Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

всем привет!!!

Неделек-с недельками!!!

как-то не прельщает мысль о том,что моего дитя может кормить какая-то другая тетка....совсем не хочется...какое-то противное ощущение при этом испытываю и брезгливость.Хотя раньше это было совершенно нормальное явление.Моя матушка полроддомовских детей выкормила когда со мной там лежала.Так раньше просто ей на кормежку приносили и они ее сиську сосали... :bad: фуууу.Уж если будет выбор между галимой бутылкой со смесь или молоком чужой тетушки,то пусть лучше смесь дадут.Хотя у нас роддома нацелены на совместное пребывание мам с детьми.После родов сразу на пузо и 2 часа лежать.Только потом набор стандартных процедур-взвешивание,замеры и прочее.После этого сразу вертают взад детеныша.Кормят прикормом тока если после родов через сутки мама не может дать грудь по объективным причинам.Сутки ждут..ничем не докармливают,слава Богу.

Девочки,что за состояние нестояния,а?вроде уже и болит все меньше,а сил шевелиться ваще нет да и желания тоже...это что,синдром окоровенения что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

А что, все спать разбежались?

Ну и я тогда пойду....

 

Жень, а кроме мамы и брата я вообще никого не хочу до нового года пускать, пусть хоть обпросятся. Нафиг надо, самые гриппы-орви на свободе, а кто-то любопытный будет по пояс в кроватку лезть. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у кого недельки-поздравляю :giverose:

Блин, вчера поела орешков - пломба вылетела, уже сгоняла на чт записалась к стоматологу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, я как ты сестре мужа и её детям тока на выписке с растояния 1м, не ближе а потом наверно не раньше нового года.

Девочкии а всех ЖК мучают с 30 недель еженедельными приемами, меня тошнит уже от ЖК,а если не прихожу в назначенное срок то начинают обрывать телефон. Может прийти написать типа отказа, все равно сдаю тока мочу она у меня всегда хорошая и раз в месяц гемик тоже в норме, может плюнуть на все. точно помню в первую Б даже на последн месяцах ходила 1 раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, привет, я на жк забила, звонят - говорю, что занята. Зайду на след неделе за родовым сертификатом и больше ни ногой туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, я бы не хотела, чтоб моего ребёнка чужим молоком докармливали. Мало ли что... Ссыкотно это как-то мне кажется...

Муж пришёл с ночной смены - так сладко дрыхнет. Пойду присоединюсь... :Crazy: :wave:

Его там кипятили при определенной температуре, ну типа как коровье наверно пастеризовали :pardon:

Девочки, можно с вами посоветоваться? не в тему, но очень меня этот вопрос волнует. Завтра у дочки утреник в саду. не знаю, во что ее одеть. Как думаете, при прочих равных, лучше во что-нибудь поярче или понежнее?

С точки зрения дочки лучше что то яркое, я вот терпеть не могу пышных капроновых платьев, а доча захотела именно такое себе, ребенок че :pardon:

Катрусенька, когда молока еще нет, а дите орет и хочет есть хоть чем накормишь, тем более если альтернативы не предлагают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, ну я тоже так подумала пойду последний раз на этой неделе будет 36 как раз и все пошлю их на фиг как раз там выдет Анюй и если у нее все гладко прошло по поводу врача то пойду к этой врачихе кот будет роды принимать и буду уже к ней ездить ближе к сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, и правильно, я к своему врачу тоже езжу, а в ЖК - только взвешивание, 3 часа очереди и бубнеж :Crazy: не хочу там время терять и заразу цеплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, да мне тоже сказали с 30 нед..я должна навещать врача раз в неделю а до этого я ходила раз в 2 нед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утра доброго!

Ссылки скрыты.

Неделек- С недельками:)!

sadhana, Спасибо , про норголакс я уже знаю, но дело в том, что я прочла в инете, что у них разное действующее вещество. Может, конечно, есть и разные хим названия и это на самом деле одно и тоже. Смутил факт, что микролакс можно беременным и грудничкам, а норголакс- беременным по показаниям врача и детям от 15 лет. НО выбора особо нет, придется купить, я думаю, разово сделать клизму в роддоме, вредя, я думаю, никакого не будет.

Риша, Ты там сильно не расстраивайся. Gela дело говорит, как попадешь в роддом, увидишь теток рожающих, так и самой быстренько захочется. Отстреляешься быстро, не задержишься надолго, вот увидишь. Зачем им тебя держать, если вы уже созревшие. Скорее всего даже стимульнут, что не есть, конечно, очень хорошо. Ждем от тебя новостей через связистку Аржельку:) :wave: Удачи, держи хвост пистолетом:) @@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, и меня в ЖК просют каждые 10 дней, а раньше приходила раз в три недели, так для меня это что-то нечто... Часто до безобразия. НО... при мне случай был, как раз на приеме у Г, женщину еле спасли, всегда анализы у нее были идеальные, и вот пришла слегонца отекшая, Г обратила внимание, но отечность была легкая, а когда анализ пришел так скорую сразу домой отправили.ЭКС сделали, женщину еле спасли, была в очень тяжелом состоянии. так что наше отличное самочувствие в данную минуту, не означает отличное через два часа. Организм штука непредсказуемая. Кстати, Г тогда сказала в разговоре с другой, ВОт понимаю, что расстреляли бы меня и я была бы не виновна. Не все возможно предусмотреть и предугадать, когда ситуация стандартная для 99% и нестандартная для 1%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Vasiliska 77, у нас в ЖК тоже с 30 нед. еженедельно, правда я не каждую неделю хожу вроде не ругают и не звонят, но вот на прошлом приеме сказали обязательно придти в след. раз. А в следующий раз я уже и родить могу.

 

Хочу высказаться по поводу ГВ, в нашем РД, ребенок все время с мамой, никуда его не уносят, все анализы и прививки при маме делают. Только я считаю кормить ребенка надо по его требованию, если он спит, то будить его не надо, как делают некоторые мамы, только по тому что у них грудь болит от молока. В первые три дня ребенку вообще надо немного молозива и все, в остальное время он спит. У меня знакомая, родила в августе, мальчик родился 3200, худенький, она решила его прям РД откармливать начать, постоянно ему грудь совала, в итоге у ребенка животик вздулся от перекорма, до сих пор они мучаются с пищеварением. Ведь не зря часто настоящее молоко у мам приходит только на третьи сутки, природа сама знает, что и как. У меня с дочерью, педиатр тоже говорила будить ребенка и кормить, в итоге она плохо вес набирала и постоянно у нее был понос, в этот раз я так делать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, привет. Ну вот пришла напугала меня теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, :pardon: прости, не хотела, но это был реальный случай произошедший на моих глазах, при мне звонок телефонный был, когда врач из РД отчитывалась о родах, о состоянии роженицы, и о состоянии ребенка. Там все на ушах были. А эта Г, у которой я была, как раз вела роженецу и являлась врачем этого же роддома. Она еще была и в сильном шоке оттого, что это были ее очень хорошие близкие знакомые, т.е. они связь с Г держали постоянно по любым вопросам. вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Vasiliska 77, вот блин, кому что! :Crazy:

 

А меня, не смотря на все распоряжения минздрава, в ЖК звали раз в месяц до 36 недели. А теперь ждут в 39 недель. Знаете, как я себя неуютно чувствую без присмотра, никому не нужная??? Мне очень боязно! Врачиха из роддома, которой я собралась давать на лапу, смотрела меня в 36 недель и сказала приезжать к ней на осмотр 9го ноября - за 4 дня до родов, ну или если начну раньше рожать. Это писец просто... Первые роды, ничего не знаю, сижу без наблюдения, а рыпаться на таком сроке уже бесполезно. :scratch:

Хорошо, есть гинеколог,которая знает меня с детства, правда мою беременность не ведет (только консультирует по телефону). Позвонила ей, она мне назначила профилактику разрывов и подготовку шейки и путей к родам. Может, кому пригодится, т.к. некоторые пункты у нас в теме не озвучивались:

 

1. Санация родовых путей - свечка Гексикон раз в три дня до самых родов (еще мжно Тержинан, но лично мне не подходит)

2. Размягчение тканей родовых путей и шейки:

- десертная ложка оливкогого (подсолнечного) масла 3 раза в день (можно в салатах)

- за 10 дней до ПДР ежедневно 1 свечку бускапан ректально на ночь

- за 10 дней до ПДР ежедневно 1 таблетку нош-пы 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, спасибо, нужной информацией поделилась :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Про докармливание. У нас в РД не докармливают, если молока мало или нет, то говорят купить смесь :pardon:

 

Девочки, я сегодня ходила в ЖК. Итог: напугали тем, чо деть голову не прижимает, т.к. может неправильно ее развернул и упирается лбом в кости :cray: Пуз совсем не опускается, но уже и не увеличивается 3 недели. Я в панике, но Г у которой буду рожать сказала, что не факт про лоб, а видено это только в родах. Терь пойду к ней в четверг :this: Кстати может гляните пуз в профиле, как думаете опускается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, да уж - вот, блин, работники!! Но я ненавижу ЖК, Даш, чего толку то от них, туда, наверное, двоечников , берут. У меня не простая беременность, в анамнезе бесплодие и невынашивание, они мне все равно не помогут, только долдонят, что у меня огромные риски Дауна и прочие болячки, на х........мне так себе нервы трепать. Я наблюдаюсь в роддоме, где рожать буду, где адекватные врачи, все разъясняют........ Может, это, не всех ЖК касается, но если бы я их слушала, я бы никогда не родила. В мою прошлую замершую беременность, эти суки меня на узи даже не направили, хотя говорили, что матка по сроку меньше, ну не страшно, в итоге чистка почти в 12 недель с моим отрицательным резусом. Если бы не деньги декретные, я бы к ним ни ногой :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, не переживай, это же не точно, тем более ты врачу доверяешь, с которой контракт

 

Девочки, у меня вопрос назрел, меня раньше госпитализируют, так вот не знаю, надо ли ближе к сроку самой все сбривать или они сами в роддоме мне прическу забацают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, не переживай, многие детишки опускаются прямо в родах и все нормально, у меня доча тоже никуда не опускалась заранее, только в потугах, и нормально родилась :friends:

Dashuchok, мне тоже до сих пор раз в две недели прием назначают, тут еще удивились чего это я им про анализ мочи не напоминаю, давно не давали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пребольшущий привет!

 

С недельками всех у кого есть повод!!! :giverose:

Ой, совсем немного осталось, я смотрю у нас тенденция рожать за 2 недели до ПДР :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, а пуз супер - большой такой, только я не очень понимаю, опускается или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Мне кажется, уже опустился, если глядеть в профиль, хотя надо у второродящих девочек спросить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, я с дочей две недели до родов в паталогии лежала, когда рожать стала спустили в приемный покой и обрили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, спасибо, тогда отращивать буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1 привет! Я думаю, "прическу" тебе сделаю в роддоме! :)

Даш, а я тоже хожу в ЖК раз в неделю. И еще раз перед приемом баночку отношу. Все злилась, что слишком часто, а оказываетс, так положено. Больше злиться не буду, мне после приемов спокойнее...

Чекуда, не волнуйся! Найдет дочка выход, не переживай заранее! А насчет пузика - на маленькой фотке вижу плохо, а большая не открывается! :banghead:

Bellona, о, моя доча тоже обожает пышные капроновые платья! :) Мне они не нравятся, но кстати дочке идут. Так что у нас есть парочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...