Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Танико, с неделькой вас малышковой:) :giverose: :giverose: :giverose:

сын спокойный? спатки дает?

Шовчик скоро заживет... отъыграешься потом на попе:);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Jully, в последнее посещение моя Г сказала что деть уже опустился, только не полностью прижался, а как там мои женские внутренности на данные момент, неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, ага, грустные известия... в донецке мамочка больная гриппом свинным родила здорового ребенка. ЕЕ прокесарили из-за этого. НО мама еще лечится, ребеночек отдельно от нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully С знаменательной тебя датой! :giverose:

Спасибо ;)

Да,дает часика по 2-3,но я все равно так хочу спать,ужас просто,вся вареная,никакой бодрости. будем стараться втянуться,а так он умничка у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, поздравляю с рождением твоего солнышка и с возвращением! Я совсем выпала из общественной жизни, потихоньку уже вошла в ритм и уже можно сказать сижу))) А еще интернета не было.

Зато в несколько заходов написала свой рассказ о родах, вот он:

 

Скажу сразу, это было крайне неожиданно, я была уверенна, что мы или родимся в срок или даже чуть позже.. не знаю почему. Ну и к тому же живот сидел высоко, еще в этот день меня мучила изжога. В общем предвестников никаких. Ложимся спать, тут у меня начинает каменеть живот. В принципе это у меня уже в течение нескольких недель происходило, но тут как-то болезненно началось, но не сильно, думаю вот они - ложные схватки. А так как спать мне они мешали я решила включить схваткосчиталку, которая тоже восприняла их как ложные. Интервал увеличивался, но я решила для верности сходить в ванную, т к обычно ванная помогает тонусу уйти. Ванная на какое-то время сняла тонус. Да, забыла сказать, что перед этим я увидила еле заметное розовое пятно в унитазе (у меня как раз при сливе белая пена, поэтому розовое было заметно). Я что-то напряглась и на всякий случай положила прокладку. И было уже снова пошла спать, около 1 ночи, как подходя к постели почувствовала, что у меня какие-то выделения. По ощущениям немного, как обычно, но решила посмотреть на цвет. И тут они, блин, розовые. Я давай в интернет, на форум, ночь никого нет. Что делать не знаю. Схватки с перепугу и закончились. Помню на курсах говорили, что если воды отошли, то пора в РД, а если еще и с кровью, то тем более. А я хоть убей не понимаю розовый - это с кровью или нет. Вычитала что розовый - это нормально и стала думать, когда же стартовать, т к если это и воды, то вышло их оч мало. Но когда часам к 2-3 ночи моих размышлений вытекло еще, да еще и со слизистой пробкой, решила будить мужа. Он конечно подофигел, что я тут на роды намекаю, все-таки никак не ожидали так рано. Пока ехали в машине схватки снова начались и надо сказать были достаточно частыми раз в 3 минуты, секунд по 30. Думаю щас приеду, а там уже раскрытие 5 см))) Приехали мы в 4 часа. Меня посмотрели.. а раскрытие 1-2 пальца, воды текут, дежурный врач сказала, ну.. еще не скоро. Да, самое главное, муж к этому моменту еще не имел результатов флюорографии, поэтому сразу со мной не остался, хотя его и не пустили бы, до прихода моего врача. В общем, осталась я в роддоме, мужа отправила доспать по возможности и прямо с утра в поликлинику за флюрой и ко мне. Меня положили на КТГ и это было ужасно, лежать на спине со схватками было как-то очень противно. Интервал, кстати между ними стал больше. Мне сказали, что я пролежу минут 40, а лежала реально все 2 часа. Пришла дежурная врач и сказала, что схваток по КТГ не видно, я аж обалдела, думаю вот блин, я то их чувствую. В 7 часов я позвонила своему врачу, сказала, что лежу в родблоке со схватками, которое не видно на КТГ и с преждевременным отхождением вод. Она приехала к 9 часам, к этому времени шейка раскрылась еще на один палец. Но схватки так особо и не были видны. Когда к 11 часам шейка была с таким же раскрытием решили поставить капельницу с каким-то натрием, который должен был усилить схватки, врач сказала, что шейка хорошая, и не хватает только таких же хороших схваток, а тк безводный период уже приличный, нужно их вызывать. В общем поставили, снова подключили КТГ и началось уже действительно все посильнее. Да, забыла сказать часов в 10 пришел муж и мы были уже вместе, его присутствие мне, конечно, очень помогало. Пока схватки были легкими, массаж их практически полностью снимал. Потом было просто хорошо, что он рядом, тк врач и акушерка забегали раз в час, и было бы совсем грустно лежать и мучаться одной. В один из таких набегов врач сказала, что раскрытие пошло и минут через 40 она зайдет и мы решим какую анестезию поставить. В итоге пришла она снова чуть позже, посмотрела и сказала, все.. поздно, 7 см, анестезию уже нельзя иначе не буду чувствовать потуги. И сказала, что к 6 часам родим. Часа в 4 начался совсем ппц, тк стало тужить, а тужиться было нельзя. Вот это наверное самое тяжелое время в родах, т к схватки уже очень частые и достаточно долгие. И что мне очень помогло, так это дыхание. Во-первых, оно реально помогало не тужиться, во-вторых, от того, что понимаешь, что нужно дышать, то все силы идут на дыхание и получается, что не корчишься от боли, а чем-то усиленно занимаешься, а когда дышишь, то даже не до криков как-то. За все роды я не крикнула ни разу, но когда схватки отпускали, то немного постанывала и делилась впечатлениями, типа «вот это пи*дец»)) А на самих схватках только дышала, одной рукой держала руку мужа и сжимала ее и одной ногой давила на другую руку мужа))) Когда разрешили тужиться я даже приободрилась, т к схватки уже достаточно вымотали и хотелось просто сменить деятельность, а это было уже что-то совсем другое. Мы потужились на кушетке, меня похвалили и послали на кресло. Муж на это время вышел, и как он сказал, для него это был самый нервный период, когда оставил нас одних. Благо, на кресле я провела минут 15, мучился он недолго). Одно из самых неприятных ощущений на кресле, как ни странно, было обеззараживание. Удивительно, но несмотря на боли схваток, меня все равно очень жутко щипало, когда меня брызгали какой-то антисептической фигней. Вообще могу сказать, что во время родов наиболее неприятные ощущения даже не от схваток, а от разных манипуляций, например когда проверяют раскрытие шейки, заставляют лежать с КТГ и обрабатывают.

Так вот, на кресле получалось тужиться чуть хуже, чем на кушетке и мне сказали, что сделают надрез. Надрез действительно был неощутим, возможно потому, что его делали во время схватки. И как я уже говорила минут через 15 вышла головка и по ощущениям сразу все тельце дочки. Закричала она сразу и на меня накатил такой прилив счастья, даже не знаю от чего больше, от того, что все это закончилось или от того, что это мой ребенок кричит)))) Мне ее выложили на живот буквально на несколько секунд, такой маленький бело-голубо-розовый комочек, с приличной черной шевелюрой)) И потом забрали обрабатывать. Порозовела она практически сразу, т к когда мне ее дали уже во второй раз, после того как родили плаценту, она уже была красивого розового младенческого цвета. Тут уже ко мне пришел муж и мы были втроем, попытались приложить к груди, пришлось правда позвать акушерку для этого процесса, и потом уже на мне стали вышивать крестиком.

Вот так прошли мои роды, продлились они с момента отхождения вод почти 17 часов, а с момента нормальных схваток часов 9. Первое, что я сказала врачу, после того как родила, было: «очень своеобразный процесс».. Именно так мне хотелось охарактеризовать роды в целом)) Не скажу, что это ужасно и больше никогда ни при каких обстоятельствах, такой мысли не было даже во время сильных схваток. Опять же ни разу не возникло желание на кого-то накричать или наговорить чего-нибудь мужу (я кстати боялась, что мало ли войду в какой-нибудь совсем неадекват). Вообще сознание более менее оставалось при мне, не могу сказать, что была в бесконтрольном состоянии. Ну и как уже говорила, дыхание было действительно большим спасением, тк если бы не оно, то наверное я бы кричала матом)) И конечно присутствие мужа тоже было и для меня и для него очень важным. Для меня, потому, что я не чувствовала себя одиноко и его присутствие меня как-то стимулировало не паниковать, а для него это было действительно очень сильное эмоциональное событие, когда Алинка родилась он сразу стал звонить своим и моим родителям и, говорит, от слез даже не мог сразу выговорить, что она родилась.

В общем, вот такой длинный рассказ получился, теперь мы наслаждаемся общением с новым членом нашей семьи, не высыпаемся, но очень-очень счастливы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.:) девочки и я с вами до понедельника если не рожу то тоже в больничку:) пойдем дружным строем:),у меня тоже врач посчитала 23.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, как ты описала все здорово, как красиво и совсем не больно. Ты умница. вот кто еще рожать пойдет точно, так это ты, после таких родов, можно рожать еще и еще. ты оказалась отличной роженицей, тебя врач похвалила? ;) Спасибо большое, что так подробно написала :friends:

крупьешка, и ты с нами :friends: нас уже получается 5 на понедельник?, я ничего не спутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, врач действительно похвалила и спросила- за вторым пойдешь? :grin: И видимо под приливом счастья и гормонов я как-то без сомнений согласилась)))

А тебя с юбилейной неделькой! Уже совсем скоро увидишся со своим сынишкой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, Какой позитивный рассказ :) . Вы просто молодечик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылки по ГВ, поделилась со мной знакомая, говорит, что очень хорошие, может кому пригодятся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, и остнаусь я тут совсем одна - с почетным званием Вечно Беременная.. :cray: nadd, замечательный рассказ, вдохновляет.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления. я тоже поздравляю всех мамочек. Мне уже лучше,через час первое кормление. во время операции сразу вспомнила рассказ Катрусеньки,но главное,все позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, ты умничка! Такой хороший рассказ, я аж прослезилась!

Евгенчик, какой у тебя муж молодец! :good: Это, действительно, далеко не каждому мужчине в голову придет. Я бы от такого сюрприза обрыдалась, наверное.

natasha1, крепись! Дня через 3-4 будешь совсем человеком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, какой сынулька у вас волосатенький, темненький, прямо Бандерас вылитый:) :good: Прелесть... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже Августята-2010 появились!

viewtopic.php?f=51&t=15596

Так и Ноябрята-2010 совсем скоро появятся... *ностальгическим тоном* :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Люлечка*, блин, тоже сижу реву, такой стих душевный :this: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta,да я с вами пока. только коврачу мне во вторник. вчера хоть пуз немного опустился правда совсем чуть чуть. да и сон мне приснился странный как будто куча нас поздних ноябрятзагнали в палату дородовую и мы заснули а когда проснулись у всех были ребятенки рядышком кроме меня. я на себя смотрю и виж у чтоя все еще с пузом. понятно думаю я пошла в декабрь. Вот такие сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, ты ошибаешься вечно беременная это я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, спорненький вопрос! ты еще даже до пдр не дошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, у вас с Екатериной ещё 6 дней в запасе положенных, так что)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jully, спасибо! :blush: Надо нашему папе сказать, что у него сын на Бандераса похож, он у нас любитель всего латиноамериканского. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

14.11 я родила мальчишку - 3350 кг вес, 51 см рост.

Меня только выписали, малыш в больнице - у него врожденная паховая грыжа (у маминого брата тоже самое было, не очень страшно, пока она не ущемилась).

 

Поздравляю всех, кто родил :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриана, поздравляю!!! :giverose: пусть сыночек поскорее поправляется и домой к маме с папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и я наконец то дописала свой рассказик о родах. Вот что вышло:

Начну пожалуй из далека... Пришла в понедельник врач и сообщила что во вторник я рожаю. У меня глазки были наверное по 15 коп. Объяснила конечно как всё будет проходить, но было страшненько.

В 5 утра меня подняли и отправили на стрижку и клизьму. В 6 отвели в родблок. Там я была одна и мне сразу прокололи пузырь. Сказали что должны начаться схватки, но их не было, поэтому мне поставили капельницу. Мне сразу стало плохо, оказалось что у меня очень низкое давление, поэтому мне сделали ещё какой то укол, чтоб его поднять. Ну я так и пролежала в полудрёме часов до 9, пока не сменилась смена. Оказалось, что я буду рожать с мужчиной, от этой мысли мне сначада было не по себе, но делать нечего, пришлось смириться. Врач был похож на шкаф 2 на 2 метра, с оригинальным чувством юмора. Периодически ко мне подходила медсестра и спрашивала почему я так тихо лежу :) у меня были схватки сначала каждые 15 потом 10 потом 5 минут, но они были не такими уж и больными. Потом меня посмотрел врач, открытие было 4 пальца, прицепил аппарат КТГ и вот тут началось. Схватки были каждые 2 мин, и мне было легче лежать на боку, а приходилось на спине. Но схватки были терпимые. Потом я забила на этот аппарат и легла на бок, так мне было значительно легче. Причём я так и не крикнула ниразу, просто старалась дышать. Периодически подходил врач и практикантка, которые по очереди смотрели меня. И вот в одну из схваток, врач вдруг спрашивает, где я работаю. Я только улыбнуться смогла, причём его этот ответ не удовлетворил и мне пришлось усиленно вспоминать гдеж я работаю :D

Когда начались потуги, стало ещё хуже, но всё равно терпимо. И длилось достаточно недолго. В этот момент я порадовалась что у меня была угроза выкидыша и что моя шейка была давно готова, потому что всё проходило достаточно быстро.

Когда невозможно стало терпеть и нетужиться я позвала врача. Он посмотрел и разрешил тужиться. Причём сначала он мне рассказал как это делается, но у меня всё равно неполучилось. Мы попытались протужиться ещё пару раз и побежали на родкресло.

Там я поняла, что тужиться я неумею :( Я старалась изовсех сил, но никак нормально не получалось. Меня немного надрезали, потом зачем то заставили перевернуться набок. Когда меня вернули в исходное положение, сзади врачей оказалась толпа студентов с широко открытыми глазами. Тут я разозлилась и родила Максима. Мне его показали и унесли обрабатывать. Дали немного отдохнуть и снова начали рожать. Никиту я родила значительно быстрее и легче. Счастью небыло предела.

Потом дохтур меня заштопал, причём я думала он там реально вышивает какую то картину, так усердно он этим занимался. В этот момент мне принесли на подпись, что я согласна на прививки. Больше блин времени у них небыло. Когда меня штопали, я согласна была ещё пару раз родить вместо этого. Такое ощущение что штопали без обезбаливающего.

Ксожалению к груди мне их сразу не прикладывали, т.к с двойнями такое не практикуется.

Воть впринципе так я рожала. Заняло это от начала схваток 5 часов. Пригласили за двоими девочками в следущий раз к ним придти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...