Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

manira, я пролечила два зуба с 8 недели.Никакая анестезия не пригодилась, все было безболезненно, и нервы удалял без боли. Если зуб в плохом состоянии, то лучше его пролечить, чем травить ребенка всякой инфекцией, мне это и стоматолог сказал, т.к. через больные зубы внутрь проходят всякие бяки. Я тоже ужасно боюсь этих зубных, но в этот раз я могу сказать точно - никаких болей, никаких страхов не осталось и зубы как новенькие, даже по цвету не различишь, где пломба ,а где настоящий зуб. Не бойтесь девочки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Елена_1977, надо бы полечить...а то на днях съела пельменину вместе с половиной зуба :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! По моим подсчетам нас уже больше 70-ти человек! Не прорвешься в роддом в ноябре :) Табличка похоже будет как у всех, @Леся@ (модератор) написала, что присылать ей надо в текстовом виде эту табличку. Я постараюсь сделать ее максимально читаемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allure, это тебе в ЖК сказали, что без полиса не примут? потому как запросто могли и обмануть. Никто не хочет лишний проблем, но нам то что, если закон позволяет? :grin: Я все-таки сейчас нарою статью.

Argelles, сейчас мы все разыщем и расскажем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, ого...не представляю как нервы можно без анестезии удалить...ну ты и смельчак :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо тебе большущее! :) :giverose:

manira, у меня на прошлой неделе тоже пломба отлетела, лечить не иду пока, купила пасту зубную, которая снижает чувствительность зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, а мне сегодня приснился мой малыш, хоть УЗИ еще не показывает пол, но я на 99% уверенна, что будет :yahoo: МАЛЬЧИК :yahoo: !!! Мне приснилось, что он только проснулся, я к нему подошла, и он улыбнулся, взяла его на руки и начала кормить, все как на яву, смугленький такой и все черты его как сейчас помню, такой, ну такой, прям слов нет, обни эмоции)))) Так хочется уже быстрей на УЗИ, пиночков и вообще рожать)))))!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, почитай вот тут ссылочку, главное, поуверенней себя вести и не давать запугивать! Она правда не совсем свежая, но принципиальных изменений в закон вроде не вносилось! если еще чего найду - расскажу!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трям ромашки! я вчера прошла всех врачей, быстро и безболезненно, сегодня на 14.00 тоже к стоматологу, но я все пролечила, когда планировала, так что просто запись отметят и я готова ко 2 явке, 6 мая...

 

мне так смешно, что в карте Б, пишут : Явка такая то.. прямо как в криминальном праве.. :D

и насколько я знаю во 2 триместре можно анастезию делать у зубного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, спасибо! Иду по ссылке - просвещаться,

хотя последнее время все по несколько раз перечитываю,

чтобы врубиться и памяти никакой не стало. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manira, ты тогда врачу скажи, что у тебя первый триместр беременности. Анестезию дадут хоть более щадящую. Я лечила в первую беременность во втором триместре, но с анестезией! ибо страшная трусиха! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, для постановки на учет по месту жительства нужно принести след. документы: паспорт, полис, регистрация по месту прибывания или документы того человека, в квартире которого ты проживаешь. вот и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manira, такой врач попался :D Он сначала два раза ставил лекарства, которые убивают нервы, не содержащие мышьяка, вот нервы и убились, а я даже не заметила, что он нервы удалил. А на нижнем зубе поставил пломбу без удаления нерва. Для меня лечение зубов было ,как песня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решила к стоматологу все таки недель в 16, сразу и запись пусть сделают и пролечат, один зуб вообще думаю удалить надо будет, мне просто лень и далеко туда ходить, сначала за записью о санации потом лечить, подождут в ЖК до 16 недель, остальных специалистов обошла уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно лечила зуб,с анастезией,все нормально.Почитала в инете про анастезию,ее как раз и советуют беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, вот еще ссылочка.

Ссылки скрыты.

надо подковаться по полной! Бей врача его же оружием! :) Но ты конечно на всякий случай с собой в ЖК возьми все возможные документы - паспорт, регистрацию, полис какой есть и прочее. Простолегче будет наверняка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Allure - спасибо!

Все прочитала, сейчас нашла ближайшую ЖК - позвоню сначала, что скажут,

а завтра наверное прогуляюсь до них, хотела сегодня, да холодно на улице,

а потепление вроде начинаяс сегодняшнего вечера обещают,

да и временную регу как раз завтра заберу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, девочки за советы и помощь...ну я поехала...всем до вечера...Хорошего настроения!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! По моим подсчетам нас уже больше 70-ти человек! Не прорвешься в роддом в ноябре :) Табличка похоже будет как у всех, @Леся@ (модератор) написала, что присылать ей надо в текстовом виде эту табличку. Я постараюсь сделать ее максимально читаемой.

Вот это ДА!!! Больше 70-ти............. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, ты сразу к главврачу поликлиники иди или к заведующей ЖК, если она отдельна от поликлиники. Тебе нужно будет написать у секретаря заявление и приложить ксерокопии документов: паспорта (2х стр с пропиской и с фоткой), полиса и регистрации. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а такой еще вопрос - в поликлинике по месту жительства обслуживание же бесплатное, так наверное и отношение такое же?... Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями те, кто на учете уже стоит? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прочитала вас,и у самой зубы заныли :grin: хотя стоматолога прошла и сказали лечить не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, удачи! Главное, ты не пугайся! потому как бабушка надвое сказала, как в ЖК отреагируют. Есть такие, где сразу нормально все проходит, а есть, где нервы трепят. Надеюсь, тебе попадется первый вариант! Со свидетельством о регистрации тебе будет проще, так что наверное ты права, забери его сначала, а потом в бой! :grin: Я кстати буду становиться на учет в ЖК, которая не относится к месту моего проживания и моей прописки. :grin: Врач согласна, обещала все проблемы помочь уладить. по закону имею право!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, с поликлиникой как повезет... У нас терапевт - страх и ужас, а кардиолог - прелесть! Наверное, везде так, на любого человека нарваться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я просто с этим своим тонусом боюсь лишний раз дергаться, видимо завтра приму пустырник, ношпу и пойду толстая и спокойная, как танк. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...