под правым ребром писец как болит, когда на правом боку лежишь - встать какое-то время не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ночные заходы в туалет по 4 раза делаю(Сама от себя в зеркале шарахаюсь:)

Лен,моему не то что лифчик-корм для попугая нельзя доверить купить:)

Наташ,в смысле -бока затекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, нее, вот ногу отсидишь и не чувствуешь ее, а потом еще покалывает когда проходит, так же кожа на пузе у меня с одной стороны на которой лежала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Про Матрену 79 что нибудь слышно? Когда ее выписывают?

 

Мы на КТГ были, сказали, что все в норме! Теперь будут делать 1 раз в 4 дня.

 

Сегодня в нашей поликлинике был день милосердия! Всех беременных с 8 до 8-30 пропускали без очереди на сдачу крови! Это было что-то с чем-то! Мужчины еще как-то адекватно реагировали, а женщины - как будто никогда не рожали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, ой, не то слово! А мой еще периодически говорит "Ну чего ты все сама таскаешь, напиши мне список, я куплю". Угу, знаю я, чего он купит! :)

Оль, а ты прям встречаться будешь? а я вообще расслабилась, решила поеду со схватками в пятый роддом и все. Даже толком не знаю, что там и пока даже не в курсе, где именно он находится. нельзя наверное так безответственно... В первую беременность я недель в 20 уже все знала, всех обспросила и была готова рожать...

BESTia! , привет! С ума сойти, что делается... А реакция окружающих и правда иногда, мягко говоря, удивляет.

Беллона, привет! У меня такого нет. А вот бок правый, как у Аржельки, болит часто! причем не толкьо после долгого лежания, а и после долгого сидения или просто так. ЧТо там такое находится?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ну если контракт все-таки решу заключать, то в любом случае придется ехать. Еще РД, который рядом с домом, для меня загадка - с виду очень хорошо выглядит - ремонт, пластиковые окна, территория большая, а в инете написано, что в палате 10 человек, душ в подвале и прочие ужасы. А так - Альбинин РД понравился, 27й рекомендовали, по телефону мне больше всего понравилось, как со мной поговорили в Федельтино-Лаваннином РД, но мне до него ехать больше 30 км, в Маринино-Женин еще не звонила (по списку не дошла) и еще мне сказали, что соседка у Такого Врача рожала - думаю может к ней в дверь постучаться - спросить? хотя мы только здороваемся.

Лен, может это печень у нас сигнализирует? Только с чего бы? :scratch:

 

Что-то Анюта_24 не пишет - чую собрала всех врачей и тренинг им проводит, а потом тест на профпригодность наверное по Ноябрьской методике проведет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...