Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Согласна с РИШЕЙ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Риша, ну, может, если мне что-то хорошее сделают, я тоже отблагодарю, но пока благодарить не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша думаю,не очень накладно раз в 2 месяца 300р дать!а человеку приятно!я в прошлую Б пришла к понравившемуся врачу и сказала:я не на вашем участке,но хочу наблюдаться именно у вас!моя решимость ей понравилась и она меня взяла!на след день мазня-сохранение!она меня видела то 2 раза,но...дежуря через 2 недели в роддоме,где я лежала на сохранение,узнала меня и подходила,спрашивала постоянно как я!ну как потом не платить!мне не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А достойная - это какая? (вопрос риторический)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, умничка, нефиг себя голодом морить. Наберёшь только то, что положено, но и обжираться не стоит.

ACTPA, вот не стоит жаловаться на то, что им гос-во не платит. Каждый выбирает сам себе профессию. Я кстати не встала в свою ЖК на учёт, т.к. у моей подружки там клубнику со сливками и мороженное требовали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор бытует мнение, что врачи, воспитатели и учителя мало получают... Но по сути их зарплата не ниже 20 тыс. А от стажа поднимается всё выше и выше. (я про Москву сейчас). Неужели тыс. 30 - это плохая з/п?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, ну я же не говорю, чтобы вы не платили. Ваши деньги - делайте сами с ними, что считаете нужным, но платить только за :"Ну как дела" :pardon: ну не моё это. Ты думаешь (можно на ты??) тебе на работе за :"Ну как ваши дела" доплачивать будут?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, да, я согласна с тобой!

А по поводу зарплат... У меня складывается такое впечатление, что мало зарабатывают только врачи и учителя, потому что они громче всех о своих низких зарплатах кричат, а остальные, можно подумать, икру ложками едят. А ведь те, кто к этим врачам ходят, тоже деньги не с дерева срывают, и работа у всех не легче, и зарплаты у многих бывают даже меньше. Но мы же за свою работу взяток не требуем? Благодарности в конвертиках не ждем. Просто, к сожалению, без медицины и образования обойтись никак нельзя, вот они и наглеют. Извините, если среди присутствующих здесь есть врачи и педагоги, я никого обидеть не хочу, просто накипело. Сын в этом году 9-й класс заканчивает, так я и сказать боюсь, сколько из родителей денег тянут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onair, кстати, да, но только у тех, у которых ставок много. Сейчас ввели подушевое и ставки сокращать будут, так что вот сейчас з/п их полетит. Сколько же тогда придётся им денег носить :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gеlа отвечаю на твой вопрос:берут!у меня мой лечащий Г получает ооочень хорошо,но...я ей плачу в конверте!+дорогое спиртное!но...она даже не намекает!это чисто моя благодарность и я рада,что она БЕРЕТ без этого выпендрежа как у некоторых:ну что вы,не возьму...и так пару раз кулек туда сюда!ты отблагодарить хочешь,человека от всей души и когда это показалово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, ну не все такие, есть которые за копейки (реальные копейки) работают так, что к нему мечтают все попасть и заплатить хоть "мульён", а тот всё делает от души. У меня такая медсестричка в больнице была. когда я с внематочной лежала. Ангел, а не медсестра, а получает 7 тысяч и пашет сутки через сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, вот это и есть врачи/учителя от Бога! Когда люди за свое дело горят, работают не из-за денег, а из любви к искусству, так сказать. Таких и отблагодарить не жалко, так они и не берут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну что вы тут разводите:все равно 90% из вас будут давать в конверте!и не верю,если вы начнете уверять меня в обратном!я больше в обсуждении не участвую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, я с тобой согласна. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссоримся! Предлагаю сменить тему. Сколько людей - столько и мнений, а у нас у всех еще и гормоны зашкаливают. :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, :scratch: а чего ты так завелась?? Тебя разве кто-то обвиняет?? Или кто-то говорит, что не будет конфеты давать?? Естественно будем благодарить, но за реально сделанные дела, вот и всё. И я считаю, что каждый волен высказать свою точку зрения. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, я меня сегодня изжога и головная боль достали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gеlа а мы и не ссоримся вовсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, меня изжога уже давно изводит, а сегодня тоже головная боль была с утра.

А давайте мужичкам нашим кости перемоем! ;) Например, поделимся тем, какие у мужей бывают странные привычки, которые вас раздражают и как вы с ними боретесь. Мой, например, когда нервничает, сразу за расческой тянется и начинает расчесываться. А мне ее просто отобрать хочется, сломать и выкинуть. У него волосы такие красивые, кудрявые, а когда начинает их расчесывать, они дыбом встают. Ну вот как бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а у меня одна линеечка пропала!вчера была!кто знает что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamon, это значит, что на сайте какие-то неполадки. Починят, и твоя линеечка обратно вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, никто не хочет про мужей гадости рассказывать. :D Одна я выдала семейную тайну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela74, :grin: а мой вечно ногти грызть пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, и что делаешь? Перцем мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Onair, Gela74, кажется, сейчас у них уже вполне нормальные зарплаты. 20-30 тысяч - вполне себе ничего, особенно в свете кризиса. Плюс короткий день (с 8 до 14 вроде как поменьше, чем у остальных), и еще большой отпуск. Возможность дополнительного заработка (врачи практикуют выезд на дом к пацентам во внеурочное время, учителя могут репетиторствовать).

 

Есть куча не менее сложных и ответственных профессий с аналогичным заработком, тем не менее, у нас нет такой практики, как запихивать через окошко купюру раз в два месяца машинисту метро или бегать с конвертом за дворником. :Crazy:

 

Я считаю, что изредка, за какую-то конкретную услугу (типа личной рекомендации к хорошему врачу в другом заведении, выбивании бесплатного анализа, места и т.п.) можно отблагодарить + беременность 9 месяцев, есть время на обычные праздники, к которым можно приурочить благодарность. Но благодарность нести исключительно в виде денежки, пусть не очень большой, и с какими-нибудь мягкими словами типа "Купите себе своих любимых конфет и кофе в кабинет" - а врачи уж сами поделят между собой и разберутся, куда денежку пустить. Я категорически против взяточничества "для профилактики хорошего отношения" - это и ставит врача в дурацкое положение, если он честный, и не очень хорошего врача стимулирует плевать на бесплатников, а любить кормильцев. И против благодарностей-подарков "на тебе Боже, что мне не гоже". Врачи терпеть не могут десятый за день электрочайник, двадцать коробок конфет, которые уже и попой не сжуешь, духи и прочую фигню. Хороший алкоголь хорош, но опять же таки не каждому, хотя его и можно потом поставить на праздничный стол или передарить.

 

Ой, девочки, расквакалась я что-то... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...