Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Всем привет!

Лунный зайчик, а зачем это? Ведь в РД медсестры одевают дитя на выписку и вяжут бант, у них уже руки натренированные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Леночка, как твоя шея? Хоть немного получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, я вот тоже посмотрела видео и не поняла. Там бант из плотной бумаги вяжут, такими обычно букеты и подарки украшают, а не конверты с младенцами. Может, Лунный зайчик имела ввиду, что это бант для букета для мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, привет, замучанная шеей, пАдруга! Как ты! :)

 

Елена_1977, доброе первое утро! :) Я поняла, будет доброе утро еще раз. :)

 

Девочки, в картинках Кукузи (в линеечках) всех малышей вниз головой перевернули. :) До этого на всех сроках вверх головкой лежали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Ольжик, привет! Спасибо! Сегодня уже легче, спицу (или кинжал?) из шеи вроде ночью вынули. Остался стопор с гайками.

Лен, а меня вчера накрыли тревожные мысли о токсоплазмозе. Начала думать - есть у меня к нему антитела или нету. Очень вовремя, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Оль, хочется думать, что будет еще одно доброе утро. Хотя вот пью кофеек с вареньем и думаю, не так уж я и спать хочу... :grin: Может, лучше дела полезные поделать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Елена_1977, Bellona, :wave: :Hello:

Gela74, шея так и болит? Я в таких случаях лошадиными мазилками мажу (серьезно), они на травах и химии все же меньше, ну мне помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74 , да, с токсоплазмозом это ты вовремя забеспокоилась! :) После 34 недель даже первичное заражение ребенку уже не страшно. Я теперь знаешь как мяско трескаю? Без всяких задних мыслей! А вот на ЦМВ и герпес я наверное все же сдам анализы. Почему меня в первую беременность постоянно контролировали, а теперь толкьо в начале на них отправили и успокоились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, где ж я лошадиную мазилку-то возьму? :grin: На самом деле с утра гораздо легче, я по совету Танико всю ночь с шарфиком проспала. Зато сын вчера так старательно мне шею растирал, что свою свернул. Сегодня с утра уже я ему растирку делала. И вообще он у меня простыл, оставила дома. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, да такие еще готовые продают, типа дерни за веревочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а не знаю, чего меня вдруг накрыло. Кошак дома завелся, вот меня и понесло. И вспомнить не могу - есть у меня антитела или нету. А на ЦМВ и герпес есть, это я точно помню. И если нет никаких внешних проявлений, на фиг сдавать повторно?

Bellona, я вообще не понимаю, на фиг эти банты? Если только в одеяле ребенка выписывать. Мне кажется, это уже таа-а-а-акой вчерашний день.

Мне мои родственнички все-таки сподобились вчера свои шикарные подарки принести - пеленки-распашонки 26-летней давности. Это жесть! И вместе со всем этим великолепием - голубую капроновую ленточку. На ленточку я отреагировала - сказала, что нам не нать. Так они ее аккуратненько свернули и с собой унесли. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, :pardon: ну я эт на случай, если на глаза где попадется (лошадиная мазилка в смысле), а так у меня многие знакомые ими стали пользоваться, вместо аптечных человеческих препаратов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я уже сгоняла в ЖК, сдала на последок кучу анализов, прошла процедуру КТГ. Всё в порядке. После обеда ещё на мазок пойду и завтра на приём (надеюсь последний).

Ленчик, тёзка, острая фаза герпеса - это когда высыпания на энном месте. Я ж простыла пару недель назад. Кашель сильный был, один день температура 38,5 , горло, насморк и плюсом к этому всему вылезла эта бяка... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Неделек-Поздравляю!!! :giverose:

Елена_1977, На герпес лучше кровь сдавать. У меня сча тож острая герпетическая форма-всю письку разнесло,но в Латвии это не является показанием к КС. :this: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю письку разнесло :this: :rant:

Ого! Жесть. У меня одна пупырышка и то я от неё быстренько избавилась копеечной мазью. Тетрациклиновая вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот на "Кукузе" в календаре беременности че пишут (39я неделя): "Пищеварительная система фактически стерильна. Она будет засеяна бактериями, помогающими пищеварению и формирующими иммунитет, после рождения ребенка с молоком матери. От Вас зависит, какая микрофлора будет в кишечнике Вашего малыша, агрессивная госпитальная или здоровая. Для этого необходимо, чтобы единственным, что сосет малыш после рождения, была Ваша грудь!"

Ну как это может зависеть от матери, если персоналу роддома на нее плевать? Захотят - сунут ребенку бутыль со смесью. И к груди не везде прикладывают сразу после родов, хрен допросишься. Меня этот вопрос ужасно беспокоит - я категорически не хочу, чтобы моему ребенку пихали в рот бутылочку со смесью. Но как, как этого избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, Ой,спасибки за инфу-сёдня тада куплю такую мазь, а то болит всё там,просто кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, обострение ЦМВ чаще всего проходит бессимптомно, как я определю, обострился он или нет? Толкьо по анализу.

Гелочка, ты не беспокойся насчет токсоплазмоза! Говорю тебе, уже не страшно на нашем сроке! :giverose:

Скрипка, Леночка, спасибо! Попрошу свою гиню в пятницу меня аккуратненько на кресле посмотреть. А я чешуся я, пардон, сильно, но подозреваю, что это скорее молочница. А ты сама высыпания обнаружила или врач?

Brjunetka, приветик! Я по сайтам полазила, в России тоже многие врачи считают, что можно рожать при острой фазе герпеса, не так все страшно. Но видать у нас есть какие-то директива Минздрава на этот счет. Слушай, а можно же сдать толкьо на титр IgM да? Если отричательно, но выдохнуть и жить спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, бант да только на одеялко, но по поводу "вчерашний день" хочу поспорить, мне кажется это классика, как белое платье у невесты :grin: Вот потом в одеяле по улице таскать, это да даже как то диковато уже смотрится (я тут видела в магазине дитя так несли, в одеяле и с бантом, даже удивилась). У нас вот таких конвертиков красивых как у вас не продают, а комбез считаю как то не торжественно, поэтому будем в одеяле :pardon: Я вообще купила две ленты уже и ни одна мне не нравится, буду покупать другую, только куда их потом девать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, сохранишь ленты на память или дочке будешь в косы вплетать. ;)

Елена_1977, спасибо, а то я че-то как идиотка разволновалась из-за токсоплазмоза. Нам, беременным, дай повод поволноваться. А чем страшно обострение ЦМВ на нашем сроке?

И вообще, кто что думает про смеси в роддоме? Как защитить своего ребенка от докармливания смесями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, да не за что. Там написано "Терациклин" мазь 3%. Правда это антибиотик, но я думаю местное применение - ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Да,конечно,можешь сдать ток на этот титр. Но раз он у тя никак не проявляется,т.е нет высыпаний-знач он не обострился. У меня кровь показывает острую форму,ток когда есть высыпания.

Скрипка,спасибо! Надеюсь у нас есть такая мазь. Просто тут российских препаратов почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я сама обнаружила и врачу честно в этом призналась. Она посмарела и подтвердила.

Ну там кака бы трудно это не заметить. Оно же болит. И у меня, пардон за подробности, на большой половой губе было. Уже второй раз за беременность. А чешется у тебя скорее всего действительно от молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот на "Кукузе" в календаре беременности че пишут (39я неделя): "Пищеварительная система фактически стерильна. Она будет засеяна бактериями, помогающими пищеварению и формирующими иммунитет, после рождения ребенка с молоком матери. От Вас зависит, какая микрофлора будет в кишечнике Вашего малыша, агрессивная госпитальная или здоровая. Для этого необходимо, чтобы единственным, что сосет малыш после рождения, была Ваша грудь!"

Ну как это может зависеть от матери, если персоналу роддома на нее плевать? Захотят - сунут ребенку бутыль со смесью. И к груди не везде прикладывают сразу после родов, хрен допросишься. Меня этот вопрос ужасно беспокоит - я категорически не хочу, чтобы моему ребенку пихали в рот бутылочку со смесью. Но как, как этого избежать?

Это да, чаще всего бывает когда деток только на кормление приносят. Я с дочей вместе лежала, знаю что не докармливали точно, там вообще РД был помешан на ГВ, у кого молочка долго не было, давали простерелизованное грудное молоко, у тех у кого много его было, сцеживались в стерильную баночку и относили медсестрам, и то это не очень, ибо не уследишь чего сожрал тот чье молоко дитю дают. Я пару раз просила докорм, так как молозива доче не хватало и она постоянно плакала, и в итоге газиками мучались ( в этот день в столовой давали капусту, и видимо кто то ее ел :glare: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, на самом деле на нашем сроке опасно только заражение в родах, в процессе прохождения через родовые пути. Всякие другие виды заражения уже не повредят. А в случае наличия антител прочие виды заражения вроде и невозможны.

Насчет докорма - я против, но к сожалению в большинстве роддомов нкто не спрашивает. Единственный вариант - все время держать ребенка при себе, наверное. Да и то, его же уносят на осмотры, прививки... так что все равно время запихнуть бутылочку есть. Правда, старшая моя дочура, дня три по ночам поев из бутылки, потом прелестно брала грудь и никаких отрицательных последствий докорма я не заметила. Но это лотерея, повезет - не повезет. А бывает, что начинаются аллергии или ребенок грудь брать отказывается.

Брюнетка, а фиг поймешь, есть высыпания или нет. Вот у Скрипки один пузырик был всего. Может, я чего пропущу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...