Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Елена_1977 пропустим старшеньких вперед! :clapping: Давайте,девочки,давайте!!!!

я тоже наверное пойду,совсем тихо что-то. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Натаааша, не уезжай! Вот тебе международное название Монурала:

 

МОНУРАЛ гранулы д/микстуры пак 3г №1

Группа: Противомикробные ср-ва

Производитель: Zambon Group, Италия

МНН: ФОСФОМИЦИН (FOSFOMYCIN)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Пасибки,я в нэте тож нарыла его международное название,но увы и ах-в Латвии он не продаётся.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подготовки к родам нужно обязательно лист малины пить или можно саму малину? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, Нам на курсах говорили,что именно лист малины нуна заваривать.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: ! Девчоночки, миленькие, помогайте. Собираем в темке о Беременности после ОК информацию о том, есть все-таки ребаунд-эффект или нет. Кто принимал ОК и заБ после отмены, пришлите, пожалуйста, ответы на вопросы мне в личку. Жители-планюшечки данной темки будут вам премного благодарны!!! :giverose: :friends:

1.Ник

2. Продолжительность приема ОК

3. Название ОК

4. На какой день пришли М. после отмены

5.Была ли О. в первый цикл, ДЦ

6. В какой по счету цикл наступила Б (если срывалась - указать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, я что-то даже половину слов в просьбе не поняла, как-то тема планирования как такового обошла меня стороной. Но тем не менее желаю вам удачи - зарождения маленького чуда в животиках. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот мы и дома. Как же я по вам соскучилась. Спасибо всем за поздравления :give_heart: Всех кто родил поздравляю с рождением деток :giverose: (сча попытаюсь хоть чуть почитать и узнать кто родил, точно знаю что подруга четвероноябрьская моя Аржель родила, Марина и Риша.)

Расскажу коротко про роды. Коротко в прямом смысле, т.к. они действительно были короткими :D В субботу многие в прямом эфире со мной обсуждали не понятные мной схватки, которые я долго не чувствовала, но решила все таки поехать. Приехали мы в роддом, меня оформили, посмотрели на кресле (роды мои вел мужчина, я осталась довольна, при чем не заплатила ни копейки). Сказал " ну, тут хороших 5" Я было испугалась что 5 пальцев, но нет сантиметров. Во время осмотра он мне видимо сковырнул пробку, т.к. пальцы у него были в крови и сразу же у меня потекли воды и я ощутила все прелести этого подтекания, когда теплая водичка льется тебе по ногам. Сделали мне все процедуры и отправили в родзал, кстати в этом же родзале я и сына рожала :D Но меня попросили немного подождать в коридоре т.к. там после родов зашивали женщину, видимо не хотели раньше времени меня пугать. Но я была даже рада, потому что я не хотела ложиться и лежать. По коридору проходила я наверное час. Потом меня впустили в родзал, там я опять не много походила, потом опять осмотр, прокололи воды, они оказались зелеными и их было много, хотя на УЗИ ставили умеренно количество. И вот тут понеслись кайфовые схватки :wacko: Время было 19.40, мне сказали что надо походить до 20.00. Было сложно ходить, 10 минут я отходила, а остальные 10 висела на кровати, лицом в открытое окно. В 20.00 я легла, хватило меня на 5 минут, лежать было еще хуже и я решила попрыгать на мячике. Прыгать не получилось и я на нем просто ерзала. Минут через 20 меня начало тужить, я об этом сказала врачу, он сказал, что рано. :swoon2: Еще минут через 5 меня вообще еще не реально тужило и тогда меня все таки решили посмотреть на кровати, только я легла, как акушерка сказала, что голова уже тута и отправила меня на кресло. Пока мне вставляли катетер меня уже распирало не по-детски. В общем минут за 5, может чуть больше я родила свою кнопку :give_heart: Весь процесс я видела, т.к. врач мне поддерживал спину. Сначала я увидела головку, потом тельце, а потом Ксюшку положили на живот. Она была синенькой, но через 5 минут приобрела уже нормальный розовенький цвет. Измеряли ее и опять я удивляюсь УЗИ, обещали мне не крупную дочу, на 3200 где-то, а родилась она почти на 3500 и головка у нее была 36 см. Минут через 5 я родила плаценту ( оказывается она такая тяжелая, 1,5 кг наверное весит). В общем роды для меня были очень легкими, чего и всем желаю. Зато потом такой кайф лежишь в родзале, а под мышкой у тебя сопит твой комочек, который ты рожала пол часа назад. :) Единственное, что больно в родах, а точнее после них, это массаж матки. Это просто жесть и это действительно больно. Мне раз 6 этот массаж делали :banghead: Ну вот, вроде и все, что могу рассказать про роды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья у тебя с темными волосами глаза выразительнее! мне нравится! :)

тоже хочу процесса,можно даже на следущие выходные!

а тебе не говорят когда примерно?

 

у меня срок по мес. - 13.11 а по посленему УЗИ 28.11 :shock:

Я настроена на 15е, пусть дите мое подрастет пару недель, я как раз пропью курс препаратов для этого. А то мы совсем крошки еще (2600-2800)

Будет подарок папе нашему на День Варенья (18.11) :give_heart: и дяде нашему (17.11)

 

А вы мужетерапию еще не начинали? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, привет!

Поздравляю вас с Ксюшенькой с возвращением домой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Прям читаю твой рассказ про роды и улыбаюсь, дает надежды на такие же легкие роды)) Хотя я думаю все-таки так быстро именно потому что вторые. но надеяться не вредно)))

Как вы дома освоились? Как Ксюшенька на кого похожа? Уже молоко пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, привет! :wave:

Ещё раз от всех поздравляем вас со встречей Ксюши!!! :giverose: :giverose: :giverose: Вот как время летит, вам уже неделька скоро!

Теперь ты дважды мамочка!!! Прочитаешь твой рассказ и совсем не страшно:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, урааа! С возвращением! Спасибо за рассказ! :giverose: Анют, а что за массаж матки? Я впервые слышу и уже очкую больше чем за роды....

 

Мартынья, у меня ПДР 13го, я пока еще боюсь мужетерапиться, т.к. не все готово... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, с возвращением вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Так классно написала про роды, прям захотелось быстрей самой. Молочко то есть уже? А разрывов-разрезов у тебя не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TRIKSI, Биопарокс можно, антибиотик местного действия, в кровь он не всасывается, для малышки не опасен.

Brjunetka, у тебя прям пруха-везуха. Че тебя так накрывает-то? Ты вообще как относишься к тому, что с тобой столько приключений случается? Прям как наваждение какое-то :cray: Я думаю, цистит обязательно лечить надо. Это инфекция... Обязательно звякни врачу и обговори этот вопрос. Тебяя нужно поскорее себя восстановить до родов. И герпес, и цистит послать подальше. У меня создается впечатление, что у тебя ну очень слабый иммунитет. Надо бы его подтянуть. Я колола себе циклоферон, помогал отлично, даже гриппом не заболела, когда все в округе чихали и кашляли. НО Б его нельзя, и кормящим кажется тоже. Может есть какие-то препараты которые можно в нашем случае. Попытайся узнать у врачей.

Shastie, лист малины:) но и сама малина оч. полезна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, какая же ты молодечик!! :giverose: :giverose: :giverose:

так быстро и легко отстреляться, да это ж мечта каждой!!

Спасибо за рассказ, мы все в предвкушениях События :give_heart:

Растите здоровенькие!!!!!

На кого похоже чудо??

 

Dashuchok, :grin: смотри - так можно до стрельца дотянуть!! Хотя мне сегодня расказали что девочки-стрельцы - очень даже ничего ;-) много тебе осталось приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, а мы уже давно начали, только я что-то эффекта не вижу, никакая пробка у меня не отходит, конечно, живот то побаливает, но не так как мне хотелось бы :pardon: Видимо меня крепко-накрепко укрепили, че делать - не знаю. Не хочется мне, чтобы разрезали по полной, как маму :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, нам такими темпами 4500 бы к ПДР nadd осилить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с возвращением домой!

Ссылки скрыты.

 

Как малышка себя ведет, тихая, молочка хватает? На кого кроха похожа?:)

Роды твои- действительно сказка, отстрелялась быстро и легко. Спасибо что так подробно написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, С возвращением домой! :giverose: Спасибки за твой рассказик,оч позновательно и позитивно! :good: Теперь растите и набирайтесь сил!!!! :give_heart: Доченьку чмокай от нас!!! :give_heart:

Jully, Моя врач трубку не берёт,я звякнула другой-та мне посоветовала Уросепт. Выпила уже 2 таблы. На счёт того,что на меня всё накатывает разом-я к этому привыкла. Я оч болезненный человек. Постоянно что-то цепляю. Мне в прошлом году делали операцию за операцией,думала подохну..Иммунитета у меня ваще нет,ч при Б пила Ихинацею,вытяжку из косточек грейфрукта-ничё не помогает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, ну вам рановато еще вылезать!! мужетерапия шейку готовит, а дитеныш принимает решение когда родиться))

ААА!!!! у нас только что было ЕКС девочку на нашем єтаже, лялька вопит во всю как котенок!!!! чудеса...ток что в животе мирно храпело...и на тебе - ЧЕЛОВЕК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, мне еще все вещички детские, которые отдали, перестирывать, докупать нехватающее (только я сегодня так и не прочухала, чего же мне не будет хватать, т.к. на многих вещах нет размера, а я на глаз не понимаю, сколько это). Купить аптечку, предметы гигиены и постельное бельишко, забрать коляску. И себе лифчики для кормления, для сна, тапки моющиеся и ночнухи в роддом. И вроде все. :pardon: Ну и уборку доделать чуток.

 

Непредставляю, как ты там лежишь, это ж столько эмоций! Я бы наверное ревела как корова от радости каждые чужие роды. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, тоже хочу такие роды.. можно прямо сейчас!! :D

девочки,а я вот залезла в добеременные вещи, и прямо прыгаю от радости - нашла платье из черного трикотажа и к нему болеро. в прошлом году в Mexx купила, оно черное, нарядное , но в меру.. и главное фасон такой, что влезу по любому и смотреться будет хорошо.. я совсем про него забыла и прямо голову себе сломала, что на выписку одеть..

я готова рожать! дочь выходи!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, фигасе тебе работы еще...ну да это хлопоты приятные!

Тут на самом деле очень неплохо лежать, главное чтоб с крошей все хорошо было!

А обстановка очень приятная и волнительная, все ждут чуда, приятно когда девченки в палате вменяемые и друг за дружкой уходят на встречу с детками:)

 

А я помню как Юлячке на кукузе только 9 недель показывало и я думала огого!!! какие они уже большие.... :D

 

sadhana, покаж платье!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, Класс! А мне не в чем выписываться... Я не влазаю ни в одни до беременные вещи. :grin: :pardon: Такс-ты маникюр сделала-обещала после рожать начать-я ждуууууу! :friends: Я вот тоже сегодня сделала профилактику ноготков-терь тоже ГОТОВА!!!! Давай вместе а? Веселее будет. :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, могу только завтра сфотать.. брату фотик отдала, племянника на утреннике завтра снимать..

Brjunetka, я еще сгодня коррекцию бровей добавила.. короче красотуля!! :grin:

так что согласна на совместные роды :friends: :D как бы только дочь уговорить?

мне муж вообще сегодня заявил, что давай врача попросим пусть простимулирует, мол, сколько можно ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...