Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Добрый день! Ну вот я снова с вами. Отлежала неделю в больнице на сохранении. Слава Богу все закончилось хорошо. Сейчас дома сижу на больничном. Надеюсь у всех все в норме.

Ла Перла рентген делать нельзя, да и наркоз тоже. Я ходила к стоматологу, так она сказала, что лечить можно только во втором семестре. Ну конечно если есть возможность. Мне коронки надо ставить теперь пойду уже после родов. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Finia, этот зуб у меня леченный. Просто пломба начала шататься и боюсь скоро она просто вылетит.

Прикол еще в том, что жена этого врача связана по работе с моей мамой и боюсь, что если я ему скажу о Б, то об этом будут знать все мамины сотрудницы, а я этого ой как не хочу :cray:

Придется идти в другому врачу :scratch: и просить чтобы делал все без снимка :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, да, мне на голодный желудок тоже не то что плохо, но как-то не очень комфортно.

ёжка, привет! Здорово, что все у тебя благополучно! я тоже хочу дома посидеть... Ребенок сегодня учинил сцену, на работу меня не хотела отпускать... Хочу домооооой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страшного произойдет, если пломба вылетит? Или боль уже терпеть нельзя? Если боли нет - то желательно подождать до второго триместра, но рентген все равно конечно лучше не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжка, привет. Хорошо, что все уже хорошо :giverose:

Да, наверное, пойду уже после 12 неделек. Я думаю еще столько зуб продержится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, да ничего наверное страшного. Зуб не болит, там нет нерва. Просто если вылетит пломба, то зуб через какое-то время тоже раскрошится. Ну да ладно. Зуб потом можно будет сделать, главное чтобы мой малыш был здоровенький :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо за поздравление! сначала подумала откуда ты знаешь потом вспомнила про мужа твоего. Да уж устроила я себе вчера день рожденице по двум больницам поход!

И ведь что характерно реально сразу лутше стало после приема препарата.

Ла Перла, я зуб во время Б лечила но во втором триместре с обезболиванием никак это не сказалось на здоровье малыша. Да и недавно прям в инете случайно видела что местное обезболивание зубов безопасно. В любом случае врачи говорят что лутше вылечить чем мучиться с болями - это вреднее для малыша, так что если нестерпимо будет то лутше вылечить(я вон терпела только усугубила себе ситуацию осложнением отита), но конечно лутше без ренгена. А что без ренгена врач не береться чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Я тогда очень испугалась, да и сейчас еще не отошла от всего.

Ла Перла лучше подожди, а когда пойдешь скажи про Б. тебе тогда наркоз другой сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжка, береги себя.

и вообще девочки побольше нам всем здоровья :friends: а то прям какие то дохленькие все, то одно то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, мне надо ставить штифт в этот зуб и на штифт ставить металлокерамику. А для этого врачу надо видеть хорошо ли в зубе запломбирован канал. В общем подожду до 12 неделек, а там уже буду думать как поступить с этим зубом ;)

а я когда-то пила вильпрофен, но уже не помню от чего :grin: но я не была Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosta2009, ага...здоровья нам и нашим позужителям :friends:

ниче, скоро пойдут овощи, фрукты, ягоды. Наберемся витаминов и не будем болеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, будем мы здоровы, будут и манюни рады. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегоднЯ сейчас делаю кекс оцените :grin: правдо не мое творение, но так у неее получается все вкусно, может кому на заметку пригодиться :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Tusja, я обожаю этот сайт! даже хотела сюда ссылочку кинуть, но меня что-то отвлекло. Девочки, всем рекомендую! отпадные блюда! Я теперь перед каждым праздником на этот сайт шастаю, столько идей, все так красиво и вкусно, просто блеск! Нам особенно с мужем всякие закусочки отсюда нравятся. Вообще девочке респект, настоящий молодец! Быстро, вкусно, красиво, замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, ой какая вкусняшка....скорее бы уже обед. Куплю себе что-то вкусненькое :grin:

Мне тоже этот сайт нравится. Все так подробно рассказывается и показывается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-м... нужно будет испробовать. меня что-то последнее время пробило на эксперименты в блюдах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, КАК в 15 недель???? Скрининг 1 триместра же делают с 10 по14 неделю! 15 недель это уже второй триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Ну, вот так когда была на приеме, она мне выписала, кучу анализов и направления и дала направления на скрининг и там так и написана, что только в 15 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я тоже постоянно зависаю на этом сайте :friends: и полностью стобой согласна, что блюда там отменные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, мне только что выписали направление на скрининг на 11 неделе!

Может твоя врач просто решила скрининг первого триместра пропустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, перепроверь своего гинеколога!!!

Ссылки скрыты.

 

Второй скрининг делается на основе УЗИ скрининга первого триместра. А еще я слышала, что узи строго в этих рамках, т.к. потом шейная складка (воротничок, по которому Дауна определяют) не информативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, Как сходила?

Блин, извени меня просто я не внимательно посмотрела это направление на ХГЧ, АФП, ИЭ. а скрининг будет после праздником майских. т.е. 3- мая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, ты меня прости, пожалуйста, если я слишком назойливая, но я настоятельно рекомендую детально изучить информацию по ссылке внизу страницы, там и про шейную складку написано, и про оптимальные сроки сдачи анализов, и вообще все для нас разжевано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, фух, ну успокоила!!!!! :give_heart:

 

 

Весь прием длился в общей сложности 5 минут. Сначала в очереди я поинтересовалась у беременяшки, как ей врач - оказалась недовольна, т.к. врач ничего не рассказывает, всегда молчит (Ну по мне и пусть молчит, лишь бы не верещала, а я по телефону все равно у маминой подруги консультируюсь, да с Вами тут уже столько перечитала, что можно свою ЖК открывать). Я зашла, врач молоденькая, строго спрашивает, когда последние месячные и на что жалуюсь. Как услышала, что у меня 9 недель, сразу расплылась в улыбке, стала такая мягкая. Я ей показала свои два УЗИ, тут же пропарила про то, что я волосатая обезъяна-мужик, поэтому пью дюфастон и метипред, что в роду у меня по женской линии диабет гулял. Короче, врачихе понравилась подкованность, и контакт тут же был налажен, т-т-т. Сказала, что смотреть сейчас не будет, посмотрит 20 апреля, тогда же возьмет мазок, кровь в самой ЖК где-то возьмут. 24 апреля скрининг и заведение "Большой" карты беременности. Пока у меня какая-то малая карточка. Про психолога-окулиста-стоматолога, мочу и какашки ничего не сказала.

Девочки, пока я довольна! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, посмотрела ссылку скрининга...страшно так...уже скоро делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...