Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Finia, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Fedelta, Спасибо))) У меня будет уже 3е УЗИ...

Тоже так хочется знать, какого размер малышонок мой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta Поздравляю! Растите большими и здоровыми! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, а тебе по УЗИ какую ПДР поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, говрила я, что и октябрят к себе переманим! :grin:

Всем привет! А на улице теплоооо! Весна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Кто-то говорил про молочницу. Мне Г сказала что для ребенка это не очень хорошо и выписала против нее папаверин свечки и крем.

Еще последние 2 дня кровь из носа все течет понять не могу что не так ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузаны! :wave:

А я вот тоже записалась на УЗИ в воскресенье. Третье уже будет... Долго думала и решила, что с моими диагнозами и прошлой ЗБ лучше перестраховаться. Врач одобрил, сказал - вреда не будет.

 

По поводу токса - мась устроил мне "отпуск" целых 10 дней :D Я уж подумала, что закончились мои мучения, фиг вам, со вчерашнего дня снова позывы, тошнота, и вообще очень плохо себя чувствую. Может, от погоды... У нас пасмурно и атмосферное давление ниже плинтуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, вот 2 ссылки:

Ссылки скрыты.

 

Итак, Вы забеременели. А Вы из другого города. Или из этого же города, но переехали к мужу. Вобщем, Вы хотите встать на учет в ЖК по беременности, идете туда и Вам отказывают.

Говорят что нужно получить справку, что ничем не могут помочь, что.. да мало ли что. Ответов много, результат один. С этим сталкивается множество женщин.

Что же делать? Во-первых знать, что согласно ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

(в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288)

 

если Вы - гражданка России, то Вы имеет право встать на учет по беременности в любую женскую консультацию в стране. Не забывайте, что кроме прочего, дети сейчас приоритет для нашего государства. То есть в женской консультации сидит враг народа. И Вы почти народный герой - рожаете детей для страны. А значит Вы победите.

 

Для победы Вам нужен общегражданский паспорт и ВСЕ! - этого достаточно чтобы встать на учет (поправьте если не так). Если, например, Вам говорят что Вы паспорт и полис на разные фамилии (а Вы недавно меняли фамилию) - это не имеет никакого значения! Вообще, читайте закон — О порядке и условиях оплаты услуг Государственным и Муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов (спасибо Vital за свежую ссылку).

 

Идите в ЖК (лучше сразу к главрачу, и разговаривайте с ним или его секретарем) и говорите что согласно закону хотите встать на учет в ЖК. Лучше если “ругаться” будет муж. Отказ - спросите причину отказа. Тщательно запишите фамилии имена и отчества и должности людей с которми общаетесь (”марфа-петровна” не катит, пусть фамилию и должность скажет!). Тщательно запишите их слова (причина отказа и прочие важны моменты).

 

Потом звоните в горячую линию управления здравоохранения по Вашему округу (можно позвонить и в их присутствии, но если Вас там сразу не поддержат будет конфуз) и говорите что Вам (ФИО) отказывает в постановке на учет мотивируя это (причина).

 

Телефоны управления легко найти в интернете или в справочном бюро (для Москвы 09 или платное 009).

 

В лично моем случае главврач присутствовал на месте 1 день в неделю в течение нескольких часов, застать её не удалось, да мы и не пытались. Общались с её секретарём. В первый визит она и тётка-зам брызгали слюной и говорили чтобы мы ехали по месту прописки (в Тулу). Что они нам ничем не помогут и ссылались на что-то не смогли назвать на что. Отказывались дать ручку или листок бумаги и вообще вели себя как вредные дети.

 

Звонок в управление по ЮВАО отрезвил мерзавок моментально. Через день нам сами позвонили! и пригласили встать на учет. При встречах были вежливы и милы. После этого проблем с ними не было вообще.

 

Если Вам не помогут в управлении, звоните в центральное МинЗдравСоцРазвития по телефону (495) 628-44-53. Опять оперируйте фамилиями и фактами. Надеюсь, Вы не забыли узнать ФИО отказавшего Вам человека из управления по месту боевых действий? Ссылайтесь на закон. Конечно, не забывайте про вежливость в общении с незнакомыми людьми. Не хамите, не кричите, не теряйте лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, про ПДР пока ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, про ПДР пока ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, говрила я, что и октябрят к себе переманим! :grin:

Всем привет! А на улице теплоооо! Весна!

А я и не была в октябрятах, я изначально туташняя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, говрила я, что и октябрят к себе переманим! :grin:

Всем привет! А на улице теплоооо! Весна!

А я и не была в октябрятах, я изначально туташняя :grin:

 

знаю, что тутошняя, но ведь не променяла нас на октябрят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, там все чужие, а здесь свои :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, там все чужие, а здесь свои :friends:

 

даа, мы уже породнились тут своими токсикозами и психозами :grin: а они-другие :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще последние 2 дня кровь из носа все течет понять не могу что не так ((

У меня тоже, последнюю неделю, только не течет, а когда высмаркиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, спасибо за полезную инфу! У меня ситуация тоже сложноватая. У меня-то есть и прописка, и регистрация и все дела, но в ЖК, к которой я отношусь по регистрации, я ходить не хочу. Хочу в другую ЖК! Моя врач там работает. Как я поняла, я легко могу это сделать! И врача своего выбрать. С врачом я заранее поговорю, думаю, она будет только "за". но теперь-то я вообще вооружена законами! Пусть только попробуют мне слово поперек сказать! :grin: просто не хочется платить деньги там, где можно сэкономить. Врача-то я давно выбрала, вопрос только в том, буду ли я к ней ходить за деньги или за бесплатно. хочу бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, я такой погодой, которая у нас последние дни, неудивительно, что и чувсвтуем себя плохо, и давление, и кровь из носа... Я вообще думаю, что еще пара таких серых мерзких дней, и я отсюда валю в теплые страны! Уже психозы себе заработала! Хочу солнца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, спасибо за полезную инфу! У меня ситуация тоже сложноватая. У меня-то есть и прописка, и регистрация и все дела, но в ЖК, к которой я отношусь по регистрации, я ходить не хочу. Хочу в другую ЖК! Моя врач там работает. Как я поняла, я легко могу это сделать! И врача своего выбрать. С врачом я заранее поговорю, думаю, она будет только "за". но теперь-то я вообще вооружена законами! Пусть только попробуют мне слово поперек сказать! :grin: просто не хочется платить деньги там, где можно сэкономить. Врача-то я давно выбрала, вопрос только в том, буду ли я к ней ходить за деньги или за бесплатно. хочу бесплатно!

 

получается что в ЖК вообще должны за беременными бегать, так как им деньги за это платит минздрав, но как правильно написано в этой статье, там работают люди за гроши, поэтому им просто напросто лень напрягаться и что-то делать. им проще послать, чем заполнить лишнюю бумажку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 6 недель.

Пока не тошнит. Еще такие есть?

Прочитала статью про токсикоз (оказывается, что это не только рвота)

Немного успокоилась.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, а ты переживаешь,что у тебя нет токсикоза :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, с неделькой тебя! :giverose: У меня нет токсикоза, никакого. Статью прочитала, получается, у меня все прдпосылки для того, чтобы он был - заболевание желудочно-кишечного тракта, высокий ХГЧ - а у меня никаких ощущений...

Fedelta, я понимаю, что я ненормальная, но я правда переживаю, что у меня нет токсикоза. В первую беременность меня чуток помутило недели полторы, совсем слегка. но хоть какие-то ощущения! В эту беременность вообще забываю, что беременна... Не то чтобы я токсикоза хотела, не нужен он мне. Хочется какого-то фактического подтверждения беременности! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к терапевту, ЭКГ у меня плохой, сказали надо УЗИ сердца делать, когда малышику 12 неделек будет, а еще они потеряли мою беременную карту со всеми анализами крови и мочи и что мне теперь все заново сдавать????

Хотела попасть к психологу, но девочка оттуда 1,5 часа не выходила, ее там че в гипноз вводили???? вообщем буду завтра получать от Г., что из всех врачей прошла только терапевта, а если учесть, что все мои анализы потеряли, то какой смысл завтра идти к Г????

Бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а что, психолог тоже проходится при беременности?! За те три года, которые прошли с моей первой беременности все так радикально поменялось?! Я столько врачей стопудняк не проходила... А что не так с ЭКГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, сходишь на УЗИ,все сомнения отпадут :D

У меня тоже страхов полно, в частности ЗБ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...