Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

lavanna, Шторм, спасибо!

К кроватке конечно придется подскакивать, но пока это меня не смущает.. и так раз по 5 бегаю с барьером (в виде мужа) в туалет за ночь. Ну а так конечно просто поменяемся и я лягу с краю.

 

Альбина, спасибо!

Я тоже к бежевому не равнодушна.. даже в одежде все время на него тянет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Надюш, красота какая! Я обожаю такие тона! Так уютненько, чистенько и очень красиво! А меня вот еще постоянно тянет на оливковый, салатовый и оранжевый! :) Решили с мужем через полгодика замутить детскую. Отдадим нашу спальню девчонкам, а сами переберемся в гостиную, пусть у них своя комната будет. Размышляю над цветом! :grin:

А я наконец созрела заказать шкаф-купе в коридор... Самое время, да? :)

уф, коридор, гостиная, ванная и туалет готовы, спальня по боку, на кухне погром, пошла на второй виток подвига! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то подумала, что на подвиги сегодня не готова, пойду поваляюсь с книжкой, может посплю, а то встала ни свет ни заря, в 8 утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет :wave: :wave: :wave:

какие у нас новости?????

nadd, очень красивая комната :good:

девочки пришла с РД. Вся расстроеная :cray: :cray: :cray:

врач посмотрела на кресле. Сказала, что шейка оочень зрелая, пропускает 1 палец и до конца недели я рожу.

Потом сделали узи, которое показало, что малышка моя еще не зрелая и рождаться сейчас ей оочень нехорошо :cray:

еще она намотала пуповину на шею. И плацента 2 ст. зрелости. Так что надо отходить хотя бы недельку. Буду уговаривать принцесску, пусть посидит еще.

На КТГ все хорошо.

Врач хочет меня класть в РД с завтрашнего дня, чтобы быть под присмотром. Буду ее уговаривать оставить меня дома. Не хочу ложиться заранее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, дело хорошее! :good: Я встала в 7 как обычно, спать хочется. но уже толком не успею, через два часа за дочкой в садик идти, только раздразнюсь. Лучше попробую сделать педикюр - во зрелище будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему мужики такие бестолковые??? Просила своего купить канефрон, а написала не правильно "канеферон". Так он в обед пошел в аптеку, его там фармацевт убедила, что нет такого лекарства и впарила ему свечи "кипферон". Стоят они 500р, но просто ОБИДНО. Причем, он у нее уточнил от отеков - она "Да". А позвонить мне на сотовый незя. Чет меня это пребесило! :banghead:

Знаю, что лекарства не возвращают, но еслибы я покупала, пошла бы в аптеку и запихала эти свечи этому фармацевту в ЖОПУ!

 

Пошла в кусты читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, приветик! Ты не переживай, пож-та, ну врач же тожеможет ошибаться! Поговори с дочей, побереги себя, походишь еще пару неделек и будет самое то!

А у нас, представляешь, никто рожать не собирается! Безобразие! ВТорой день ноября в разгаре!!! :rules:

У меня во вдоре девочка тоже второго ждет, у нас срок день в день. ее егодян кладут в роддом наблюдать. Но у нее и плацентарная недостаточность, и что-то с кровоснабжением... Так что если уж врач скажет, что надо - лучше ложись!

А что значит незрелая? Уже ведь почти доношенная беременность. Насчте обвития не волнуйся, это в родах устраняется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, оливковый мне тоже нравится!! А оранжевый я помню на кухне хотела, наверное когда-нибудь реализую эту идею.

Со шкафом ты конечно во время))) Но одно успокаивает, монтируют их достаточно быстро :good: Но чтобы успеть до вашего возвращения из РД уже неплохо бы бежать и заказывать))

А детскую сделать хорошая идея! Будут девчонки устраивать там приключения всякие.. А сейчас столько всякой красоты в комнаты, всякие кровати двухэтажные. Когда мы были маленькие у нас их папа сам делал и мы боролись за второй ярус. По-моему устанавливали расписание - месяц я на верху, месяц сестра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, по-моему канефрон даже в неправильном написании трудно принять за кипферон... Фармацевт ненормальная какая-то... не злись на мужа! Бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, тащусь от комнаты...тащуууусь..хрю,хрю...

Жень,а у них синдром отупения на неизвестной почве..я вчера оже дала спецнаказ купить стерильный контейнер для сбора мочи,т.к. сдавать в последний раз и не хватило 1 баночки,а стерелизовать из под детских соков я не собираюсь,т.к. не хватало еще в последнюю сдачу чтобы что-то нашли из-за плохой дезинфекции....так он мне приволок какой-то затертый стакан,уродской наружности,без целлофана и крышка прокручивается..короче ощущение,что в аптеку этот стакан с лаборатории принесли и попросили еще раз его продать.Я вот у него тоже спрашиваю,куда его очи смотрели(ведь он видел как выглядят эти контейнеры-глянцевые...и запаяны в целлофане плотном.одним словом -СТЕРИЛЬНЫЕ)....у меня баночка и то приличней выглядит,чем это убожество,а он стоит ...бельмами лупает.Так еще и заплатил за него в 3 раза болше,чем за нормальной наружности предмет...пришлось кипятить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ну да, и как-то "свечи в Опу от отеков" звучит странно! Да я злюсь, что он мне не звякнул! В общем, мужики, одном словом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо дорогая за поддержку :friends:

незрелая еще у меня плацента и ядро беклара 3 (правда я незнаю сколько оно должно быть). Но по этим параметрам она сказала, что еще рано для дочи рождаться :glare:

еще и попадос в том, что мы все еще не переехали. Все вещт в сумках стоят. Ничего не собрано. Не все постирано и поглажено. А мне врач сказала - полный покой. Никакой плиты, никакой кухни :pardon:

интересно...кто же следующий нас порадует :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, что-то ты сама на себя не похожа, в 8 утра вставать)))

Ла Перла, спасибо!

Ты давай не раскисай!! Может стоит все-таки лечь? Я думаю если стоит походить еще недельку, то это скорее возможно если вести очень спокойный образ жизни, например лежать на кровати. Понятно, что и дома можно, но.. все-таки дома больше шанса куда-нибудь вскачить, начать резко убирать что-то. А по поводу плаценты, так по-моему на этом сроке это уже нормально, разве нет?

Евгенчик, не заводись.. муж в принципе и не виноват, иногда в аптеке как насядут авторитетные тетки, так и не успеешь сообразить. Мог конечно и позвонить, но я тут вспоминаю, как Аржель нашей прокладки послеродовые не продали, так что бывает)) Хотя и обидно

 

Катрусенька, хрю-хрю-хрю ...спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, прив :wave: ты правда не переживай сильно , вам же практически 38 недель, а это уже доношенная считается и с дочкой поговори, все хорошо будет.

Евгенчик, пусть обратно попытается вернуть и упирает на то, что ему не то дали, он же канефрон просил, а кипферон ваабще не от того, ну поскандалит немного и вобще 500 р тоже деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, просто я никогда не лежала в больнице и не хочется туда заранее ложиться :pardon:

договорились с врачем созвониться сегодня вечером. Посмотрим как я буду себя чувствовать. Правда после ее осмотра весь живот болит, и выделения кровянистые появились :glare:

вроде плацента должны быть 3 ст. зрелости :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, вообще-то да, я про 3 ст забыла, у меня написано в последнем узи 2-3 степень. А если она недозрела разве это мешает малышке? Мне просто казалось, что степени зрелости это по сути степень ее загрязнения что ли.. в общем не знаю. Ты в любом случае поедешь в больницу или нет старайся не нагружать себя ничем, пусть переездом руководит муж, ну а тебе главное пакеты собрать в РД. А там уже разберешься если что и при выписке, плюс мужа тоже можно задействовать в глажке и стирке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, в норме с 34 по 39 неделю - 2 степень зрелости плаценты. Начиная с 37 недели может определяться третья степень. Так что у тебя все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам за поддержку :friends:

просто ее слова были для меня такой неожиданностью :scratch:

Наверное муж возьмет отпуск и будуц его напрягать всякой работой :spiteful:

ой...девочки я с переляку съела пол киевского торта :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, дык сейчас подружка схемку своего шкафа мне скинет, я быстренько наш нарисую и сразу заказывать буду! Подружка говорит, делают быстро, недорого и качественно. Еще и советы хорошие дают. Так что я окрылена надеждой! :)

Ла Перла, ты там не вздумай усердствовать! Ну, не все еще готово, ничего! По-любому обязательно что-то не успеем! Я вот каждый день чего-то собираю, убираю и готовлю, а список добрых дел толкьо растет! На выписку ничего не готово, в доме через пять минут после уборки - бардак! Я уже волноваться даже перестала. Буду волноваться по ходу дела! :grin:

Евгенчик, ну, позвонить муж конечно мог. Но Шторм права, иногда так насядут, фиг сориентируешься! Я вот сегодня в ауте в центре платном была. Люди со специальным медицинским образованием, долго там проработавшие, не могли мне ответить на простейший вопрос да еще и меня с толку сбить пытались! Почти получилось, но тут я встрепенулась и высказала "фи"! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всм привет! Наконец-то перечитала! Хочу очень похвалить комнаты Надюши и Альбины - светлые тона СУПЕР! Ощущение чистоты и уюта! :good:

 

Елена_1977, схему шкафа и контакы фирмы не выбрасывай, плз, мне тоже пригодится, правда уже после родов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успела перечиать 4 страницы, ща убегаю...мама должна заехать.

А вообще у меня сегодня такое настроение - "дайте мне кого -нить и я порву как тузик грелку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, привет! Спасибо, теперь нужно поддерживать чистоту, а то муж вот все время норовит что-нибудь из вещей повесить на кроватку (она же рядом со шкафом). Провожу воспитательные работы))

Как у тебя дела? Как ощущения? Есть какие-то симптомы приближающихся родов? Врач что говорит?

 

Евгенчик, спокойствие, настроение наладится, на маму не срывайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем будущим мамам!!!

Я сегодня с утра была у врача, меня посмотрели и послушали, сказали, что живот уже опустился, ещё я сделала узи- мы уже 3150)))) Все хорошо))) Ждем!!

Дома наготовила еды и суп свварила, и курицу пожарила, и капусту потушила, и еще зажарила мяско с кортошкой и зеленью))))) Вот отдохну и пойду Рыжик печь!)))

А еще у нас с мужем сегодня 3 года с нашего первого поцелуя))) от него и отчет ведем!)))

А как у вас?? Ириша не родила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, оки! Все запишу, ничего не забуду и не выкину! Главное, мне все-таки успеть все это сделать! А может, все на после родов тоже перенесется, как пойдет!

Жень, а я наоборот что-то добрая такая, не иначе вечером настроение испортят! :grin:

Надюш, а у меня не получается чистота. И я уже поняла, что без ремонта свеженького она и не получится. Так что я пока закрываю на всякие огрехи глаза, понимая, что ремонт светит еще нескоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамик!, привет!

С хорошим походом к врачу!!

Классно, не так часто кто-то запоминает дату поцелуя! Поздравляю вас :giverose: :giverose: :giverose: !!!!! Мы вот спорим по поводу даты знакомства))

От Иришы пока новостей не было, ждем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...