Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Нам сегодня 10 неделек :) Записались на 1 скрининг на 27 апреля. Теперь не дождусь :) Сегодня отоспалась, утром муж накормил вкусным завтраком. Даже не тошнило :) А вообще день на день не приходится. И от погоды и от сна и много от чего зависит, мне кажется. Главно больше нет страха как раньше: токс накатит - плохо, отпустит - еще хуже, а вдруг что не в порядке думаешь... Теперь успокоилась почему то. Жду когда пузик станет позаметнее.

Tusja, точно, аккушерский срок у нас день в день :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Dashuchok писал(а):Крем-брюле, суши - опасность таксоплозмоза. Мне врач сразу же сказала забыть о суши, так что ни грамма в рот!

Токсоплазмозом только от кошек можно заразиться, причем тут суши??? Это болезнь кошек, ну только если суши конечно не из кошек делают:) А вообще может у тебя есть иммунитет, можешь сдать анализ и не париться. Я вот не думала, что он у меня есть (кошек никогда не было), а оказалось, что я уже переболела, поэтому нечего бояться - видимо общение в детстве с дворовыми кошками дало результат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы где будете узи делать? В ЖК или платно пойдете? И почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, Я буду делать в ЖК, там бесплатно и муж не против, что мужик будет меня смотреть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok писал(а):Крем-брюле, суши - опасность таксоплозмоза. Мне врач сразу же сказала забыть о суши, так что ни грамма в рот!

Токсоплазмозом только от кошек можно заразиться, причем тут суши??? Это болезнь кошек, ну только если суши конечно не из кошек делают:) А вообще может у тебя есть иммунитет, можешь сдать анализ и не париться. Я вот не думала, что он у меня есть (кошек никогда не было), а оказалось, что я уже переболела, поэтому нечего бояться - видимо общение в детстве с дворовыми кошками дало результат ;)

Не бояться можно только тем, у кого имуннитет есть, а у кого нет, то тут все верно написано!!!

Нужно мясо очень хорошо прожаривать, нельзя есть шашлыки.

Токсоплазмоз переносят не только кошки, но и мышки, собачки!

Вот у меня например, тоже нет имуннитета...., все время руки мою, мясо только в перчатках готовлю.

Про суши буду иметь в виду, это ж точно сырая рыба!

Кстати в летнее время нужно очень хорошо мыть овощи, особенно зелень! Т.к. кошечка на огороде могла пописать на кустик петрушки например... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, ничего с малявочкой не произойдет, если не будешь прокручивать сцену ссоры с племянником ежедневно до конца своей беременности и постоянно нас спрашивать "А помните, я на 7 день цикла выпила вина, а в 7 недель 6 дней поссорилась с племянником? Все ли у меня в порядке? Я с ума схожу!"

 

Забудь этот эпизод, улыбайся солнышку и продолжай растить своего малышика в гармонии с окружающим миром! :give_heart:

Спасибо! Как всегда поддерживаешь!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут кто живой??? :D;)

Все в кустах опять??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, приветик я тоже накупила вчера творога...дай рецептик запеканочки!! ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле, я тоже еще не могу решиться на секас...да и врач сказала...только половой покой!!! я и так с больниц не вылазию

 

klole, не у всех в 12 неделек пол видно! это все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена вот как я делала!нужно:500г творога,3 яйца,4 ст.л манки,3 ст.л сахара,1 ч.л разрыхлителя,ваниль,изюм(я делала без изюма)!Берешь яйца,отделяешь желтки от белков.Желтки втираешь в творог,белки миксеров взбиваешь в пену как на безе густую!В творог добавляешь сахар,манку,ваниль и аккуратно взбитые белки!противень смажь маслом подсолнечным и аккуратно выложи массу!блюдо готовиться 40мин при температуре 180градусов!за 15мин до окончания готовки смаж пирог сметаной с сахаром-получиться аппетитная сахарная корочка!Все!очень быстрый рецепт-это я на сайте Насти Скрипкиной вычитала!пирог получился!ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave: :hug: :hug: На меня опять каккон-то беспокойство напало :scratch: Голову нужно мне отрубить еще на 3 недельки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня соски были такие набухшие, большие. А теперь стали как раньше, только ореол остался. У кого-нибудь такое есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985 у меня соски огромные прям!грудь как болела так и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, вот и у меня были огромные, а пару дней назат уменьшились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева вообще то не должны уменьшаться,по моему...не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в ЖК нет узи. Всех отправляют в принатальный центр охраны материнства и детства. Я туда пойду на скрининг. А с другого места мой Г и не возьмет выписку. Платно делаю для себя, в тихаря от Г, чтоб нервы успокоить, когда сомнения возникают. Но в платных клиниках максимум что могут увидеть это тонус или отслойку. А в специальном центре замеряют разные параметры: КТР, ТВП, длину ручек, носика и всякое такое... И частники между прочим берутся за беременных только до 12 недель почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аnе4k@ а у нас кроме ЖК есть Областной центр планирования семьи и репродукции человека и один из крупнейших в стране НИИ Акушерства и педиатрии-им можно доверят и результаты их узи очень информативные.у меня есть выбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила,что прям пытаюсь правильно питаться!молочное,фрукты,даже сегодня опять на шаурму потянуло!нет,думаю,возьму лучше мяска и пожарю!интересно уже,кто ж там у меня поселился:доча???сын???раньше была уверена,что сын,а сейчас нет.а вдруг доча-а я о ней как о сыне думаю?еще обидеться малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки!

Дева1985, у нас одинаковый срок, и у меня периодически соски то увеличиваются, то как бы..сжимаются :hmm:

и тоже периодически впадаю в панику)) это нормально Б-состояние)

ты узи делала?

 

Я вчера первый раз была у Г, встала на учет, и первый раз делала узи: такая деловая кроха - повернулась попой, уже чуток видно где ручки-где ножки, я почему-то подумала что мы ей своими узи мешаем расти и отвлекаем)) размером мы уже 2.1 см, увидела и послушала сердечко - очень трогательно, шла из ЖК медленно, вразвалочку, солнышко светило и мне почему-то казалось что все прохожие догадываются о моем положении :grin:

 

Очень удивила Г: она добрых 20 минут мне расписывала прелести грудного вскармливания, как обрабатывать при кормлении соски, что их обмывать не надо, что делать с трещинами при кормлении, на мои попытки остановить ее "мол, дожить еще надо" - она отвечала, "доживем" и продолжала рассказывать как ребенка выкладывают после родов на живот, для чего это делается и т.д. Вообщем - удивила она меня.

Узнав что я сама себе назначила утрожестан и пью его 2 раза в день (потому как БТ (базальная температура) как-то попробовала опуститься ниже 37) - она меня уговаривала бросить его прием :shock: Хотя мой врач мне настрого запретил до 13-16 недель утрик отменять.

И вот еще: она меня почти отговорила делать первый скрининг!!! Сказала - при УЗИ температура тела малыша подниамется на 1 градус. "вот представьте- у вас с 37 ТТ станет 38 - это ведь малоприятно, не так ли". Сказала - только если очень хотите - делайте. Направление мне дала. так что все зависит исключительно от моего желания и назначила прийти к ней через месяц :pardon:

Вот так я встала на учет к заведующей ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузам!крем-брюле было больно,т.к давно секса не было-у меня муж как 2 мес плавает-секса нет,там все сужается-каждый раз прям как невинности лишают(((!все настолько узкое

Значит, это все-таки не от страха :) Мне муж так и сказал - секс как с девственницей )))

 

По поводу токсоплазмоза. Заразиться можно, действительно, не только от кошек, но и от сырого мяса, от земли. Но ведь, повторюсь, суши не с сырой рыбой делают! Это запрещено законом, если не ошибаюсь. Да и иммунитет у меня. Если б не было иммунитета - остерегалась бы. Говорят, даже яйца всмятку нельзя есть.

 

А нас сегодня знакомые на свадьбу пригласили на 2 июня :) Встает вопрос - в чем идти, ведь через пару месяцев уже пузан приличный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья,

Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Растите здоровенькие, ТТТ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле, спасибо :friends:

как в чем идти? или ты в июне еще скрывать хочешь?? :grin:

как по-мне так в любой и удобной красивой одежде и с гордо поднятой головой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon спасибо за рецепт запеканочки, завтра приготовлю!!! :)

 

Ой, девоньки какая у меня вчера истерика была из-за этого хренового скрининга, рыдала что аж голова начала болеть и мужа и себя и ребетеночка взбудоражила :( Короче рассказываю, сдала я кровь на скрининг..он готовится 10 дней. Вчера прихожу в дневной стационар, меня вызывает заведующая и с таким траурным похоронным видом : "Юля, пришел Ваш анализ, Вам срочно неотлагая нужно обратиться к генетику!!" Я естесственно в шоке, слезы сопли. Спрашиваю, в чем дело то, она сама толком ни хрена не может обьяснить, сказала что в анализе написано Повышен уровень ХГЧ в крови, рекомендации в срочном порядке пройти УЗИ 2 уровня!!! А из-за чего, почему никто незнает....представьте как я себе накатала в голове пока меня муж вез в центр генетики. ПРиезжаем туда, мне говорят есть запись на конец МАЯ :shock: У меня прям ноги подкосились....короче, в итоге я нашла телефон главного узиста и генетика города, созвонилась с ним обьяснила всю ситуацию зачитала все анализы, последний скрининг. 3 D УЗИ. Он конечно был в шоке от того, почему мне в 9 недель бралии кровь ВООБЩЕ на скрининг и в 10 недель делали это УЗИ ??????????? В общем мы договорились с ним (платно) что я к нему пойду 20 числа на УЗи ни на консультацию. Это еще не конец моей истории, мен эти все больницы доведут до ручки..муж вообще в шоке от всего происходящего....так же как и Я!

 

Сегодня история еще лучше! Прихожу утром за выпиской, а врач мне говорит: Мы колькоскопию вам забыли сделать, проходите на кресло!!! :shock: Девочки кому нибудь когда нибудь делали эту процедуру??? Короче. сдели мне ее, я незнала сначало что это такое..потом была в шоке, зачем беременной женщине ее делать, когда можно все это сделать или ДО или ПОСЛЕ родов??? Потом она говорит, у вас 1 полож группа крови а у мужа 4 отриц...может возникнуть резус-конфликт :shock: Я опять в шоке, да что же это такое...Короче направила меня к иммунологу!!!!

 

ИТОГ: сто раз задумаешься, стоит ли проводить вообще этот скрининг?? И стоит ли прислушиваться постоянно к каким то новшествам врачей и новшествам прописанных лекарств доктором, если в инстуркции явно написано6 Противопоказано беременным женщинам в 1-3 триместрах!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Меня моя Г. уже поставила на учет, но при этом ничего кроме витаминов и Курантила не назначила пить. :scratch: Я не понимаю зачем вообще курантил, в инструкции написано "при плацентарной недостаточности, при опасности возникновения тромбов", хотя я сдавала анализы на вероятность возникновения тромбов, Г. сказала, что все нормально. А все равно назначила. Можт потому что у меня вес маленький для моего роста и давление очень низкое?

Кому-нибудь назначали что-то подобное?

Еще говорит: у меня анатомически узкий таз!!! Во как. Боюсь будет не очень хорошо в процессе родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья,

Скрывать?? Да щас, слишком долго я этого ждала :lol: Я уже и сейчас готова ходить с гордо поднятым пузом :D Вот, смотрю пока в инете всякие платья, присматриваюсь, хочется красивой быть, небось повышенное внимание будет ко мне (из друзей никто еще ничего не знает)

 

Матрена 79 Какой ужас! :worried: Миленькая, я просто уверена, что с твоим сладким малышом все в порядке, и ты сама это должна ЗНАТЬ, слышишь?? Я все больше склоняюсь к тому, чтобы не делать этот скрининг, мы буквально вчера с мамой это обсуждали - придумали столько заморочек, только лишние нервы!!! Мне вообще уже не нравятся все эти вмешательства в такой естественный процесс, как беременность, включая таблетки!.. Но мы все, к сожалению, вынуждены слушать врачей.. :( Я не понимаю, а кольпоскопию-то зачем делали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...