Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Finia, а где рассказ о родах читать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Финия Поздравляю! :giverose:

Гела,Mashutta Спасибо

Сейчас в перерыве глажу пеленки :)

все-таки решила пеленать,уж больно сильно крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, вот здесь я нашла viewtopic.php?f=39&t=5483&p=2161603#p2161603

 

Finia, поздравляю!!! :giverose: спокойных ночек и молочка вкусного! Да уж, ну и роды у тебя были... :shock: но ты молодец и доченька такая умница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, ага спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985 родила в 11.05! Вес 3850, рост 53 см. Сейчас отходит от наркоза, делали эпизиотомию. Назвали Женечкой!

 

УРАААА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а все ли занимались на курсах? меня больше всего интересует дыхание при родах?

 

Дева1985, поздравляю с замечательным событием!!! :giverose: :giverose: :giverose: здоровья мамочке и вкусного молочка ребеночку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Деву1985 и Женечку!!!!!

Счастья вам,Здоровья,скорейшего восстановления,вкусного молочка побольше и спокойных ночей!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, Женечка, поздравляем вас с долгожданной встречей! Умнички, отдыхайте, набирайтесь сил и наслаждайтесь друг другом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985 родила в 11.05! Вес 3850, рост 53 см. Сейчас отходит от наркоза, делали эпизиотомию. Назвали Женечкой!

 

УРАААА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo:

УРРА!!Катюша,поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Дева1985, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам с деткой и всего самого хорошего

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, поздравляю с рождением крошки! здоровья и скорейшего восстановлкния! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляю с рождением Женечки!!! :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья вам обеим! Скорее выписывайтесь и милости просим в мамскую болталку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки у меня сын родился 14 11 2009 в 22 35 . муж смешной . вес 4.150 рост 58. всё. всем привет. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная, Поздравляю тебя и твоего сыночка с таким с замечательным событием!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная, поздраляю!!! вот это богатырь! здоровья маме и малышу! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Пасибкин за поздравления!! Спим, кушаем, какаем, глазенки круглим:) :man_in_love: :give_heart:

 

Это мои первые впечатления сестре в аську - можно сказать минихронология событий:

короче в полпервого ночи ложась спать всетаки решила попробовать "эту гадость" - выпила спокойно 2 столовые ложки, думаю - кишечник прочистит)))

 

просыпаюсь в 2.30 от того что кажется касторка работает)

 

просидела на толчке полтора часа, убить надо того, кто придумал это "проносный засиб"...это ужас

лучше 2 раза родить, чем ТАКОЕ слабительное пить

 

но чувствую что между перекрутами кишечника каменеет живот

короче - схватки начались сразу с промежутком в полторы мнуты

я засекаю схваткосчиталку в нете и фигею)))

жду - может касторку попустит и я пойду посплю, т.к. рожать я уже передумала)))

 

касторку попустило, но схватки не прекртились

в 4 утра думаю - на всякий случай разбужу Дениса, пусть машину подгонит

Когда он проснулся я перепугалась и стала звонить своему дохтору, который

сказал - ехать в роддом

Деня ж наоборот обрадовался ис тал носиться по квартире не зная за что первым схватиться:)

 

в полпятого где-то приехали в роддом, при чем схватки сначала прекратились вообще, а потом пошли с промежутко 3-5 минут

думаю - вот, приедем, и все зря - поднимет на смех и отправит домой ))

 

слава богу не отправили - сразу переоделась и отправили в родзал, где тетя констатировала раскрытие 5 пальцев и слила мне воды.

Деня в этот момент сидел внизу и ждал доктора чтобы его пропустили.

 

я ж пошла гулять по родзалу, прикололи мяч и спецовые стульчики, на котором я даже один раз успела пересидеть схватку

 

потом мне предложили выбрать послеродовую палату, "пока я еще вменяемая и могу ходить")))))

ну выбрала

обратно (10 метров) меня скрутило и я села как раз перед входом в родзал, хорошо пришел дохтор. Костатировал раскрытие 8 пальцев, но типа его смущало, что схватки всего по 20 секунд и через 2 минуты, типа - слишком легко отделываешься, так не пойдет)))

 

а -в родзале уже тусовался Деня, переодетый и с маске (жаль что н зайчика, как хотел))

 

решили послушать КТГ дитенка - прикатили аппарат, все нормально, и тут мне сделали маленький укольчик в живот

я ж как ни в чем не бывало опять вскакиваю и давай ходить по палате, и тут меня скручивает. Дохтор еходненько предлагает посчитать время схватки

 

Денис честно засекает, проходит 3 секунды и меня скручивает по новой. и уже без перерыва. вот тут я взвыл, они все ходили и спрашивали не хочется мне какать, как маленькую, ей богу, спрашивали бы "не тужит?"...а то даже как-то неудобно

сижу на коленях на полу и понимаю все - трындец)) Говорю Дене - тащи меня на кровать и зови врача

 

он меня уложил, прибежал врач и акушерки, оказываетс явсе - уже рожаем

Ору - Деня выходи, он послушно вышел и через максимум 2 минуты ору - Деня заходи Висит Полька сиренневого цвета

потом закрыхтела и ее мне на живот плюхнули

вот так вот промелькнул одно из самых дорогих и ценных событий в моей жизни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная, наши поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Что-то никто не хочет отвечать на мой вопрос.... :worried: :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, ой как позитивненько!!! спасибо за рассказ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная, :yahoo: УРРРААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а все ли занимались на курсах? меня больше всего интересует дыхание при родах?

Я на занятия по псих подготовке к родам и в школу матери при ЖК ходила. Щас попытаюсь вспомнить что нам про дыхание говорили :scratch:

Ну что-то типа вот: во время схваток вдыхать через нос, выдыхать через рот медленно и ритмично, когда очень сильные схватки, то частое и поверхностное дыхание; при потугах - в начале сделать глубокий вдох, макс задержать дыхание, потом медленно выдыхать через зубы опуская диафрагму вниз, следующий вдох надо сделать так же плавно, как выдох. В промежутках между схватками стараться расслабиться, дышать глубоко. Ну вроде так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, спасибо! а если допустим я не подготовлена интересно сильно сложно будет или мне там подскажут... :scratch: почему то я только сейчас об этом подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я не ходила на курсы,но акушерка у меня была волшебница.

все сможешь,не баись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я надеюсь акушерка будет говорить что делать, а то я вот не уверенна, что вспомню про все это так сказать в процессе

 

Мартынья, спасибо за твой рассказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, спасибо! а то Г меня спросила делаю ли я дыхательную гимнастику... интересная такая... а я ей "от куда мне знать как ее делать" :pardon: но теперь я успокоилась немного, а то думала что все ею где то занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я ходила на курсы и во время схваток пыталась дышать так, как нас учили. Должна сказать, мне это очень помогло.

Делала глубокие вдохи носом и выдыхала ртом. И старалась дышать именно животом. Немного уменьшает боль на схватке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...