Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Крем-брюле, я сама в шоке от этого всего. Я то сама знаю, что у меня самый красивый, умный, любимый малышик...я же с ним разговариваю, успокаиваю убаюкиваю его! :) Короче нет слов.....

 

Alendiya, мне такое ощущение последнее время складывается что врачи ставят на нас какие то свои эксперименты. Не переживай за свой вес, давление и узкий таз. Все будет хорошо. У меня тоже мелкий вес..44,5 кг и давление 90/60...врачи достали уже. Но таз нормальный, врач измеряда его при постановке на учет. Я забыла сказать, что мне тоже прописали КАРДИОМАГНИЛ (тоже от трмбов в плаценте, да какая у нас плацента еще на таком сроке то) я его как умная маня купила, прихожу домой открываю инструкцию и ужасаюсь. Там написано Противопоказано беременным женщинам в 1-3 триместрах!!!!!!! на следующий день говорю врачу. что отказываюсь принимать это препарат..она говорит ну ладно тогда, принимайте с 16 недель, так он вообще от болезней СЕРДЦА!!!!!!!!!!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Меня удивляет, что никаких больше таблеток не назначено. Может это так и должно быть? Врач хорошая, я к ней и хотела попасть при Б. Я себя очень хорошо чувствую! Ни тошноты, ни рвоты, ттт! Иногда потягивает низ живота, врач сказала, что это матка растет. Вот только эти таблетки, витамины и конечно, сдавать нескончаемые анализы.

Уже все вены поисколоты, как у наркоманки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlеndiyа клинически узкий таз-это абсолютное показание к кесареву сечению!ребенок не пройдет через тазовое кольцо!Матрена я вот поэтому и не буду кровь на первый скрининг делать!скольким Б он нервы потрепал?то Даун,то еще хрень какая-то?слезы,нервы...а потом рождается здоровый мась!сколько таких ошибок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, я вот уже сделал вывод про этот скрининг. Но как говорится, на своих ошибках учишься!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlеndiyа клинически узкий таз-это абсолютное показание к кесареву сечению!ребенок не пройдет через тазовое кольцо!

Не, Г. сказала, что не клинический, а анатомический, сказала, будем смотреть на39 неделе. Если малыш будет маленьким и хорошо лежать, то все будет Ок, сама буду рожать.

У меня подруга в прошлом году сама родила, хотя вся беременность ей ставили узкий таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго вечерочка, ужас как болит желудок и к горлу подходит кислота после любой еды что это изжога? Как кто и чем с этим борится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спокойной ночи, пошла я спать!!! До завтра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, токсоплазмозом можно заразиться как и от кошек, так и от птичек, а еще можно через необработанную рыбу. И кроме токсоплазмоза есть еще гельминты, отлично живущие в сырой рыбе.

 

А я в детстве с дворовыми кошками играла, своя кошка была - облизывала ее от макушки до под хвостом, у родителей мужа кот, а токсоплазмозом не болела. :( Вот теперь боюсь у свекров дома есть, т.к. кот на кухне по всем горизонтальным поверхностям ходит. Врач мне сказала, что 3 раза за беременность на токсоплазмоз проверять будут :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго вечерочка, ужас как болит желудок и к горлу подходит кислота после любой еды что это изжога? Как кто и чем с этим борится?

У меня тоже самое. Проходит, когда я ем маленькими порциями и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, а ты не знаешь на счет семечек? Можно их есть Б.??? Меня сегодня порвало, как наелась их....

Мне просто мама говорила когда-то, что они грязные, в них много инфекции....Но я ела покупные, в пакетике запаянном, так захотелось...

Сегодня подняли тему на счет таксоплазмоза, так меня колбасило потом....У меня тоже нет имуннитета. У меня прям каки-то страшки теперь от блюд, приготовленных с мясом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, оо, я тоже ем семечки, самые вкусные у нас называются "Белочка". Незнаю, такие у вас продаются или нет? Ну, очень вкусные семечки!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как правило в семечках содержится витамин Е, но беременным не рекомендуют их употреблять в больших количествах т.к. говорят у рожденного ребенка темечко покрыто коркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, а я только по чуть-чуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, а я только по чуть-чуть )))

Чуть чуть можно. Я сама любитель их пощелкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня история еще лучше! Прихожу утром за выпиской, а врач мне говорит: Мы колькоскопию вам забыли сделать, проходите на кресло!!! :shock: Девочки кому нибудь когда нибудь делали эту процедуру??? Короче. сдели мне ее, я незнала сначало что это такое..потом была в шоке, зачем беременной женщине ее делать, когда можно все это сделать или ДО или ПОСЛЕ родов???

 

мне врач сказала, что тоже надо будет делать, но сказала только после 14 недели. Мне делали как то давно, до Б. Не очень приятно, но по-моему ничего особенного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как правило в семечках содержится витамин Е, но беременным не рекомендуют их употреблять в больших количествах т.к. говорят у рожденного ребенка темечко покрыто коркой.

А что это значит? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Papilio, токсоплазмозом можно заразиться как и от кошек, так и от птичек, а еще можно через необработанную рыбу. И кроме токсоплазмоза есть еще гельминты, отлично живущие в сырой рыбе.

 

А я в детстве с дворовыми кошками играла, своя кошка была - облизывала ее от макушки до под хвостом, у родителей мужа кот, а токсоплазмозом не болела. :( Вот теперь боюсь у свекров дома есть, т.к. кот на кухне по всем горизонтальным поверхностям ходит. Врач мне сказала, что 3 раза за беременность на токсоплазмоз проверять будут :shock:

 

да, беру свои слова обратно. Сегодня прочитала в книге, что токсоплазмоз вызывают паразиты, которые живут в сыром мясе, или недостаточно проваренном, а также в плохо помытых фруктах и овощах. Воть. А ты сдавала анализ на токсоплазмоз? Я вот тоже не знала, что переболела им, пока анализ не сдала... А еще в книге написано, что он опасен только при заражении после 5 месяца беременности: "из 16% неболевших женщин только 4-5% заболевают во время Б.. Не более чем 40% из заболевших рискуют заразить ребенка. ... В первые три масяца Б токсоплазма проникает через плаценту в плод довольно редко. Если все таки это свлучается - плод погибает, и происходит выкидыш. Болезнь представляет угрозу с 5-го месяца, когда токсоплазма проникает в плод, поражая его мозг и глаза."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем доброго утра!!!! Может кто знает, от чего я чувствую вкус железа во рту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja , может десна немного кровоточат? У Б они становятся рыхлее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4k@, Незнаю, когда зубы чистю, то ничего такого не замечаю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а у меня по ходу стоматит...

вчера температура была 37,3 и соплями захлебываюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня соски были такие набухшие, большие. А теперь стали как раньше, только ореол остался. У кого-нибудь такое есть???

У меня вообще не пойми чё с организмом происходит.Грудь не болит. Соски практически не чувствительные. Живот не болит и его нет. Тока когда налопаюсь начинает выпирать. Не тошнит. Ем всё подряд. На запахи второй день тоже не так остро реагирую.

Девочки, у вас уже растёт живот? Успокойте меня, дурочку, пожалуйста. Я себя чувствую так хорошо, как будто вообще не Б. Разве что к вечеру иногда начинает тянуть поясницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, поздравляю с первым УЗИ!!

Матрена 79, да уж! Заманали тебя бедную дохтора уже! Держись, солнце! Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, с неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня второй день болит кишечник,низнаю что делать раньше линекс (бифидумбактерии) помогал, а Г в ЖК сказала до 12 недель нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...