Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Vasiliska 77, в целом, я с тобой согласна! Но не думаю, что кто-то прям туда ложится просто полежать! У всех свои причины, у кого-то отеки, у кого-то давление, у кого-то еще что-то (просто может человек не хочсет говорить) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Шторм, :grin: У тебя, кстати, больше шансов родить стрельца :friends:

Елена_1977, Я тоже особо не верю в гороскопы, но тем не менее;-))))

Евгенчик, Ну раньше ноября нам вряд ли получится родить уже;-)

Ой, девчонки прямо-таки строем в роддом. А нам сказали, когда схватки начнутся, сначала позвонить в роддом, а они тебе "поставят диагноз" пора ехать или ещё нет - меня это как-то пугает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, я и раньше не когда не хотела ложиться досрочно, а теперь подавно! :swoon:

 

Daisedemona, мне тоже приснился наш сынок с субботы на воскресенье, что родился и пока с меня все остальное выгребали и в чувства приводили он уже ходить вокруг начал! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Одно радует что во сне все прошло гладко и безболезненно!

 

Пошла я на рынок - на добычу пищи, а то засиделась а муж вечером голодный останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,кого не видела-приветик! :wave:

Млин,вот сходила на занятия в роддом,пришла,а тут такоееее!Риша,солнце,держись там! Сил тебе,терпения и лёгких родов! ТТТ!!!!!! Кулачки за тебя держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я вот скоро поеду на УЗИ и посмотрят как там моя шейка поживает,а то последние 2-а дня у меня страшно ноет поясница и тянет живот...Вчера уже думали в роддом ехать-так прихватывало,но после душа отпустило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут собралась группка кажется "настоящие ноябрята" :rotfl:

Остальные в октябре походу останутся!!!!!!!

Ага, будет фракция "Ноябрьские Ноябрята" :lol: - самые ноябрятистые из всех ноябрьских :Crazy:

Vasiliska 77, ну, не знаю, мне было бы спокойнее заранее лечь, а то мало ли процесс пойдет, а мужа на работе - буду в панике метаться :Crazy: а так тихо мирно, пришел в больничку и лежишь, ждешь процесса (имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Я ещё про себя надеюсь родить "стрельца", хотя моя мама родила меня на 2 недели раньше:-)))

Jully, :grin: Я только пиночки малышни ощущаю и больше ни-че-го :hmm:

Радуйся:) уж лучше не чувствовать, чем чувствовать предвестники и мучаться, как Марина 82. А родить- все родим, хоть с предвестниками, хоть нет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятиях нас поводили по родовым палатам и мне что-то так страшно стало-вся эта угнетающая обстановка-все эти аппараты...Бррррр...как-то не по себе... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас звонила жена брата (ей 41 год) и поучала меня как надо купать, сколько чепчиков покупать, как гладить (их ребенку 10 лет). А когда я сказала, что походила на курсы, почитала инфу в Интернете и умные книжки и уже сформировала для себя уже определенные взгляды на данные пробелмы, а также будем смотреть что больше подходит ребенку. Так походу она на меня обиделась!!! Вот вы жаловались, что типо советчики лезут...я думала у меня такихз в окружении нету!! а нет..нашлись!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, приветик :wave:

Евгенчик, ттт, нас чаша сия пока миновала - с советами никто пока не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,у побежала на УЗИ. Посмотрим чем меня сегодня порадуют...

Кстати-девочки,на курсах нам сказали,что малыш оч вес набирает от яблок,банан,винограда,чернослива...Что лучш не фрукты есть,а овощи... Чем по меньше вес у плода-тем легче и мамочке и ребёночку в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчики это ладо, мне вот мама стала каждый день звонить, раньше раз в две недели звонила, и спрашивает еще "Я тебе не надоела?", ну я же не скажу правду маме :rotfl: а обещания, что когда поеду рожать, я ей сообщу первой не помогают :lol: И причем звонит и рассказывает как она в какой то передаче по телевизору что то про роды видела, и чтобы когда я рожала это учла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, записала себе твой мобильный на всякий... :friends:

 

Я тоже не хочу ложиться в РД заранее, хотя все вокруг "советуют" лечь заранее и мои родители в том числе...боятся, что я не успею доехать, т.к. РД в другом конце Москвы находится...но я надеюсь все-таки начало родов не пропустить и к тому же первые роды обычно длятся не менее 10 часов, за это время всяко успеем доехать, а в больнице только время тянется дольше - скукотища...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, удачи на узи! отпишись потом!

 

Bellona, мне мама тоже звонить начала часто последнее время)) тоже боится, что ей не сообщим, если что-то начнется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, удачки на узи @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну у тебя работа творческая, конечно, это дольше. У меня механическая - это печатаем, это не печатаем! :)

Лично мне тоже по душе мысль лечь в роддом заранее. Правда, полежать мне в первую беременность так и не удалось, но как человек ОЧЕНЬ нервный и мнительный, я хочу находиться под присмотром все время, пока идет процесс. Я думаю, такой аргумент у многих. В этот раз просто душит жаба почему-то... :pardon: А в принципе конечно дома легче. И стены, как говорится, помогают. Кстати, врачи тоже в целом против лежания заранее. Меня в первую беременность врач не захотела класть в патологию, говорит, рассказами напугают, полежи в предродовом. НО! зато тогда я была спокойнеее. Я ехала в роддом без схаток, с трезвой головой. Как я буду нестись со схватками в этот раз - пока не представляю... И мысль конечно, что муж по пробкам будет долго ехать. Эх, нервы, нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а твой РД далеко от дома находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, советчиков полно не говори... я смотрю всегда на это и думаю ну неужели люди не понимают чтоб как то временами мы и без них справляемся. У меня такие советчики сестра мужа и свекровь. Сестра мужа младше меня на 5лет а началось поучение с её совета что мне не надо делать художественный маникюр на свадьбу (у меня был серебрянный рисунок со стразами на белом фоне) а она говорила что мол на свадьбу уместнее просто перламутровый жемчужный лак и это при том что она к тому времени еще не замужем была. а последний перл её это она советовала какую коляску цветом нам брать, девочки как мне хотелось ей сказать что её то мнение меня интересует в последнюю очередь. А может надо не стеснятся и прям в лоб говорить, мож останут тогда. Ой я представляю как меня опять свекровь начнет учить как с малышом заниматься че делать, она ж наверное подумаетч то я забыла уже через 9лет, а она типа через 30 все помнит как вчерашний день.

Или не будет так как на все её советы с моим первым ребенком она в культурной форме посылалась мной, может вспомнит а то я и в некюльтурной ведь могу.

Девочки не поверите я дала себе клятвенное слово ведь я тоже буду свекровью - ни за что никогда не лезть со своим уставом в семью ребенка и не давать совета пока не попросят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у нас роддом вообще в другом городе через мост, то в который я планирую и ниче особо не боюсь не успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, полностью с тобой согласна!

Моя свекровь пока советами ко мне не лезет, если только я сама что-нибудь не спрошу у нее...ей даже очень приятно)) надеюсь, что так и дальше будет (ТТТ)...Но вот моя мама не успокоится пока не обсыплет меня советами, хотя я ей говорю, что уже все знаю теоретически, а на практике, если что-то будет не понятно, то я ее спрошу, а ей так и хочется меня чему-нибудь научить сил нет.. :Crazy: не представляю что здесь будет если она приедет сразу после рождения, суета да и только...а когда объясняю ситуацию, она делает вид что меня не слышит.. все-равно сделает ведь все по своему.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, Знаешь, у меня такой принцип в нашей семейной жизне с мужем - со своими родственниками он сам разбирается, со своими я сама. Если мне что-то не нравится, я ему дома говорю, а он уже высказывает это от себя своим, также и делаю я. Все-таки он сын им и на него все равно сильно не обидяться, также как и мои на меня.

Но у меня муж (вне жизне со мной) очень жесткий человек. Может даже грубо сказать своим. Очень строит он их. Поэтому они привыкли и практически не лезут. А вот я своих периодически корректно воспитываю... но тоже особо без напряга.

Просто, как говорится, в семье не без уродов (я про жену брата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_77, я наоборот, не хочу чтобы врачи около меня все время были и лазили без конца в одно место, я при первых родах, хотела вообще закрыться в какой нибудь кладовке темной и пережидать свои схватки и орать во всю глотку если приспичит, но не могла, привязана была капельницей и КТГ, а они дверь на распашку раскрыли и шастали туда сюда, а еще говорили: "У нас здесь никто не кричит", так мне приходилось рот себе полотенцем затыкать. А я заметила, когда орешь легче становится, но я как то стеснялась.

А в РД я в этот раз поеду, как только схватки начнутся, говорят вторые роды быстрые, у меня сестра пока скорую ждала 30мин, потом в пути час провела, приехали в РД и еще через час она родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, не-а, роддом недалеко. В принципе, если процесс совсем уж быстро пойдет, то роддом и около дома есть, туда поеду, примут. А так без пробок до роддома, который я выбрала, полчаса на машине. С пробками - непредсказуемо, сама понимаешь.

Vasiliska 77, завидую твоему спокойствию по поводу роддома. Я и по поводу-то менее значимых вещей дергаюсь. а тут ваще в обмороке... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, а мне вот было очень приятно, что врач ко мне заходила часто, подолгу со мной сидела, успокаивала, смотрела время от времени, всегда очень подробно рассказывала, как идет процесс, сколько по ее расчетам еще времени это займет и прочее. Видимо, все от человека зависит! Мне надо, чтобы меня все время успокаивали! :grin: А вот если роды пойдут, как у моей подруги, за полтора часа - и все готово? Тогда я рожу в пробке. Тоже не самый лучший вариант... :scratch: Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я забросила в профиль фотку под названием " бегемоты на прогулке" кто хочет посмеятся надо мной прошу, муж угорает когда я в этом комбезе он говорит что пропеллера не хватает и я вылитый карлсон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а мне до рд минут 40-50 на машине без пробок, а если процесс пойдет быстро и в неподходящее время тоже придется ехать в 4ку, где наша Катя собирается рожать, только мне придется там уже без мужа справляться..

 

Vasiliska 77, да ладно, что ты на себя наговариваешь...Очень даже красивая беременная мамочка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...