Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Gela74, ну у нашего РД статус "Больница, доброжелательная к ребенку" и докорм и допаивание только по назначению врача, а так малыши с мамами и гв

ЗЫ поскакала я на занятия в жк :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Скрипка, спасибо большое! Я тогда сначала попрошу врача посмотреть. И посоветуюсь с ней. Хотя точно знаю, что она скажет, что ничего сдавать больше не надо! Но мы-то тут все сами себе врачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Это не возможно пропустить-поверь! Даже когда он ещё не вылез на поверхность кожи,на том месте уже будет покраснение,припухлость,жжение сильное и будет побаливать. А когда он вылезет на коже-эти симптомы ток увеличатся. Поэтому,не парься!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Ну что...все меньше и меньше нас становится !?! На выходных вообще затишье было!

 

Наших девочек уже, наверное, скоро выписывать будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, уж лучше газики от капусты, чем дисбактериоз или стафилококк, занесенный со смесью. Моему старшему сыну так кишечную флору и нарушили, мучились до 4-х месяцев ужасно.

Елена_1977, меня больше всего пугает, что навредят этими прикормами естественной кишечной флоре (см. выше). Вот я заморочилась! Рожу и буду орать, чтобы мне его сразу на грудь положили. А потом буду по пятам за персоналом ходить и следить, чтобы бутылку в рот ребенку не пихали.

Вот декларация ВОЗ от 1991 года. По-моему, большинству роддомов на нее глубоко на...ть:

Десять шагов успешного грудного вскармливания

Каждому учреждению, оказывающему родовспомогательные услуги и осуществляющему уход за новорожденными детьми, следует:

1. Иметь Политику в отношении практики грудного вскармливания. Это, в некотором роде, философия, в соответствии с которой работают все сотрудники данного лечебного учреждения, будь то роддом или детская поликлиника. Начиная от главного врача и заканчивая только поступившим на работу молодым лаборантом должны «исповедовать» принципы этой Политики.

2. Весь персонал этого лечебного учреждения должен овладеть всеми необходимым навыкам для осуществления этой политики. Для этого постоянно проводятся тренинги и семинары по вопросам грудного вскармливания.

3. Информирование беременных женщин о преимуществах и методах грудного вскармливания.

4. Обучение матерей и помощь на самых ранних этапах начала грудного вскармливания, т.е. в течение первого получаса после родов.

5. Показывать матерям, как кормить грудью и как сохранить лактацию, даже если они должны быть отделены от своих детей.

6. Исключение любой другой пищи или питья у новорожденных, кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний.

7. Практиковать круглосуточное совместное размещение матери и новорожденного – разрешать им находится в одной палате.

8. Поощрять грудное вскармливание по требованию ребенка.

9. Не давать новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, никаких искусственных средств, имитирующих грудь или успокаивающих.

10. Поощрять создание групп поддержки грудного вскармливания и направлять матерей в эти группы после выписки из больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, я бы не хотела, чтоб моего ребёнка чужим молоком докармливали. Мало ли что... Ссыкотно это как-то мне кажется...

Муж пришёл с ночной смены - так сладко дрыхнет. Пойду присоединюсь... :Crazy: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, привет! Похоже все снова дрыхнуть ушли или сбежали от меня с моей гипертрофированной идеей грудного вскармливания. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, а че на тебя сегодня так грудное вскармливание накатило? Я бы вот тоже, например, не хотела бы чтобы пипетку докармливали молоком другой роженицы. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,проснулись таки наконец :grin:

Всех неделек - с недельками :giverose:

А я так думаю,что меня таки р роддом сегодня уложат,даже,если рожать не буду. За три дня 2 кг. :cray: Вода вообще не уходит. Скорее всего это внутренние отёки,т.к. поползло давление вверх опять. Блин,так не хотела там валяться до родов. Я пойду гд-то через часик. Утром встала,а на лице "Утро в китайской деревне" :banghead: И теперь даже лекарства не помогают от отёков избавиться,а это прямой путь к госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, я не хочу ни бутылок со смесью, ни бутылок с молоком другой роженицы. Только свою сисю. А накатило потому что во многих роддомах ребенка приносят только на следующий день после родов, к груди сразу после рождения не прикладывают. И чем ребенок кормится первые сутки своей жизни? Правильно, смесью или молоком другой женщины - опять же из бутылочки. А везде в пропаганде ГВ делается акцент именно на важности первого прикладывания к груди в первые 30 минут жизни малыша, что дает ему мощную защиту, первый кирпичик иммунитета. Вот меня и клинит. В четверг пойду на осмотр к врачихе, которая будет у меня роды принимать, задолбаю ее этим вопросом. Буду требовать, чтобы гарантировали мне только грудное вскармливание. Плачу бабки, имею право!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас спросить - Вы когда вообще собирайтесь ребеночка показывать,скажем в ближайший месяц после рождения? Мы тут обсуждали вопрос с выпиской. А вот что вы думайте по-поводу так сказать друзей - более дальних родственников? Я не говорю, про людей, которые раньше годами не заходили.

 

И еще....через сколко все-таки можно уже выходить на улицу на воздух в ноябре- декабре? Кто-то пишет месяц,кто-то 2 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, не гипертрофированные у тебя идеи, самые что ни на есть нормальные! Я сама помешана на ГВ, пусть только попробуют мне что-нибудь испортить! Правда, вроде 5-й роддом поддерживает ГВ, надеюсь, там проблем не возникнет. Тем более, я собираюсь находится вместе с ребенком, буду сомреть в оба!

Брюнеточка, спасибо! Ну вообще вспоминая, как обычно вылезает герпес на губе, можно представить, что такие ощущения ни с чем не перепутаешь. ВРоде ничего такого у меня не было. Хотя на губе, зараза, один раз вылез, пару месяцев назад!

Жень, привет! Мы егодня пчелки или нет? У меня в квартире бардак, еду нет, а хочется толкьо спать. ЧТо делать - ума не приложу...

Девочки, можно с вами посоветоваться? не в тему, но очень меня этот вопрос волнует. Завтра у дочки утреник в саду. не знаю, во что ее одеть. Как думаете, при прочих равных, лучше во что-нибудь поярче или понежнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, какая ты грозная сегодня :grin: Правильно,кто-то без меня тут должен же быть главной букой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, перенимаю у тебя эстафету! :grin: А ты не переживай из-за отеков, тебе ж уже рожать можно. Ляжешь в РД, послушаешь, как тетки пачками рожать уходят, и у тебя выстрелит. А мы тут за тебя будем кулачки держать.

Евгенчик, я хочу как можно дольше воздержаться от демонстрации ребенка всем подряд. И вовсе не из-за суеверий, а из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Будут ходить всякие и заразу разносить. Пусть малыш сначала окрепнет, а потом - пожалуйста, любуйтесь. Кому особливо невтерпеж будет, фотки по мылу пошлю.

Елена_1977, значит, будем стоять на страже своих детишек, никаких бутылок!

А по поводу утренника - мне очень нравится, когда девочки одеты во что-то нежное, пастельное. Они тогда как ангелочки выглядят. Но это сугубо мое личное мнение. Тем более у тебя блондинка, а блондинкам так идет все светлое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, друзей (близких) нафиг до месяца, которые годами- вообще пусть не показываются, увидят на улице,может покажу. Родственники - смотря какие. Мама,папа,свекровь и бабушка - ради Бога, все остальные до месяца ребёнкиного пусть тусуются.

Елена_1977, даже не знаю :scratch: Я бы ,наверно, поярче одела,чтобы выделялась. Если конечно она у тебя не стеснительная, а вот если спокойная,то лишнее внимание её будет напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, я тебя понимаю. мы еще на курсах это детально разбирали. Я тоже настроена на ГВ и не хочу, чтобы пипетки что-то пихали. Но решила, буду смотреть по обстоятельствам там. Конечно, ты права на все 100%!

Риша, Ну вот, и ты в РД собралась! Мы так не договаривались. Мы договаривались, что ты туда только на роды теперь!

 

Девочки,я уже 2 недели не взвешивалась (нет батарейки в весах :rotfl: :rotfl: :rotfl: ) но сегодня первый раз за всю беременость сняла колечко обручальное с утра. Правда уже одела, но утром оно как-то туго слезло :( Вчерашний арбуз походу не вышел из меня :scratch:

 

Елена_1977, Ленчик, планирую дела поделать, но без фанатизма.Так хочу протереть мебель и двери. И ЗАНЯТЬСЯ ФОТАМИ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, до крестин буду показывать только близким и родственникам самым-самым. Ну если на улице кто-то из знакомых попросит посмотреть - буду действовать по ситуации. Покажу наверное. Лишь бы близко к ребенку не лезли, в лицо не дышали и руками не хапали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попыхтела для порядку, заряд отрицательных эмоций и боевого настроя выпустила, теперь пойду посплю еще чуток. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Ну по-повду того, что кто-то на прогулке увидит нас - это вряд ли - знакомых прктически нет в этом районе.

 

Я вот думаю, что делать с братом (его семьей) и сестрой мужа (ее семьей) :scratch: Думаю, пусть приедут на выписку. а потом пусть тусуются месяц - два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пошла собираться :wave: Отпишусь Аржельке нашей,если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, Удачи! :wave: Возвращайся уже с сыночком!! Тем более уже Анюты пропустила вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я из ЖК, сдала кровь на РВ и баночку с мочей. И тоже хочу завалиться дальше дрыхнуть, для меня нереально ранее время :)

Gela74, я тоже бы не хотела, чтобы докармливали, но как можно это проконтролировать? Хотя у нас в РД - совместное пребывание мамы и малыша, поэтому я думаю все будет ок, и пока не парюсь. Мне бы родить для начала :pardon:

Я баиньки, еще зайду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я как раз фотки отбираю в печать. Кошмар, тут работы до нового года и то в случае, есил я ни на что другое отвлекаться не буду!

А у меня как раз такая ситуация, что во вдоре все знакомые, половина из них очень хороших знакомых, и еще часть из них - подруги-друзья. Правда, вот те, кто подруги-друзья, и сами смотреть не полезут, и другим еще не дадут, мне так кажется...

Спасибо за советы по поводу наряда дочке! Вечером придет, будем дефиле устраивать, посмотрим. что нам всем больше всего понравится. мне нравится белая юбка в крупных ярко-желтых цветах и белая кофточка, папе нашему красно-белое полосатое платье, он вообще фанат клеток и полосок. А Нюсе по-моему вообще все равно! :) Ладно, бантов всяких купила, во будет цирк - мой ребенок в бантах! Ни разу не одевала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я как раз тебе мысленно ответила про наряд, что я вообще пока не сильна в этом...рядом с детьми то никогда не была рядом особо :pardon:

 

Лен, ладно, давай дела чтоль поделаем, попозже зайдем!Ты посмотри на всех - такие деловые сони, да?!?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Женя, и не говори! Одни мы с тобой тут сидим и ничего не деалем! Пойдем что ли подрыхнем тоже? это же общественно полезное занятие? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...