Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

taly, :grin: :grin: :grin: Диалог супер!

Девочки спасибо за подсказки по еде! :) Буду че-то думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Скрипка, слышала,что при миоме рекомендуют Б. Вроди как она благотворно влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как бороться с обжорством? Я заехала в магазин, купила квашеной капусты, пришла домой, нажарила картошки с грибами и все это безобразие вместе с капустой и черным хлебом умяла. Теперь мне ужасно плохо! Я до беременности все время на диете сидела для поддержания фигуры, а тут меня словно с катушек сорвало! Помогите остановиться!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki y menja bula fibromioma okolo 16 sm, ona bula ne vnytri a izvne matki, pervaja beremennost zamerla, no poprichine xromosomnux nesootvetstviu, na 6 nedelke, no pri etom fibromioma stala okolo 5 sm. Smotrja kakaja prichina vozniknovenija. Moja po prichine garmonalnogo disbalansa, nexvatki progesterona, kak raz taki beremennost i sposobstvyet ee ystraneniu. Vse bydet xorosho, nygno prosto nabludatsja!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, тебе плохо, скорее всго, от грибов. Они очень тяжелые на желудок!!!

А капусту квашенную я ем по пол кило в день! :) Это единственный продукт от которого меня не воротит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут есть кто-нибудь? Или все в кустах дрыхнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, днем поспала, теперь ни в одном глазу :pardon:

Девочки, я кажется нашла единственный мясной продукт, от которого меня не воротит - отварной язык! Я уже практически 2 месяца не ем мяса вообще - тошнит на него, а ведь его обязательно нужно есть. Сварила сегодня, натрескалась, так хорошо стало :D И вкусно, и полезно.

Вы тут про капустку квашеную писали - аж слюнки потекли, завтра попрошу мужа купить!

 

Девочки, еще хотела спросить, вы едите йогурты в баночках типа "Чудо", "Эрмигурт"?

Мне они так нравились, а мама запретила есть - сказала, в них химии полно добавляют :(

Даже и не знаю... В детских садах же их дают деткам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пришла к выводу что БТ (базальная температура) сейчас мерить бесполезно, она меня начинает пугать куда то идет вниз то на 0,1 то на 0,2 градуса. Я чувствую себя прям какойто холодной внутри хотя снаружи тело кажется таким горячим. Грудь то болит то нет. Вообщем страхи меня окружают повсюду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. По поводу миомы, ее еще называют болезнью монахинь и девственниц, начинают расти, если долго не беременеют, поэтому у многих женщин страше сорока они есть, тут все дело, где она находится, самые неприятные - интрамуральные, т. е. в стенке, если они растут, удалять приходится всю матку, если же они субсерозные, т. е. снаружи матки под серозной оболочкой, или же подслизистые, т. е. растут в полость матки, их проще удалять. Сама по себе миома может мешать забеременеть, но под влиянием беременности действительно уменьшается и может пропасть совсем. За ними надо следить, единственная опасность от них, что они достаточно быстро растут и могут сдавливать близлежащие органы, отсюда и клиника (прямую кишку, мочевой пузырь, связки, с проходящими в них нервными волокнами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка у меня была миома матки -привела к ЗБ!Была 5см,за 10нед берем-ти выросла до 10см.у всех они разные.мне ее удалили

 

Надеюсь у меня не этот случай... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taly, да следить однозначно нужно. И теперь, думаю, придётся беречь себя ещё больше. А я ведь уже почти решилась на ПА... :glare: Так хочется...

Danna777, Б благотворно влияет на миому? Или наоборот7 Дело в том, что буквально три месяца назад у меня её ещё не было. УЗИст сказал, что Б могла спровоцировать её появление.

JANINA, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, не переживай раньше времени. Нужно действительно будет за ней последить, через месяц, когда будешь делать скрининговое УЗИ, там обязательно и миому твою посмотрят, вот и оценят динамику. Ты скажи, где у тебя узел? Главное, чтобы не в полость матки рос, иначе может мешать ребеночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу миомы, ее еще называют болезнью монахинь и девственниц, начинают расти, если долго не беременеют, поэтому у многих женщин страше сорока они есть, тут все дело, где она находится, самые неприятные - интрамуральные, т. е. в стенке, если они растут, удалять приходится всю матку, если же они субсерозные, т. е. снаружи матки под серозной оболочкой, или же подслизистые, т. е. растут в полость матки, их проще удалять. Сама по себе миома может мешать забеременеть, но под влиянием беременности действительно уменьшается и может пропасть совсем. За ними надо следить, единственная опасность от них, что они достаточно быстро растут и могут сдавливать близлежащие органы, отсюда и клиника (прямую кишку, мочевой пузырь, связки, с проходящими в них нервными волокнами).

 

У меня написано в передней стенке :shock: Как так всю матку? :shock:

Если при росте она влияет на близлежащие органы, значит и малышу может помешать и давить как-то на него? Это опасно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле на той неделе читала статью про йогурты-там столько дряни пихают!например кармин-для подкраски йогурта(типа клубника,вишня)он вырабатывается из каких то африканских жуков-это в лучшем случае,в худшем-химически!и т.д и т.п!лучше кефирчик,ряженка,простокваша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй ты не права!у меня был интрамуральный узел и как видишь,я беременна!есть врачи,которые их умеют удалять!правда была полостная+сейчас кесарево 100%!скрипка не пугайся!никто тебе ничего не удалит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка отвечаю на вопрос:да,миома провоцирует выкидыши,преждевременные роды!у меня она в прошлую Б забрала все питательные вещества и выросла сама,а малышу ничего не осталось!НО узлы у всех разные,причины возникновения узлов разные!у тебя маленькая миома,думаю,все будет о.к(у меня была до Б 5см,через 10нед берем-ти 10см)не дрейф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки доброе утро!!!Сегодня у многих недельки,поздравляю :giverose: Хорошего дня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка, тебя с 10 недельками!

как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, я с тобой согласна, я говорила про запущенные случаи, когда небольшой размер, то возможно консервативное лечение и удаление самого узла, ну тогда - рубец на матке, никуда не денешься. А никто не помнит, пару лет назад была программа Здоровье с малышевой, там удаляли миому на беременной матке прямо в студии разворачивали операционную, в Москве есть профессор, который имеено этим и занимается, т.е. следят за беременностью и узлом и если есть подозрения, что она начинает мешать малышу, то ее удаляют, достаточно молодая женщина, но увы, не помню фамилию:(

Юлячка, Спасибо, и тебя с 10 недельками6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлячка - уже 10неделек! Поздравляю!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипка, по поводу передней стенки, считаю, что это более благоприятно, т.к. она не будет мешать плаценте, обычно хорин закрепляется в дне по задней стенке. 2 см очень небольшая, тем более в последующем, если не будет расти, на беременной матке будет практически незаметна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зося, Спасибо!У тебя тоже не за горами.Радует,что уже многие Б прошли тот психологический барьер(8 недель),когда большая вероятность всяких бяк :friends: Счас уже менее страшно.

klole, спасибо,самочуствие прекрасное :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, По поводу валерианы.. Видела передачку, так так врач женщина говорила, что валериана "хорошо" память ухудшает, и она категорически не рекомендует ее употреблять перед\на сессии, экзаменах, школьникам и студентам. Процесс восприятия информации нарушается. Она советовала заменить пустырником, он не имеет такого эффекта. кстати, будучи Б в первый раз, мне назначали именно пустырник, он так же безвреден при Б как и валериана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,плохо сплю по ночам и в 6 утра уже порсыпаюсь,кто сталкивался,посоветуйте что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, кариес разный бывает. есть еще, так называемый, неразвивающийся кариес. У меня на передних зубах еще в 11 классе появилась слегка заметная точка. Потом чуть увеличилась но дырки так и нет ТТТ. А уже прошло 17 лет с момента ее появления,никак себя не проявляет. Зуб- не разрушает. Мне стоматолог так и сказал, что эту точку трогать не надо, что он не развивается, и что если тронуть и ставить пломбы, потом только может быть хуже. Он оказался прав! так что может к другому врачу для начала, и если дырок нет, я бы все же не стала пока их трогать. НО надо за собой хорошо следить теперь, так как зубы дествительно могут посыпаться. Кстати, при первой моей Б, я не лишилась ни одного зуба, пломбирую раз в два-четыре года какой нибудь зуб. ТТТ.

А.. по поводу неразвивающегося карриеса. он мне тогда предложил покрыть, если не ошибаюсь, его втором, а потом эмалькой сверху, чтобы фтор там подольше задержался. Я заплатила копейки за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...