Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Блин девочки ну вот результат - сижу роюсь на этом сайте с рецептами, придумую что вечером из печени делать) и так кушать захотела, аж не могу. :Crazy: благо обед через 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Rosta2009, а мне еще два часа до обеда, все припасы на работе уже смела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, "Я ей показала свои два УЗИ, тут же пропарила про то, что я волосатая обезъяна-мужик"

Что это значит то? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, да ладно, что там страшного???? сдадимся и будем жить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, у меня растут волосики над верхней губой и на подбородке, но при сдаче мужских гормонов только один раз за всю жизнь был повышен тестостерон, который потом сам пришел в норму. Однако моя Г держит этот эпизод в уме, поэтому когда я забеременела, она меня в срочном порядке отправила сдавать мужские гормоны, которые запредельно скакнули. Поэтому и "волосатая обезьяна-мужик". :grin:

А то, что я пью метипред и дюфастон, обязательно надо сказать, т.к. на определенном сроке их плавно отменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, и у меня растут волосики на губой :) но я никогда не делала анализ на гормоны :scratch:

мне только что прислали результаты ХГЧ и прогестерон. Там написано 7 неделя Б. А когда я сдавала анализ был конец 6 недели. А по зачатию у меня 5 недель. Какой же у меня срок??? Я че-то запуталась. Они что там тоже акушерский считают или по развитию плода????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, моя подруга в три раза более волосата, чем я, только что забеременела и сдала те же анализы - все в норме, ттт. Так что тут раз на раз не приходится.

 

Я сама запуталась в твоих сроках. Можешь написать, когда последние месячные, когда овуляция, когда сдала анализ и какое кол-во ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние М 15.02.2009., О - 04.03.2009. ХГЧ 03.04.2009 - 63921 мМЕ/мл :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, Все правильно хгч ты сдавала на 7ой неделе, сейчас у тебя уже восьмая идет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, могу сказать, что на одном узи мне поставили срок по зачатию, а в др узи акушерский срок...в любом случае, если бы было что-то не так тебе бы сказали, а раз ничего не сказали, значит маська развивается по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, все просто.

ХГЧ удваивается примерно раз в два дня. Третьим апреля и 4 марта ровно 30 дней. Приступим к счету (считаю в уме, могут бть незначительные колебания):

2-4-8-16-32-64-128-256-512-1024-2048-4096-8192-16384-32768-65636 мМЕ

теперь считаем кол-во увеличений: 16

Т.е. прям можно сказать, что тютелька в тютельку по всем правилам.

Таким образом, на момент сдачи анализа у тебя эмбриональных 4 недели 2 дня, а акушерских 6 недель 5 дней (или 6 недель и 2 дня для рассчета ПДР по большинству линеек в интернете, т.к. правка на овуляцию не в 14 день).

Как мы тут выяснили, все что после отметки 6 недель ровно считается 7ой неделей.

Срок в твоих анализах акушерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот тоже волосатая, но врач мне не говорила анализы на гормоны сдавать и в больнице, когда лежала на сохранении, анализы на гормоны не делали... Может самой пойти сдать, м? Только на какие именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, какие сложные расчеты! Может, и мой ХГЧ посчитаете? :grin: Мой как-то был высоковат на мой взгляд...

А я, девочки, только с обеда, столько всего съела, а теперь сижу и размышляю, чего бы еще заточить... Ужасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки огромное вам мерси :giverose:

вы тут уже все профи стали :good:

успокоили меня :grin: значит все хорошо :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки, когда начинать пользоваться кремом от растяжек? И может кто-нибудь посоветовать, какой крем выбрать? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От растяжек лучшее средство - масло миндальное, оливковое или авокадовое. В аптеке продается.

А хгч зачем считать? В инете полно таблиц

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еvgenia♥♥, я купила себе масло от растяжек фирмы Weleda. Читала о нем неплохие отзывы. А еще мажусь лосьоном для тела с оливковым маслом.

Говорят, что нужно начинать пользоваться как можно раньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еvgenia♥♥, я сейчас пользуюсь chicco крем Mamma Donna Antistress. А вообще крема нужно раз в 2 мес менять, т.к. кожа к ним привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anniks, потому что в таблицах уж слишком большой разброс ХГЧ понедельно, а когда вручную прикинешь, с точностью до дня в основном совпадает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, я сдавала 17-OH прогестерон, ДГЭА-сульфат, тестостерон. Тогда же сдала повторно прогестерон. Мой очень хороший прогестерон был уже на 10% меньше, чем на неделю раньше - поэтому назначили Дюфастон. А все мужские повышены (17ОНпрогестерон аж в два раза выше верхней границы), что способствует ЗБ и выкидышам, поэтому пью метипред.

 

Мое мнение, если есть факт оволоснения, то лучше сдать и спать спокойно, либо принять меры, чем потерять малыша. Тем более не у всех волосатых с этими гормонами проблема.

 

А сегодня я все пересдала, ровно через 4 недели, жду результата. Врач сказала раз в 4 недели контроль, чтобы корректировать дозировку препаратов.

 

Да, сразу оговорюсь, что кроме волосатости гиперандрогения у меня никак не проявлялась, цикл как часы с 13 лет, овуляция подтвержденная тестами и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чета не рассчитала сегодня с обедом, чувствую до 5 часов оголодаю вкрай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, А у меня волосы вокруг груди растут,правда я с ними не чего не делаю, но их сановиться все больше. Это говорит, что у меня повышены мужские гармоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! У меня тоже проблема с мужскими гормонами, хоть они и повышены у меня все равно забеременела. Сегодня призналась своему гинекологу что принимаю дексаметазон без ее ведома. Она мне посоветовала бросить его, но при этом продолжать принимать утрожестан т.к. он понижает андрагены, только вот светит принимать не как всем до 16 недель, а до 30 и может быть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja, и я иду сегодя вставать на учет. Вот сходила к 8 утра, отстояла огромную очередь, взяла талончик на прием, теперь жду своего времени. Дурдом, что творится в 8 утра. Все фойе забито людьми, записвающимися к окулистам, невропатологам и т.п. Как представлю, что мне сейчас выдадут кипу направлений, и надо будет так же утром стоять в очередях на запись, так тошно становится. Может, тихо спокойно в поле родить? ;)

А у нас беременным везде без очереди. Правда старички-разбойники иногда ругаются и спорят. А к гинекологу в жк по предварительной записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А работаю в отделе закупок уже лет 10, прямо по специальности практически.

О! Я тоже когда-то свою трудовую деятельность начинала в оптово-розничной фирме специалистом отдела закупок. Очень мне нравилось. А потом нежданно-негаданно дослужилась до руководителя отдела продаж.

А потом мне захотелось спокойной жизни и ушла я на крупное предприятие, где работаю от звонка до звонка, не задерживаясь на работе ни на минуту. Не то что раньше без выходжных, без проходных. Работаю сейчас в отделе маркетинга. Осуществляю контроль закупочной деятельности дочерних предприятий. Скучно. После декрета буду искать наверно другую работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...