Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Девочки, привет. У меня сегодня внизу живота, слева, периодически простреливает... Это опасно? У кого-нибудь так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

И кстати я точно помню, что в первую беременность всех специалистов типа терапевта, ЛОРа, окулиста проходила во втором триместре. Тоже правила изменились? Елки-палки, от жизни отстала! Или везде по-разному, на усмотрение Г, который ведет беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, шумы какие-то по ЭКГ, но я думаю, что УЗИ ничего страшного не покажет...

 

Мда психолог теперь обязателен, но как его пройти, если работаешь, а девчонки больше часа там сидят!

 

Больше всего бсит, что моя карта потерялась...мне же дали направление в стационар ложиться, но я заболела и решила, что отлежусь дома, т.к. в стационаре мне никто не будет ингаляции делать, чай с медом, бруснику и т.д., тем более родни тут нет, муж в др городе...вообщем не легла, может мою карту к ним отправили?? Боюсь Г. меня убьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedelta, УЗИ только после 12 недели... До этого времени просто думать о хорошем! :grin:

lavanna, нет, у меня только иногда потягивает, тоже слева, болей не было, не знаю, что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, нигде не стреляет. Но у тебя и срок больше!

Может, растет матка? Нерв подщемляет? Газики бушуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня сегодня внизу живота, слева, периодически простреливает... Это опасно? У кого-нибудь так бывает?

Лучше врачу позвонить - спросить. А вообще говорят опасно - то что в прямую кишку отдает и схваткообразные боли, типа месячных, но сильнее. А это скорее всего невралгия или кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, пусть карту ищут! Погрози им там чем-нить страшным, что за дела?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, сама не знаю, что это... :scratch: Может к врачу сходить? Блин, еще никак не определюсь с ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, у меня покалывания переодически где-то во в?@#$%&, врач сказал невралгия, не страшно. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ого, психолог! Разве это обязаловка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, увы обязаловка, хотя, конечно, можно отказаться, но они ведь сразу ругаться будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про психолога вообще в первый раз слышу, мне не надо его проходить, даже в мат. паспорте нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, ого, сколько информации полезной! Большущее спасибо! Теперь я тоже законами вооружусь и двинусь на штурм ЖК :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодя в беременном журнале вычитала, что по мнению америкосов, женщины, страдающие токсикозом, на 30% меньше подвержены раку груди (может кого это утешит в утренних похождениях к унитазу).

Так же было написано, что запоры во время беременности вызваны повышением прогестерона. Типа прогестерон ослабляет работу гладких мышц, дабы матка не начала самопроизвольно сокращаться, и не было выкидыша, а т.к. гормон глупый, он не только мышцы матки "отрубает", но еще и мышцы кишечника, делая кишечник "ленивым". Поэтому пища дольше переваривается и продвигается к выходу. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

Ууу, как много опять написали...

Матрена 79, с возвращением! Потеряла тебя. Рада, что у вас всё хорошо.

Девочки, поздравьте меня. Ушла в отпуск на целых три недели!!! Наконец-то посплю по-человечески. А то мне на работу приходится вставать в 5-30.

Завтра пойду вставать на учёт. Анализы все сдала. Всё в порядке. Только не разобралась с ЭКГ и не прошла ЛОРа и окулиста. А ЛОР зачем кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ЛОРа - это хорошо, что у тебя такой вопрос возник, значит у тебя все хорошо :)

У меня вот просто хронический ринит, синусит и фарингит иногда проявляется. А во время Б это все обостряется. А это же все инфекцию в организм пораждает. Все инфекции через рот идут, поэтому лора надо пройти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня ангина часто была. Пролечила год назад апарратом тонзилор в санатории. Теперь горло часто простужается, ноь до ангины дело не доходит. Надеюсь пронесёт. Всё-таки хорошо, что основная часть нашей Б приходится на тёплый период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да..мне вопрос про лора тоже интересен..зачем он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить что-нить слышал от Татусеньки?

У нее вроде написано, что она сегодня на сайт заходила, а больше ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на завтра к доктору, прям даже полегчало :) Может она объяснит мне мои покалывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдает в попу но обычно когда хочу в туалет но не могу сходить. А почему опасно что туда отдает? Тоже иногда колит в промежности но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Записалась на завтра к доктору, прям даже полегчало :) Может она объяснит мне мои покалывания.

У меня такое было один день. Думала с ума сойду. Очень сильно простреливало с левой стороны. Через день все прошло. Думаю у меня был кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, отпуск, 3 недели - здорово!!!! Поздравляю!!!!

ЛОР - а еще ведь на поздних сроках часто проблемы с дыханием. У меня искривленная, скажем, носовая перегородка, и в ту Б я ближе к концу часто задыхалась; отчасти, возможно, из за этого. Не знаю, правда, что с этим можно было во время Б сделать :-) Меньше переживать, разве что.

lavanna, у меня тоже все время то тянет, то покалывает. С самого начала, практически. Сильнее если я нервничаю. Г говорит пить ношпу при симптомах и не переживать. Тонус по УЗИ не ставили. Одно из объяснений, как я понимаю - то, что есть внутренний шов на матке, а матка растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня аппетита вообще не было в обед....., подташнивало. Я заметила закономерность: пропадает аппетит, когда у меня плохое настроение или когда мысли дурные лезут в голову...

У кого-нибудь есть такое же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня если сесть откинувшись на жесткий стол, потом очень сложно со стула встать, прострел в поясницу моментальный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...