Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

угу, Ань, я согласна с Наташей. Родственники тебя только нервируют. Вы с Ванюшкой сами договоритесь. Главное, не опускай рук, ты же умница! Пытайся из раза в раз, упирайся как можешь! Постоянно предлагай грудь сыночку. даже если не получится, ты хотя бы будешь знать, что сделала все, что могла! У меня подружка больше года сцеживалась и кормила своим молоком дочку из бутылочки. Это конечно жесть, очень устаешь, бицепсы, говорит, накачала, но малышка была на грудном вскармливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Елена_1977, молока маловато, но есть, сцеженного ему пока еще не хватает, смесь даю, но ложкой, на родителей уже срываюсь, что они якобы меня берегут, но при этом ребенка у них еле выцарапываю, из-за этого и нервы. сейчас сайт нашла, на котором написано, что ребенок обижается на меня, т.к. я с ним мало времени. сегодня вообще всех выгнала, но завтра опять припрутся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, моей дочке тоже не хватало молока моего, вес недобирала, но я принципиально не докармливала смесью... Правда, моя-то грудь брала, вот я ей и совала сиську все время. Анечка, у тебя навреное та же проблема, как и у меня была, очень много желающих помочь и слишком мягкий характер, чтобы все напрямик родственникам высказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, совершенно ничего не могу посоветовать, только посочувствовать... :( Гони на фиг всех родственников, вы с малышом сами разберетесь, что к чему....

Анюта_24, ты еще и на сессию собралась? Ну ты и герой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, вот-вот, они, конечно, в первые дни очень помогли и с уборкой и готовкой, но каждый норовит именно с ребенком помочь, вот , блин, и допомогались. Свекровь ночевала, так она вообще ночью встала к нему (я проснуться не успела) и смесь втюхала, чтобы мы выспались. нормально, да?

Девочки, пойду посплю, впереди длинная ночь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, по шкале Апгар 8/9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, ну свекровь дает!!! Точно говорю, родственников надо устранить от Ванюшки на недельку хотя бы ! Введи карантин!

Юляшааа, спасибо! Сейчас запишу себе!

Марина82, вижу тебя в кустах! Привет! Ты уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, Сладкий,главное постарайся не нервничать-от этого молочка будет мало. У моей подруги из-за нервов молоко пропало совсем... :this: Почитай инфу о ГВ. Всё обязательно устаканится! :giverose: Для малыша ты должна быть сильной! :give_heart:

Девчат,а мне не даёт покоя мой сегодняшний сон. Приснился наш большой аквариум,но все рыбки были мёртвыми. Перед прошлой ЗБ,мне именно такой сон и снился-ток там в аквариуме плавала одна мёртвая рыбка...Девчат,будет же всё хорошо,правда? И как на зло Маркус сегодня ваще не шевелится... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы еще в рд, у дочки желтушка, лежит под лампой мне только на кормление носят, молока очень мало дочка грудь не берет кушает смесь. А сегодня срыгнула чем то желтым, сказала врачам сейчас ее смотрят. Вся на нервах, ну что за напасти, люди 2 дня полежат и домой а мы всё тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, Аржелька уже дома! Здорово! Ждем от нее подробного рассказа о родах и о Викусе! Тоже хочу на 4-й день выписаться.

Анюй, а может быть такое, что Ванюшка грудь не берет, потому что еще антибиотик из организма не вышел, и молоко горькое? Или он из бутылочки сцеженное пьет?

Brjunetka, перестань немедленно заморачиваться! Не обращай внимания на дурацкий сон. Беременным вечно всякая муть снится. У вас с Маркусом обязательно все будет хорошо! Мой бурундучок тоже сегодня не особо активничает, погода - дрянь. Спят детки, не волнуйся!

Фефачки, а я залезла в раздел "Приданое" и зависла там часа на три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спать что ли ушли? :scratch: Ну, и ладно. Я тоже тогда пойду. До завтра! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, никто не ушел! А что там в приданном?

Мариша, милая, не нервничай! Все будет хорошо! Здоровья вам с малышкой, и поскорее оказаться дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, не думай о плохом! Это твои страхи в снах отражаются!Ты же знаешь, все будет хорошо, вы уже столько с Маркусом прошли, что по другому быть не может! И кстати, у меня сегодня доча тоже тиииииииихая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

феффачки,у меня играй гормон,5й день,хуже чем в Б...

МАЛЕЙШЕЕ замечание и я уже в слезах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, не переживай. Это, говорят, нормально! Твоя жизнь сейчас так поменялась и плюс огромные гормональные перестройки продолжаются в организме, чего же ты от себя хочешь? Все наладиться! Держись! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, девочки, мне порекомендовали этот сайт для вопросов по ГВ:

Ссылки скрыты.

 

Девочка боролась за ГВ и там нашла много информации полезной. Я сама не читала пока, только бегло ознакомилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие подгузы купил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я муни японские купила, с вырезом под пупочек. Большую пачку. Потом планирую брать что-нибудь попроще, типа памперсов-хаггисов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что вернулись домой! Весь день как пошатущие :Crazy: ... сначала по магазинам гуляли, потом к моим родителям заехали, а потом прямиком сразу в гости. Я выпила бокальчик красненького :spiteful: ... а потом еще гуляли... ну и что? Желание похоже не исполниться...не рожаю еще и даже пока не собираюсь ... а так хотелось сделать сыну ДР 1го ноября...

 

Захожу значит на форум, и что вижу? Никто даже не собрался в РД!!! Что за непорядок? :club: Похоже все ждут ноября... Девочки (и мальчики)... УЖЕ МОЖНО! :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaLia, вот-вот! Я целый день к себе прислушиваюсь, думаю, может че начнется? А в ответ - тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ну в нашей нищееб**кой стране нет никаких японских подгузников(зато у нас на марлевые повязки великая Юлия выделила 11 млн метров марли)..во всяком случае в Донецке не нашлось,поэтому купила обычные памперсы премиум кеа 3-6 кг..а дальше посмотрим как и что.А ты что озадачилась,гтовишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, я мечусь между гунами премиум, муни и меррисами как основными, ну и памперсами премиум кэа в роддом (т.к. пачка маленькая). Вот в японцах запуталась. У муни вырез под пупочек - фича, но нужна ли она? Не лучше ли, чтобы именно подгузниковая одноразовая хрень пупок закрывала, а не распашонка, в которой целый день? Обчиталась уже тырнета, так и не поняла, кто из этой святой троицы лидирует... А как тока жоп окрепнет, тоже будем соскакивать на что-то более бюджетное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила мериерсы, муни и хаггис. Причем в РД хочу взять именно хаггис, т к у них упаковка маленькая. А японцами попользоваться дома, в результате выберу чем пользоваться из этих.

 

Девочки, а кто-нибудь позиционер для сна в итоге покупал, нужен?

Мы сегодня совершили перестановку в комнате, поставили кроватку и комод. Вот теперь смотрю на кроватку и склоняюсь к тому, что бампера не хочу и так красиво, а ребенка за ними вообще не видно будет.

В общем, мне теперь нужно всего ничего - матрас, простыни, одеяло и накладка на комод пеленальный. Вроде все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я так глубоко не копала :scratch: Увидела этот вырез, подумала- клевая фигня, и купила :pardon: Муни еще не везде найдешь, у них там какие проблемы с поставками были, я на коломенской ярмарке купила. Мне кажеться мнения о подгузниках зависят от индивидуальной реакции ребенка, почем нам знать, какая она будет у наших деток?

А в роддом я просто переложила в пакетик поменьше 30 штучек подгузов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, если что, то в дочки-сыночки муни есть, имей в виду. И все подгузы дешевле, чем на сайте младенец-шоп.

 

nadd, а меня что-то жаба поддушивает бампера сейчас покупать. За 4,5 тыщи рука не поднимается, за 2-3 не хочу, гумно по сравнению с феретти. Вот и думаю, может ну их нафик, может потом кто-то подарит. В первый месяц то они вроде не особо нужны. Так что может потом куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...