Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Янь, я тоже матку не вижу...не пережиай...кстати прикрепление у меня тоже по задней стенке...

 

Danna777, спс за программку, ща гляну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Янь, поздравляю! присоединяйся к нам) а то что матка не прощупывается - пока рановато, я недельке к 7 начала чувствовать..

Ой, ну и темки у вас тут интересные)) Я вот тоже сейчас не работаю, не могла ниче найти подходящего, вначале меня это напрягало, а сейчас я очень рада этому обстоятельству)) но скучать не приходится - на второй вышке учусь..

А про поездки: я тут любимому уже сказала, что на самолете ни-ни...хотя вот сейчас вас почитала, действительно многие летают на самолетах беременные и все ок! впереди лето - так хочется отдохнуть с пузиком на лазурном берегу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, главное в первом триместре не летать и если ты боишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, было время когда я боялась, но теперь все в порядке, только уши очень сильно закладывает мне во время взлета и посадки :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а чем интерсным дома занимаешься? Подскажи, а то не знаю как тоску прогнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, вот про самолеты..на том же сайте, где про тонус...

Ссылки скрыты.

 

думаю абсолютно верно написано...некоторые говорят...вязать при Б нельзя и обязательно найдется случай, что женщина вязала и было обвитие пуповиной...так и с самолетами...найдется женщина, у которой случился выкидыш после перелета, но ведь это могло быть и обычным совпадением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у меня был В. после полета в Египет. Но не от самолета, а от оклиматизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, сижу здесь :grin: вообще скучать не приходится: уборка, стирка, готовка...стараюсь после обеда днем поспать 1,5-2 часика, потом на учебу, так и день проходит...В более свободное время читаю.

Finia, спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, я знаю((( но вот и у меня был выкидыш...вопрос от чего остается открытым...делала ренген носа, пила один день антибиотики...но куча женщин деают ренген и пьют антибиотики не подозревая о Б...и ничего...а у меня выкидыш..было это связано с ренгеном и антибиотиками никто не знает теперь...так и с перелетами...подруга летала на втором месяце из зимы в рельную жару...потом маталась по европе на машине на третьем месяце..и все супер...увы мы не знаем, что произошло с нашими Б., но в этот раз все получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, не говори....,кто его знает от чего....Значить не судьба.(((

В этот раз все будет супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, вот, в соотв. с гл. 41 статья 261 ТК РФ

...Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности...

 

Последнее предложение вообще смех только вызывает.

Одна надежда, что отдел кадров не знает о существовании этой главы, иначе сидеть мне на минималке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше не рисковать с поездками. Мы правда не на самолете а на поезде поехали на Украину, нам было где то 18-19 недель. Приехав домой и на 22 недели случился выкидыш, хотя с малышом все было в порядке, как оказалось гормоны мужские подвели. Кто его знает может и перемена климата повлияла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, ужас какой...страшно, когда срок большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чувствую буду дома сидеть....Нафиг эти риски, тем более, что мне сердце подсказывает, что так будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки такое пережить очень тяжело. Лучше не рисковать и сидеть дома. И конечно же найти себе опытного гинеколога в ЖК, чем мне не повезло в первую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, полностью согласна! Мне тоже не повезло с Г. в первый раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сижу и не могу себя заставить идти ужин готовить...., капец какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вы меня успокоили, а то на УЗИ идти лишний раз не хочу, пойду в 12 нед.Хотела спросить кого-нибудь мучает токсикоз, я просто уже вся измучилась, постоянно мутит, сил нет, слабость такая, что с кровати встать не могу, а у меня ребенку 2 годика, с ним надо и погулять сходить и еду приготовить :bad: Вобщем нажаловалась я тут. Спасибо что приняли в свою компанию, буду заходить к вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь, добро пожаловать!

Говорят токс закончится к 13 недельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность у меня токсикоз поселился до срока - 5 месяцев. В этот раз вообще нет, может конечно начнется попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могли бы вы мне объяснить как у вас по ощущениям растягивается матка. Эти чувства где проходят, в низу живота - не так ли? Просто в последнее время колики какие то под ребрами, бывает даже в почку отдает. Стараюсь не растраивать себя, но страх присудствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер...

Я вот все думаю, лететь ли мне в июне в Калифорнию... С одной стороны, надо бы, хорошая конференция, потом такого шанса не будет, и когда еще у меня будет шанс в Америку по работе слетать с людьми пообщаться. С ребенком я точно в Америку раньше года полететь не смогу, совсем из профессиональной жизни выпаду. С другой стороны, лететь очень долго, да и там боюсь что будет аллергия, у меня всегда в Америке аллергия, а гормональный спрей, который это лечит, нельзя... И еще я после самолетов всегда несколько дней никакая, я вот как представила, и так чувствую себя не очень (приболела немножко), и страшновато лететь. Врач говорит если все будет в порядке, а сейчас вроде так, то можешь лететь. Вобщем, не знаю я, а вам кажется не надо, да? Мне до 15 апреля надо определиться, я прямо не знаю как решиться, вроде уже решилась, а сейчас опять засомневалась.... А посоветоваться особо не с кем. Мама говорит второй триместр нестрашно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янь я в мои 8 недель чувствую матку-знаю,к 12 неделям она подниметься на уровень пупка!Dаshuсhеk а что там евреи пропогандировали в школе?а мне,девочки,работу предлагают,блин-как всегда не вовремя!не беременная сидела в этой компании,забеременела-работу предлагают!закон подлости!я -специалист по таможенному оформлению!я вижу у нас на форуме учителей много?не представляю-это ж какие нервы надо иметь с современной молодежью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, я бы не летала...бережёного Бог бережёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие вы темки подняли :D А я детский психолог-нейропсихолог. Учусь в аспирантуре на психфаке МГУ и работаю в садике интегративном - у нас и нормальные детки, и аутисты, а даунята. В общем, полное разнообразие :giverose:

А насчёт отдыха я думаю, что лучше всего ехать туда, где уже был и чувствовал себя хорошо и еду переносил хорошо. У нас своё жилье в Хорватии на море. Мы там отдыхали 2 года, и в этом поедем. Там фрукты, морепродукты, всё свежайшее. И я хорошо переношу их климат.

А Греция (муж наполовину грек) опасна тем, что там летом температура до 50 градусов поднимается непредсказуемо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...