Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Всем приветики! :wave:

Неделек-Поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Герусик,держим кулачища за вас с малышами!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Шторм,Во-первых с Неделькой тебя! :giverose: Во вторых-поздравляю с проф праздником!!!!! :giverose:

Смотрю у нас в темке новенькие девочки появились. :good: Присоединяйтесь девчат! И Добро пожаловать!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Привет всем! я сегодня записалась на УЗИ, не знаю что я хочу от него узнать и вообще целесообразно ли его делать на таком сроке, посмотрим. Просто мне последнее время кажется, что ребенок и не собирается продвигаться к выходу по причине, того, что его голова слишком большая, чтобы втиснуться в мой небольшой таз. Вот и хочу спросит врача по этому поводу. Меня до сих пор мучает изжога, а значит все еще очень высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, привет! :Hello:

Как вы там с Маркусом? Когда нам место уступите, а то очередь застопорилась? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, привет, мне тоже кажется, что малыш не опустился - живот высокий, изжога беспокоит, а таз у меня широкий, как врачи говорят. Хотя не знаю даже какая голова у ребенка, на всех УЗИ говорили, что сам плод маленький, но может при этом голова большая. Тоже так охото на УЗИ, последний раз была там в 32 недели - хочется еще раз взглянуть хоть одним глазком на свою малявочку, скучаюююю. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, :wave: спасибки за поздравление :blush: ну в качестве отмечания позволю себе немного винищща красного :drinks: ,с мужем погуляем (погода как раз хорошая, солнышко сегодня), ну может вкусняшку какую-нить себе куплю, ну и усе наверно :pardon:

Mashutta, Brjunetka, спасибки :friends: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, Обсолютно верное решение! Пускай посмотрят состояние плаценты и сделают доплер пуповинки и плаценты. Сейчас это важно очень! Меня каждые 3-и дня теперь будут смотреть на доплере. И ты заметь-почему то больше перехаживают именно с мальчиками... :pardon:

Shastie, Приветики! :wave: Мы по старому-сынок не торопится вообще. :pardon: Я уже не знаю чем его выманивать... :pardon: Еси я задерживаю очередь-выхода тока 2-а...или вы меня конкретно выгоняете рожать,или мне прийдётся пропускать вне очереди. :D

Тут Наташе снилось,что я родила в 40 нед и 4 дня..Ну посмотримс.... :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Родившех мамочек поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: . Вкусного молочка побольше и спокойных ночек.

 

Мы вчера сбежали из больнички. У дочки были повышены лейкоциты, сначала 7 дней пролежали в рд, потом перевели в детский корпус. Вчера анализ стал получше (ТТТ) и мы ушли под расписку.

 

Расскажу про роды. Так как замучили тренткт и головка у дочки очень большая была врач предполагала что она может не пройти и придетьтся делать ЭКС. Я уже была вся на нервах и не знала как начать процесс, мужетерапия, нош-па, свечи с красавкой, лист малины ничего не помогала. И 27 числа решила сделать оливье, делала долго часов 5, после чего сразу стала отваливаться поясница, а в 4 вечера отощло немного вод. Позвонила врачу сказала приезжать. В приемном меня так посмотрели что воды еще отошли и довольно прилично, 2 пеленки хоть выжимай. Схваток не было. Положили в предродовую, пришла моя врач проколола остаток пузыря и воды последние вышли, а схваток все не было. Тогда врач начала сама их делать. Массировала шейку и оттягивала, на этом фоне небольшие схватки начались. В 9 вечера мы перебролись в род блок, лежала все время под КТГ, врач держала руку в промежности и на каждой схватки массировала шейки и раскрывала ее вручную. Ощущения не передоваемые. В 11 наконец пришла анестезистка и сделала укол наркоты и тут я немного поспала. Когда проснулась ужас снова накрыл меня, опять рука в промежности на схватках. Схватки пошли очень болючии и плюс еще ручное открытие. Я орала матом на всех, даже на врача своего, за что теперь очень стыдно. Дали дышать закисью азота, я надышалась неправильно, от чего поймала кайф, что ни схваток ни руки не ощущала и продолжала взахлеб дышать, не могла слушать ни врача ни акушерку, боль просто паралезовала мозг, хотелось чтоб все скорее кончилось. Около пол 2 начались потуги, врач сказала их продыхивать, это было еще страшнее, продыхивать не получалось, не произвольно тужилась и ничего не могла поделать, хоть и орали на меня всё равно не получалось. Потом разрешили тужить головку. Я на такой радости тужилась со всех сил, когда показалась головка мы пошли на кресло. Оказалось обвитие было и пуповина коротка не давада родиться головки. Но мы справились, врач очень хорошо всё сделала. И в 2-40 мы родились. Очень много разрывов, сделали разрез я его вообще не чувствовала. После этого положили дочку на живот на 5 мин. Потом забрали взвесить, помыть, а меня еще 1,5 часа шили. Потом час лежала со льдом на животе. А потом перевели в послеродовую.

Вот такой рассказ, надеюсь не очень страшных. За вторым пойду если будеь 200 % КС. Сама НИКОГДА.

 

Надеюсь у вас девочки всё пройдет легко и без проблем. Я этого вам желаю от всего сердца. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, на таком сроке вряд ли буде четко видно лицо, так так косточки уже сформированы полностью и аппарат сквозь них не видит. Я еще хочу узнать степень зрелости плаценты,есть ли обвитие и предполагаемый вес. Хотя понимаю врач не даст прогноз на дату родов, поэтому день милиции скорее всего пройдет впустую :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, у вас мальчишки там как настоящие мужчины- устроились там где тепло, всегда сытно и мухи не кусают (как кто-то у нас тут выражался). :grin: Что они дураки что ли - вылазить на свет, ведь придется самим молчко сосать, самим какать да и вообще куча забот. Однозначно - в маме лучше. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, Урааааа! Поздравляю вас с возвращением домой! :giverose: Ты умничка! Со всем справилась! Теперь всё позади! Дочурочке здоровья! И больше не попадайте в больничку,ведь дома лучше и родные стены помогают! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, какая ты умничка, столько пережила, молодец! Как доченька себя чувствует, как поведение, радует мамку? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, мне вчера врач рассказывала, что есть специальная процедура - рентгено что-то там, которая позволяет определить, может ли малыш пройти в таз или целесообразно назначить ПКС. Может, тебе уточнить по этому поводу заодно? Потому как по УЗИ этого не скажут.

Маринка, вот ты герой... :shock: Ну главное, что все позади, ты с доченькой! А мы все маемся... Мариночка, дочурке-то имя дали или все размышляете?

Brjunetka, а у тебя какая сейчас зрелость плаценты? ВОт у меня 2-я, мне кажется, что уже 3-я должна быть, да ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, привет, с возвращением :wave: :giverose:

Намучились вы с дочей конечно конкретно :worried: но теперь все позади, желаю чтоб у вас все все было просто отлично @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, Да тяжело тебе пришлось, но все уже позади, а ручное раскрытие на схватках это действительно жесть. По себе знаю, когда врач входила в палату, меня начинало трясти.

Не переживай все это забудется, природой так предусмотрено, и останется в памяти только хорошие воспоминания. И за вторым еще оберешься, вторые роды должны быть легче.

А какой показатель лейкоцитов у дочки? У нас тоже в роддоме были повышенные, показал анализ-25. Потом все в норму пришло. Кажется у Комаровского написано, что повышенные лейкоциты у новорожденных это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, У нас пацаны лентяи,как большинство мужчин! :D Напрягаться лишний раз ваще не хотят. :pardon: Там,в животе, и кухня и ванна и туалет и отопление-живи нехочу!!!!!!!! Я думаю,када уже конкретно припрёт-квартира станет тесной до невыносимости,еды станет поступать по меньше,вот тогда может быть они соизволят появиться на свет! :D

У меня сыну оч нравится капучино..Када я выпиваю чашку-он сразу начинает танцы..Так вот я уже ему пообещала,что ни грудью,ни смесью кормить не буду-тока капучинкой..И всё-равно,гад,не выходит.. :pardon:

Пы.Сы-про мух я говорила... :grin:

Ленуль, у меня 3-яя степень старения плаценты. Появились кальцинаты и казиозная масса-что говорит о её конкретной старости... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, на твоем сроке должна быть уже третья степень, поэтому скорее всего у тебя тенденция к перенашиванию есть. А ренген я делать не буду, уж лучше сразу КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, с возвращением в родные стены.. да, тяжелые роды были. Но, главное, что все закончилось, ты с малышкой на руках и вы уже дома! Здоровья вам и скорейшего восстановления :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотела спросить кстати. я где-то читала, что молозиво ни в коем случае нельзя выдавливать, а почему нельзя - не написали. Мне вот интересно как раз - почему? Вы не знаете, что в этом страшного?

Просто у меня его много, грудь постоянно как будто наливается им, висит тяжелая, горячая и как бы изнутри вся чешется. А когда сцежусь немного - сразу себя человеком чувствую. Только при этом совесть мучает - ведь нельзя же. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, не увернена что за вторым соберусь, у мамы тоже были тяжелые роды она спустя 26 лет с содроганием вспоминает и не решилась второго родить. Лейкоциты были первый раз 29, вчера 19.

 

Елена_1977, еще пока думаем, хотели назвать кириана а она обиделась и разболелась, теперь не знаем, будем думать :pardon:

 

Девочки спасибо вам за поздравления и поддержку во время родов. Думаю ваши кулочки нам помогли :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, а я обязательно сделаю вот эту рентгено... не хочу экстренное КС, лучше плановое, если что.

Брюнетка, ну родишь завтра тогда! Нормлаьно? 11.11, красиво! А у меня явная склонность к перенашиванию. В первую беременность на этом сроке у меня уже шейка сгладилась полностью, а сейчас все высоко и далеко, и никакой бускопан мне не поможет. :pardon: равно как и физ.нагрузки и прочее. Чихать доча на это все хотела. :lol:

Shastie, ничего про это не знаю. Я грудь не трогаю! :grin:

Маришка, ну главное, что вы дома, что все налаживается, дальше будет толкьо лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

неделек-с недельками!!!!!!!!!!!!!!!

Герусик,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держим!!!!

ну что вы тут,оставшиеся пузы???скучно вам,да??

а я шматье в роддом пакую.завтра уматываю!будет первый осмотр и мне скажут оставят ли меня или с закупореными закупорками пошлют взад домой!если же оставят и я не рожу раньше времени,то в понедельник достанут мне Платоху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, ух ты, ты уже сцеживаешься))) Я не знаю, почему так пишут про молозиво, но возможно имеется ввиду как раз то, что во время беременности стимуляция груди, ее сцеживание, может вызвать приток окситоцина, который в свою очередь может запустить родовую деятельность. Но на твоем сроке это уже точно не страшно, рожать можно в любой день)))

 

А я сейчас пуз свой постараюсь выложить. Давно давно не фоткала, а он огромный) Муж каждый раз с работы приходит, смотрит на живот, улыбается и говорит "О-фи-геть" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Ой,я тока ЗА! Но что-то мне подсказывает,что пойду я в четверг на приём опять.. :pardon: И там скажут-что всё по старому... :this: У меня всё готово-малой готов на выход,плацента готова,но вот шейка никак не хочет выпускать ляльку... :pardon:

А у тя доча тожа значит лентяйка! Добро пожаловать в ряды лентяев! :)

Shastie, Я вот тож нинаю почему.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

Хотела зайти раньше,но тут меня подвел интернет. а потом завис форум-писал об ошибке,но я все-таки прорвалась :)

Всех вторничных неделек Поздравляю! :giverose:

Шторм с совершеннолетней неделькой! :giverose:

Крем-брюле, С Рождением Доченьки!многое вы перенесли,Молодцы,главное,что все хорошо,Счастья Вам и Вкусного Молочка!!!

Ссылки скрыты.

Герусик@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу кулачки,плотно,плотно!!!

Марина82 Тебя надо наградить за такое мужество,впоминаю,как ты страдала с трениками,роды тоже сложные,но ты такая Умница,со всем справилась,горжусь тобой!!! С выпиской Вас!!! :giverose: (Еще раз поздравляю с Дочей!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, бедняжка :this: ..этож надо так намучить тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...