Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Урра!!! Оленька поздравляю с рожением дочуры!!! Dashuchok, а тебя с неделькой.

Марина82, Главное, что с вами все хорошо, восстонавливайся... Самое главное чудо уже стобой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

С добрым утром всех ноябрят!!! Столько новостей хороших. Аржель - поздравляю с доченькой, умнички. Гамон, наверное, тоже уже поздравить можно, жаль новостей нет. Мариночка, восхищаюсь, какая ты сильная, столько перенести, одно радует - твое счастье уже с тобой и с ним всё хорошо. ;)

А я вчера весь день на горшке просидела, думала - очистка перед родами, живот каменел, спина беспокоила, тошнило сильно. Уже в роддом собралась, помылась, побрилась, мужу одежду приготовила на совместные роды. А к вечеру всё прошло, вот сижу теперь такая вся подготовленная, а малышка и не думает к выходу грести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Shastie, у меня вчера живот тянул, и поясница болела, два раза, и пробка стала отходить, думала ну все щас разойдется и рожать, муж даже ношпу сказал не пить, и все затихло потом само :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, привет!!! :Hello:

Мне вот интересно, кто сегодня нас порадует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, ага, сейчас все перерожают до ноября и кто тут останется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, заходила к октябрятам, они почти все в сроки укладываются. как я поняла, там только двое не родили, ну 3 дня еще есть им разродиться. В общем - все пунктуальные у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я сегодян по плану пчелка, поэтому забежала с утра почитать новости и через часок побегу по магазинам.

Bellona, Shastie, я точно тут до ноября! Буду разговаривать сама с собой в случае чего! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром :wave:

Оставшихся неделек - с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Шторм, приветы!

Шторм, все забываю спросить - где ты живешь? :)

Елена_1977, эх, если бы разговооры помогали, я бы хотела уже родить. С неделькой тебя кстати. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, Шторм, спасибо! Да я бы тоже уже на следующей недельке родила. Но четко понимаю, что мне это не светит! Так что буду дела делать и в форуме страницы строчить! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, :wave:

Я в г.Волжском живу, это с Волгоградом рядышком :)

Елена_1977, я тож точно здесь до ноября, так что вместе ботать будем :grin: :friends:

У нас на улице такая дождина.... беее, а мне в жк бежать надо, эээх, вобщем пошла я, попозже вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла предвестники родов, они уже все у меня появились, жду-недождусь встречи с малышкой, уже кроватку застелила.

Предвестники родов

С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что скоро произойдут роды.

 

"Опущение" живота

Женщина может заметить, что живот сместился вниз. "Опущение" живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2– 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов.

 

Дышать становится легче

В результате перемещения ребенка вниз снимается давление с диафрагмы и желудка. Дышать становится легче. Может пройти изжога. При этом увеличивается давление на низ живота. Сидеть и ходить становится немного труднее. После смещения ребенка вниз женщина может испытывать трудности со сном, в это время трудно найти удобную позу для сна.

 

Частые мочеиспускания и дефекация

Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны родов воздействуют и на кишечник женщины, вызывая так называемое предварительное очищение. У некоторых женщин могут наблюдаться легкие спазмы в животе и понос. Примерно, как перед экзаменом.

 

Боли внизу спины

После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области пояснице. Эти ощущения вызваны не только давлением со стороны ребенка, но и увеличением растяжения кресцово-подвздошной соединительной ткани.

 

Изменение двигательной активности плода

Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Он как бы выбирает ритм и самый подходящий момент для своего рождения.

 

Изменение аппетита

Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще аппетит уменьшается. Хорошо, если женщина в это время будет больше доверять своей интуиции при выборе продуктов. Не следует есть «за двоих».

 

Уменьшение массы тела

Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным.

 

Неожиданная смена настроения

Женщина с нетерпением ждет "своего часа". Ей не терпится родить ("поскорей бы уж…"). Может «вдруг» меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается… Только, пожалуйста не переусердствуйте.

 

Нерегулярные сокращения матки

После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения и за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они как правило, вовсе не означают начало родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Shastie, Елена_1977, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIKSI, привет и спасибо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НИ ОДНОГО признака... Так что я нервно курю в сторонке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, оставшиеся пузики!

Неделек - с недельками! :giverose: Их так мало у нас уже осталось! У меня одна, и так страшнова-то.

 

Всех мамочек-ноябрят, и их деток, которые решили раньше появиться на свет, поздравляю с долгожданной встречей! Здоровья Вам, вкусного молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть некоторые:

"Опущение" живота

Дышать становится легче

Изменение двигательной активности плода

Иногда боли в низу живота и в пояснице

+ раскрытие в 2 пальца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежала тут без сна ночью и думала, как сразу наши молодые мамочки из форума пропали. Вот что значит новые заботы! Уже так их хочется, забот этих и хлопот приятных... :give_heart:

Shastie, прости засранку! С неделькой тебя! :giverose:

TRIKSI, приветик! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у меня тоже пока ни одного признака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Ellen~, привет, с финишной неделькой!

Елена_1977, спасибо! Забот с одной стороны тоже хочется, а с другой - страшно, что несправлюсь. Сейчас делать уже ничего не охото, только сплю и ем. Пугают предстоящие бессонные ночки.

TRIKSI, мне вот интересно, есть ли у меня раскрытие и какое. Завтра надеюсь на кресле посмотрят. А при скольких сантиментрах раскрытия роды начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, Елена_1977, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Ellen~, с неделькой! УХ, какие вы большие! Уже совсем скоро! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, у меня раскрытия пока нет(жду этого уже очень давно), но шейка мягкая, а головка высоко, при повторных родах головка низко и не должна опускаться. Так что в любой момент могу начаться роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, полное раскрытие, 2я стадия родов - 8-10 см.. но тут у каждого по разному, у кого больше, у кого меньше.. А с раскрытием в 1-2 пальца можно проходить и неделю и две :pardon:

А меня никто смотреть не хочет, врач, который будет роды принимать ждет аж 40й недели.. а участковая 5го числа.. Так уже хочется рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо, хотелось бы, нор увы, пока сидим. У нас только ремонт закончился, малыш наверное ждал. На выходных так сильно болел живот и спина, уже думали в рд ехать, открыла схваткосчиталку и... все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...