Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Да, у нас уже целых 16 новоиспеченных мамочек! Так что Девочки, пора уже открывать болталку! :clapping:

 

а я пойду еще чуток подрыхну.. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Девочки, всем доброе утро!

 

На выходных ездили на дачу. Как там хорошо!!!!!!! Уже снежок легкий лежит, а в доме так тепло и хорошо. Погуляли там чуть-чуть. Вчера вечером переситывала все новости, но написать ничего не смогла т.к крякнулся ноутбук.

 

Так что напишу, что вспомню:

 

Девочки (Анюй, Klole, Риша) Спасибо за рассказы про роды. У каждой свой и такой трогательный. Риша - ты как всегда улыбнула :D Еще раз вас поздравляю с новым статусом МАМЫ и желаю вам, чтобы у Вас даже поводов нервничать не было!

 

Федельта, Финия, Юляшаа- Поздравляю Вас с рождением Ваших детой!!!!!!!! Здоровья Вам крепкого! :giverose:

 

Аржель, дорогая!!! В ВЫПИСКОЙ ВАС с ВИКОЙ!!! Очень ждем твоего рассказа!

 

Гела, прочитала тут, что ты на 13 число тоже записалась, в Дашкин ПДР, там уже очередь на это число (я, Катрусенька). Так что имей ввиду :dirol:

 

Василиска, по-поводу ГВ, нам на курсах тоже говорили, что не надо будить малого, если спит, но только после месяца-двух кормелния. а до этого, чтобы полностью наладить ГВ лучше разбудить. Планирую так и делать.

 

Девочки, а еще у меня появились ОТЕКИ :( Сегодня ночью сняла обручальное кольцо, морда квадратная :( вы много раз писали, что вы пьете от отеков, но пока не коснется - даже не запоминала.

Что-то на "К" подскажите плиз! А еще мне муж померил давление сегодня 120/90....даже не знаю о чем говорит вторая цифра, но знаю, что обычно она у меня была 60-70 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, хорошо поспать :)

Евгенчик, прив :Hello: , ну, я знаю от отеков канефрон, ортосифон (почечный чай), триампур (но эт совсем суровый препарат, его только врач назначает)

Про давление: насколько я знаю 2я цифра это сердечное давление и 90 это уже много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Что то я отекла ужс, пришлось даже кольца сять, придется опять на безсолевую диету :glare:

Блин хочу уже родить girl_cray.gif А сыночка не собирается даже, ручками ножками шевелит, икает, ему видимо и там хорошо :pardon:

Что то у нас истинные ноябрята задерживаются, не порядок, уже 2е :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Малахов, выходи!!! :grin:

Беллона, мне сегодня приснилось, что ты родила! :)

Тааак, выходные прошли, ждем Почетного Первого Ноябренка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellona, прив :Hello:

ага, пока что-то ни одного ноябренка-ноябренка нету, только ноябрята-октябрята есть... не порядок :club: хто следующий на очереди :rules: выходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, Спасибо за ответ! А ты не знаешь как пить этот канефрон? Думаю, обойдусь пока без триампура.... Самое интересное, что чуствую я себя вроде ок (не считая тошнотиков, но к этому уже попривыкла), а давление померила из-за отеков. :pardon:

 

Bellona, ооо ты моя подруга по отекам :friends: сегодня тоже решила подразгрузится, но без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, прив :Hello:

Евгенчик, я канефрон вроде по 2 таб. 3 раза в день пила (ну как в инструкции написано)

ЗЫ А на разгрузку я завтра-послезатра собираюсь (в четверг на прием) :D

ЗЗЫ кстати, кто в курсах, декретные в какой срок обязаны выплатить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, в течении 15 дней какжется или в первую ЗП...а тебе еще не выплатили??????

 

а что все массу пошли давить??? Я тогда пошла фоты расскладывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, хорошо бы сбылось, а то я уже продумываю план что я буду делать если перехожу :lol:

Евгенчик, меня эти отеки замучили уже :rant: раньше только ноги отекали, сейчас и пальцы тоже, травки и канефрон не помогает, проходит только если есть без соли + триампур, но я его в крайних случаях только, дня два пью. Если бы не доча, давно бы Г свои ножки показала и в РД улеглась, пусть лечат, но не хочу ее долго оставлять, не привыкшая она без меня, вот и выкручиваюсь перед каждым приемом в ЖК :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ясно, спасибо за инфу. Неа, не выплатили :pardon: Ну я в декрете с 17 сентября, документы в кадры отдала 23-24. Ближайшая зарплата у нас должны была быть 21-25 октября, но... не было. И сказали не раньше 7го будет. По какому случаю такая задержка - фиг знает, но мы на выборы прошедшие грешим, тк мы областной бюджет, а федералам выплатили ужо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Девчоночки кто уже с детками вернулся домой, спасибо за отличные рассказы про роды!!!! Умнички!!! И даже времени хватает на форуме побывать, класс))))Анюта а с экзаменом ты вообще мать-героиня!!!

 

Достала вчера сапоги, думала в них уж точно влезу и буду в них выписываться, они мне прошлой зимой на джинсы застегивались, ну и что вы думаете, нифига подобного, не застегиваются и вообще не лезут :( Кто уже выписался скажите пожалуйста после родов отеки сразу спадают, и вообще добеременная одежда должна влезть, хотя бы верхняя... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, приветикус :Hello:

ЗЫ а в темке нашей чет затишье... наверно перед бурей :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, даров. Добро пожаловать в отечный клуб... :( У меня стало получше, но я канефроне, курантиле, диете и еще гипотиазиде... Не было печали за 3 недели до родов столкнуться с этой проблемой. Жень, давление наверняка из-за отеков и скакануло. Нижнее - по-моему сердечное, обязатльно скажи об этом врачу. Ты когда собираешься? пугать тебя не хочу, но именно на таком сроке начало скакать давление у нашей крестной, в результате ее откесарили, так как в родах давление поднялось до 140 на что-то там.

Я пью канефрон по 2 таблы 3 раза в день.

Бармалейка, по идее в родах должно потеряться много воды. ДУмаю, отеки спадут сразу.

Девочки-москвички, осторожнее на улице, очень скользко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, привет! А ты к своему любимцу сегодня не идешь? Я все тебе завидую, с самого утречка на ногах, энергичная, бодрая, умница! :good:

Я сгоняла анализы сдать сегодня, решила все-таки сдать кровь на ВПГ и ЦМВ и третий раз на ВИЧ и прочее. Ну на фиг. Вдруг рожать приспичит, а в роддоме придирутся к отсутствию третьего этого анализа. Решила сделать платно, чай, не обеднею, а нервы дороже!

На сегодня у меня план по пчеловодству, надо в квартире прибраться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, прив :Hello: , я тогда тож к вам в "отечный" клуб - последние несколько недель ноги стали отекать, но мне помогает "не пит и не жрат" пару дней + ортосифон пью :grin:

ЗЫ а у меня в больничке всегда давление высокое, а дома норм - у меня "синдром белого халата" :pardon:

ЗЗЫ спасибки :blush: я вчера у своего жеребца была, сегодня не собираюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Шторм, :wave: :wave:

а вы что купили на выписку малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалйка, у меня в профиле есть одежка на выписку, частично. В целом у меня получается рукавички-носочки-чепчик, распашонка, ползунки, легкая кофточка, махровенький комбез, шапочка с шарфиком и конверт средней теплости! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, нам друзья конверт на выписку отдали бело-розовый и еще одеялко-трансформер есть, вот такое

Ссылки скрыты.

, но думаем в конверте выписываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Шторм, а я балда, не могу еще определиться в чем малыша выписывать...Вот думаю если в одеялке, то что под него нужно одевать :scratch: А после рождения наверное уже комбезик зимний купим, а то боюсь с размером прогадать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, к врачу только в след. понедельник...как раз завтра отнесу баночку мочи в поендельник будет анализ готов. Но я пойду проставлю анализы, как раз на вич рв и торч долдны 3 анализы прийти, а 10 мне в РД к врачу. Вот с ней и поговорю. По-поводу отеков - не приятно, но я не сильно пока парюсь. Посмотрю пару дней, думаю, все же полегчает. Все-таки на вых не самую полезную пищу ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

ИРИНОЧКА@@@@@@@@@@@@@@@@@ за тебя ималышку!!! :give_heart:

Евгенчик у меня тоже отеки,почти 2 кг за день. с сегодняшнего дня разгружаюсь теперь и еще интенсивнее буду пить брусничный лист. хренового кваса вчера напилась,теперь как шар! а еще я думаю попить хофитол до родов. меня наверное в этот раз в ЖК убьют,точно заранее упекут,чтобы такого со мной не было,если до завтра не сдуюсь!

 

а еще почти всю ночь не спала,так все болело жутко и но-шпа действует только в течение часа где-то.

сейчас поутихло,но чувствую опять ныть начинает. так мне плохо было,пошла в ванну сидеть,у меня аж слезы,жопа болит,я ее под горячую струю подставила и плачу! :( муж проснулся,жалел меня,теперь нервничает,ждет,когда я уже поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, чет я смотрю многих псоле 37 недели накрывает..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалейка, мы тут обсуждали этот вопрос, решили, что на малыше должно быть три слоя. Если сверху одеяло, то под низ какую-нить красоту, типа комбезика на выход или распашонка+ползунки, сверху что-нибудь махровнькое, типа, комбезик какой-нить цельный, а сверху теплое одеяло. Мне кажется, должно хватить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, приветик! :wave:

Не раскисай, все будет нормуль ;) а что с жопой, почему она болит? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...