Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

BellaRosa, поздравляю и добро пожаловать! :giverose:

у тебя из всех нас самый больший срок. Поделись своими ощущениями) Животик уже виден? :blush: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Девчонки, здравтсвуйте! Примите к себе :)

хочу поделиться с вами сегодняшним моим посещением Г.

Предыстория такая: уже как 2 недели думаю, кого из Г мне выбрать: ту, у которой всегда была, или к которой недавно попала, но которая меня хорошо приняла...

..и вот, пришла я к той, к которой хожу давно. Она переписывает в карточку результаты моих анализов (ХГЧ, прогестерон, тестостерон и 17-ОН) и предлагает на кресло. Я отказываюсь. Так и пишет в карточке, что я отказалась...

Спрашиваю ее про мой немного повышенный 17-ОН (19,95 при норме до 18). Рассказываю, что как получила этот результат на 17-ОН сходила к другой Г ( чтобы эту не тревожить) и та мне посоветовала принимать утрожестан. Я один денек попринимала и перестала (дискомфортно там было + прогестерон вроде нормальный). Все это моя Г пассивно выслушала и

Итог

1) возобновила прием утрожестана, чтобы понизить андрогены (это действительно так? они понизятся?)

2) УЖАС... я спросила, когда мне приходить на учет вставать. Она сказала, что срок еще маленький и что может там вообще хромосомные аномалии и все не сохраниться (при том, что у меня был уже В)

3)еще один УЖАС... Моя Г говорит, что лучше сейчас не болеть. Дураку понятно!!! Но она говорит, что любой насморк даже без Т приведет к паталогиям...

 

Представляете, это врач говорит беременной, которая ждет и очень хочет малыша!!!!

 

другая же Г, которая видела меня один раз, была рада Б и сразу же назначила дату постановки на учет, интересовалась, не нужен ли мне больничный и т.д.

 

в общем, пока я склоняюсь ко второй Г, хотя та ("старая моя Г") хороший врач. Может, просто у нее было плохое настроение....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl , ну на учет действительно рано не ставят, стараются дождеться 7-9 недель, а некоторые и 12-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу двойню!, это понятно :) меня не это удивило, а то что она говорит про беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, Добро пожаловать!

 

Что значит плохое настроение, какие патологии???? что за бред!!!!

Тяжело ни разу не заболеть за 9 мес, все заболевают и рожают, главное с умом лечиться и что еще за такие хромосомные анамалии???? Не нужен тебе такой врач...ничего не объяснила, назначила утрик...БРЕД!!!

 

У тебя какой срок, кстати???

 

С первой Б. всегда отправляют прийти позже, но если были неудачи, то берут на контроль сразу же!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia , ты права. Все болеют и ничего! У нас детки будут самые-самые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, и это называется хороший врач! :shock: тогда я жираф! бегом от таких и подальше!

забыла о главном: Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plovl, касательно болезней даже не бери в голову! Конечно хорошо бы не болеть во время беременности, но как это гарантировать?! Я, например, переболела страшнейшим ОРВИ на 8 неделе беременности. Очень переживала, моя врач меня всячески успокаивала и говорила, что заранее переживать не надо, ребеночек жив, по УЗИ в 12 недель все было в норме. В итоге красавица дочка! А по беременности могу сказать однозначно - прежде всего нужно, чтобы после разговора с врачом тебе становилось хорошо и спокойно. Вот за что я свою люблю - веселая и с чувством юмора. Никогда не пугает, всегда успокаивает, уговаривает - самое то! Я к ней бегала не столько за советами по поводу здоровья, сколько просто потрещать. Беременюшки очень мнительные, нам много не надо, чтобы впасть в панику. Лично я - за второго врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..так ждала обеда...съела немого супа, а на второе не смогла взглянуть....тошнить стало, а я голодная...сижу ковыряюсь вилкой...коллеги переглядываются, а когда закурил кто-то,я подскочила и побежала оттуда...беее...сейчас жевачку жую....хорошо так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня непонятно: то аппетит хороший, то его совсем нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, очень тебя понимаю. Вроде и токсикоза у меня как такового нет, и голодная была, а в обед поняла, что никакой еды мой организм не хочет. ВОт просто не хочет и все! Походила, посмотрела и уехала на работу голодная! правда, вот супчика теперь хочется... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, жвачки нельзя Б жевать :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, от 5 минут думаю ничего не станет...зато не вырвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Я супчики так любить теперь стало...прям ням ням :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BellaRosa, поздравляю и добро пожаловать! :giverose:

у тебя из всех нас самый больший срок. Поделись своими ощущениями) Животик уже виден? :blush: :)

 

Спасибочки всем за тёплый приём!!!

Да, действительно, мы здесь пока самые старшенькие :grin:

Живота пока нет, но тесную одежду уже не могу носить. Как оказалось, почти нечего носить. Придётся уже сейчас заняться сменой гардероба.

На этой неделе я себя чувствую можно сказать неплохо. До этого было низкое давление, всё время тошнило и жутко хотелось спать. Каждое утро вставала как после убойной пьянки :bad: . Но на этой неделе почти не тошнит и сонливость гораздо меньше.

Только вот умудрилась простыть. Насморк вылечила "звёздочкой", но следом появился кашель. Теперь вот с ним борюсь. Хорошо хоть нет Т.

Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, вот-вот! Я вообще не любитель супов, но теперь хочется постоянно чего-нибудь жиденького и горяченького! :) мамулечка борщик сегодня сварила, ща я его как наверну дома! прям хочу его до дрожи, не могу! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, мы уже и сентябрят переманиваем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежка а ты на работе соблюдай пост,а дома ешь все!беременным нельзя поститься!вредно лишать малыша пищи животного происхождения

Спасибо за совет! Пожалуй так и буду делать. Хотя сейчас каждый день ем отварной картофель с солеными и мариноваными огурцами и с маслом оливковым. Делаю такой салатик. Вкуснотища!!!!

 

Девочки, помогите! Который день падает БТ (базальная температура)! Пришла с работы и сразу к вам за советом. Извелась вся.УЗИ еще не делала, на кресле меня тоже не смотрели. Пью только витамин е и фольку.А сегодня еще и покалывать и потягивать в разных местах стало. Что делать? То ли на УЗИ бежать, что бы убедиться что Б маточная, то ли прогестерон и ХГЧ завтра бежать сдавать. Как думаете? Помогите советом.Пыталась посоветоваться с мужем,а он считает что нужно ждать узи на которое я записалась, т.е. до 15.04. Да я с ума сойду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну же это такое? Когда спала, проснулась от сильной боли внизу живота, после того как вставила папаверин только, через 5 минут отпустило. Даже не знаю - нормально это или нет. И что это было матка или кишечник (просто вчера у меня было сильное расстройство кишечника, был понос, короче говоря :blush: , живот сильно скрутило мне), а сейчас вроде как нормально. Не у кого больше живот не болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжка, не паникуй! У тебя БТ (базальная температура) нормальная! Выше 37! У меня так до 37.1 упала и ничего...все хорошо! А то что потягивает и покалывает - это нормально! может яичник покалывать, где ЖТ находится, а живот потягивает потому, что матка растет! Для успокоения лучше сдай завтра ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжка, постарайся попасть завтра на УЗИ, у тебя пока должна быть показательная БТ (базальная температура)...и еще сдай прогестерон, не откладывай на потом, все завтра сделай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, У меня животик переодичски болит...я страдаю от запоров(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжка, падение у тебя очень маленькое, не значительное. лучше всего сдать на прогик, и если низкий то утрик или дюф попить.

 

покалывания и потягивания - норма. главное чтоб не было продолжительных болей, как перед М и никаких коричневых/красных выделений. неделя сразу после предполагаемых М очень ответственная, побольше лежи, не нервничай. если будут боли то ношпу или папаверин и к врачу бегом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ты такая красивая!!! :giverose: Это же ты? Я не ошиблась? И ребеночек у вас должен быть красивым :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, Я :pardon: СПАСИБО за комплимаент... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...