Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Елена_1977,

Да, в октябре официально выходила и оформлена была. Получила за 1, 5 месяца около 8,5 тр.(оклад был 6800 кажется+ премия у нас 75% ежемесячная, но мне ее не дали тк, дается по итогам предыдущего месяца и получается, что из декрета я вышла как заново на работу. И за половину ноября не дали ,тк месяц не полный отработала)

А если мне до декрета выйти на работу,то на какое время, чтобы получить нормальные декретные?

 

У нас просто раньше были квартальные и еще какие-то доплаты, видимо из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

ага, опИсалась! детское пособие не из расчета 60% средней з/п, а из расчета 40%! пардон! :) У меня все равно получается по максимум. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А НДС не симается? У меня оклад 20тыс? плюс премия около 4 тыс, это сколько у меня получается? 90 тыс? или меньше или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня очень болит живот справа (ЖТ слева), но только при ходьбе или когда переворачиваюсь, сам по себе не болит, выпила ношпу, папаверин свечка, но че-то не проходит:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблась, сейчас посмотрела договор, у меня был оклад 7600, с нового года стал 8850. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, смотрят среднюю з/п за последний год. Получается, если зачитывать только те полтора месяца, что ты отработала, то тебе заплатят совсем мало. если ты выйдешь и проработаешь, допустим, еще три месяца, то будут считать среднюю з/п за те полтора месяца в октябре + з/п за 3 месяца, что ты отработаешь. Если в эти три месяца тебе заплатят побольше, то и средняя з/п увеличится, и декретные соответственно. Неважно, сколько ты месяцев проработаешь до второго декрета. Можешь проработать один месяц, получить за него официальную з/п 100 000, тогда тебе заплатят из расчета з/п 6800 +100000 разделить грубо на два отработанных месяца. И получишь ты тогда максимальные декретные. не запутала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюй, у меня тоже иногда сильно болит в боку, но я ничего не пью. Стараюсь резких движений не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, декретные начисляются с "грязной" з/п - учитывается все, что официально фирма показывает - оклады, премии, надбавки, без вычета подоходного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, девочки, я главбуха поняла правильно и нкиого не обманула! Все-таки испорченный телефон! :grin: Просто у меня получаются максимальные декретные и пособия, поэтому подробностей расчета я не знаю... Знаю только установленные законом максимальные суммы... Кстати, детские пособия и материнский капитал как раз буквально на днях снова проиндексировали. Материнский - это для тех, у кого второй ребеночек! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусенька, крепись, дорогая! Всё у тебя будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать, если я в двух фирмах, по мимо основной, оформненна по совместительству. Как начисляют???

Дайте название статьи из трудового кодекса плииииз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо большое! Все поняла!

Буду думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Привет!!! Как я по вам всем соскучилась!!! Как-будто сто лет на сайте не была. Я сегодня вышла из больницы, меня в понедельник положили на сохранение в связи с угрозой выкидыша :cray: вроде нормально себя чувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Спасибо большое за разъяснения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, приветик!!! :) :wave: Поздравляю, что все хорошо!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а почемуугрозу поставили??? выделения были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, привет! Хорошо, что вернулась! УГроза миновала? ЧТо врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, спасибо! я после УЗИ так разнервничалась - УЖАС!!! :banghead: и ХГЧ у меня на 5000 уменьшилась - ходила ревела...но врач успокоила - сказала, что такое бывает, что на ранних сроках показатель ХГ может скакать ненамного и если матка нормальных размеров и выраженных отклонений нет, то все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, у меня с ХГЧ тоже самое! Врач тоже успокоил. Глбавное, что масик ростет!!! :) А чего после УЗИ нервничала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, хорошо, что уже все хорошо! Пусть дальше все так и останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Елена_1977, выделений не было, но в конце прошлой недели потягивал животик несильно..яя еще думала в субботу на узи сходить, но передумала - часто нельзя. А утром в понедельник меня ничего не беспокоило, просто почему то в голове держалась мысль - надо обязательно сходить на УЗИ! интуиция что ли :pardon:

врачи говорят, что если ничего не беспокоит, то значит все в порядке! узи повторно делать не стали - слишком часто получается! вот сижу дома с папаверином в попе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure , ты давай, не болей. Побольше лежи и ничего не делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, ну так гематому обнаружили, угроза выкидыша.

Сердечко бьется!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, главное, что сердечко бъется!!! :good: :) Остальное переживем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, спасибо! но пока непонятно хорошо или нет...но ничего не беспокоит..

Зося, спасибо! стараюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...