Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Finia, сходи в церковь, закажи сорокауст за упокой новопреставленной рабы такой-то. По истечении 40 дней заказывают просто за упокой рабы такой-то. Ну, тебе в церки объяснят, дату смерти спросят. они будут до 40 дня читать за новопреставленную рабу, а потом просто за упокой. Свечку за упокой поставь. А мысли дурные отбрось! Это ведь просто сон. А вот помолиться за свекровь надо обязательно. ты главное не переживай и мужа успокой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

А почему ты тянешь, ты узи дела? А кровь на скриниг сдавала, после 13 недель смысла нет сдавать, а врачи рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, сходите в церковь обязательно там у бабушек спроси что делать

закажи службу за усопших и помяни купи конфеты печенье можешь пирожки напечь и раздай а на кладбище впринципе если есть кто то из родных просто к той магилке подойди положи именно для мамы печенье вед в воскресенье большая родительская поминальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, идите в церковь и с собой возьмите муки поставте там наканун и закажите панихиду. Мужу и себе закажи сорокоуст о здравии. Только сейчас идет пасхальная неделя не поминают покойников. Можно с батюшкой поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик...у вас тут милая беседа...а я хочу спросить совета по не очень приятной теме...

 

У мужа умерла мама в марте...а сегодня она ему приснилась, она его звала к себе, он вроде как говорил потом потом...потом ему снится, что он стоит по среди поля и падает самолет (а он часто летает).

40 дней еще не прошло...что надо делать? дома помянуть ее? в церкви? как правильно???

 

Она из Мурманска..хоронили там, нет возможности на могилу сходить...

 

Очень очень страшно стало... Что думаете???

Сходите в церковь, а если есть в ближайшее время полеты - отмените. Береженого бог бережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fallnata, поминовение усопших - Радоница - во вторник. После нее можно уже в Храме и панихиды заказывать, а пока только записочки примут за упокоение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо..так и сделаю..просто очень страшно стало..даже не то, что я могу одна остаться, а то что вдруг муж не увидит малыша нашего...мы вот его маме так и не сказали про внука/внучку...все ждали чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, т.е. сейчас нельзя даже дома поминать?

 

lulapast, он улетает 5 мая..отменить нельзя..это ж работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ну что ты, милая? Конечно мужу снится мама, это ведь большое горе, мысли-то не отключишь, а вот искать в снах предзнаменования не надо, батюшка бы тебя за такое отругал! А вот про сорокауст за здравие непраздной рабы Божией Анны (тебя то есть) и мужа твоего заказать - отличная мысль! Я всю первую беременность себе заказывала. И завтра тоже закажу, а то подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кровь на скринг сдавать не буду.

Смысла не вижу, на УЗИ все хорошо, а сдам кровь и вдруг что-то не то покажет ходить нервничать??? Я почитала здесь про скринг, как девочки нервничают. А потом узнать что все хорошо. Все равно уже ничего не исправить. Я с первым сделала прививку от гриппа и все 9 месяцев жила в страхе, мне много раз предлагали прервать. В этот раз хочу жиь спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А у нас с именем папы (Павел) и фамилией сочетается почти все, спасибо нашему папулечке, получается очень красиво. Поэтому выбирать буду по святцам ближе к делу. Из мужских очень нравится Георгий, Тимофей, Петр, с девчачьими хуже, Анна Павловна у нас уже есть, а больше мне особо никакие женские имена не нравятся... Вот разве что Маргарита или Тамара. Папа наш хочет Юлю или Олю, а я в сомнениях... Вот схожу на УЗи и буду думать более основательно! Пока в растерянности! :pardon:

 

только не называй Петей, задразнят в школе! знакомый имя поменял первым делом, как паспорт получил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартынья, почему задразнят? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, насколько я знаю нельзя сейчас поминать. А вообще покойники снятся к перемене погоды. Сейчас ты очень эмоциональная, но в твоем положении нервничать нельзя. Все будет хорошо. А муж просто очень переживает, ведь это его мама. есть одна примета если сон сразу рассказать он никогда не сбудется. Поверь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пока! Пошли мы с ребенком зубки лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia мне муж всегда советует если приснился плохой сон нужно открыть кран с холодной водой и рассказать и все плохие мысли уходят вмести с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила на узи :good: :yahoo: КТР-57,ТВП-1,2,ЧСС-173.плод соответствует сроку.как буд то камень с души свалился :mail: меня почемуто пробило на магазинные пельмени,хотя в морозилке куча фарша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА Поздравляю с удачным узи. А про пол тебе ничего не сказали. Ты делала платное узи или в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

ИРИНОЧКА, поздравляю с хорошим узи :giverose:

Finia, сходите в церковь обязательно, а муж на поезде не может на работу уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА, поздравляю! Какие хорошие у вас показатели! Как же мне дожить до своего УЗИ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНОЧКА, поздравляю! Какие хорошие у вас показатели! Как же мне дожить до своего УЗИ?..

Ты не одна такая, я даже еще дату своего первого УЗИ не знаю в отличии от тебя Елена 1977.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, поддерживаю советы про церковь.

 

Мне две недели назад приснился сон - моя прабабушка (сейчас бы ей уже 106 лет было) на кладбище быстро-быстро роет землю, откапывает прадедушку, ее гражданского мужа, которого я никогда не видела, впрочем, как и мой папа - он ушел сразу после рождения бабушки. И вот она роет-роет-роет, так суматошно, но при этом весела. Я спрашиваю "Бабуль, зачем копаешь???" А она мне: "Скучно мне, хочу деда отрыть, а ему там душно наверняка."

 

Вот к чему это?

 

Приснилось, было не по себе, а потом как-то забылось. И вот на прошлой неделе четкое желание возникло сходить к ней на могилку, взяла бабулю, съездили, убрались. Хотя подруги сильно ругались, говорят, нельзя беременным на кладбище. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Сегодня проснулась от того что стала ныть поясница ночью поменяла положение стало полегче, щас опять живот тянет стала считать оказывается сегодня был бы день предпологаемых М, я читала что такое может быть типа маточная память а теперь вот все понятно стало пойду свечи с папаверином вставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, у меня тоже предпологаемы монстры сегодня -завтра должны быть,и тоже спина-живот ноет...

завтра на узи...жду,волнуюсь.

сижу дома,лечусь от насморка,пока безуспешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, ты сегодня поаккуратней тогда! Я вот в предыдущий раз тоже почувствовала потягивания в день предполагаемых М. А в этот раз надо посчитать, когда ждать-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина82, ИРИНОЧКА, поздравляю с хорошим узи! :giverose: :giverose: Растите здоровенькими!

 

А я заболела :( Всю ночь плохо спала, с боку на бок переворачиваясь.. нос забит, причем только левая ноздря, сопли текут рекой, я промываю нос, становится легче, но через несколько минут та же ситуация. Он уже весь красный и раздраженный. Голова болит ужасно!((( слабость большая....Мерию ТТ 37.0 - вроде нормальная, а такое ощущение, что инфекцию подхватила. Любимый тоже в таком же состоянии(( Боюсь, как бы масику нашему не навредить.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...