Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Дева1985, угу, на таком сроке только по УЗИ сердечко послушать можно. Чуть позже уже врач на приеме будет слушать стетоскопом (это так называется?). Просто насколько я помню, можно по УЗИ только быстро послушать сердечко без всяких дополнительных манипуляций и подробностей. Может, тебе так сделать? А потом уже скрининговое УЗИ, подробное?

Allexs, вот и меня терзают сомнения по поводу ношпы. но я полагаю, хуже она не сделает? Попробую наверное все равно. сил нет терпеть, озверела уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

А скажу про Татарстан. Сама работала в детском саду младшим воспитателем. Так вот, воспитатели в среднем там получают 5-8 тысяч, а нянечки 3700 рублей в среднем. И как жить то? При всем при этом только и смотрят, как бы урезать эту ничтожную зарплату, постоянно капают на нервы, с детьми там и так голова под конец дня болит так, как ни у кого. Часто бывает такое, что на уличные работы вызывают и при этом кричат, почему у вас там не сделано, сям не сделано. Вот так в психичку превращаешься. И все это за какие-то неполные 4 тысячи. Сама заведующая при этом получает от 8ми до 11 тысяч. У нас самое меньшее однушка стоит от 4 тысяч. Думайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, ну вот и выходит в татарстане за меньше и однушка на съем дешевле...у нас от 10 тыс и это в жопе где-то...анормальная кв окоо 15 тыс в мес...так что то на то и выходит...надо свое жилье иметь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, я про педиатров ничего не написала, хотя по логике вещей они должны идти как участковые врачи. У моей подружки мама медсестра при педиатре - не жалуется. Моя однокурсница работает лаборантом, зарплата тысяч 8 (напомню, это Москва), но ежемесячно из разных бюджетов и фондов дают надбавки, в итоге около 30ки выходит. Делает ремонт в квартире и рав год ездит куда-нить в европу.

Никто не говорит, что врачи зажрались. Просто в стране бытует мнение, что это две нищие профессии, а это давным-давно не так! В коммерческих структурах для женщины 30 тысяч зарплата уже приемлимой считается. Я до сокращения штата работала за 46 (на руки 40), и я могу сказать, что хватало за глаза! Хотя тоже могу разныться, что некоторые мои подруги за стольник получают, поэтому маркетолог - нищета беспросветная. Наверное, если бы я обладала понтами типа раз в полгода менять себе очередную новую мобилу на айфон или бы покупала себе иномарку в кредит, ну или следуя модным журналам тратила бешенные деньги на ботильоны всех цветов радуги под каждую кофточку, жизнь моя была бы не так сладка. Я же придерживаюсь мнения, что жить надо по средствам и наслаждаться тем, что имеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня невестка учитель в школе, русский и литература. Получает в районе 30 тысяч, это конечно с надбавками как сельскому учителю, но все равно хоть более-менее. Работа конечно все равно нервная, я бы такую не хотела. Плюс нагрузки дополнительные типа экскурсий, поездок и прочего. Но она истинный фанат своего дела, ей нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я всегда "балдела" от этой сказки, о том, что в Москве всё дороже, поэтому и з.п. там больше..тогда какого...вся страна в Москву за дёшёвыми товарами катается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, а утебя давление или мигрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто писал про масла от растяжек??? миндальное масло подходит??? а то я что-то забыла!

 

Хватит ссориться! ЗП у нас мизирные как не крути, цены дорогущие...вообщем все для народа...а сейч еще почти все работодатели пользуются этим кризисом, чтоб народу зп урезать...

 

вообщем жизнь прекрасна :D:D:D ...у нас ведь маськи в животиках живут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, пошла я к декабрятам, а видимо мне к вам! :Hello:

Примите в свою дружную компанию новеньких? :friends:

Всем приятной беременности и легких родов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка 84, добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка 84, приветик!!!! Рады пополнению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, наверно пойду все таки 16 апреля, если Узист скажет, что рано, придук недельки через 3. А то нет мне спокойствия, постоянно что-то в голове крутиться. Я наверно самая нервная и неуровновешанная Б. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalina, дык катаются куда? На Черкизон. Потому что Китайцам не выгодно возить дешевое барахло еще и по всей стране. В сетевых магазинах цены одинаковые.

Просто жизнь не только на тряпках построена, но еще и на продуктах, коммунальных платежах,услугах. Проезд в транспорте в Москве во много раз выше тех же регионов, и расстояния не сравнить. Город моей бабушки равен одному спальному району Москвы. Только в Москве талончик на автобус стоит 25 рублей и катает тебя по 2-3 районам, а там 5-7 (в зависимости от хозяина) и через весь город. Чувствуешь разницу? Картошка, молоко, хлеб, фрукты - да регионалы если бы со своей зарплатой сюда не в командировку, а на месяц приехали, взвыли бы.

 

А еще мы, москвичи, катаемся за шмотками в Европу. Там реально вещи намного дешевле. Однако питаться дороже раза в 2 чем в Москве. Адекватный человек подмечает все стороны жизни, а не кричит, что европа - дешевое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка 84, привет! Давно хотели мыкнуть кого-нибудь из декабрят! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave: давно меня здесь не было...а накатали...)))

Нам сегодня 10 неделек! четверть пути пройдена :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, с окончанием первой четверти на "отлично" :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, да точно все будет хорошо !

И вообще было бы все супер еслибы так противно не пахла рыба которую есть подружка на работе, а сказать отойди подальше я не могу так как никто не знает про мою Б придеться уйти куда нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пойду выгуливать свою Колбаску в романтическом месте - едем с бабулей на кладбище убираться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сегодня была у врача, в четверг встаю на учет (встала бы и седня, если бы взяла паспорт и прививки :grin: а так как была не в курсе приду в четверг) Кароче девоньки видела свою масечку, такая клевая, меня переполняют эмоции после моего первого узи. написали значит мне:

беременность 1

ктр - 38 мм. соответствует сроку 10 недель 6 дней.

толщина ком. простр. 1,6 мм. - в норме

серцебиение - +

локализация хориону - задняя стенка, дно матки.

структура хориону не изменена.

во какие мы уже большие. :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, спасибо!

Rosta2009, поздравляю с хорошим УЗИ!!! :giverose:

 

Вопрос такой: девочки, кто-нибудь из вас уже ощущает движения в животике?? по сути масики должны с 8 недели начать двигаться, но мы этого пока не ощущаем... А мне кажется я ощущаю))) Вчера были на концерте в Кремлевском зале, было несколько моментов, когда я почувствовала толчки...слааабенькие конечно, но они были)) может это из-за вибрации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, спасибо!

Rosta2009, поздравляю с хорошим УЗИ!!! :giverose:

 

Вопрос такой: девочки, кто-нибудь из вас уже ощущает движения в животике?? по сути масики должны с 8 недели начать двигаться, но мы этого пока не ощущаем... А мне кажется я ощущаю))) Вчера были на концерте в Кремлевском зале, было несколько моментов, когда я почувствовала толчки...слааабенькие конечно, но они были)) может это из-за вибрации?

Скорее всего это твой кишечник. Так рано не можешь почувствовать шевеление плода, эти ощущения приходят в 17 недель, если раньше были беременности то могут быть и в 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulapast, да, скорее всего я себе накручиваю)))) просто так уже хочется его ощутить внутри себя, поиграть с ним :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!!!!!!!!!!!!!!!Какие Вы все большие! И я так хочу! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuchok, я тоже про это подумала! :) 600 страниц - юбилей!

Кто-нибудь знает, ношпа от головной боли поможет?

 

если мигрень, поможет, я тут 3 дня валялась с мигренью, только но-шпа помогала и душ на голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузяшки, привет. А я сегодня купила костюмчик спортивный цветом под джинцовый смахивает, мягкий такой, так что в чем лечь в больничку на профилактику есть. Грудь увеличилась сильно, но болей не чувствую если только надовить, животик иногда тянет, сильной тошноты нет. Ах да нам сегодня 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...