Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Привет, девули!

Выложила в профиль пузо, с которым уехала рожать. А так же фотки, как нас ждал папа :)

Про роды...

В общем сварила я вечером 03.11 БОРЩ! К нам приехали друзья, и дело до борща дошло только 04.11 вечером, после прогулки, которая мне лично тяжело далась, потому что все косточки таза отваливались нафиг.

Пришли домой, таз болит, низ животика иногда прихватывает. Но я же решила, что 04.11. рожать точно не буду! Но часов в 8 вечера все-таки включила схваткосчиталку. Интервал был 5-7 минут, длительность -секунд по 40. Но почти безболезненно. В общем решила звякнуть врачу. Дохтор посоветовал сгонять в роддом, чтоб там глянули. Приехали, я в была уверена, что меня домой отправят. А дежурная врач сказала, что шейка сглажена, раскрытие см - и это только начало. В общем оставили меня там. Ну дальше клизма и в родблок отправили. Время было где-то 22.30. Там КТГ сделали - схваток особых не было. Где-то 0.30 приехал мой врач, говорит- у тебя плоский пузырь, он сам не прорвется и вскрыл его. Воды были светлые. Схватки стали усиливаться, но пока терпимо. Приехал муж. Дальше все только усиливалось, шейка открывалась сама, без всяких стимуляций. Часов с 3-4 ночи я начала говорить, что больше не хочу рожать, прекратите все это и отпустите меня домой. Доктор надо мной подтрунивал и говорил, что я ему первая позвонила. Самый тяжеляк - это делать ктг, когда схватки уже сильные.. Бррррр... Муж бедолага, очень меня жалел, но помочь не мог, за ручку только держал. Часов с 7.30 начали пытаться тужиться, сил уже не было, схватки короткие, 3 раза не получалось потужиться. Головка шла медленно, на кресло наверное где-то в 8.30 посадили, я была уже полное невменько... Пришло куча народу, кричат тужся, я тужусь аж да звездочек перед глазами... Муж сгибал мне голову в нужном направлении, я все пыталась ее назад запрокинуть. Дальше даже помню плохо, а потом - чувствую - выскочила! Голова - как у инопланетянки - длинненькая такая. Я говорю - че не кричит? Врачи - ну ща слизь отсосем и закричит.А потом я услышала писк моей малявки. Девочки - именно в этот момент я поняла что такое СЧАСТЬЕ! Все остальное было уже фигня! Потом оказалось, что врач мне сделал надрезик, а девочка моя родилась с двойным обвитием и еще и с ручкой шла. Но слава Богу все хорошо. Потом плаценту родила, потом меня заштопали. И мы остались в родблоке втроем - я, муж и наше Счастье..

Что еще... на живот мне ее выкладывали, и грудь я ей дала еще в родблоке, лежа на каталке. А еще врач сказал, что хорошие роды были, правильные. Без стимуляций и практически без обезболивания. А еще прикол, мужа моего приперло выйти в туалет - только он вышел и доча родилась :) У нас это семейный прикол, его все время приперает не во время. :grin: И кстати, за все время родов, ТУДА он не смотрел, по моей большой просьбе :) И вообще, хорошо что он был со мной, во-первых, теперь он понимает, как тяжело даются детки и во-вторых мне было легче, что я там не одна...

Такой вот рассказ ,простите что так длинно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Анюта_24, я не знаю, но думаю причина в чесе и анализе крови...

 

 

Rosta2009, привет! На какой день шаманим тебя в РД? :)

 

 

lavanna, клаааасссный рассказ! Слезы умиления! :)

Тебе сейчас сидеть уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, такая молодец!!!Хороший рассказ! Папочка такой сюрприз вам сделал!!!Шикарно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все мпривет!!! Наконец то мы дома!!! Спасибо вам большое за поддержку, мне Женя все передала..

У нас все хорошо сейчас искупались покушали с спим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, клево!!!!!!!!!!!!!!!!!а муж молодца!!!!!!!!!!!!!!!такую красотень навел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, привет! С возвращением вас! Ждем рассказ о родах! Ты по контракту рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, блин, как классно! Очень хороший рассказ получился, какое-то волнительное предвкушение - как оно у меня будет? А дышать получалось, и массаж помогал хоть немного? Ух... страшненько, но очень хочется)))))

А борщ я на всякий случай до 25 есть не буду))))

 

Посмотрела фотографии, муж молодец, очень красиво все оформил!! Как выписка прошла? Кто приезжал за тобой?

 

Tusja, с возвращением!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Побыстрее вам освоиться, здоровья и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, вот это вес у малыша... :shock: Но ты права, нужно смотреть, какая голова. А голова у вас не очнеь и большая. У моей красоты тоже такая же, при весе на кг меньше и сроке на полторы недели меньше. А с учетом того, что у тебя мальчик, так и вообще считай, что повезло! Родишь ты нормально, точно тебе говорю!

Лаванна, сижу и реву, как хочется уже тоже родить доченьку! А муж у тебя настоящий молодец! Такую красоту вам с дочкой дома устроил! И вообще настоящая поддеркжа и опора, поболше бы таких мужчин! :good:

Tusja, привет! С возвращением домой! Как только обживетесь - ждем рассказа, ка кэто было! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аржелька, я чего-то так и не поняла, а почему Дездемонку-то стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обязательно напишу, сейчас пока сидеть не могу, так что как устрою свое мягкое место:0 так сразу...

Рожала бесплатно и не пожалела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аржелька, я уж и не знаю на какое число шаманится :grin: посчитала по овуляции получилось роды 12/11/2009. Вот будем проверять. Лаванна вы просто молодцы с мужем! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, рассказ супер! умница! и папа ваш молодец!!!

ну а у нас никаких шансов на партнерские роды.. с завтрешнего дня вообще черезвычайное положение вводят в городе из за эпидемии :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы уже дома :wave: Сегодня выписались :grin: Пока обживаемся.

ВСЕХ РОДИВШИХСЯ НОЯБРЯТ - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Про свои роды позже отпишусь. Девочки, Я СЧАСТЛИВА :yahoo: Я МАМА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чекудочка, привет! С возвращением домой! Меняй скорее линеечку, осваивайся дома с дочкой и быстренько к нам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, а у нас везде карантин, но мужей на роды пускают, запрещены пока только посещения.

Девочки, а что еще можно сделать для размягчения шейки кроме бускопана, малинового листа и мужетерапии? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, с возвращением! Как Вы быстро! Мааааама! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, сидеть можно, вчера первый раз попробовала перед выпиской, а то на машине же было ехать... сегодня сижу более-менее ничего... но аккуратненько сажусь и встаю...

nadd, дышать старалась, но получалось в три раза быстрее чем на курсах, такие вздохи-всхлипы быстрые-быстрые... А потуги сначала ваще не получались, но потом вроде пошло, врач нажимал на живот и говорил тужся мне в руку. А муж голову нагибал. Вот совместными усилиями и родили :) Массаж чуть помогал на начальном этапе - потом по фиг, все прикосновения только раздражали. Ну и много времени заставляют лежа с ктг проводить, а это жесть! Ты с кем контракт заключила?

Елена_1977, мужа своего люблю еще больше, после того как мы вместе это прошли. Он мой герой! После родов с другом выпил бутылку текилы, бутылку ракии и бутылку бехеревки... И говорит даже пьяным не был. И это учесть, что он крепкий алкоголь уже лет 5 как не пьет вообще... В общем стресс конечно у него тоже был сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, конечно стресс! И еще какой! Мой в первые роды носился по квартире, дергался и пил водку! Хотя тоже крепкий алкоголь в принципе не употребляет! И это мой муж ничего не видел! А твой все время рядом с вами с дочкой провел, стресс в 100 раз больше! :drinks:

Даш, пока ты тут! Хотела спросить, а тебе врач говорила, какое состояние шейки матки сейчас? Может, длина примерно, мягкость или там еще что? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, Спасибо за расскаж...очень клевый :good:

Tusja, привет!!! и вас с возвращением домой! какие вы счастливые!!!

chekuda, и вы уже дома!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и ждем рассказ, как будет минутка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо за поздравления :) Тааак пиятноо

А знаете чего хотелось после родов ... шампанского с шоколадкой :D причём аж морда трусилась :D Воть такая я мамашка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, :lol: Молодец! Значит, ты правда в порядке, сразу нужных вещей захотела! Еще раз поздравляю! Я таааааак тебе завидую, даже скрыть не пытаюсь! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chekuda, Tusja, с возвращением!

 

lavanna, спасибо за рассказ, я аж прослезилась так трогательно! и муж умничка!!! :good:

 

Дездемона, @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

а у меня кажется начался синдром велосипедиста, но пока не регулярно, а как то временами! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если бы не швы на Ыське, то я б вообще летала. Всё прошло достаточно легко. Теперь только за сыночков беспокойство, пока не говорят как они там, завтра надеюсь всё узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerysik, да все хорошо с мальчишками! Отдыхай пока, сейчас начнется самое интересное! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, мне врач НИЧЕГО не сказала. Ковыряла там рукой, ковыряла, вытащила перчатку со слизью и кровью, сказала, что так может быть 2 дня, типа пробка будет отходить потихоньку. Сказала, что НАДО готовить родовые пути. В итоге у меня тока что в душе выпал первый холодец размером 0,5х0,5см - фигня, конечно, по сравнению со столовыми ложками, которыми здесь деуки разбрасываются, но все же! :pardon:

Ленк, прекрати себя сравнивать с остальными, у тебя это уже на маньячество похоже. Особенно меня прикололо, как ты с Надей сравнивала результаты узи с разницей в несколько недель. :) Все у тебя хорошо будет, ты же в надежных руках теперь! И уже взрослая девочка, сама знаешь, что по чужим данным СВОЙ прогноз не построишь, а для статистической выборки у нас уж больно маленькое кол-во респондентов, тем более со вторыми родами. И вообще ты по природе своей не была похожа на паникера, когда мы с тобой закидывались тоннами филе-о-фишей! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...