Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Fedelta, тоже весело :tease: Врачи жгут :taunt:

Gela74, А я их могу понять,что когда очень сильно хочется и ты знаешь,что это последний шанс на второго ребёнка,то пойдёшь на всё. Сколько таких семей у нас по стране, а в некоторых таких вырастают очень даже состоятельные люди ;) Естественно плодиться,как кролики в никуда тоже не вариант,но два ребёнка это вполне нормально. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Риша, нет, конечно бы не избавилась, но я ее понимаю...у нее шок сейчас. а тау у нее явно было бы больше времени все распланировать да и покупки более нужные делать! Конечно буду радоваться и двум детям.

 

Fedelta, :Crazy: пипец какой-то!!!!!!! теперь не успакоюсь пока пипетку не увижу в живую!!! желательно конечно чтобы она так и осталось Кристиной...и была одна все-таки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, неа, не положен. Материнский капитал дают за вторые (или последующие) роды, но не за кол-во детей в первых родах. Вот такой идиотизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, конечно я из кустов торчала и крутила! И не я одна - нас много таких - эксгибиционисток! :dirol: :lol:

 

Риша, я сегодня потренировалась уже. :glare: А щас 2 брикета пломбира съела и все рассосалось... :pardon:

 

Женя, прочитала про твою знакомую - бывают же ситуации!!! Представляю, в каком она шоке... Жалко, что расстраивается...

P.S. имена предлагаю - Майя и Вилли - традиционно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ну да,поверить в это трудно.

Евгенчик, после этого случая, я тоже думаю, как бы неожиданностей не случилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ну шок конечно понятен,здесь я согласна. Муж у меня до сих пор спрашивает:" А он точно там один?" :grin: Ничего - всё,что не происходит. всё к лучшему. Судьба у неё такая :friends:

Gela74, кстати,про капитал полный дебилизм :glare: Уж куда тяжелее сразу двоих на ноги ставить,чем по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, да я тоже узнала что материнский капитал дают именно за роды..во бред да!??

А по-поводу ребенка второго я тебя полностью поддерживаю. Считаю, что для этого действительно нало иметь сурьезную базу так сказать!

 

Argelles, я так и знала, что ты там тоже была!

да она привыкнет...просто я так поняла что это она сегодня узнала...

 

Муж мой предлагает нам завтра еще раз сходить на УЗИ завтра!!!!!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, очасти потому что УЗИ часто ошибаются- мы и решили пол ребенка узнавать! Будь что будет, все равно НАШЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, А чё,ты ещё не готова рожать? Тебе не нравятся треники?? Ты не крутишь соски?? Тогда мы едем к тебе :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, Риша, а с материнским капиталом их логика такова - нужно стимулировать женщин рожать не один раз. А сколько детей тетка родила за один раз - никого не волнует. Главное, чем больше рожает, тем лучше. А вообще то, что можно воспользоваться этим капиталом только через 3 года и только на три нужды - разве это не дебилизм? А вдруг ребенку или матери нужно срочное дорогостоящее лечение? Или необходимо сегодня (а не через 3 года) оплатить учебу старших детей? У нас в стране как всегда: хотели, как лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну и, к сожалению, для Москвы в свете решения желищных проблем - это не деньги! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну и, к сожалению, для Москвы в свете решения желищных проблем - это не деньги! :(

Да я про это вообще молчу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, :friends: я с тобой согласна. Я бы конечно,добавила эти деньги и купила трёшку вместо нашей двушки. Хоть я её и обожаю.

Евгенчик , просто у нас достаточно большая двушка (для нашего города 70 кв. м.). Плюс новый дом. Поэтому 300 тысяч добавить и можно купить трёшку в 100 кв. м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, кстати, единственная проблема, которую можно решить сразу, не выжидая 3 года, это ипотека. Но, как уже писала Женя, в Москве эти деньги жилищный вопрос не решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Че-то насчет материнского капитала не поняла. реально так? По-моему, в законе прописано "на второго или последующего ребенка, рожденного после 1 января 2007 года". Аж заинтересовалась, надо почитать. Не может быть, чтобы уж такой дебилизм был. Хотя мы в России живем...

У меня подружке тоже в 12 недель на УЗИ второго малыша не увидели, осчастливили в 24 недели. Вы бы ее голос в тот момент слышали... :grin: А на руках годовалая дочка. :pardon: Истерика была тоже, просто от неожиданности. А второй подруге на первом УЗИ увидели двойню, а на втором - уже только одного ребенка. Но там был срок маленький, второй ребенок просто перестал развиваться. К сожалению, так бывает...

От Олеси нет новостей? Я спецом в Инет вылезла, думаю, может, у нас пополнение? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, у нас не ипотека,у нас своя квартира и мы за неё никому ничего не должны (слава яицам и горам,хоть одной проблемой меньше).

Просто терзают меня смутные сомнения,что в один прекрасный день через ....цать лет произойдёт какой-нибудь дефолт (ттт) и все эти деньги сгорят :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, 70 кв. - это для любого города очень хорошая двушка! у меня у родителей трешка 75! Причем она мне не кажется маленькой! К сожалению, для Москвы 300тыс - это всего лиш 3 кв. м((( Я не говорю про центр есественно..это больше из серии "есть ли жизнь за МКАДом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, не, я имею ввиду, что если вдруг вы захотите поменять свою двушку на трешку и возьмете ипотеку на новую квартиру, то тогда сможете сразу воспользоваться этими деньгами. А если просто доплата, то тогда ага, ждите 3 года.

Ого, двушка 70 квадратов. Это ж дворец! Стандартные советские двушки - 35-40 квадратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, А у нас Gerysik с двойней - надо у нее узнать! Больше новостей не было! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у нас в Королеве сейчас можно купить метр тысяч за 75! :) Айда к нам! Будет 4 метра! :)

А у нас двушка 65 метров, но все-таки маленькая трешка - это лучше, чем большая двушка. ИМХО. Но я свою двуху тоже менять не хочу, хотя места катастрофически не хватает. Дело даже не в площади, а в том, что в двушке сложно грамотно организовать пространство, чтобы у всех был свой уголок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ооо - это уже лучше!!! на 4 метрах уже мона развернуться молодой семье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, :scratch: мда,у вас в Москве круто. Но наши чиновнички местные так и стремятся к вашим ценам. У меня друг в Москву ездил недавно,так говорит,что многое уже дороже,чем у вас. Одежда,еда и ещё что-то. А з/п у вас гораздо выше,чем у нас. У нас средняя з/п 15 тыс. руб. И вот сейчас с этим долбанным кризисом совсем не весело :glare: Я привыкла,что муж получает около 50ти и нам этого хватало за глаза (коммунальные,еда,отдых и т.д.) В нашем городе очень даже можно жить на эти деньги. Сейчас естественно стали меньше платить и всё на кризис сваливают. И плевать всем и на всё. А цены продолжают расти. :banghead:

Елена_1977 именно,ты просто прочитала мои мысли :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, да, на одежду-еду-бытовую технику цены ниже в среднем, чем по России, но дороговизна жизни исчисляется ценами на жилье. А здесь Москва впереди планеты всей. Уже который год уверенно держим 2-е место, как самый дорогой город мира. А несколько лет назад даже на 1-е место выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про материнский капитал. По закону его даеют на второго ребенка. Если родилась двойня, то сертификат должны выдать сразу. Только велено внимательно подавать документы и не перепутать старшего с младшим! :grin: Уф, я уж думала, маразм у нас доешл до краней степени. Оказалось, осталновился где-то посередине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, то есть у меня все-таки неверная информация? А я читала в газете, что только за роды, а не за кол-во детей в родах капитал дают. Опять газетчики все напутали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...