Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

*Люлечка*, :scratch: я тебе тут не подскажу т.к сама толком не поняла как засекать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Евгенчик, :scratch: вот и я не соображу))))) выпила но-шпу, позвонила врачу. Та сказала спать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Вот и я решила написать свой рассказ о родах.

16 октября было обычное утро (даже и не подозревала что вечером я уже стану МАМОЙ :), срок родов ставили на 1 ноября). С утра поехала в школу матери, это было второе занятие про роды. В этот день к нам в обед должны были приехать родители мужа, собирались поехать по магазинам выбирать им плиту. После курсов я заехала в магазин, встретила коллегу по работе, он спросила когда рожать? Приехала домой с покупками, пришел муж с работы,подъехали родители, мы накрыли обед и сели за стол и тут я чувствую что из меня что то резко потекло изнутри (15ч.15мин) я подскочила и побежала в ванну. Все всполошились, что случилось. Я перепугалась (хотя уже догадалась что это начали отходить воды) вызвала свекровь на разговор...она меня начала успокаивать. что еще рано и это может я просто писькнула, типа ребенок большой, давит на мочевой и бла-бла-бла,что если бы отошли воды, то должны начаться схватки (но у меня ничего не болело). Как потом рассказал мне муж, она зашла вся перепуганная в кухню и сказала что мы скоро поедим в роддом у меня начали отходить воды. По-моему больше всех перепугался свекр, чем Я!!!!! :)

А у меня даже сумки не собраны в роддом, все куплено, лежит по коробочкам по пакетикам, никто же так рано не собирался рожать. Свекровь по моим рекомендациям начала собирать судорожно пакет в роддом, а я сидела в растеренности и рыдала (почему то было очень страшно от безъизвестности и неожиданной ситуации). Позвонила своему геникологу, та сказала вызвать скорую и ехать в родом. К этому времени я уже сменила несколько прокладок, уже намокла целая пеленка. Собрались, вызвали скорую, муж со свекром ехали на машине следом. А я ехала в скорой со свекровью и рыдала. В 17ч.28мин. Приехали, оформились, нарядили меня как снегурочку. подняли меня с баулом в родблок и сказали ждать. Пришли подключили КТГ (кстати мне его делали в роддоме тогда впервые) схватки типа есть но слабые,и тут с моей картой заходит врач гениколог-эндокринолог у которой я стояла на учете по бесплодию, которая занималась нашей парой и первая мне делал УЗИ когда я забеременила. Мы обе обалдели конечно от этой встречи, я была просто счастлива и сразу успокоилась. Меня повели на кресло чтоб посмотреть раскрытие, сказали что воды полностью отошли, открытие слабое, потом пришел врач мужчина..посмотрел тоже открытие (сказал что голова ребенка большая, и с моим размером таза навряд ли я рожу сама) + учитывая мой возраст (беременность первая), 4.5 года бесплодия, вся беременность по больницам на сохранениях, + моя комплекция....сказал что только кесарево учитывая все вышеуказанные факторы. Я конечно начала сопротивляться типа попробую родить сама, но доктор сказал и моя гениколог-эндокринолог тоже, что им конечно не жалко не им же мучиться...просто тут стоит вопрос о здоровье моего ребенка, что ребенок не пройдет через тазовые кости и не известно какие потом будут последствия и все равно меня потом будут экстренно кесарить. Я согласилась на все, подписала все необходимые бумаги и меня начали готовить к операции. Это конечно жесть, меня просто колбасило от страха и от безьисвестности, но радовало только одно.........что скоро я увижу свою долгожданную ДОЧЕНЬКУ. Уложили меня на операционный стол, начали подключать датчики всякие, вставили катетор (больно), пришел анестизиолог сделал мне эпидуральную анестезию в позвоночник, потом понабежала херова куча народу...Пришли 2 врача, которые делали операцию...я все спрашивала буду ли я чувствовать что будут резать живот и т.д., сказали что буду все слышать но чувствовать не буду. Я чувствовала каждое движение, как резали..они же еще разговаривают между собой (лучше бы меня отключили и все). И тут я слышу делайте больше разрез, ребенок большое не проходит....и когда они вытаскивали АЛИСУ...меня дергали из стороны в сторону по столу как бы раскачивая, вырывали прям изнутри...и держали 2 медсестры мои ноги....и тут в 20 ч 18 мин я слышу крик моей девочки...я расплакалась в этот момент. Все начали апладировать и поздравлять меня с рождением ДОЧЕРИ, Малышку положили на стол, я начала беспокоиться и возмущаться почему мне ее не кладут на грудь. Тут же мне ее положили на грудь (не передаваемое ощущение) и выдавили ей молозиво...и тут я почувствовала себя очень плохо, запищал какой то аппарат и уже вдалеке я слышу что кто то медленно, очень глухо говорит....падает давление и все я в отключке...очнулась только в реанимации ночью. Надо мной стоит какой то мужик (как оказалось что это неонатолог) который мне говорит: Юля с Вашим ребенком все в порядке!!! как выяснилоь позже я в бреду кричала на всю реанимацию, где мой ребенок, принесите ребенка, почему вы мне ее не показываете. Потом 4 трудных дня в роддоме. Наш папа встречал нас с роддома с цветами и шарами :) Приехали 2 подруги и коллеги по работе, я всю выписку толком не помню из-за эмоция слез и переполняемого счастья. Приехали домой, а тут красота...балдахин повешен, пеленальный столик куплен..все красиво все в шарах....и над нашей кроватью высит красивая растяжка ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! и шарики с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Все это подготовили мой муж, его сестра и моя свекровь..за что я им безумно благодарна!!!!! :)

И вот мы уже дома :) Практически настроились на новый ритм жизни!!!!! Все у нас хорошо.

Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА!!!! И теперь я с полной уверенность могу теперь сказать, что мы полноценная и счастливая молодая семья. Мы этого счастья с мужем ждали 5 лет!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79 супер рассказ. Я плачу от счастья!!!!!!! :bye: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот и мы родились Тимур родился 23.11.09 вес 3800 рост 55 по апгар пока незнаю.:) теперь про роды встала я в три ночи пописить потом легла и у меня сразу отошли воды как из ведра,пошла помылась побрилась собралась в роддом в 4.20 я приехала в роддом сделали мне клизму и после нее начались слабые схватки, в пять часов было раскрытие 4см, короче после этого начались часов в семь сильные схватки когда малыш продвигался потихоньку к выходу раздвигая кости тут то я и застонала а потом орала постоянно но мне было на всех насрать.:) короче в девять начали рожать и тут акушерка бежит за врачем типа плод страдает прибежал врач короче резанули меня быстро и начали выгонять сыночку надавилавая мне на живот просто жесть вот тут я испугалась за него ну ничего мы его родили он был весь синий, а страдал из за обвития.:) ну слава богу все хорошо,за исключением восьми швов.:( рожала я в общей сложности 6 часов скорые роды.:) вот мой крошечка лежит рядом спит, правда после родов спустя шесть часов только уснул, ест молозиво.:) с сисек вообще не слазит.:) плакал весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, Хороший рассказ, у меня тоже слезы наворачиваются, очень рада за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупьешка, Поздравляю с рождением сыночка, быстро роды прошли для первого раза, у меня первые-10ч, а вторые -7 часов.

А с сисек пусть не слазит, молочко тогда быстро придет, а сейчас ему и молозива достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, Гуряша, девочки большое Вам спасибо. Сейчас смотрю на свою деточку и вся боль и страдания все позади..Позади все 5 лет мыканья по больницам, пичканья таблетками и просыпаясь постоянно с градусником в попе и переживая каждый раз за низкую БТ (базальная температура). А когда придут монстры вечная дипрессия и слезы тайком от мужа в ванной :( СЕЙЧАС Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

крупьешка, с рождением сыночка тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Янь, с рождением Андрюшеньки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления,мы вас тоже поздравляем и желаем спокойных ночей и вкусного молочка.:) а пузатикам скорейшей встречи с вашими малышами.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенчик, ну я и несомневалась что ты поккажешь образцово показательное выступление на родах! Вот что значит родить идеально!!! молодчина вручаем тебе красный диплом!!!

Матрена 79, я тоже расплакалась от умиления! какой молодчина ваш папа! правда в десятый раз убедилась в своем решении если что пойдет не так и понадобиться КС - ТО ТОЛЬКО ПРИ ОБЩЕМ НАРКОЗЕ Я СОГЛАШУСЬ НА ЭТО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, вот и остались мы с с тобой без sadhana, ты че нить чувствуешь? какое нить приближение? Кто тут еще с нами- Jully, *Люлечка*, а еще кто?

Девочки че с Леной 1977? я может новости какие пропустила кто с ней переписывается как она? не родила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, такой рассказ замечательный! Я тоже прослезилась. Ты заслужила это счастье! :giverose: :giverose: :giverose:

крупьешка, поздравляю с рождением сыночка! Ты молодчинка, быстро отстрелялась. А то, что швы - ерунда. Все быстро заживет. Главное, что сынок с тобой, здоровенький!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, вчера Аржель писала, что сегодня врачи должны решить, что делать с Леной - ЕР или КС. Только я не поняла, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

 

Матрена 79, Евгенчик, спасибо за рассказики! :giverose:

 

крупьешка, с рождением вас! растите здоровенькими! :giverose:

 

Argelles,

Или по-зимнему тихо?
для меня это значит со снегом, а его у нас не было на НГ никогда, во всяком случае в моей сознательной жизни этот факт не зафиксирован! Народу приезжает много (это я знаю т.к. работаю в санатории и новогодний тур у нас активно раскупается), но только эти люди в основном по кабакам и ресторанам отмечают, поэтому обычный житель и не поймет много приезжает или нет. Гуляния проходят только в одном месте на центральной площади искусств - елка, фейерверк, концерт, типа дискотека. Сам НГ я там никогда не встречала, т.к. у нас традиция отмечать его дома, а вот после 24 часов ездили, но нам не понравилось - время было всего 1,30-2 ночи а вся молодежь пьянючая, мусор, и переодические стычки с мордобитием. Конечно менты разгоняют таких, но где то вспыхивают снова. В общем нам показалось не айс и мы от туда свалили. В общем если есть приличные деньги то можно весело отметить в каком нибудь заведении со всеми программами, в другом случае дома или в гостях, т.к. в городе очень тускло. Единственное что мне понравилось так это встречать НГ на смотровой башне - она находится чуть выше центра города и от туда потрясающий вид на панораму и конечно же салют! Но там есть смысл встретить только 12 часов с шампанским и все такое, а потом уже сваливать продолжать отмечать в другое место (мы там были один раз на первый НГ с моим будущим мужем) Вот такой у нас НГ! :pardon:

А вообще я мечтаю что бы у нас пошел снег, а мы были бы дома с елкой и мандаринами... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, да со снегом на НГ у нас беда... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, да со снегом на НГ у нас беда... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, привет! неужели еще одна сочинка?!!! :) нас тут мало очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, приветик! Да нас тут не много :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, Разметка, спасибо за ответы! :)

А количество народу, цены на НГ и т.д. сильно изменились по сравнению, например, с тем как года 3-5 назад было? Сейчас же повышенное внимание к Сочи из-за Олимпиады...

Матрена79. какой трогательный рассказ! Не зря мы его так долго ждали! :) И какие у тебя хорошие отношения и со свекром-свекровью, и с врачом, и с коллегами - молодчина! :)

 

крупьешка, поздравляяяяяю с сыночком!!! Быстро вы отстрелялись - молодцы! Желаю здоровья и быстрой выписки! Со швами грустно конечно, я тебя понимаю... Надеюсь, они скоро заживут. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, цены на что ты имеешь ввиду на проживание? если да то могу судить только по своей работе - прилично выросли! но не из-за олимпиады, а у нас руководство новое московское пришло и цены взвинтили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, у вас - это где ты работала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, в санатории "Заполярье"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, понятно! Спасибо большое за инфу! А то, что нет снега - многие вам позавидовать могут в этом плане. :)

Кстати, я в РД лежала с девочкой из Сочи. :) Они с мужем в Сочи познакомились (он - москвич), курортный роман, потом 3 года друг к другу ездили, потом она переехала. Поженились и дочку родили - вот такой результат курортного романа. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, хороший результат! :good: но как известно так заканчивается не сильно большое число курортных романов... :pardon: А так не за что! Снег конечно в нашем городе это куча сложностей в плане транспорта, падающих вышек и прочего, но на НГ так хочется что бы он хоть немного посыпался... это так символично! эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

крупьешка, поздравляю!!! Молодчинка, быстрее приходи в себя и наслаждайся общением с новым человечком!! :giverose: :giverose: :giverose:

Евгенчик, отличный рассказ! Вы молодцы :good: , а в дочке обязательно проявится что-нибудь твое, они сейчас очень быстро меняются. Хотя я до сих пор не пойму, на кого наша красота похожа больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...