Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Оставшимся и заходящим в гости доброе утро!

 

Vasiliska 77, что то я вчера пропустила твое сообщение... :blush: неа, ощущений никаких... в принципе я рассчитываю на свой реальный ПДР с учетом овуляции -27.11

вот и *Люлечка* родила... а обещала меня развлекать с телефона из РД - у нее 22-го поздно начались схватки и она родила как и хотела 23 ноября!

Люлечка родила Владика в 14.30, 3540 г., 53 см!
с раздела "осенних беременюшек с сайта 9 месяцев"

Jully что то не слышно... тихушничает наверно! :spiteful: А, вспомнила они с Ламирой в понедельник в РД собирались

Вот пожалуй и все... так что Vasiliska 77 кто из нас будет поздним ноябренком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Девочки, привет всем!!!

Ленулечка, с рождением доченьки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у Леночки 3504 гр.,50 см, 8/9 по Апгар :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, привет! она сама родила или стимулировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я вчера была у врача я блин не буду поздним ноябренком а похоже ранним декабренком!

Шейка хорошая но блин длинная и деть пока еще не встал и она (Г) настаивает что мне срок раньше реального поставили на неделю мы подняли самое первое УЗИ так оно и оказалось. Грит приходи к 1 декабря на очередной осмотр а есчли не зарожаешь бум стимулироваться, так как матка не работает (треников нет совсем) 5 декабря. Вот так.

Но я то знаю моя Екатерина ждет снега и настоящей зимы а у нас плюс как и в москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! :wave:

Sadhana,Крупьешка,Леночка-Поздравляю от всей души с рождением ваших малышей! Здоровья деткам и побольше спокойных ночей вам! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка - поздравляю всю вашу семью с рождением дочурки!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, понятненько все с вами!!! а я еще завтра тут, а 26-го с вещами в РД :Crazy: очкую блин.... хотя может скажут рано и тоже отпустят. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, привет! Лазила по интернету инаткнулась на сайт нашего Сочинского роддома.

Ссылки скрыты.

Ты с врачом договаривалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, привет! я на этом сайте даже вопрос уже задавала! (про сумку с собой если увидишь) нет, не договаривалась, но у нас там есть знакомая (она конечно в процессе родов не участвует, но обещала подсобить), а вообще у меня многие довочки не договаривались уже по факту поступления - дешевле выходит! А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я думаю тоже договариваться не буду, т.к. несколько знакомых девченок рожали без какой-либо дороворенности и остались всем довольны. Про сумку читала :D , вообще, такой позитивный сайт, не ожидала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ага, я тоже! только жалко что мало пользователей, там еще форум создать что бы все планюшки общались и делились! ну может дойдет до этого когда нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, я так поняла, что этот сайт еще не до конца разработан. Да и знают о нем пока не многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brjunetka, привет! Как ваши дела с Маркусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тут тишина!!!! А кто остался из неродивших?:) Перекличку делали?

Эх.......скоро закроют темку ноябрята 2009 в разделе беременность :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и Крупьешка, девочки, поздравляю с рождением малышей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не рожается совсем........завтро ПДР,может дочь будет пунктуальна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Наша Леночка отстрелялась!!! Поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет принцесска на радость маме и папе здоровой, красивенькой, умненькой и счастливой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я собралась написать рассказ про мои роды :pardon:

 

Начну с того, что у меня остались самые приятные впечатления. Родила я 11 ноября в 04.12. За 3 дня до родов, если кто помнит, у меня были плохие анализы по крови из-за холестоза беременных, типа гормональный фон сбился на фоне позднего срока. 10 ноября в срочном порядке из консультации меня направили в роддом для осмотра гинеколога, мой муж был со мной. В общем, после УЗИ, нас решили оставить в роддоме и начать стимуляцию, так как у меня уже был большой срок (38 неделек и 3 дня), и не было причины мучить меня и малыша лекарствами, к тому же после родов моя болячка должна сама по себе исчезнуть. Мы конечно, предполагали такой исход, но не настолько скоро:-) В общем, у нас с Сашкой глаза стали по 5 копеек, что рожать будем сегодня. Сначала нас отправили покушать в кафе при роддоме, сказали, что обязательно надо поесть, чтобы были силы рожать, я там облопалась от сресса как крокодильчик :grin: . Нам выделили предродовую палату, пришла врач положила таблеточку во в?@#$%&, это было 2 часа дня, на меня нацепили схваткосчитатель, до 19.00 никаких ощутимых изменений, мы даже на часик погулять сходили. Тогда мне предложили сделать клизму, и для собственного комфорта и ещё, клизма способствует раскрытию ШМ. В общем, после клизмы, произошло небольшое раскрытие, но схваток я так и не ощущала, если только совсем чуток, что даже не сравнить с месячными. Нас переводят в родовое отделение, палата как номер в 5-ти звездочном отеле - красота такая, вся техника, душ, туалет, светильнички с приглушенным светом. И тут стало страшновато и трепетно так, когда понимаешь, что отсюда ты без малышки уже не уйдешь:-) В общем, в 21.30 меня подсоединили к капельнице с физраствором и прокололи плодный пузырь, подсоединили через в?@#$%& датчик к головке малышки, так достовернее определяется сердцебиение. А до этого я не спала 2 ночи из-за зуда, так что у меня состояние ещё на начало схваток было мягко говоря "никакое", мой муж тоже после ночной смены, короче полный набор:-) Нам выдали аппарат-маску с веселящим газом, и процесс пошёл, не сразу конечно. Где-то через час схватки стали болезненно ощутимы, муж то пелёнки подо мной менял, потому что из меня кровь с амниотической жидкостью выходила постоянно, то воду подавал, то маску с газом. Хотя, этот газ как мертвом у припарка, потому что они нифига не помогает, но мозг засоряет капитально. Ты ощущаешь боль, но общее состояние у тебя такое, будто ты неделю пил не просыхая, даже трудно мысли свои сформулировать. В общем, единственное, что я поняла, в эту маску можно стонать в голос, и это получатся не громко, этим я и занималась на протяжении какого-то времени:-))) А не стонать никак не получалось. Где-то через часок меня проверили, ШМ раскрылась ещё больше и тогда мне ставят другую капельницу, которая вызывает сильные схватки, а эпидуралку ставить было нельзя пока ШМ не будет 5 см или около того, в общем, как только мне поставили вторую капельницу, схватки начались такие, что трудно было говорить... Меня начало всю колотить как будто я на морозе сутки пробыла, реально, трясло всю, отпускало на несколько секунд в перерыве между схватками и опять... ничего не могла поделать с этим, потом меня начало тошнить, от боли видимо. Акушерка побежала за анестезиологом. Говорят, что мне очень повезло, что в эту ночь дежурил главный врач отделения анестезии, в общем, нужно было вывернуть спину кошкой и не смотря на схватки удерживать её в таком положении, пока врач не разрешит занять другое положение. В общем, неприятная процедура - сначала обезболивание того места, а потом туда вводят катетер с лекарством, но по сравнению со схватками это вообще цветочки:-) Часа полтора я была избавлена от боли - нисколько не жалею, что делала эпидуралку, тем более, что она обезболивает лишь нижнюю часть живота, ты можешь даже ходить с катетером. А потом, начались потуги, правда я это уже поняла после. Началось такое схваткообразное давление на прямую кишку, ужас! Я попросила добавить мне лекарство, потому что первая вакцина уже закончила своё действие. Мне добавляют лекарство, проходит 10 минут, 20, 30, а схватки не уменьшаются, я их всё отчётливее ощущаю и также постанываю в маску, помню, очень хотелось пить, чего-то холодного, много... и ещё Сашу попросила намочить мне полотенце в холодной воде и я простите, растирала себе физиономию (именно растирала), мне казалось, так легче (потом два дня пятна с лица не сходили:-))))))))). Меня решили посмотреть, раскрытие почти полное и тут начались сами роды - сначала выбор позы, Сашкин помогал, как только мог, поддерживал и морально и физически, бедный чуть не плакал, правда... Но я наверное, эгоистка, думала не о его чувствах, а о своих, как мне было важно его присутствие в тот момент. Момент потуг уже в памяти почти стерся, помню, что учили правильно дышать, чувства действительно похожи на те, что ты сильно хочешь покакать, а не можешь этого сделать и само собой сильно напрягаешь, молча это делать тоже было невозможно. Я не орала, но что-то типа визга издавала на выдохе:-)) Мне было, честно говоря, наплевать на всех:-) Не знаю, сколько прошло времени, но видимо уже прилично, а сил у меня уже давно не было, смотрю ножницы достали...потом сбегали за какой-то тётей, и тут о, чудо, пришла та, которая взяла ситуацию в свои руки и как начала командовать парадом, совсем не грубо, но очень доходчиво. Я сразу поняла, что и как надо делать, и вот благодаря ей, я быстро родила, в 04.12 ...не передаваемые ощущения...такое резкое моральное и физическое облегчение. Крик малышки, слёзы счастья в глазах у мужа, а потом этот красный орущий комочек у тебя на груди, ещё весь в смазке, с непонимающими и испуганными глазками. Сейчас сижу и плачу, как вновь всё пережила. Сашкин побоялся перерезать пуповину, я и не настаивала, я бы тоже побоялась:-) Потом я родила плаценту, меня зашили, я порвалась, мне 6 швов наложили, нас оставили на час втроём, малышка сосала сисю, а мы просто не могли прийти в себя. Через час к нам пришли, Саша с акушеркой пошли купать Алиску и измерять её, а меня повели в душ. После душа, в родильной уже стоял столик со всякой едой, Алиска спала завернутая в теплое одеяльце в тележечке:-)) Вот так мы родились:-)) После того, когда переживёшь всё это я просто не понимаю, как можно отказываться от своих детей или не любить их, это такое счастье быть матерью и родить малыша и осознавать то, что этот человечек ваше с мужем произведение, единственное и неповторимое:-) Не могу налюбоваться на мою девочку, до сих пор не верится, что она у меня жила в пузике и что я её родила, от этой мысли я себя таким героем ощущаю:-)) В общем, роды это и правда совсем не страшно, на кону слишком большой приз:-)

Мой муж когда делился эмоциями с приятелями, сказал, что у него произошла переоценка ценностей и взглядов, и что он неописуемо счастлив, что мог быть рядом со мной в такой ответственный момент и стать свидетелем рождения своей дочурки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisedemona, привет! Не зря я ждала твой рассказ - очень интересно ты написала. Причем именно как короткий рассказ - литературное произведение. :) Какой муж молодец у тебя! Не испугался всего этого процесса и так поддерживал тебя! Ну и ты, само собой, молодец и герой - достойно со всем справилась! Наверное тот час, когда вас втроем оставили - один из самых счастливых и запоминающихся в жизни. :)

А теперь с вопросами пристану. :)

У тебя чес окончательно прошел? Анализы по этому поводу после родов сдавала?

Палату не сфоткала? Интересно посмотреть - у меня от твоего рассказа такая уютная комната представилась, снег за окном и где-то рядом Йоулупукки. :)

И еще вопрос - врачи по-фински с тобой в родах разговаривали? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, внимание - ПЕРЕКЛИЧКА!

Кто-кто в темке остался? По табличке еще много нарду здесь должно быть. Отзовитесь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 21 ноября у нас родилась доченька! Яна Магдалина 52 см, 3300гр, 9-10 Апгар. У нас всё замечательно! Мы счастливы! И уже дома! В 5 утра у меня отошли воды, пришла акушерка посмотрела раскрытие, 1 палец, сказала к 8 утра в роддом. Так мы и сделали, приехали туда, прицепили ко мне датчики, посмотрели раскрытие 2 пальца...в 9 утра мне налили ванну, и я вам скажу, это было тааакое облегчение! Схватки почти не ощущались в воде...посмотрели раскрытие и обалдели, потому что было уже 8 см! И в 10. 21. родилась наша доченька! Наш папа был всё время с нами и помогал как только мог :give_heart:

:giverose: Всех родивших девочек поздравляю, а кому это предстоит желаю лёгких родов :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, Ольчик:-))) Ну ты конечно, можешь засмущать :grin:

Палатку не сфоткала, потому что я уже в стрессе была, одно могу сказать, что там и правда было очень уютненько, будто только нас и ждали:-) Потом даже выяснилось, что в эту ночь я одна там рожала, все лучшее силы были брошены на меня;-)))))))))) На счёт снега с Йоулупукки - эх, разочарую тебя, но с ними бы мои роды стали бы просто идеальными;-) На самом деле и правда, жаловаться просто грех :thumbsup: . А объяснялись мы сначала на финском, а потом поняли, что не всё можем объяснить, не хватает запаса слов, перешли на английский, благо здесь все на нём говорят:-)

После родов на третий день всё прошло, теперь ничего не чешится :grin: :grin: :grin: , правда через неделю иду на повторный анализ крови (его мне назначили на 4-6 неделе после родов), посмотрят, что там с моей печёнкой, я очень надеюсь, что всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, Ураааааааааааааааааааа!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Поздравляем!!!! Вкусного молочка и спокойных ночек вам с дочуркой!!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, я осталась здесь пока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...