Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

sadhana ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКАЯ ДОЧЬ БОЛЬШАЯ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Девочки, только доползла до телефона! А у меня там новости!

Наша sadhana родила в 6.17 утра! 4450 гр, 53 см, 8/8 по Апгар - красавицу! ! Правда у нее было ЭКС.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

УРА-а-а-а-а-А-А-А , :drinks: :drinks: :drinks: дождалась sadhana, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением ДОЧИ! Какая крупненькая девочка, ты молодчина!

Приходи в себя поскорее, восстановления тебе легкого, будьте счастливы и здоровы, молочка вам в достатке и ночек спокойных и сладких... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,говорил ж ей,катись рожай,она и родила)какая послушная))))

sadhana,поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onair, поздравляю с выпиской! Ждем рассказ о родах! Осваивайтесь и побольше вам молочка :giverose:

sadhana, Уррра!!! Поздравляю, ты молодчинка! Пусть доченька тебя радует, у тебя будет много молочка и скорее вам восстановиться и вернуться домой к папе :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, ну и меня пни уже, раз твои пинки такие волшебные, а ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, С рождением дочечки! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, ага)) Только летом оно на мне ещёё нормально смотреелось)) Там нам 28 недель.

Mashutta, Jully, спасибо девочки ;)

sadhana, я от души вас поздравляю с дочей и желаю вам спокойных ночек!!! Чтобы газики и колики не беспокоили дочин животик =)

вот,говорил ж ей,катись рожай,она и родила)какая послушная))))

а мож меня вы тоже чуток попосылаете? :blush: :blush: :blush: хочу завтра родить сильно-сильно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Люлечка*, так иди уже,рожай!

даю установку рожать ноябрят в срочном порядке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герусик какие зайчики хорошие и совсем разные :giverose: ттт на вас

sadhana поздравляю с рождением доченьки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, УРА!!! Поздравляю с рождением дочки-красавицы!!! Поправляйся скорее и возвращайся вместе с принцесской к нам. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhanaПоздравляю с рождением малышки!!! А девочка-то -пупс!!, тьфу, тьфу :D Восстанавливайся как можно быстро и айда домой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриана, Onair, sadhana Поздравляю с рождением Деточек!

Ссылки скрыты.

Желаю вам счастья Мамочки! Молочка вам побольше!

 

А мы уже начали улыбаться,я так счастлива девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня отошли воды жду скорую,схваток нет.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, лови мои кулачки!!! @@@@@@@!!!! Легких тебе родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, держим кулачки!

ждем новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, ааааааа!!! Я за тебя тож кулачки держу!!! Удачки! Вс1ё будет хорошо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Держу кулачки!!! Пусть все пройдет легко!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, и наши кулачки тебе - @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Вот и не пришлось понедельника ждать! как раз 23 и родишь как врач обещала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож кааааааааааачу 23 родить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, Легких родов! :good: мои кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, Легких родов@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка держим за тебя @@@@@@@@@@@ легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела, что бы написать свой рассказ о родах.

У меня не отложилось в голове такого 'все началось с...' Скажу только, что, наверное и муж и я чувствовали, что не дохожу я до следующего приема врача, т.е до 20 ноября т.к в пятницу 13 (после кстати борща и оливье) у меня отошел огромный кусок пробки и продолжалось это и в субботу и воскресенье, настроение с каждым днем становилось все хуже, да и ожидание начало утомлять.

Прокручивая сейчас в голове все события назад, понимаю, что скорее всего все началось еще в воскресенье утром, у меня начал болеть низ живота, но я все списала на кишечник, плюс также сходила в душ и вроде все прошло. Настроение в воскресенье было пипец – не хотелось ничего, а еще приехали в гости мои папа с мамой. Пришлось улыбаться и делать вид что все ок, чтобы их не волновать лишний раз.

Начала подозревать я что все-таки что-то не так часов в 8-9 вечера, т.к реально тянул низ живота. Со схваткосчиталкой я не подружилась т.к не было никакой периодичности, да и пока подойдешь к компу, уже все пройдет.

Я решила на всякий случай позвонить врачу, она посоветовала сходить погулять, в душ и ношпу. Если смогу заснуть, то в понедельник к ней на прием приехать, если нет – то звонить.

Мы так все и сделали, мне кажется, я даже заснула не на долго, но проснулась пол первого ночи и поняла, что это, все-таки это ОНИ - схватки…(вот что значит не было всю Б. тренников) И они стали, как мне тогда показалось, болезненными. Я позвонила врачу, она нас отправила в РД. Где-то в 1-30 ночи мы с мужем были уже в приемном отделении. Надо сказать, что почему-то по дороге в РД я плакала. Мне было ужасно страшно. Посмотрели меня, сказали, что раскрытие 3 пальца и оставили.

Меня оформили, сделали клизму, УЗИ, я позвонила врачу, она сказала, что подъедет через 2 часа. Тем временем меня подняли в родблок и положили на КТГ, я лежала с этими дурацкими датчиками 2 часа пока не приехала врач (хорошо, что положили меня на бок), а тем временем схватки пошли на убыль, что меня уже начало расстраивать. Они не были болезненными, просто уже хотелось поскорее родить!

Врач меня посмотрела и констатировала, что открытие всего 4 пальца и проколола мне пузырь, т.к он был совсем плоский.Это было где-то 6 утра. Так приятненько вылилась из меня водичка, с меня сняли датчики и отправили гулять по родблоку. Сказали, что час точно могу ходить. Но не тут то было! Через 5 минут меня начало прихватывать с такой силой и периодичностью!!! Врач, по-моему сама удивилась!

Через какой-то время меня уложили на кушетку, и врач на схватках начала мне проверять раскрытие…мне казалось, что это просто пипец, но это оказалось ничто по сравнению с потугами, когда незя еще тужится. Это началось буквально еще минут через 15. Честно сказать, я периодически покрикивала «Помогите» и закидывала ноги на стену. Для меня это, наверное, самый тяжелый момент в родах. Тогда-то у меня почему-то и скользнула мысль «Как хорошо, что со мной нет моего мужа».

Мне пришлось пропустить потуг 5 наверное, и только потом врач разрешила тужиться. Дальше я как-то смутно помню, как оказалось на кресле, а потом из меня в 7:10 утра вытащили Кристину…она была такая розовая, запищала и сразу успокоилась. Мне ее положили на живот, а потом забрали взвешивать, протирать. А я смотрела на это все и не могла поверить, что это мой ребенок, что я его только что родила. Я думала, что я буду плакать после того, как рожу, но я впала в какой-то ступор.

Потом я родила плаценту, и меня сразу же заинтересовал вопрос будут ли меня зашивать.

Врач обрадовала меня, что мне это не грозит, и сразу пригласила приходить к ним за вторым.

Похвалила, что для первых родов я очень хорошо справилась.

Девочки, еще меня после родов так трясло, я не могла справиться с ногами и со всем телом…но это такие мелочи.

Сейчас мы уже дома, привыкаем друг к другу. Пока у дочки нет ничего моего, она вылитый папа «от и до», но я тайно надеюсь, что это временное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhanna, поздравляю!!!! Свершилоооось! :) Здоровья вам и быстрее домой вернуться! :)

 

Mashutta, привет! :) Расскажи, пожалуйста, как в Сочи НГ проходит? Много народу приезжает? Шумно-весело? Или по-зимнему тихо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, супер))) Идеальные роды просто :good:

А я и вас озадачу от безделия )))

на что похожи схватки?

У меня живот тянет очень сильно, потом отпускает. Начала засекать по времени, получилось:

17-14, 19-17, 20-32, 21-11, 21-26, 21-42, 22-06, 22-13, 22-26, 22-40, 22-56, 23-05, 23-13, 23-22.

Боль резко нарастает, потом отпускает. По продолжительности в среднем 30-35 секунд. Это мои предвестники активизировались или всё-таки начинается?... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...