Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Essina, ну это только твоё желание, но я думаю, что врач поймёт, если ты скажешь, что пока не надо туда лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

klole, поздравляю!!!а мне еще неделя до задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня первое узи бедет только в 6 недель, это нормально??? Пока собираюсь только ХГЧ и прогик еще раз сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unika1, спасибо!у меня за нед до предполог мес уже тесты полосатились!

Дева1985, нормально!у тебя не кровит?живот не болит?значит на 1 узи послушаешь сердечко масика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, Конечно нормально, только такие паникёрши, как я бегут раньше :grin: Ну и ещё мне надо было исключить ВБ, т.к. одной трубы уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, Риша, тогда я спокойна. Нет, ничего не кровит. Животик иногда просто как-то каменет или слегка потягивает, а в остальном все ок!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, я ходила на узи в 5 нед и 4 дня. Увидели только плодное яйцо. Моя знакомая на этом же сроке ходила у нее уже сердечко услышали. И все из-за того, что у нее О ранняя была, а у меня поздняя (на 17й ДЦ). Поэтому если пойдешь в 6,5-7 недель - не ошибешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, ты у нас просто умнечка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, Риша, тогда я спокойна. Нет, ничего не кровит. Животик иногда просто как-то каменет или слегка потягивает, а в остальном все ок!! ;)

:unsure: каменеет?? Это может быть тонус, ты свечку с папаверином на ночь ставь и валерьяночку пей :grin: Всё будет ок. Я не образец спокойствия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимочка, спасибо, за поддержку!! :)

Риша, я вчера купила себе папаверин, думаю пусть лежит, а теперь видимо пригодиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!! :wave: У меня такой случай, прям как в первую Б, тесты то слабенькие, то беленькие. Вчера сделала тест, чистый, как слеза младенца. Сегодня утром, есть вторая полосочка, только тоненькая, но всеравно не сильно яркая. Пипец, а БТ (базальная температура) сегодня поднялась, ни чего не понимаю. Хотела на ХЧГ сдать, а я уже завтракала. А в лаборатории сказали, что желательно на голодный желудок. Что вы мне посоветуете? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то покалывает временами немного в ЛЯ или мне кажется... вобщем с левой стороны. Выпила но-шпу и пока не болит. Бежать бегом к врачу? :worried: Что это может быть? :shock: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya85, ХГЧ желательно, но не обязательно на голодный желудок сдавать. Я бы сходи и сдала, что бы не мучиться неизвестностью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, поеду сдам ХЧГ, пусть будет, что будет. Спасибо девочки... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По следам вопроса Дева1985. девочки, а может животик каменеть из-за запоров? У меня он каменеет но где-то вверху, в районе пупка, там же матки нет. Или это все таки тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки...а на кресле нужно обязательно чтобы смотрели и мазки всякие брали...или только УЗИ сдлелать?

 

Девочки, осмотр на кресле - обязателен!!! Не пытайтесь откупиться шоколадкой.

 

На кресле у вас возьмут мазок на цитологию. Это надо сделать. Дело в том, что из-за изменения гормонального фона во в?@#$%& могут начать размножаться микроорганизмы, которые крайне нежелательны для беременной. Кстати, у многих беременных обнаруживают молочницу, хотя раньше от этой напасти не страдали. Иногда молочница у беременных проходит сама, иногда ее надо лечить. Тут уж как врач решит.

 

Еще на кресле посмотрят состояние шейки матки. Есть такая вещь... Называется истмико-цервикальная недостаточность. Это когда шейка матки не плотно закрыта. Недостаточность шейки на ранней стадии можно обнаружить только на кресле и только во время беременности. Такое состояние угрожающее для беременности и чем раньше его обнаружат - тем лучше. Во-первых, через неплотно закрытую шейку может к плоду попасть инфекция, во-вторых, шейка может не выдержать веса ребенка и... Вобщем, ничего хорошего не будет. Иногда, что б сохранить беременность при недостаточности - на шейку матки накладываю скобы или швы...

 

Вобщем, девочки, куча разных анализов - плохо; не сдавать обязательные анализы - плохо вдвойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya85, правильно и нам потом расскажи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ХГЧ кровь от куда берут? С вены? А то я первый раз пойду его сдавать. :pardon: У меня сыну уже 12 лет, так я когда Б. была с ним, так вообще ни разу ни на УЗИ не ходила, (только за день до родов) а про ХГЧ вообще ничего не слышала... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы знаете что со второй фазы цикла и первый триместр беременности вредно есть сладкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxy, у меня когда года два-три была задержка, то я пришла к Г., а она мне сказала, на кресло не надо, рано, если Б. сохранять будешь, говорит подожди немного чтобы плод закрепился! Я думаю эсли ничего не беспокоит, то и кресла не надо пока! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unika1, а по-чему вредно? :scratch: Я не слышала о таком? Зато я слишала что нельзя мандарины и апельсины! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, спасибо! Сейчас попробую. Будем знакомы! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, ну тф паникерша дорогая,,,,я думала что хоеще меня паникерш нет...ан нет!!!:)) прекрати себе накручивать...успокойся..этоже плохо влияет на крошечку:)

 

aviaservis, держись, сочувствую тебе:( не будут они тебя смотреть...на таких сроках не смотрят...т.к. можно спровоцировать выкидыш...наверное узи сделают кака мне и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essina, так как сахар способствует выработке адреналин а адреналин подавляет выработку прогестерона!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что была у врача. Скрок по узи 4 недели, видно плодное яйцо и желтое тело.

Из назначений врача: радоваться каждому дню, принимать

- витамин Е 2 р/день,

- фолиевую кислоту 3 р/день

- KJ по 200 мг 1 раз в день.

И выбирать жеду платным перинатологом и бесплатной женской консультацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...