Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Мамик!, ну Комаровский во главу угла ставит не закаливание как таковое, а скорее, свободное плавание в большой ванне. Он как раз делает акцент на том, что не надо ничего делать такого, что доставит дискомфорт кому-то из членов семьи. Прохладная вода нравится - хорошо. Нет? И не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Ленок, спасибо! Мне в принципе тоже идея нравится. надо изучить подробно и посмотреть, что можно сделать в домашних условиях. И главное, как победить природную лень! :grin: У меня вот старшая дочка может часами плавать в большой ванне, в прохладной кстати воде. И закаливание, и с точки зрения ортопедии полезно, и вообще удовольствие!

Чет я снова отекаю... :scratch: Как-то надоело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деучонки, а я второй день в большом расстройстве.. за всю Б. у меня не было не одной растяжки, а вчера утром 4 вылезло над пупком и сегодня добавилось.. я прямо в слезы, так обидно.. видать кожа дошла до предела эластичности..

но сегодня уже воспряла малость.. нашла статью о новом лазере - фраксель, убирает все за 3-5 сеансов и у нас в Одессе есть классная клиника.. мужа уже обрадовала, пусть деньгу откладывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, а я вот резко вспомнила, что растяжки могут появиться вообще после родов, и это даже очень вероятно. так что расслабляться никак нельзя!

Лен, я вот тоже закаливание как таковое не примнеяю. Но у меня старшая дочка в принципе любит прохладную воду, хождение босиком по линолеуму и прочие подобные вещи. Так что получается закаливание без ущерба для психики! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну что-то подобное с моим мужем делали, когда он маленький был. С малолетства в ванне нырял и барахтался, но на своем ребенке я эксперементировать не хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana конечно все уберешь! молодец,что взяла себя в руки и нашла выход!

ты ж такая красотка,тебя ни одна растяжка не испортит,да и потом,главное ребеночек долгожданный,остальное мелочи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе -хе.. видели бы вы программу бэби -йоги, котрую мой муж разработал для дочки.. куда там закаливанию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а у меня муж воспротивился этой идее. Говорит, что и неудобно будет, и опасно (мол, дитя можно упустить, и поддерживать чистоту большой ванны сложно. В общем, в этом смысле он оказался старорежимным. Надеюсь. постепенно его переубедить. Я уже даже специальный чепчик для купания купила.

sadhana, не расстраивайся, сейчас действительно с помощью современной медицины можно все исправить в своей внешности. Главное, что ты скоро станешь мамой! Вот это, к сожалению, не всем дано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, вот и я себя успокоила, что главное здоровую детку родить, а тело потом восстановлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Комаровский местами крутой чувак, но иногда явно перегибает палку. ВОт тут он смело пишет про купание в большой ванной. А я смотрела "Беседы с доктором Комаровским", где он бла-бла про то, что пока пупок не заживет, ребенка купать ваще не надо, достаточно протирать влажными салфетками. Я б посмотрела на него, неделю трущего свои подмышки салфеточками. Буууээээ.

 

Не, я сначала в маленькой ванночке (на махровой горке), в теплой водичке 36-37 градусов, и только через меяц пойдем в большую ванную.

 

И его призыв спать в 18-19 градусовой комнате меня тоже выбешивает! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, ну, да, его местами дозировать надо. Со здравым смыслом подходить к его советам и принимать только то, что не идет вразрез со своими убеждениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,девочки, сейчас действительно далеко не все могут стать мамами и как убиваются по этому поводу,сколько лечения проходят разного! растяжки и лишние килограммы это просто ерунда,по сравнению с такой бедой! я даже сейчас и забыла,как пол года плакала,что не получалось забеременеть,волосы на себе рвала,ничего мне не надо было,кроме ребенка! я так молилась Богу,как сейчас помню! как прыгала,что узнала о этом счастье,как плакала,когда первый раз в больнице услышала сердцебиение,а сейчас вот-вот наступит момент встречи!

блин,что-то так накрыло,прям сейчас разревусь :cray: - вот они гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Самое главное, где найти эти 18-19 градусов комнатной температуры? :pardon: Я уже все батареи на минимум поставила, а у нас ниже плюс 24-25 не опускается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а мне как раз идея прохладного влажного воздуха в комнате нравится. Как раз сегодня писала о том, что у дочки на улице насморк прошел быстрее, чем в доме и с каплями назальными... Что-то в этом есть, вирусы же прохлады бояться. Тут главное палку не перегнуть и простуду не заработать. Ну и дети конечно разные бывают. Если изначально малыш болезненный, слабый, то с такими экспериментами лучше повременить, как мне кажется. Но я пока в рядах нееопределившихся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, а я вот час назад увлажнитель включила, он пока что повысил уровень влажности всего лишь на 10%, но уже значительно легче дышать, и воздух в комнате такой приятный, прохладный стал. Кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, Я сама смотрю на свой пузик и не верится мне, что там человечек маленький живёт :pardon: , так трогательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, ты совершенно права! Я вот сейчас блог на первый страничке прочитала, сколько же девушка пережила! И деток все нет и нет... Вот оно, горе. А растяжки и прочие неприятности мы победим! Лишь бы малышики были здоровы! ну и мы, конечно, тоже, чтобы их на ноги поднять! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки,поднимим бокалы за здоровье и счастье! за наших малышей!

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, опять бухать??? :Crazy: Давайте что ль кефирчиком, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Я тоже включила увлажнитель, но у меня он небольшой охват площади берёт, поэтому в спальную дверь закрываю. У нас тут вообще беда с увлажнителями, выбора вообще нет. Еле-еле купила, и то не совсем то, что хотела, но дышать и правда легче, учитывая ещё и то, что у меня сейчас сильный насморк :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, много не пейте! ;)

Побежали мы спать, спокойной ночи. Надеюсь, затвра утром будут новости от лаванны! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, неее, мы тока кефир. Спокойной ночи! :wave:

Daisedemona, а у меня нос сразу отложило. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74 а кефирчик тоже с градусом,думаю подойдет! ;)

Daisedemona я от насморка полощу носоглотку ромашкой или водой с содой.(втягиваю через нос,потом выплевываю,прошу прощение за неприятные подробности)омерзительно просто,но насморк очень быстро проходит. а еще можно мешочек с горячей солью на переносице подержать!

 

Елена_1977 сладких снов! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, у меня если на ночь закрыть заслонку в батарее и откинуть одну створку, как раз выстывает комната до 19, но блин вылезать из-под одеяла уже неприятно. Думаю, когда за окном будет -20, такую комнату быстрее можно соорудить. Но не насилие ли это над безмолвным человечком? Который, в отличие от Комаровского, не может встать, матюгнуться на всю хату и захлопнуть окно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Сладких снов! :giverose:

Девочки, у нас тут заканчивается шоу "Мужчина мечты", финский вариант, с соответствующими персоонажами, на следующей неделе уже наконец-то себе пару выберет. Испереживалась уже вся за него :grin: (шутю), у нас показывали аналогичное американское шоу. Но что меня убило, что сегодня осталось 3 претендентки и он всем троим, естественно при личной встрече предложил провести ночь с ним. Само собой никто из них не отказалась, а все были безумно счастливы. Так и водил каждую из них в отель. Интимные подробности передача умалчивает :grin: :grin: :grin: :friends: Короче, решил проверку по полной устроить :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...