Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Ла Перла, приветик!!! :friends: А ты из какого района, если не секрет?

привет. Я из соломенского, живу в районе Севастопольской площади. А ты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Danna777, насчёт постановки до 12 недель и выплаты денег это бред 100%!

это я знаю в России какую-то копейку дают при постановке до 12 недели. У нас такого помоему нет.

насчёт справок с места работы - это правда. Насколько я знаю деньги выплачивают через проф.комы или как-то так.

если ты не работаешь, пусть твой муж узнает в отделе кадров, по-моему он может на себя оформить получения выплат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, я на Ленинградке. Девочки, жаль, что мы в разных районах. Так можно было б гулять вместе! :)

Natash_ka, У нас не платять за постановку на учет 100%, ты права. Платять только после родов, если ты встал на учет не позже 12 недель. Это обязательное условие!

Спасибо за инфу на счет выплат, я мужу скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле, Поздравляю с удачным узи!!!! Мне сказали, что хорион по задней стенке..а что это значит...даж не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как себя чювствовал или чувствует на моем сроке? У меня начался какой-то насморк...., хотя и не перемерзала. Переживаю оч. Как я понимаю сейчас критический период и нужно беречься по максимуму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, у меня тоже начался насморк, да такой, что спала 2 часа в сутки, оказалось аллергия, капаю назонекс 1-2 раза в день, сходи к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, по врачам уже побегу, когда на учет вставать буду. Не хочется лишний раз в больнице дышать бактериями. :)

Думаю просто имуннитет опять поплыл просто.... :beee: У меня еще глаза пекут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы на УЗИ!!! :beg: Как там моя манюня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а когда у тебя узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а когда у тебя узи?

В следующий понедельник в 13,20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой насморк - это норма. И еще может быть кровь из носа...вот тяк... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, это будет твое первое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а когда у тебя узи?

В следующий понедельник в 13,20.

У меня тоже в следующий понедельник, только в 12:20))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, ты меня подбодрила! Спасибо!

Ла Перла, второе. Будем сердечко слушать.

Хочу двойню!, удачки тебе и твоему малышу!!! :friends: Я уже не могу дождаться! Наверное эта неделя будет самой длинной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, а ты куда ходишь к Г.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платять только после родов, если ты встал на учет не позже 12 недель. Это обязательное условие!

Смотри. Если ты про 12240 грн покторые платят после родов, то согласно ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" с последними поправками

Стаття 8. Умови надання і тривалість виплати допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами

 

Підставою для призначення жінкам допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами є видана в установленому порядку довідка лікувального закладу встановленого зразка та довідка:

 

з основного місця роботи (служби, навчання);

 

ліквідаційної комісії для жінок, звільнених з роботи у зв'язку з ліквідацією підприємства, установи, організації;

 

державної служби зайнятості для жінок, зареєстрованих у державній службі зайнятості як безробітні;

 

з місця проживання для непрацюючих жінок про те, що вони не працюють (не служать, не навчаються).

 

и далее Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

 

Допомога при народженні дитини надається у розмірі 12240 гривень - на першу дитину, 25000 гривень - на другу дитину, 50000 гривень - на третю і наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово при народженні першої дитини в сумі 4800 гривень, другої дитини - 4840 гривень, третьої та наступної дитини - 5000 гривень, решта на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на другу дитину - 24 місяців, на третю і наступну дитину - 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

 

то есть выплаты тебе будут начисляться при условии выписки из род. дома (что она действительно родила, а обменку твою, где будет указанно когда ты стала на учёт, заберут в род. доме и выдадут уже потом выписку где будут основные показания по малышу), справку с места работы в твоём случае - с места проживания (см. последний пункт)

государству нашему фиолетово когда ты на учёт станешь, им важен факт рождения ребёнка. Тем более что согласно нашему законодательству у нас никак не регламентируют на каких сроках женщине становться на учёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Хочу двойню!, удачки тебе и твоему малышу!!! :friends: Я уже не могу дождаться! Наверное эта неделя будет самой длинной....

Спасибо, детка))) И тебе тоже)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ты писала, что ты одна в городе, я тоже. Не представляю как буду? :grin: Чувствую нужно будет тяжелую артелерию вызывать! (мамусю). :D:D:D Смое страшное для меня в этой ситуации-это оденочество! Кроме вас девочки, нескем поговорить даже.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, а действительно выплачивают эти деньги, или только на бумаге обязаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, спасибо за инфу!!!

А два года назад было по другому! Мне тогда моя Г. говорила, что в обязательном порядке нужно стать на учет до 12 недель.

Я понимаю, что справка с работы мужа не обязательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я хожу к врачу у нее частная практика. Она на Л.Толстого работает. А в ЖК не хочу идти, но придется :shock: А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я хожу к врачу у нее частная практика. Она на Л.Толстого работает. А в ЖК не хочу идти, но придется :shock: А ты?

Я тоже хожу в частную. Клиника "Адонис", к Поповой Т.А. надеюсь мне мой врачь посоветует хорошего врача из ЖК. Как раз буду с ней говорить на эту тему через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, а ты куда ходишь к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Я как-то не боюсь с маськой одна остаться, а вот рожать одна боюсь, у меня вообще легкая фобия больниц...а тут еще такой момент ответственный...сказала подруге, что возможно захочу рожать с ней))) она вроде не против, но я еще сама в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, а действительно выплачивают эти деньги, или только на бумаге обязаны?

на сколько я знаю - пока еще выплачивают :D Но там не всю сумму сразу дают, а половину по-моему. А потом каждый месяц платят каую-то сумму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...