Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Анюта_24, ню, не переживай ты так! главное все живы - здоровы! а пофоткаться еще успеете :)

Сладких снов вам с дочей! :wave:

 

Наташ, ну ты не тяни, если сильнее схватки будут, все-таки вторые роды.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Анюта_24 не переживай!это мелочи! самое главное,что все хорошо прошло,довольно быстро,а самое главное,теперь у вас прекрасная дочурка!

:give_heart:

сладких снов :wave:

девочки,я тоже на боковую,всем приятного вечера и приятных снов :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, а что схваткосчиталка говорит?

Brjunetka, не, ну опять все без очереди! Я только Федельту и Чекуду пропускаю! Но на всякий случай @@@@@@@!

Анюта_24, обидно конечно, насчет выписки, но главное все живы-здоровы и вы уже дома! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Fedelta, мои кулачки тоже с вами! @@@@@@@@@@@@@@@!!!

Всем спокойной ночи, я тоже пошла дрыхнуть. Надеюсь, что утром нам что-нибудь радостное кто-нибудь сообщит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Fedelta, удачи вам!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у меня инет глюкнул.. только загрузился, а тут все разбежались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, зато у меня уже 38 недель!!! :yahoo: пойду отпраздную чашечкой чая и какой нибудь вкусностью! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все таки решила в роддом съездить.Если завтра меня не будет на форуме,значит я там осталась, а если ложные схватки,то вернусь :grin: До встречи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром :wave:

Неделек - с недельками :giverose:

Fedelta, и если еще кто в РД сегодня соберется, держу за вас @@@@@@, удачи вам

Новорожденным и их мамочкам - всего хорошего :give_heart:

ЗЫ а я побежала пока на конюшню :) вернусь попозже :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девоньки! Ну вот, у меня появилась минутка, Ванечка спит пока, так что расскажу про роды.

Приехала я в роддом на осмотр, как и хотела, захватила вещи на всякий случай. Врач, посмотрев УЗИ и вес, сказала, что надо рожать и как я настроена. Я ответила, что настроена решительна и не уйду без малыша:)

Тогда она разорвала руками рубчик на шейке, не очень больно, и отслоила немного плодный пузырь. Рассказала план родов, что после обработки поставит в цервикальный канал катетер Фаллея для расширения шейки, на 3 часа, затем вскроет околоплодный пузырь и будем дальше рожать. Я согласно покивала головой и она оставила меня обрабатываться в приемном. Клизма - вещь, т.к. я 2 дня не могла нормально в туалет сходить. Побрилась я сама, не доверила это санитарке, затем душ, дали казенную сорочку, а халат свой разрешили. Вещи забрали на склад и я на легке и уже с ощутимыми схватками поднялась сразу в родзал. Там еще одна девочка была, но ее после УЗИ забрали Моя врач на кесарево. А мне сняли КТГ, схватки шли приличные, но еще терпимые. Потом поставили капать гинипрал и дали анаприлин, а после капельниц сказали ходить по залу. Я ходила-ходила и к исходу второго часа поняла, что устала и дико хочу полежать, а лежа схватки ну очень болючие, а еще сильная слабость, как давление упало, сказала врачу, мне укололи какой-то наркотик и я отрубилась, хорошо выспалась часок где-то и врач удалила катетер и плодный пузырь, вод отшло около литра :shock: Затем мне укололи хлористый кальций и окситоцин в попу и я охренела от боли, т.к. за пару минут у меня открытие увеличилось на 2 см, я взвыла и врач предложила обезболить, я спросила чем лучше и она естественно сказала, что эпидуралка. Пока ждали анестезиолога укололи промедол, по-моему, а потом поставили эпидураьный блок (вообще не больно), и я закайфовала, т.к. схватки чувствовала, но не больно. Я опять уснула и проснулась только тогда, когда эпидурал начал отпускать. раскрытие 7 см, спросила врача, сколько еще, она сказала, что часа через 2 родим, это было часов 6-7 вечера уже, схватки становились все сильнее и больнее, но потуг я не чувствовала, просто когда поняла, что прямая кишка тоже что-то чувствует, позвала врача, она сказала, что начинаем тужиться. 3-4-схватки и протужилась на кровати (напоминаю, потуг у меня не было, а схватки стали такими продолжительными и сильными, что я за схватку успевала 3-4 раза потужиться), а потом перешли на кресло. Головку долго тужили, все-таки 37 см, думала, что порвусь в области клитора, там было больнее всего, потом дышала схватку, когда личико доставали, потом тужила плечики и наконец, вытащили зайца. Был похож на инопланетянина:) Мне его выложили на живот, потом умыли и приложили к груди:) Долго не сокращалась матка и не отделялась плацента, т.к. матка была перерастянута крупным ребенком и вод было многовато, но и она отошла. наложили профилактические швы на шейку, пока накладывали, нашли небольшую трещинку и ее ушили и все. Малыша отдали утром. Ночью я выспалась, в 2 часа ночи разрешили встать, я с удовольствием искупалась в душе, т.к. была одна в палате, то почувствовала себя просто другим человеком:) Продолжение вы знаете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Анюй, такой подробный рассказ, класс!!! Еще раз поздравляю с Ванечкой!!!!!

У меня один вопросик, а если б эпидуралку не делалаи, совсем невозможно боль терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! хотя, оно как всегда для меня слишком раннее, но спать не могу..

Анюй, спасибо за подробный отчет.. ты молодец! самой уже хочется отчет писать.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :Hello:

Анюй, классный рассказ))) Супер!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Субботних неделек с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Анюй Еще раз убеждаюсь, какие вы умнички с Ванюшкой. Рассказ очень позитивный :give_heart:

Хотю рожать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Новости от Федельты!!!

Сегодня в 9.10 родилась их дочка!!! 3250 гр., 51 см!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пошла спать дальше с чистой совестью!

Анюй, отличный подробный рассказа, с медицинским уклоном :) :giverose: Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: lavanna УУРРАААА!!! Такие новости с утра :thumbsup:

 

Федельта Поздравляю с рождение дочурки. Скорее восстанавливайтесь и возвращайтесь домой ;) Ждем подробностей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna Ой погоди чуток :grin: У меня вопрос к ткбк. Ты бускопан 2 раза в день ставишь? так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утра!

Анюй, спасибо за подробный рассказ! Вы с Ванюшкой молодцы! Отдыхайте и набирайтесь сил!

Ура!!! Вот и Федельта отстрелялась! Умничка! От всей души - с рождением прекрасной малышки!

Значица, мне нужно ориентироваться на 13 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Анюта 24, Спасибо за подробный и интересный рассказ о родах, прям каждый день бы такое читать.

Федельта, поздравляю с рождением доченьки, такая миниатюрная родилась, думаю роды прошли быстро и легко, ждем подробностей.

chekuda, Хватит вне очереди всех пропускать, давай уже рожай, хотя сегодня не надо, до ноября дотяни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Я боюсь, что рожу быстрей чем ты, а мне совесть не позволяет так поступить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Вы все говорите, рожай-рожай. А я что против что ли :cray: Сама хочу :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Я боюсь, что рожу быстрей чем ты, а мне совесть не позволяет так поступить :pardon:

не смешно :beee:

Пипец как сложно ждать когда за40 недель перевалило :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Или уже день.... :grin:

Субботних неделек с недельками!!! :giverose:

Федельта, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам, спокойных ночей и вкусного молочка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А все говорили октябрята-ноябрята закончились...

 

Анюй, рассказик класс :good: но все равно как то боязно немножко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :wave:

Анюй, молодец, родить такого богатыря и без разрывов :good: Еще раз поздравляю :giverose: Когда в мамскую болталку перейдем, какашки обсуждать ? ;)

УРААААА, Федельта, поздравляю с рождением Олечки :giverose: :giverose: :giverose: Я знача, что с утра у нас будут такие хорошие новости. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...