Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Finia, :shock: хоть бы у меня не начался токс. С самого начала без него (ТТТ) и сейчас не очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Риша, ну как тонус можно сделать поглаживанием живота?????????????????????????????? БРЕД. НЕ ВЕРЮ. но дела ваше конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, я не знаю как у вас в саратове это происходит. но нам выдают обходной листок - где перечень врачей, всех обходишь и каждый ставит печать и пишет там чегонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Ну ты не будь так категорична. Объясняю как я это понимаю. Вот когда тебе ноготками или пальчиками аккуратненько и слегка дотрагиваясь проводят по спине, что тебя случается?? Правильно, мурашки, т.е. кожа сжимается. Тоже самое происходит и с маткой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже мутить начинает когда надо есть,поем и проходит.как позыв какой-то,затошнило,надо перекусить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого тонуса нету можно гладить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosta2009, гладь на здоровье :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Риша, как раз хотела спросить про тошноту. У меня тоже так, правда тошнит в любом случае. Желательно сразу что-то съесть или выпить, как проснусь и почти сразу меня этим вырвет. А если вообще ничего не есть, то все равно меня рвет, только желудочным соком, которого с утра-то и не много.

А спросить хотела вот что, у кого как долго токсикоз? Сколько он вообще длится. Мама мне говорила, что у нее первую половину Б был, это ж как-то долго.

У меня третью неделю каждое утро минимум один раз рвет, в течение дня мутит, но спасаюсь едой, как раз огурцами солеными. От них чуть чуть прекращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosta2009, хоть целый день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, тогда понятно..мне никакого вобензима не назначали :scratch: в больничке просто кололи но-шпу и папаверин..А у тебя она большая была? гематома? у меня 23*11 мм, не знаю насколько это много :pardon:

Риша, а меня наоборот на соленое только и тянет)) пересаливаю все подряд...а потом много пью воды! вот сейчас приготовила оливье, сижу наворачиваю...ням-ням :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, :scratch: Ну меня вырвало только один раз, но не утром. А утром я подозреваю, что просто процесс пищеварения сейчас ускоренный и есть хочется сильнее, т.е. раздражающий фактор сильнее. Мне всегда было дурно от голода, но сейчас особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, будем спокойно гладить, а то муж мне пузико постоянно ночью гладит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, а вот с эти поосторожнее. Потом не дай Бог отёки будут. Соль сейчас очень активно задерживается в организме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на самом деле фиг его знает какой эффект производит когда гладишь может и прям тонус. Вот вы например знаете что перед родами нав последнем месяце если муж начнет вам грудь целовать то это может вызвать ложные схватки так как природой предусмотрено что когда ты рожаешь, ребенок сосет грудь матка автоматически начинает от этого сокращаться это медицинский факт. я реально на себе ощутила и испугалась мужа от ласк груди отлучила на последнем месяце до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure а ты в какой лежала? я в гинекологической больнице №2

мне кололи но-шпу,папаверин свечи.пила вит Е,фолиевая,магне В 6,дюфастон.

мне таких измерений не давали сказали при первом узи 0,5 кубических см.а при выписке она аж 1,5 кубических см стала,но узист сказал,что она долго рассасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, ну не только на последних месяцах. и сейчас (опять же, у кого тонус) не рекомендуется наглаживать грудь, а точнее соски ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...конечно массаж живота приводит мышцы в тонус..но поглаживание... матка это мышца...она сокращается постоянно...вы сели...матка сократилась...встали..опять сократилась...моете посуду...она реагирует...а когда вы простите какаете...а когда чихаете...

 

Обычно матка находится в т.н. состоянии нормотонуса, но периодически бывает гипертонус (матка напрягается и твердеет, что может сопровождаться болями). Это абсолютная норма. В норме до 10-15 раз в день тонус матки может повышаться. Это положительный момент. Таким образом улучшается кровоснабжение матки, приток крови к ребенку и обмен между материнской кровью и плацентой. Диагноз угрозы прерывания беременности можно поставить лишь в случае учащения спазмов (каждые 10-15 минут на протяжении более чем 1-2 часов) или при появлении кровяных выделений.

 

ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, да я знаю...но отеков пока не наблюдаю, надеюсь все будет хорошо :)

Танико, я в 31 больнице на ул. лобачевского юзао, мне там брали все анализы, кроме гормонов.. Магне В6 и дюфастон не назначали. А у тебя кровяные выделения были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пошла я на обед....малявочку свою кормить :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure мазня была. это как раз как мне сказали из-за гемотомы,типа она рассасывается и выходит. а еще этанзилат кололи,кровоостанавливающее. и теперь у меня половой покой мнимум до 15 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу еды: и еще меня постоянно тянет съесть какую-нибудь бяку типа картошки фри из макдональдса или чипсов, знаю что нельзя, но в универе все-таки взяла недавно маленькую пачку лэйс и слопала ее в три присеста, запивая сладким йогуртом, на меня все смотрели как на ненормальную, а мне ХОРОШО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia пока! приятного вам аппетита! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, мне врач говорила, что когда гематома рассасывается кровь может выйти (темно-коричневого цвета) или так рассосаться..у меня мазни не было, но надеюсь там все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure точно! меня тоже тянет на такие продукты,но и я пока держусь! а как по телику покажут рекламу макдака,то слюни хоть вытерай,а раньше мне до него и дела не было! :D

а ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танико, я в Коньково) А ты?

вот-вот...я раньше в сторону Макдака тоже не могла смотреть, а теперь всё изменилось :D Но увлекаться этой едой не стоит, поэтому держу себя в руках и стараюсь поглощать фрукты и овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...