Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Gela74, Елена_1977, Я вот тоже точно помню,что дают за вторые роды,а уж сколько детей никого не волнует :scratch: Надеюсь у тебя правильная инфа и мы с Gela74, ошибаемся :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Риша, да вообще меня этот квартирный вопрос в Москве ужасно бесит!!!ЗП больше, а толку меньше((((Ну скажем, если у нас с мужем выходила ЗП около 200 тыс...метр стоит 100 тыс (это не дорого еще, и не центр)вот, чтобы взять квартиру в 45 квадратов (не большую двушку) это надо минимум 4,5 млн. мы посчитали, если мы их берем в ипотек (а мой муж категорически против в нашем государстве брать ипотеку) через 10 лет мы отдаем 11 млн. рублей!!!! ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО????? а 4,5 млн сразу где взять???

 

Елена_1977, Может это не давно сделали...как 300 тыс например...потому что у меня у знакомыой двойня - им два годика.Она точно не получила - ей тогда отказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, все источники, которые я нашла, говорят о том, что выплата производится на ВТОРОГО ребенка, про вторые роды нет ни слова. Ну, ясное дело, что выплата разовая. Вот моя подруга родила дочку, а следом двойняшек. Мат.капитал дали только на старшего сына. Были разговоры о выплате в таком случае удвоенного пособия, но чего-то энтузиазма это не вызвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросу о жилье. Мы брали ипотеку 3 года назад. Считаю, что нам крупно повезло, т.к. у нас процент 14 годовых, и переплата у нас будет всего в 2 раза, а сейчас вообще ппц. Жаль, что нам тогда хватило только на однушку. а теперь пока за нее не выплатим о двушке даже не мечтаю :( Точнее мечтаю, но что толку :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Положен ли материнский капитал при рождении двойни, если это первые роды?

 

Если родилась двойня, то мама имеет право на материнский капитал, даже если до этого не имела детей. Однако правом на материнский капитал можно воспользоваться только один раз. Если родите вновь, то материнский капитал уже не получите.

 

И вот в таком духе все комментарии на всех юридических и финансовых сайтах сайтах... :scratch:

Надо еще закон глянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, хочу квартиру в Калининграде!!! *легла на пол топать ногами и визжать*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ну слава богу, значит с материнским капиталом не все так запущено, оказывается...

 

Девочки, почитала декабрят, так смешно ... ну во-первых посмотрим, что они запоют в 37 недель, во вторых что-то я не припомню, кто у нас соски крутил в 36нед., и в третьих...интересно, на сколько раньше НГ они захотят родить...ведь у них есть такой реальный шанс ... разродиться под бой курантов :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, да, твоя подруга родила двойняшек следом за первым ребенком. То есть это все-таки вторые роды. А вот дали бы ей капитал - роди она двойняшек первыми родами - еще вопрос. Все-таки информация разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, Блииин, не говори мне про кредиты в нашем грёбанном государстве :rant: Это обдираловка в чистом виде!!! У нас за 4,5 лимона можно отличную квартирку в 120 кв.м прикупить. в новом доме. У вас совсем чего-то дорого :huh: Пипец, я вот благославлю Бога,что моя свекровь (тогда она была ещё не свекровью) в нужный момент подсуитилась и взяла квартиру за смешные деньги. Я даже говорить не буду за сколько,а потом ещё всё и отбила. Не зря её в 2004 году признавали лучшим бухгалтером нашего города. я не представляю скитающихся нас по съёмным квартирам :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чего-то я запуталась. Получается что матер. капитал дают только одни раз на второго ребенка, а на 3 и остальных уже не дают :shock: ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, ох, больная тема. Еще Булгаков говорил, что москвичей испортил квартирный вопрос. Знал бы он, что творится сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, а на сколько лет брали ипотеку?? 3 года назад я еще с мужем то не была знакома :pardon:

OliaLia, на самом деле эжто жесть, у меня знакомой ПДР ставят 31 декабря!!! Это я щас говорю, что раньше 40 недель ничего делать не буду...а на ее месте, я бы уже сейчас начала что-то предпринимать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, неа, только на второго ребятенка. Или на третьего, четвертого и т.п., если за предыдущих не получала. А потом можешь хоть десятерых рожать, фигушки тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, :grin: хотелка выросла?? Хорошо работает?? (если четно,то я вообще мечтаю о собственном доме :tease: ) Только теперь это просто не реально в ближайшие 5 лет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, а на сколько лет брали ипотеку?? 3 года назад я еще с мужем то не была знакома :pardon:

На 15 ЛЕТ :banghead: :banghead: :banghead: просто ППц. Но это полюбому лучше, чем съемная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, да я полностью согласна с тобой! Сама бы не хотела оказаться в родзале перед НГ(все ведь знают когда корпоративы начиниются), во время НГ, и после него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле эжто жесть, у меня знакомой ПДР ставят 31 декабря!!! Это я щас говорю, что раньше 40 недель ничего делать не буду...а на ее месте, я бы уже сейчас начала что-то предпринимать :D

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, подругу привела в качестве примера. чтобы показать, что дают эту выплату на ОДНОГО ребенка, не на двух. Так-то понятно, что у нее роды вторые.

Девочки, чесслово, везде написано, что на двойняшек материнский капитал положен! :giverose:

Чекуда, да, выплата разовая. нарожаешь 10 детей, мат.капитал получишь только на второго! :)

 

А вот эту статью закону можно использовать как аргумент. И я думаю, что если отказывают при рождении двойни - надо судиться. Дело выигрышное по определению, раз в законе битым словом не написано, чтобы двойняшкам деньги не давали! :)

 

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, девочки! Сладких снов! Муж гонит от компа, прааативный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, по-моему на этой недели утром по России были репортажи про КАЛИНЕНГРАД - ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!! На то свекровь и бухгалтер! ;)

chekuda, смотря какая выплата...как у вас еще нормально! Мы с мужем решили, что нам лучше пока снимать...

Gela74, Елена_1977, ой значит вы получите материнский капитал?:)

 

Елена_1977, куда??? незя!!! На сегодня надо осилить 4100 страниц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а вот это что за случай? "...за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, и мне и мне домик в Светлогорске!

А я тебя хвалить за это буду и мороженым кормить! :friends: :D

Лена_1977, спокойной ночи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ага, только я не знаю, куда его засунуть, этот капитал. Самое умное, что приходит мне в голову, положить эти деньги на накопительную часть пенсии. Поскольку воспользоваться капиталом можно только на территории РФ. Оплатить обучение или покупку квартиры можно только в России, но никак не за рубежом.

Ленок, сладких снов!

Риша, я тоже мечтаю о собственном доме. Желательно у океана. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, это по теме распоряжения материнским капиталом. Вот:

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно. При этом Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет перевод средств (части средств) материнского (семейного) капитала не позднее чем через два месяца с даты вынесения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации решения об удовлетворении заявления о распоряжении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, неа, только на второго ребятенка. Или на третьего, четвертого и т.п., если за предыдущих не получала. А потом можешь хоть десятерых рожать, фигушки тебе.

Фигасе :shock: А смысл???? Ну что это за поддержка???

Евгенчик у нас выплата практически равна съему однушки квартиры на окраине Москвы. Поэтому в тот момент и решили, что лучше платить за свою банку, чем за чужую чужой тете :pardon:

Argelles Губа не дура, я то же дом хотю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...