Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки, я вчера после работы заехала в районную ЖК, чтобы узнать, могу ли я там встать на учет по беременности. Все-таки нет лишних денег постоянно к платным врачам ходить, а в ЖК хотя бы какие-то осмотры и анализы можно сделать бесплатно. Тут кто-то на сайте писал, что беременных обязаны брать на учет даже без регистрации. У меня московская регистрация закончилась, а новую я делать не хочу - смысла нет, потому что уезжать скоро. Так вот меня из ЖК без регистрации поперли. Сказали: делайте регистрацию, а потом приходите. Кто знает, правомочны ли такие действия? Где можно узнать, на что я имею право?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Gela74 , вот , что я нашла:

Для того чтобы встать на учет по беременности, вам потребуется паспорт. При этом место вашей пропи­ски (постоянной регистрации) значения не имеет, а важен адрес вашего фактического проживания (при условии, что вы гражданка РФ), т.е. то место, где вас могут найти в случае необходимости. Отсутствие по­стоянной, а также временной регистрации не явля­ется поводом для отказа от наблюдения по беремен­ности (с учетом наличия полиса обязательного медицинского страхования). Но это касается граж­дан РФ - иностранные граждане в женских консуль­тациях могут наблюдаться только платно,

 

Вторым документом, который нужно взять с собой при первичном посещении гинеколога, является по­лис обязательного медицинского страхования, ко­торый является необходимым условием постановки на учет в женской консультации. Захватите с собой и ксерокопию этого документа (а лучше две) - ее вкле­ят в вашу карту. При отсутствии страхового полиса беременной женщине не должны отказывать в кон­сультации врача и контроле за анализами, но при этом не будет заведена индивидуальная карта по ве­дению беременности и женщина не получит доку­менты, необходимые для поступлении в роддом (об­менная карта, родовой сертификат и другие доку­менты) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Не правомочны! Я живу в Калининграде, регистрация Мурманская. Ходила в ЖК сначала с Мурмаским полисом, потом уже с Калининградским, от работы. Ни разу не отказали, тем более Б.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, ерунда, у меня ни тонуса, ни угрозы, ни молочницы :) слава Богу.

Gela74, по закону при наличии полиса должны принимать, а на практике - чаще всего не принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, к сожалению, не подскажу по регистрации ничего. Может, тебе ее все-таки сделать? Я вот в прошлом году вообще ее сделала минут за пять где-то. Зато вопросы все отпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, Finia, спасибо!

У меня есть медицинский полис, выданный на работе здесь, в Москве. Значит, на его основании я тем более имею право на постановку на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики..вот читаю ваши сообщения иногда..кто то работает у когото еще тошноты нет..неужели я одна такая которая почти умирает..у меня сил уже нет..и мне интересно когда это кончится..меня тошнит рвет по три раза на день..состояние как будто я отравилась..голова болит круглосуточно..сегодня открыла окно а мне свежий воздух колбасой вонючей пахнет ужасно сильно как будто под носом жарит кто то..кухню и холодильник ненавижу ..вся еда для меня жуть..или может быть я слабая такая оказалась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, понимаешь, это уже дело принципа. Если есть закон, его обязаны соблюдать. Конечно, я могу заплатить каким-то дельцам тысячу рублей и получить эту филькину грамоту. Но просто обидно, что к нам, гражданам России, относятся как к каким-то людям второго сорта только потому, что мы не имеем московской прописки. Нигде такого нет, только в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, может тебе к врачу? Какие-нибудь капельницы поставят, пропишут чего-нибудь для облегчения... Меня тоже тошнит, голова иногда болит, вот вчера сильно болела весь день, к вечеру я просто измучалась, так что понимаю тебя и сочувствую! Но у меня самое сложное время уже прошло, я думаю тебе немного потерпеть осталось - как раз 6-7 недель, первые две недели токсикоза были самыми тяжелыми, я лежала пластом, потом стало полегче. Так что врагу не сдается наш гордый Варяг! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вычитала в инете в юридической консультации: "Вы можете встать на учет в женской консультации по месту фактического проживания.

Если Вы - гражданин России, то достаточно написать заявление на имя главврача ж/к, в которой Вы собираетесь наблюдаться, с просьбой прикрепить для постановки на учет по беременности и приложить документ, свидетельствующий о том, что Вы действительно проживаете по данному адресу(обслуживаемому ж/к) - это может быть Договор аренды или заявление владельца квартиры. Завизированное главным врачом, Ваше заявление станет основанием для открытия Карты беременной и, позже, выдачи обменной карты и родового сертификата".

Может, кому-то эта информация будет полезна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy85, я тоже об этом подумала вот звоню мужу хочу чтоб он врачу позвонил ато я реву от того что сил уже нету.немогу выпить дюф боюсь вырвет..сейчас актимэль выпила и всю вывернуло аж пресс болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, не надо кисломолочные продукты, тебе бы лучше сейчас немного самого нейтрального скушать - вареного риса или вареной картошечки например. Это успокаивает желудок и усваивается хорошо. Я почти на одной картошке сижу уже месяц. А насчет дюфа тоже есть вариант - может быть врач вместо него назначит утрожестан вставлять. Все будет хорошо и скоро тебе станет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy85, вареный рис немогу есть а вот вчера ела печеную картошку а сегодня уже воротит от нее..ну ладно пойду к врачу мож что нибудь выпишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, в жк и больнице беременных принимают бесплатно и без прописки, даже из ближнего зарубежья, они сами удивлялись. Так что в помощи не откажут. А с полисом встать на учет можно к любому врачу на выбор, в любую больницу . У нас в роддоме даже огромный плакат висит - сами выбираете врача в не зависимости от прописки.

Katy85, а картошку советуют не есть после нового года, она уже не свежая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, Отношение везде одинаковое, такие проблемы с пропиской везде. В ЖК у меня проблем не было, а в обычной поликлинике пришлось поругаться!!! Они все рассчитывают на нашу безграмотность, но я им такой ор подняла, что прняли и заткнулись в тряпочку!!! А что, если у меня нет вообще прописки???? Я кв снимаю, я что не человек, если нет своей собственности!! Конституцию никто не отменял еще!

 

tashha, Крепись!!!! У меня мама от токса умирала, похудела на 10 кг за беременность, я готовилась к худшему, а оказалось, что у меня почти нет токса, только иногда мутит по утрам или ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, жди, что скажет врач и придумывай непротивную еду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какие то выделения желтоватого цвета.... к врачу идти не хочу, расковыряют все. И так после узи (внутреннего) два дня мазалось. Что это может быть и опасно ли это, если дискомфорта не чувствую???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу двойню!, именно желтоватые (без оттенка розового или коричневого), насколько я знаю, считаются нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy85 Да, вообще без какого нибудь оттенка. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу двойню!, Желтоватые норма, у меня такие сначала Б., врач смотрела на кресле, сказала все кокей, организм включил защитный механизм, чтоб гадости не попадали к малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashha, держись! Ну должно полегчать в самое ближайшее время! С врачом обязательно проконсультируйся. к нам иногда заходит девочка в форум, Fedelta, у нее сильный токсикоз был, ей какие-то таблеточки прописали, когда уж совсем невмоготу становится. Полегчало. А там токсикоз и сам пройдет.Я не сторонник таблеток, но если совсем уж плохо, то надо что-то делать.

Хочу двойню!, не переживай, такие выделения - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Елена 1977 памело-обожаю его!у него мякоть больше похожа на грейпфрукт,только еще чуть жестче и сладкая!ты только перегородки убирай-они горькие как и у грейпфрутта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Была на УЗИ в субботу, срок подтвердился,сердечко бьется.Разница между акушерским сроком и сроком от зачатия составляет 2 недели.Ничего не понимаю,по графику была поздняя овуляция.Так что, скорей всего, мы октябрята,если перенашивать не буду.Только я с вами останусь,ладно? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, Поздравляю с отличным УЗИ, а что было еще на УЗИ видно...разер масика там...рассказывай...я завтра иду тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так,по-быстренькому, посмотрели,т.к. это уже 2-е УЗИ.Размер сказали - 1,8 см,большие :grin: Следующее уже через 3 недели + скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...