Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Катрусенька, ну тогда конечно лучше ПКС. Я сама не знаю, что бы именно лучше я выбрала - самой корячиться сутки или КС. Вот если бы я сначала сама родила, потом КС попробовала, то в третий раз уже могла бы выбрать - что предпочтительнее. ;)

Brjunetka, привет! Всё забываю спросить - а пробка у тебя еще не отходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Сегодня читала про 40 неделю беременности и там такая фраза "После месяцев ожидания приходит день родов… а ты так и остаешься беременной. Это, конечно, возмутительная, но очень частая ситуация" Поржала...

Очень актуальная ситуация, возмущению нет предела!!! :rules: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shastie, Приветики! Отходила по маненьку..Ток нинаю вся вышла или не... Да и это не показатель.. У меня шейка не готова к родам-ты хоть тресни... :banghead:

Девочки, мож я тут одна такая-неправельная,но я оч хотела КС...Но моя врачиха на отрез мне в этом отказала,как я её не уговаривала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сообщение от Танико. "Пока не рожаю, но отпускать меня не собираются. 100 раз КТГ делали, 100 раз кровь брали. Врач до меня еще не дошел, сказали, что будут готовить к родам. Вес предположительно 3600-3700".

Такой бутуз уже! :grin:

Mashutta, я вот думаю, раз не рожаю пока, надо шкаф мутить! Время есть! :)

Брюнетка, спасибо! мне тоже интересно, что с Дездемоной. По идее, должна была уже родить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,вчера прочитала статейку,что роды начинаются в голове и это подтверждённые учёными данные. Что када женщина готова,то и процесс родов начинается. И мол что б родить,надо в голове чётко представить как ты рожаешь,как начинаются схватки и т.д.. Вот я вчера лежала и медитировала.. :D:D:D Или я просто дундук в медитации,или это всё полный бред... :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что с Гелой??че за нее ничего не известно??или я прозявала что-то??последнее что читала о ней,что сделали ЭКС и все..это все?

Брюнетка,так это получается,что я могу остаться вечно беременной??я даже в воображении не в силах нарисовать картину родов,схваток и даже лицо детеныша не вижу....ваще ничего..Вижу тока как дома на диване лежу,конфеты в рот закидываю,как на море гашусь и в клубе танцы наворачиваю)))а вот роды как-то тока по обменке ощущаю...что это значит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, Спаисбо :giverose:

Елена_1977, привет ей от нас передавай!

 

 

Девочки, у меня сегодня башка трещит опять...бесит погода :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка, я уже в голове весь процесс раз 100 прокручивала, а организм рожать не желает и баста! :)

Жень, сдается мне, ПДР мы с тобой пропустим. А у тебя ведь кстати 18-го ПДР получается, да? У меня в линейке неправильно, должно быть 19-е, а у тебя на денек меньше, да ведь?

А Танико в роддоме дают то же, что нам Дашка тут и советовала. Капельница но-шпы и бускопан на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, я тоже слышала такую версию, и думаю в этом что-то есть!

 

Shastie, тык у тебя завтра! Вот Брюнетка должна возмущаться ит РОста. Кстати, интересно Онаир родила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Лен, у меня меськи были последние 11.02, но у меня по-моему этот ПДР без учета цикла 30-32 дня. Т.к врачи позже насчитали. В принципе я не привязываюсь к ПДР, но мне как-то морально бы хотелось рожить до 25 точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо всем за поздравления и поддержку!!! давайте уже рожайте и будем все дружно в мамской болталке общаться) Всем желаю легких родов!!! ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, с Гелой что-то непонятное.

Жень, я уже несколько дней с больной головой, тошнотой и головокружением. Очень неприятно. И так-то самочувствие не фонтан, еще и подлянки от природы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, а я заранее возмущаюсь, у меня с родами тишинаааа, Дианка закрылась в танке и люки заварила. Не думаю, что что-то завтра изменится.

Brjunetka, я вообще слабо представляю как будут роды проходить, пыталась как-то прокрутить в голове сценарий родов, не получается. И малявку свою представить ен могу никак, фантазии не хватает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,еси верить этой статье,то прогнозы такие- Катрусенька, не родит,пока не съест все конфеты или у неё само всё рассосётся... Елена_1977, уже родила,тока не может вспомнить где и когда..и был ли это сон или явь...Scastie, будет ещё долго ходить с пузиком,быть может до ноября следующего года... :grin: Ну и я тоже походу так хотела родить,что не заметила как это произошло... :grin: :grin: :grin:

Хотя я тоже думаю,что какая-то доля истины в этом есть...

Например мне акушерка так сказала,как только я прекращу думать каждый день когда ЭТО произойдёт,я начну рожать..Что когда чел постоянно об этом думает,организм зажимается и все процессы тормозит.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а у меня и по М, и по О, и по первому УЗИ 19 ноября! По УЗИ даже раньше, 15-е. Морально я готова походить и дольше. Хорошо бы вот только заранее дату родов знать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: Евгенчик, с неделькой тебя!!!

Allure, с возвращением домой!!!!Столько деток-ноябрят уже дома в своих кроватках спят!! :man_in_love:

Елена_1977, может мне тоже выпить гиппотиазит? :scratch: Бесят уже эти отеки , а в жк говорят почечный чай и все...задолбали уже...нихрена он мне не помогает....

Пойду до магаза дойду, сейчас подружка с мужем должны заехать, а у меня к чаю даже ничего неть, все что вчера купила, уже сьела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, Альбин, спасибо большое! Будем стараться!

Shastie, Похоже тут остались все без фантазии!!! :rotfl: Остальные родили уже!

Елена_1977, ща ношпу закину от головной боли и пойду дела делать!

БармалеЙка, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БармалеЙка, мне уже два врача посоветовали один разок этот гиппотиазид выпить, чтобы разово согнать сильные отеки. Если надумаешь, утром натощак 50 мг (такой дозировки нет, есть 0,25 или 1 мг, я взяла 0,25 и выпила 2 таблеточки). Это типа как экстренная помощь. Но знаешь, если у тебя нормальное давление, нормальные анализы мочи, то я бы тебе ничего такого пить не рекомендовала. Все-таки препарат довольно серьезный. А просто отеки сами по себе неприятны, но жить можно!

От Танико всем большое спасибо за поддержку, говорит, что нас любит! Ждет врача, тогда будет понятно, какие дальнешйние планы в ее отношении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, понятно...Может от 2-х таблеточек ничего страшного не будет? Там вроде и в инструкции особых противопоказаний при Б. нету, написано с осторожностью... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалейка, ага, вроде ничего страшного не написано, особенно в третьем триместре. Но действует супер! Я уже за две неделитри раза выпила... :blush: Ты смотри сама, отеки сами по себе не так страшны, главное, чтобы они не стали предвестниками более серьезных вещей. Так что тут такое дело - выбираешь полезность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Дездемона родила сегодня в 4.15! Дочка Алиса, 3305, 49,5 см, 9/10 по Апгар. Папа был с ними все роды - без него бы не справились! Юлечка пишет, что Очень счастлива! Поздравляем!!! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про гипотиазид говорите: я там в инструкции прочитала "во 2м и 3м триместре беременности препарат может назначаться только в случае острой необходимости, когда польза для матери превышает риск для плода и\или ребенка. Существует опасность желтухи плода или новорожденных, тромбоцитопении и других последствий" и что препарат проникает через плацентарный барьер. :scratch: И пока чего-то не рискнула его принять, хотя последние дней 10 стала тож отекать конкретно. Вот думаю пока

 

:yahoo: Дездемона, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! МОЛОДЧИНА!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мой кукленок спит напишу рассказ.

 

Итак..в понедельник 2 ноября примерно с 9 вечера у меня начала ныть поясница, всю ночь промаялась, почти не спала, к утру еще начало тянуть живот, но периодичности в этих болях я не намечала, поэтому списала все на тренировочные схватки. Утром 3 ноября сходила на очередной прием в ЖК, врач меня посмотрела и на осмотре поймала схватку, сказала срочно ехать в роддом...я в свою очередь положительно кивнула головой, но ехать никуда не собиралась, т.к. была уверена, что у меня треники, а рд находится на другом конце Москвы...поэтому со спокойной душой пришла домой, отписалась в Ноябрятах, к этому времени все мои боли утихли где-то на час-полтора. Тогда я решила лечь поспать, т.к. ночью глаз почти не сомкнула...но поспать мне удалось ровно 15 минут, чпок...и из меня полилась теплая водичка - я немного в панике, но на душе радость, т.к. понимала, что встреча с моей малышкой очень близка..Позвонила мужу, пока он ехал за мной я собрала пакеты, мы переоделись и спокойненько доехали до рд, по дороге ярко представляя грядущее событие)) В приемной рд меня оформили, переодели, врач посмотрела на кресле - раскрытие всего 1 см...схваток нет, далее после всех процедур меня положили в родблок, подключили ктг, пришла врач - посмотрела раскрытие - также 1 см...сказала, что если в течение 6 часов после отхождения вод у меня не будет схваток, то поставят капельницу...Разрешили ходить. Где-то через час потихоньку пошли схваточки как болючие месячные с периодичностью где-то 10 мин по 20 сек. Мужа ко мне пока не пустили, я его отправила погулять. Еще через час пришла уже другая врач и посмотрев мое раскрытие и выразив неудовлетворенность происходящим процессом велела акушерке поставить мне капельницу..и пригласить мужа. И вот здесь началось..схватки пошли больнее, но терпимые, дальше больше...когда пришел муж я уже постанывала и садилась на корточки как на горшок, для меня это была самая удобная поза в схватке, еще через полчаса я прекрасно поняла тех рожениц в соседних родблоках, которые так громко кричали и уже сама орала дурным голосом...любимый пытался меня успокоить, прижать, погладить, но мне нужно было просто чтобы он находился рядом и все...как я только не извивалась: садилась на судно, стояла на четвереньках, больнее всего было лежать, последние 15 минут схваток были для меня просто невыносимыми и я умоляла сделать мне обезболивание, пришла врач проверила раскрытие - 8 см и ушла, а через минуту меня на следующей схватке начало тужить, на мой дикий ор ""Я хочу какать!!!" прибежала акушерка и сказала не тужиться, а дышать - вот это жесть :Crazy::Crazy::Crazy: но все-таки мне удалось продышать 2 схватки, потом меня пересадили на кресло, тут же пошла очередная схватка и мне разрешили тужиться и я начала тужиться изо всех сил, 2 раза за схватку. Еще 2 потуги и родилась наша доча :give_heart: Счастливому папе дали перерезать пуповину. В момент, когда мне положили мою крошку на живот - это такая эйфория!!! Не передать словами!!! И вся боль действительно быстро забывается. У меня был маленький внешний разрывчик, как порвалась вообще не почувствовала, торопилась увидиться с дочей..Потом меня зашивали...без обезболивания :shock: т.к. был бы сильный отек...Но что такое сильный отек я все-таки поняла, после того как мне сделали вакуум-аспирацию, матка плохо сокращалась...Но это уже другая история..Главное- то чудо, которое сейчас посапывает в кроватке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Гелу - она себя получше чувствует, мысль, что их папа рядом, греет. Малышу позавчера клизму поставили - из-за смеси запор. Сейчас уже пробует грудь давать. Если я прально посчитала, то их завтра выписать должны.

 

А вот Олеся в инфекционке с малышкой - ОРВИ. :(

Женя, как самочувствие? Голове не получше? С неделькой! :giverose:

 

Беллона, клевый рассказ - тебе шо - в схватках не больно было или просто чтоб народ не пугать? :) И еще - просвети меня - для чего хлорид натрия вмазывают?

 

Лена_77, привет! Шаманим все на твою мочу, чтоб хорошая была! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дездемона,Урааааааааааааааааааааааааааааа!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю вас с новорожденной! :giverose: :giverose: :giverose: Восстанавливайте силы,приходите в себя и поскорее возвращайтесь домой! :give_heart: Малышку чмокаем в маленький носик! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...