Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Ух ты, Юляшааа втихушку отстрелялась!

Поздравляю с рождением Мишутки!!!

kloe, очень рада, что вы уже дома! Время-то как летит! Уже целых 10 дней Эллиночке. :give_heart:

А я, обожравшись роллами, как Бобик на помойке, завалилась спать и продрыхла беспробудным сном часа два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Доброго вечера всем :giverose:

Fedelta, Юляшааа, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МАЛЫШАМИ! Растите здоровенькими, счастья вам, восстановления быстрого, молочка вкусного в достаточном количестве . Радости вам с вашими детками!

Ссылки скрыты.

klole, Анюй, спасибо вам большое за рассказы о родах. Еще раз мои поздравления вам:)!

А у оставшихся ноябрят этот день все ближе и ближе. Я не очковала и в первые роды не боялась вообще, а сейчас вас читаю и так волнительно, и страшно становится:((( как начинает живот болеть, хочется чтобы поскорее прошло, а как рожать начну.. ууу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, вот и я такая.. но я не только не знаю что на завтрак приготовить, а и что на обед, и ужин тоже:). Сегодня вот заленилась. Была на рынке, купила очень вкусный творог у бабушки, мы с Маринкой его отлично трескаем с медом. Папа наш этим не накушается конечно, но в холодильнике осталось немного спагетти и тушеного мяса. Так что я сегодня вся в лени. а на завтрак, наверное пельмени отварим, или вареники с картохой и грибами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, я только сегодня донимала всех вопросом, что приготовить на обед, если холодильник пустой. В итоге - заказала роллы в японском ресторане. :grin: Так что из меня советчик еще тот!

А я постирала чехлы от коляски Лаской - магия цвета, подумала, что ведь прямого контакта с ребенком нет, можно и так, чтобы коляска не выцветала. В результате чехлы очень сильно пахнут этой Лаской. Как думаете, успеет выветриться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девчат,наверное это проблема каждой женщины-что готовить изо дня в день... :scratch: У меня как-то с обедом легче-я всегда знаю что приготовить..А вот с завтраком туго...На прошлой неделе мы завтракали твороженную запеканку с безе,а в воскресенье блины с мясом.В прошлые выходные-ленивые вареники,драники. Сегодня завтракали рыбным пирогом,а вот что будет есть завтра-я ваще не представляю... :scratch:

Jully,раздразнила меня.... Я тоже хатю вареников. :Crazy:

Gela74, Оооо,роллы...Я тож их очень лю. Но в беременность почему то совсем не ем...Мутит потом от них.. А запах Ласки думаю выветрится... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, я с завтраком не парюсь, т к муж с утра не любит вообще есть, он с обеда отрывается. Я его приучила творог с вареньем по утрам лопать. А сама какую-нибудь "Активию" жую, да бутербродики люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, О,хорошо,что хоть по поводу завтрака те париться не надо! А вот мой оч любит хорошо,вкусно и плотно позавтракать. Может потому,что он тока по выходным завтракает,по рабочим дням он никогда не успевает. :pardon:

Ой,я бутики тож оч лю.Особенно тостики с сыром и свежим кофе с сахарком.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, вот и меня замутило, хотя я покупала для себя специально жареные, сырые во время Б. не рискую. Но, наверное, просто много слопала, да еще и заглотила, как удав.

Наташ, я тут вспомнила один рецептик. Сама, правда, по нему ни разу не готовила, но подруга угощала - вкусно. Может, пригодится. Оладьи из крабовых палочек. Нужно замороженные крабовые палочки и твердый сыр натереть на терке, смешать с яйцом и мукой (все на глаз), обжарить на растительном масле. Подавать с соусом из майонеза с маринованными огурчиками (или соусом тар-тар).

А еще про бутики, у меня мама такие делала в моем детстве, я оч. любила. Берешь любую вареную колбасу, сыр (примерно в равных пропорциях), лук, чеснок, все это прокручиваешь через мясорубку, заправляешь майонезом. Полученным фаршем намазываешь кусочки белого хлеба, слегка смазанного сливочным маслом, и запекаешь в духовке до румяной корочки. Оч. вкусные бутеры получаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Ну спасибочки! :hug: :hug: :hug: У меня как раз дома палочки завалялись. Пойду с псами-сыра куплю и завтра проэкспериментирую! :good: Я ваще оч лю крабовые палочки в кляре и с лимончиком... :Crazy:

Млин,что-то я аж есть захотела...Сегодня целый день мечтала о шарлотке,но что-то таааак лениво было делать...Я взяла и просто яблок нажралась,для шарлотки ничё не осталось. :pardon: :grin:

Ой,Гелочка,зачем же ты тааааак. Я ж сча слюной захлебнусь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, да-да, готовые оладушки хорошо еще лимончиком сбрызнуть.

Я там еще рецепт бутиков добавила. См. выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшааа, поздравляем с рождением сыночка!!! :giverose: Правда Mashutta права, мне для таблички нужны ваши баллы по Апгар!

klole, спасибо за рассказ! Поздравляем тебя с выпиской и первой прогулкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Brjunetka, а сырники вы не едите? Я вот люблю на завтрак. Или оладушки какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Сырники ток недавно делала на ужин. И оладушки из кабачка тоже ток недавно жарила.. Ух,вот бы мне кто-то завтрак бы принёс. Я б всё скушала-лишь бы не я сама это готовила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Прошу прощения что вторгаюсь в вашу кулинарную беседу, сейчас разговаривала со знакомой, она мне поведала что у девочек. которые принимали утрожестан и дюфастон, плацента при родах сама не отходит и её приходится буквально "отрывать". Вот я офигела от такой перспективы, кто-нибудь про такое слышал? Извините что на ночь глядя такой зверский вопросик :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, Я такого не слышала. :pardon: Могу потом вам написать,после того,как сынок родится... Я принимала дюф оч долго-с начала Б и вплоть до 6 месяцев беременности-мож даже дольше. А вообще не слушайте страшилок,это совсем лишнее.У каждого роды проходят Индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, я буду вам очень благодарна, я согласна что всё индивидуально, я настраиваюсь только на хорошее, мои первые роды были быстрыми и терпимыми, но тогда мне было 18 лет, а сейчас и возраст и мнительность, как кто-нибудь чего-то раскажет и начинаешь думываать что попало. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Fedelta, Юляшааа, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОК!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, я принимала эти препараты в первый триместр .И у нас все нормально,плацента "вышла" сама .как и должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, спасибо за ответ, очень ценно услышать опровержение от человека который всё уже прошел, да я тоже думаю что это фигня, раньше не принимали так массово эти препараты, а в родах у женщин было всякое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, я слышала, но сама предпочитаю не загоняться, т.к. я пила дюфастон до 26 недель. Как будет, так будет. Даже если плаценту отдирать придется, я переживу и на дюфастон обижаться не буду, главное ведь, что он помог доносить малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте мне книгу хорошую или фильм.. делать ничего не хочу.. и не могу.. живот постоянно схватывает.. хочется как то отвлечся и развлечся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня аржельку с доченькой выписали домой! :clapping: :clapping: :clapping:они сейчас отдыхают и осваиваются.

оленька ещё раз поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

У нас никто не родил? Наташа (Fedelta) очень интересуется и ждет, кто следующий! :)

ого, у нас теперь в роддомах оказывается долго никого не держат. Оля, Вика - спокойной вам первой ночки дома! :)

Читаю про ваши кулинарные проблемы, девочки, и начинаю смутно догадываться, как мне повезло с мужем. Во-первых он ест просто все, во-вторых, если дома нет ничего, то он может не есть! :) Мы не завтракаем вообще. Оба начинаем хотеть есть ближе к обеду. Обеды у мужа на работе, в выходные я иногда могу сварить суп! :) А на ужин делаю что-нибудь простое, чаще всего вообще полуфабрикаты. Но конечно детки заставляют перестроится. не будешь же ребенка сосисками и пельменями постоянно кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, у меня тоже нет проблем с мужем! Он сам готовит, если вдруг нечего есть :) И совершенно не капризный в еде! :D

Аржельку поздравляем с выпиской домой! :giverose: И ждем на форуме! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

Fedelta, Юляшааа поздравляю с рождением малышей!!! Счастья вам девочки!!!! Побольше молочка и спокойных ночек!!!

Ссылки скрыты.

klole, Анюй Спасибо за рассказы о родах! Позитивно и подробно!

Оля,с выпиской тебя! Еще раз Поздравляю!!!

 

Девочки,я сегодня серьезно так собралась в роддом. с утра полный штиль,я без зазрения совести занималась домашними делами,потом с мужем решили доехать до рынка,как меня начало прихватывать,сначало было ощущение,что месячные начались,потом схватки! начала время засекать,20 мин,15-13,10. мы мчимся обратно,я в шоке,прибегаю домой и все проходит!

я в шоке! сейчас все просто ноет,ни пробок,ничего. но меня поразила динамика схваток! что это было-непонятно! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже с мужем повезло.. готовит он.. всегда, очень любит это дело и у него чудесно получается.. зачем мешать человеку реализовывать талант, правильно? :D

вот и сейчас он плов готовит... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...