Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Анюта_24, с возвращением!!!! :friends: А мы все сидим... :scratch:

Елена_1977, :friends: не волнуйся,все будет хорошо!!!!!Даю установку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Янь, у меня муж Алексей, мягкий он только дома со мной, остальные берегитесь! :club: На мой вкус Борис грубовато звучит с отчеством, перебор буквы РРРР. А уж после рекламы китекэта с котом Борисом в главной роли. :)))) НО! Могу сказать слово в защиту именно Бориса - сейчас это очень редкое имя! ;)

 

Анюта_24, пасиб, массажа бояться не буду. Классно, что молочка много! Ты пока стратегические запасы делай в морозилке, скоро же новогодняя неделя! ;)

 

 

Девочки, и Аржелька, и моя подружка, по уши упакованные лучшими одноразовыми послеродовыми прокладками в роддоме пользуются пеленками, говорят, намного удобнее. Неужели все зазря??? :scratch: А вот труселя-сетки очень пригождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, :wave: не переживай только,малыш! Всё будет хорошо! КТГ час не занимает еси малышка будет активной и не будет спать. Я перед КТГ всегда выпиваю сладкий кофе с шоколадкой. Тада малой бодрствует...

От цистита мне врачиха посоветовала Уросепт. Того что вы мне советовали у нас в Латвии нет... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, У нас в ЖК тоже 2 раза сдают на Вич и RW в начале и в конце Б и все нормально с РД. Анюта_24, я бы не стала сцеживаться, иначе потом зальешься молоком, все само придет в норму, по потребности у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Пятничных неделек - с недельками! :giverose:

 

Елена_1977, я тоже всего два раза сдавала на вич, я конечно не спрашивала надо ли третий (т.к. первый раз об этом слышу) но своей Г я доверяю, т.к. она знакомая и так жестко меня бы не подставила. хотя может еще скажет сдавать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, спасибо :giverose: самой не верится, вроде не давно была в животе, а теперь вот лежит посапывает носом к верху. :give_heart:

Елена_1977, передам привет :) Лен, ты же в новый век рожала, у тебя отсос был?

Fedelta, спасибо :giverose: хватит уже сидеть, пора выходить, иди пузом потряси, я так делала два дня подряд, может это и помогло ;)

Dashuchok, с таким количеством молока мне его на год хватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, Наташ, спасибо за поддержку! Дочура правда пару дней очень много двигается, меня это насторожило. Моего врача тоже. Все-таки что-то сбойнуло в моем умненьком доселе организме. Ага, самое время...

Янь, мне больше нравится имя Борис. Не хочу сказать ничего плохого про имя Алексей, мне само по себе оно очень нравится, у меня дедушка Алексей, но почти все мои знакомые Алексеи отличались довольно слабым здоровьем... Поэтому меня как-то это имя стало настораживать. Хотя Алексей Дмитриевич звучит очень классно, что есть то есть. А святцы что говорят? Мужских имен обычно много бывает, есть из чего выбрать.

Даш, про пеленки или прокладки - склоняюсь тоже к пеленкам. Дело в том, что если есть швы, то прокладки вообще мимо! прилипают и отдирать больно... А швы у меня в первую беременность были и сейчас будут однозначно. Я прокладки и трусы всякие беру, но буду смотреть по обстановке!

Brjunetka, ой, спасибо! Я тоже кофейку попью, чтобы часами на ктг не валяться. А уж если меня на спину положат, то я там и за 10 минуцт помру, надо сразу предупредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, На счет пеленок между ног, ходить с ними не удобно,(как гейша), да и лежать тоже, протекаешь, я в первую Б была без прокладок в РД, так ходила с красными пятнами на халате, поэтому в этот раз взяла 2 пачки.

А буква Р в мужском имени должна быть обязательно- так считает моя свекровь - филолог :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Погода сегодня просто жуть :cray: Ездила утром в роддом сдавать кровь и мочу. В метро так стремно ездить, все чихают, кашляют :shock:

И еще нам сегодня 38 неделек, а сдвигов не видно :blackeye: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, не переживай, тут у некоторых и в 40 нед сдвигов нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, Так миииило! :give_heart: Посапывает в кроватке..Млин умираю от белой зависти. :give_heart: Растите там и набирайтесь сил! Доченьку поцелуй от нас!

Елена_1977, Ага,ты скажи им-ведь они могут КТГ делать и на боку и сидя! :good:

Янь, Оооооо,а почему буква Р должна присутствовать обязательно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_24, да, у меня был молокоотсос, мне очень пригодился. Но у меня проблема была обратная твоей - молока было мало, сцеживалась я постоянно, чтобы грудь раскачать. Руками было как-то несподручно вначале, потом приноровилась. А вот первые месяца три отсос этот самый меня просто выручил!

Катюшка, с неделькой! Не переживай, может, у тебя без сдвигов все начнется сразу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, да, а почему буква "р" должна быть? Есть ведь другие сильные буквы. ВОт у меня муж Павел, я от этого имени просто тащуся! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, специально, чтоб ее не выговаривать :D , а если серьезно, свекровь считает, что эта буква придает мужественность имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хотя у меня не очень и доброе... судя по звукам "любимые" соседи начали ремонт, я так "рада" за них! :club: Это так вовремя!!!!

Вчера весь день была у мамы, просекла, что маме намного ссыкотней, чем мне, и что она боится меня одну оставлять надолго...вот уж чего не ожидала...мне даже от того, что кто-то волнуется больше меня как-то спокойно стало и совсем не страшно!

Еще вчера была у врача ... ппц... намерила мне давление 135/60, да и еще +1кг да 2 дня, грозилась положить в больницу, еле отпросилась... выписала таблетки и мочу сдать, а в пн. может и положит :sorry:

Не хочу в больницу! Еще больше утвердилась в желании рожать в выходные!

Bellona , не, я человек слова - договорились на 1ое, значит на 1ое!!! :rules:

Родивших девочек, Марину, Аржель, Гамон, Скрипку, ПОЗДРАВЛЯЮ! Скорейшего восстановления!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, моя сестра мне тоже предлагает назвать Павлом, но это имя в переводе означает маленький, а муж у тебя высокий все ОК. У нас же быть высоким не в кого, не хочется мальчишку еще и именем добить. А само по себе имя красивое. Петр и Павел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, Опа,вот оно как.. :scratch: ну знач мои мужички мужественные у меня...Муж Каспарс,сынок будет Маркус...Оооо, и даже пёс малой Цезарь... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, мне кажется, что "р" - не единственная сильная буква в нашем алфавите. надо почитать что-нибудь умное на эту тему. :scratch:

Как же спать хочется, а из-за КТГ теперь и днем не подрыхнешь, уже бежать надо через часик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, я не могу не сцеживаться, т.к. грудь у меня сразу камнем становится, очень болит и темпа поднимается. :glare: У меня с сыном так же было, только еще и молоко зеленело, а ты значит перегорало. :pardon: Так что выбор у меня не большой.

Brjunetka, чмокну обязательно. :) Скоро и у тебя сынок будет посапывать, еще чуть-чуть осталось ;)

Елена_1977, значит надо брать, а то я молоком уже весь комп забрызгала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, по сочетанию мне Алексей Дмитриевич больше нравится... :pardon:

 

Девочки, раз уж заговорили про имена, то у кого какое мнение будет по поводу имени к отчеству Витальевич? :scratch: А то мы еще не определились...

 

Анюта_24, с возвращением! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, Елена_1977, спасибо!!! А я вот для дочки наоборот выбираю имя без буквы Р, т.к. и муж и моя мама её не выговаривают и малышка может за ними повторять. Вот и не выбрала пока ничего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, ты сегодня моя сестра по плохим новостям из ЖК... Меня тоже отругали за отеки и полтора кг за два дня, тоже велели срочно сдать мочу и сделать КТГ и тоже будут смотреть, что со мной делать... :banghead:

ЯНь, ты будешь смеяться, но моему мужу тоже не в кого быть высоким! У него мама очень даже среднего роста и папа на 10 см ниже, чем мой муж! :) Так что прикольно получилось. Дали мужу имя, означающее "маленький", а он под шумок вымахал здоровой каланчой!:) Ну, не каланчой, но высоким и большим мальчиком выром. мне Петр тоже очень нравится. И еще Михаил и Георгий. А еще Владимир! У меня свекра так зовут. где-то "р" есть, где-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, посмотри здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, у меня брат Павел Витальевич :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, блин, вот тут ты на 100% права. Мой муж по здоровью дохляк дохляком, мы вместе уже два года, и постоянно его от чего-нибудь лечим. Жалко его бывает до слез, реально не вылезает из разнообразных засад со здоровьем. При этом не сюсик, и спортом занимается, и высыпается, и есть нормально. :scratch:

 

Янь, это мой бзик, что в имени должна быть буква Р, т.к. сама Дарррья Владимиррровна. оэтому и дочка будет не Ульяна, как по святцам, а Арина. Была б возможность, дочку бы Дашенькой тоже назвала, но тогда ме придется самой переименовываться. :) А Пётр, Федор тебе не нравятся? Арсений, Артем. Жесткие во взрослом варианте, но мягкие, когда это малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...